Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подкидыш (новорожденный)

Девочки, если кому-то под имитацию надо вот малыш новорожденный В Орске (оренбургская область)
[ссылка-1]
Если нужна помощь в нашем регионе обращайтесь
[ссылка-2]
01.07.2013 22:31:57,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок от алкоголички-бродяги врядли кому нужен((( 02.07.2013 14:47:32, 000000000000000000000000
А что все остальные от коммерческих директоров ???? 03.07.2013 14:15:06, Оренбург
Вы заблуждаетесь. 02.07.2013 15:02:40, Евгень_евна
ДЕвочки, я прочитала все, что написали. У нас в прошлом году был случай - подкинули едвочку новорожденную, в месяц ее уже усыновили. В этом случае уже мать установлена, должны от нее отказ взять. Я думаю, что ребенка дадут усыновить на основании акта о подкидывании.
А вот в Челябинской области, откуда у нас дочка, она тоже подкидыш, ее не дали усыновить, тоже ссылались на зкон о полугоде. Поэтому дочка и дождалась нас.
Насчет того, почему разные опеки трактуют по-разному закон я не знаю. НО вот такое есть.
02.07.2013 11:15:15, angellll
Девочки, не спорьте. В 2008 г. я нашла на лестничной клетке в своем подъезде 2-летнего мальчика. Чистенький, упитанный, совершенно домашний. Видно, что у ребенка была любящая мама. Но что-то в ее жизни произошло, раз она решилась на такой поступок. Так вот. Мальчик мне так понравился, что я решила его взять себе. По закону, поскольку у ребенка на вид не было никаких повреждений и выглядел он совершенно здоровым, его сразу отвезли в ДР-распределитель на Пятницкой в Москве. 3 месяца у ребенка не было статуса вообще никакого и мне его никто даже не показывал. Через 3 месяца должен был появиться статус на опеку, а через полгода на усыновление. В это время типа предпринимались попытки найти его маму и готовились новые документы. За 3 месяца и я собрала все документы, тогда еще не было ШПР. Но вот когда это было сделано, за ребенком пришла... МАМА. Одумалась и вернулась. Так что никто подкинутого ребенка СРАЗУ же Вам не отдаст. 02.07.2013 09:26:20, логично же
Вы путаете. Двухлетка может быть потерявшимся, естественно, что будут икать его родителей. А новорожденный потерявшимся быть не может, только подкинутым. 02.07.2013 09:55:41, мимо шла
Потерялся на лестничной клетке между этажами в подъезде с домофоном и зная, что потеряется, взял с собой воду, печеньки и мелки? В моем случае тоже был акт о подкидывании, т.к. вода и печеньки на подоконнике у окошка рядом с ребенком ни у кого сомнения не вызвали. В законе нет разделения на новорожденного и 2-летнего 02.07.2013 11:37:53, логично же
ДевятиМамка
Подкидыш - в данном случае в юридическом смысле.
А двухлетка - это потерявшийся ребенок, у которого явно была семья.
И мать ли его подкинула - мы не знаем.
02.07.2013 12:11:22, ДевятиМамка
Ну у меня 5-летний подкидыш в юридическом смысле, подкинула мать, с документами. И все равно - акт о подкидывании. Подкидыш - необязательно неизвестный. 04.07.2013 02:01:05, Tulsa
Почему не может? Его можно украсть у матери.И кинуть потом в подъезде соседнего города например.ТО есть разыскивать родителей обязательно должны.Другой вопрос что никто не делает этого. 02.07.2013 11:03:27, Ямамба
Ну вообще да... Акт об оставлении актуален, когда родила в роддоме без документов и ушла без ребенка... 02.07.2013 15:19:43, мимо шла
Акт об оставлении и Акт о подкидывании - разные вещи. 04.07.2013 02:01:37, Tulsa
Да, разные, это я попутала. 04.07.2013 08:30:48, мимо шла
и то 6 месяцев дается матери на "подумать и одуматься" 02.07.2013 15:57:56, я короче
Нет при наличии акта об оставлении или отказной (согласия на усыновление) 6 месяцев точно не дается. 02.07.2013 22:05:51, мимо шла
Три года назад я усыновляла 6-летнего подкидыша, найдённого в месячном возрасте. В суде стребовали справку из милиции, что ребёнка никто не разыскивал,это спустя 6 лет. Судья объяснила, что существуют определённые сроки и условия, нельзя просто так усыновить ребёнка по факту подкидывания, всякое бывает. Не думаю, что за 3 года законы как то изменились в этом направлении. 02.07.2013 09:48:55, Филина мама
В описываемой вами ситуации статус на опеку у ребенка был сразу же в момент, когда вы его нашли, а то, что опека не хотела отдавать - это вопрос ее желания и юридической компетенции. Опека и создана для таких ситуаций, что ребенок не попадал в ДР, а жил в семье, пока официальные органы ищут мать.
З.Ы. Для временной опеки хватило бы лишь вашего паспорта и осмотра жилищных условий. Но опека видимо не хотела этим заморачиваться.
02.07.2013 09:36:32, Svetikkk
в этом я наверное соглашусь с Вами. Я уже позже узнала о временной опеке. Сейчас локти кусаю... Может и не мама вовсе за ним пришла, а отдали кому-то...
В принципе я писала о том, что нельзя ребенка просто взять и усыновить только потому, что его подкинули, статус на усыновление появится только через полгода
02.07.2013 09:58:39, логично же
у него статуса не будет еще полгода 01.07.2013 23:45:09, логично же
ничего подобного. подкинутый ребенок может быть усыновлен сразу по Акту о подкидывании. 02.07.2013 03:54:08, Tulsa
В течении полугода непутёвая био может вернуться и забрать ребёнка и только спустя пол года ребёнок получит статус, а вот если бы она написала отказ то да, можно было бы сразу удочерять. 02.07.2013 07:59:38, Незнакомая
Lita
Вы не совсем правы. Если ребенок находится в госучреждении в то время, когда возвращается "возможна био" - это одно дело. Чтобы эту био признали настоящей био - нужна генетическая экспертиза, является ли она действиетлньо матерью этого ребенка. Правило "со слов" тут не работает. Экспертизу назначает суд. Так вот. если ребенок в это время в госучреждении и его опекун - государство, тогда ООиП должны это разруливать через суд.

А вот если ребенок уже в семье, то законный представитель имеет полное право даже в суде отказаться от проведения экспертизы и суд не сможет его к этому принудить. Пока экспертизы нет - нет и доказательства того, что эта появившаяся женщина имеет хоть какое-то отношение к ребенку.

По поводу полгода - нет. По нахождении оформляется акт и возбуждается дело. Милиция ведет расследование. Как только дело закрывается статус на усыновление - дело быстрое.
02.07.2013 23:13:23, Lita
Если от экспертизы отказаться, то это толкуется в пользу того, что просит экспертизу... насколько мне известно. То есть если законный представитель откажется от экспертизы, то будут использоваться другие доказательства для подтверждения отцовства/материнства. 03.07.2013 14:35:46, мимо шла
Нет, непутевая био может вернуться в любое время до тех пор, пока ребенка не усыновили или пока её не лишили родительских прав. Составляется акт о подкидывании и ребенка можно СРАЗУ усыновлять, если до вступления решения суда в законную силу био не объявится, то после она уже не имеет никаких прав. 02.07.2013 08:43:46, мимо шла
Москва-река
А если, чисто гипотетически, ребенок украден? Получается ведь - у женщины украли ребенка=она теряет на него права?Я не случайно спрашиваю. Знакомые больше 10 лет назад взяли девочку 2х лет. Ее нашел мужчина на вокзале. Девочка была ухоженная, хорошо одета, с золотыми сережками в ушах (около 2х лет). Сидела в хорошей коляске, рядом никого. Бедняжка в коляске простояла долгое время, все вокруг (как потом выяснилось) думали, что она с кем-то. Хорошо, один мужчина понял, что ребенок один. Так вот милиция полгода искала ее родных (якобы, вероятно ,довольно формально), потом девочку отдали в семью. Но приемная мама до сих пор подозревает что ребенок мог быть просто украден и увезен на поезде. Кстати девочка сама назвала свое имя, имя мамы и еще одно с кем жила. На вопрос, где мама, показывала на машину скорой помощи и говорила, что у маму увезли на такой машине. Фамилию и города не знала, конечно((( 02.07.2013 09:41:24, Москва-река
Вы слово "новорожденный" правильно понимаете?
Там уже установили, что ребенка родила женщина без документов, а потом сбежала с ним из роддома.
02.07.2013 09:58:28, мимо шла
Москва-река
Я не ставлю под сомнения ту историю, а спрашиваю про закон в целом. Слова понимаю вполне. 02.07.2013 10:12:57, Москва-река
Может быть. Нам судья тоже так сказала, что ежегодно крадут детей из мести и по другим причинам. Розыск может тянуться годами, учитывая что Россия огромная страна. 02.07.2013 09:54:31, Филина мама
Москва-река
У Вас, кстати, )) замечательный фильм есть на эту тему "чужой ребенок", смотрела его на фестивале по-французски. В русский прокат так и не вышел. 02.07.2013 10:14:33, Москва-река


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!