Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У на с сегодня неделя как мы дома.у дочи

У на с сегодня неделя как мы дома.у дочи всё нормально ест спит играет.так же слушается,делает всё что скажешь,постоянно просит молоко.а вот у меня наверное адаптация началась.не знаю.ну что то мне тяжко.гнетёт что то.она и хорошая и послушная.ну блин я что ли такая.от всяких дум голова болит каждый день.как уже ниже тема была у меня тож не ёкнуло.понравилась просто внешне да и то что нет диагнозов.да и тоже и мужу понравилась.обнимать и целовать я её пока не могу.хотя отвращения нет.просто не могу.у меня свой ему 3 года.и вот пока она в ванной купается или в туалете я начинаю своего обнимать пока она не видет.ну конечно если она сама обнимает то в ответ и я.а сама не могу.вот такие дела.вот меня это всё и угнетает.думаю взяла а теперь и обнять не могу.хотя пока ездили навещать думала по другому будет.
28.06.2013 14:41:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё наладится потихоньку, привыкнете друг к другу. 28.06.2013 23:05:56, Vasilisa_2011
Не переживайте! Позвольте себе не любить и не принимать,не требуйте от себя сразу стать мамой. Подойдет-обнимите, погладьте по голове, когда мимо идете.Скажите, что она молодец, вы ее попросили и она именно так и сделала, что у нее красивая улыбка... А когда будете видеть сияющие глазки ребенка, то сердечко ваше понемногу оттает. Я своего принимать сердцем начала, когда услышала как мой ,тогда еще плохо говорящий ,ребенок перед сном как мантру повторял: "мама людит, папа людит, баба людит, деда людит" и так каждый вечер. с этим и засыпал. 28.06.2013 19:57:24, Orinam
Какая прекрасная теория! Позвольте себе не любить. А потом позвольте себе наорать на ребенка (ну вам же нужна разрядка). А потом и отлупить (ну а че такого). А потом.... тупик.
А ребенок будет верить, что мама "людит". Великолепно.

Вместо того, чтобы взрослому человеку поработать над собой и полюбить через не могу. Да, это тоже ваша обязанность, хотя в договоре об этом ни слова.
28.06.2013 21:39:22, штурм унд дранг
странно вы реагируете. Позволить себе не любить вовсе не означает и не исключает работы взрослого человека над собой. И совсем из этого не следует наорать и ударить. Глупости вы пишите,кмк. Выдернули фразу и сами придумали то продолжение, которое вам хотелось придумать. И договора у меня ни с кем нет. А вам удачи в вашем "через немогу". 28.06.2013 22:11:40, Orinam
А вам удачи в вашем "любовь через нелюбовь".
Петрановская перемудрила.

Свято место пусто не бывает. Ваше сердце - это сосуд. Не наполнив его любовью, вы рискуете наполнить его гневом и раздражением. Поэтому - не позволяйте себе не любить.
28.06.2013 22:20:21, ш у д
не поверите, но Петрановскую я не читала совсем))). Позвольте спросить, а где же вы возьмете любовь, чтобы наполнить ваш сосуд? ведь вы же будете принуждать себя любить сразу и безоговорочно, следовательно вы будете бороться с собой активно так, не постепенно, и где же тут место любви. 28.06.2013 22:55:13, Orinam
Так часто бывает, дни считаем, пока забрать не получается, а потом...))))
Я уже могу улыбочки поставить. Я понимаю умом, что мне, в общем-то повезло. Смотрю на Светку и нет раздражения уже,как раньше, Анжелка даже больше меня раздражает (никому не надо? шутка))) ). Ведут себя все почти одинаково. На Светку злюсь подсознательно, я думаю, потому, что вместо неё могла бы быть у нас ЛЯЛЕЧКА, а разум говорит, что Светке семья НУЖНЕЕ, ляльку и так заберут.
Подождите месяцок, не требуйте от себя любви и от ребенка не требуйте соответствовать Вашим представлениям о ребенке. Девочка не должна Вам (и нам) ничего, она такая, какая есть.
Я могу Светку обнять запросто, даже на коленки себе притягиваю, когда она трется возле, А Анжелку нет желания притягивать, так и не появилось за два года. Жду. И внешность мне её нравится и ум присутствует, но вот патологическая потребность в неумеренной еде, желание залезть куда нельзя при первой же возможности (когда никто не видит), ну и так, по мелочи. Ооо, подвалилась бочком ко мне, сидящей за компом, безошибочно понимаю, что это она, она такая ГОРЯЧЕНЬКАЯ И МЯГОНЬКАЯ.
Я ещё тогда пыталась достучаться до Вас, что малышика принять легче душой, хоть и в уходе с ними потяжелее первое время.
Ну, выбор сделан, видимо ТАК надо было.
Кровных детей и то любим по-разному как-то, зачем тогда себя переламывать насильно?)))
28.06.2013 18:43:34, светланадевятимама/
ИринаЯ
Поздравляю!!! Все пройдет!!! Держитесь,у вас сложность в том,что возраста совпадают. Не обнимайте тайком,лучше сразу показать, что есть еще один ребенок и тоже любим. Мне сложно об этом говорить,у нас кровные детки большие уже. Держитесь,адаптация как грипп,пройдет, можно помогать лек.средствами. 28.06.2013 15:07:56, ИринаЯ
Ну это не надолго)) Я имею в виду вот это "слушается,делает всё что скажешь"...

А сколько ей лет?
28.06.2013 14:49:49, мимо шла
ей 4 года. 28.06.2013 14:52:09, Lina52
Вряд ли в этом возрасте она и дальше будет очень послушной)) Так что ловите момент))) 28.06.2013 15:46:50, мимо шла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!