Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Харибда

А я вот решила поделиться с вами трогательным рассказиком

Может, и приводили уже, а я не видела. Но, может, и не приводили - а это, честное слово, стОит прочитать :-)

[ссылка-1]
27.06.2013 03:52:37,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно, но осталось ощущение рекламы или манипуляции. Ощущение что тебя пытаются использовать. Все ИМХО. 27.06.2013 16:06:42, Маргаритка
Харибда
Это, наверно, потому что сайт православие.ру - не иначе :-)))) 27.06.2013 18:08:39, Харибда
Даже не обратила внимание на название. Я имела ввиду какое впечатление производит текст. 27.06.2013 18:46:32, Маргаритка
Графомания в тяжелой форме, имхо. Детям категорически противопоказано, буде они хоть православные, хоть буддисты.

Ну и мамо-страдалица-всю-свою-жизнь-отдавалитца на любителя, но это хоть во вкусе аудитории ресурса.
27.06.2013 14:01:48, OlgaStPb
Харибда
Никак не ожидала, что Вы позволите себе упрек в дурновкусии. Фу. 27.06.2013 14:22:30, Харибда
Не вижу в дурновкусии ничего трогательного. Оно, вообще-то, метит в литературную норму, мимикрирует под респектабельные жанры. По снисходительности некоторых вполне начитанных граждан. А потом плачем по утраченной культуре чтения. 27.06.2013 15:34:28, OlgaStPb
Харибда
Кш-мар. Почему Вы рассматриваете литературные достоинства этого рассказа???
Ей-богу, знала бы, что кто-нибудь так его воспримет, в жизни бы не стала тему заводить.
Это не литературный рассказ. Это руководство к действию, если с тобой случится то же. В смысле не с Вами, а с любым из нас.
Потому что я знаю, что я бы - растерялась.
27.06.2013 17:56:41, Харибда
Если бы это случилось с Вами (не приведи господь, конечно), и Вы бы об этом написали, пусть под анонимным ником, пусть коряво и с ошибками на каждой строчке, мы бы тут не обсуждали достоинства рассказа, было б видно, что живое и болит.

А это искуственная, как пластмассовая "еда" из "развивающих игрушек", надзидательная педагогическая сказка, возможно основанная на каком-то реальном факте появления "цивилизаторов" в школе, или просто из носа выковыренная пишущей дамой. В таком стиле деваччки раньше писали, лет 15-ти, когда прочитано уже много, а не пережито еще ничего, сама грешна, щас читать стыдобище :-((

А у Вас в этом месте (вторжение в нашу семью чужаков, другой, не нашей культуры, другого, не нашего мировосприятия) страх и боль (и у меня, и у большинства нормальных людей), и с нас этой жевательной пластмассой пишущие дамы выжимают эмоции. Удовлетворяя свое графоманство, или зарабатывая скромную денжеку, или просто вампиря из любви к процессу, неважно, в любом случая слать их на ...
27.06.2013 18:37:47, OlgaStPb
+1 27.06.2013 14:10:20, мимо шла
А мне понравилось. Мудрая, спокойная мама. Маленький мальчик. И эти - как их там, обдусмэны - дурят детям головы. 27.06.2013 11:57:03, _ Барбарис_
Спокойная? Расплакаться от того что мальчик с чужой подачи наговорил ерунды? 27.06.2013 16:13:46, Маргаритка
Вилюйская
Мальчик-школьник,на минуточку.Судя по тому,что ходит из школы-самостоятельно-не младшешкольник.
Хотя конечно он маленький...но ума маме счет выставить хватило.А мама-да,мудрая,кто б спорил))
27.06.2013 12:01:34, Вилюйская
Харибда
А Вы нашлись бы, как поступить в такой ситуации? Я - вряд ли.
Когда я читаю на этом форуме, как в детском саду детей учат стучать на родителей и качать права, мне становится плохо. Я болезненно чувствительна к таким вещам, ибо для меня семья - крепость, как в старину. Я даже представить не могу, чтобы кто-то посторонний без моей санкции стал вмешиваться в мою семью. Но, по всей видимости, это наша реальность теперь.
27.06.2013 14:39:40, Харибда
Вилюйская
Какая прелесть...мое мнение повлияло на то,что вы перешли со мной на "вы"?))))
Маша,не бери близко к сердцу,это всего лишь чье-то не очень удачное художественное произведение из разряда стихов,которые периодически тут выкладывают.Про апельсины,и дитя из ДД и тд,про этажи и прочие))))
27.06.2013 14:47:59, Вилюйская
Харибда
Хм. Я даже не подозревала, что мы на ты :-)))
Только мне и в голову не пришло, что это ХУДОЖЕСТВЕННОЕ произведение.
Больше чем уверена, что пересказана реальная история. Ибо на форумах то и дело похожие всплывают.
27.06.2013 15:18:17, Харибда
Вот это "почерк мамы перестал быть красивым, а стал немного кривоватым, как будто мама плохо видела, что писала"-реальная история? Больше похоже на "художественное" произведение. 27.06.2013 16:10:52, Маргаритка
Харибда
Да ну, обычный журналистский прибамбас, рассчитанный на выжимание эмоции из обывателя.

По поводу того, что Вы пишете выше - дело не в ерунде с чужой подачи. Тут вон кто-то рассказывал - в детском саду висит плакат, на котором написано что-то вроде "если твои родители ссорятся, позвони нам по этому телефону".
Очень многие люди расценивают такие вещи, как объявление войны со стороны государства.
27.06.2013 18:06:46, Харибда
Круто! А в детском саду есть реально читатели?) Да еще на таком уровне?)
Только не поняла в чем противоречие? Не реальная история, а журналистский заказной опус. Война со стороны государства? За что? Или против чего? С какой целью? Да и поздно как-то народ реагирует, моему старшему "права ребенка в свободной стране" преподавали еще 96-м году). Смешно выглядело, пришлось кренделю напомнить об обязанностях ребенка в свободой стране).
27.06.2013 18:54:31, Маргаритка
Москва-река
"Поздно народ реагирует". Этот рассказ из моего детства. Точно помню, что читала его лет в 12-13, т.е.ему точно больше 15 лет. 28.06.2013 09:10:18, Москва-река
Вот я и удивляюсь почему именно сейчас это стали воспринимать как войну государства против семьи. 17 лет назад, когда моему сыну это преподавали, ни у кого таких мыслей не возникало. 29.06.2013 01:32:42, Маргаритка
Харибда
Надо же. А моему не преподавали.
Мне это все на новенького. Поэтому я в ужасе.
27.06.2013 19:36:33, Харибда
Москва-река
У меня было в 90е годы. Мама очень возмущалась. 28.06.2013 15:56:26, Москва-река
Гы. Вот и разница - между Вашей (живой, болезненной, гневной) реакцией на сюжет и засахаренным компотом аффтара. 27.06.2013 15:53:38, OlgaStPb
Вилюйская
Я прочитала,очень неприятный осадок остался.И если честно,ничего трогательного...
Сочувствую только хорошей женщине,настоящей маме(и папе,так как он тоже упоминается),что у них вырос такой мальчик...Какой-то затык в воспитании наверное все-таки присутствовал.Надежду на лучшее оставляют только его слезы раскаяния в конце рассказа.
27.06.2013 10:14:08, Вилюйская
Ольга Оводова
Да это не про мальчика рассказ, а про злую ювенальную юстицию, которая учит наших деточек дурному. Популярная тема на православных ресурсах. Терпеть не могу. 27.06.2013 20:01:41, Ольга Оводова
Харибда
Хм. Всех раздражает!
Только ради этого стоило запостить ссыль - чтоб посмотреть, как все дружно раздражились.
Беру на заметку, чо! :-)))
27.06.2013 20:19:17, Харибда
Все должны рождаться идеальными?
То, что сделала мама -- и есть процесс воспитания. Влияние на детей оказывают не только родители, но и окружающие. Наша жизнь и состоит из таких ситуаций, когда мы показываем детям, как правильно по-нашему мнению. Они этому учатся.
27.06.2013 12:29:20, billow
Вилюйская
Конечно нет.Разве я об этом писала?
Мне все равно на этих вымышленных героев.Мне не понравился сам рассказ.Поэтому и написала свое мнение.
27.06.2013 14:43:26, Вилюйская

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!