Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.06.2013 17:26:49

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lidmig
Ничего себе психолог на Вашем ребенке какие вещи отрабатывает!
Если ребенку не хватает тактильного контакта, она могла бы Вас научить, что надо делать, но не направлять тактильность ребенка на себя.
Про связывать вообще навевает мысли об этом психолухе...
Я бы поискала другого специалиста. Однозначно.
27.06.2013 12:37:40, lidmig
Мария А.
У меня теже мысли. Мы с ним столько разговаривали на тему своих и чужих, он даже был некоторое время горд, что с чужими не разговаривает, но все вернулось назад. На площадке нужна чужая мама, и т.д. 27.06.2013 14:09:09, Мария А.
Психолог женщина? 27.06.2013 12:17:31, Эль74
Мария А.
Женщина. Она объяснила, что сыну нужно заново пережить более ранний период. И я была в замешательстве, то ли это так, то ли сын с у довольствием насыщается вниманием постороннего человека, и психолог неверно видит проблемы. 27.06.2013 13:56:20, Мария А.
я бы больше не стала водить к такому психологу. так можно и психиатрическую больницу залететь.
а побыть младенцем может и нужно- только с родителями, и телесный контакт нужен тоже с родителями, а не с посторонними.

скину вам в личку пару ссылочек.
26.06.2013 23:36:43, Ata
Мария А.
Спасибо за ссылки. Я разговаривала с психологом, что сыну стало тяжело, он начал качаться опять по ночам, плохо спать, тревожный, и перестает реагировать на нас с папой. А только спрашивает когда пойдет к психологу. Там в течении часа они один на один играют в то, что предлагает сын, и как видите без ограничений. Психолог в ответ предложил водить сына чаще. Но мы с мужем собираемся прекратить занятия. 27.06.2013 11:43:24, Мария А.
Да маньяк какой-то!
Представьте, что Вы пришли к психологу, а он вас связывает и в туалет с Вами ходит! Жуть!
27.06.2013 13:42:00, Репка012
Мария А.
Сын в восторге, теперь несколько раз на дню он спрашивает когда пойдет к психологу, на остальных просто никакого внимания. Там нет никаких рамок, до банального. Мы рисуем с детьми, и смешиваем гуашь на отдельном листо чке или палитре, там же можно прям в баночках. Я против того, чтобы садиться какать в туалетах в общественных местах, там же он ухитрился и был доволен. В его жизни был период, когда он оставался один на один с няней, вот он долго вспоминал об этом с удовольствием. Он очень любит быть один, без брата и сестры. 27.06.2013 14:00:49, Мария А.
Лично я ничего хорошего в этом не вижу. Если вас настораживают занятия, реакция ребенка , считаю, что продлдать не стоит. По рисункам определить агрессивность или еще чего почти невозможно. Срвременные психологи выводы по рисункам перестали делать. Моя травмированная рисует всегда только позитив. А девочка без проблем психологам может такое нарисовать..., что можно подумать что- нибудь плохое))) 26.06.2013 23:16:33, Pobedaa
в туалет с чужим человеком,даже психологом.....Что то специалист перегибает палку. 26.06.2013 23:58:32, maxerka
да, что-то не то.
туалет, много тактильного контакта, связывание по рукам и ногам итд- как бы самого специалиста не надо было срочно к настоящим специалистам отправлять...
27.06.2013 00:09:20, Ata
Мария А.
А где искать хорошего (нормального) психолога для наших деток? 27.06.2013 14:21:31, Мария А.
Вот-вот 27.06.2013 13:58:27, Pobedaa
А сколько сыну лет и сколько он дома? Какие проблемы видит психолог? Психолог увидел эти проблемы : из ваших рассказов, по результатам тестирования, из бесед с учителем или как? Извините,психолог связывает по рукам и ногам, а как она свои действия объясняет? Зачем искуственно вызванный откат - у ребенка грубая задержка развития? Надо срочно сформировать протестное поведение и негативизм? 26.06.2013 19:16:30, еж, птица гордая
Мария А.
Сыну 4.5, дома 2 года. Ходил в сад с 2012г где-то, но с 2013 забрали домой. Забирали вместе с братом младшим (сейчас ему 3года). Психолог увидел проблемы после тестов (рисования, общения). Они играют вместе, проводя время, в основном как предлагает сын. Задержки грубой нет, но это на мой взгляд. 26.06.2013 19:50:29, Мария А.
Вот и играйте вместе с сыном, как он предлагает и мужа подключите, пусть в догонялки, щекоталки играют или там в футбол,борятся и папа его придерживает как бы в шутку, но по первой же просьбе отпускает. Это работа для папы. Если тактильных ощущений в младенчестве не добрал, найдите хорошую массажистку и пройдите курс массажа. 4,5 противный возраст, ИМХО, но по рукам ногам вязать ребенка, это уж слишком круто. 26.06.2013 23:56:29, еж, птица гордая
Мария А.
Сын не прочь побыть иногда маленьким, и это понятно, может на ручки проситься, сколько есть сил, столько и даем. Сын очень умный и хитрый, и почти любого взрослого он может перехетрить, обмануть, и делает это восхитительно, лишь бы добиться своего. Он залазит в мою сумку, и говорит, что мамуль, ты забыла закрыть. Он говорил няне в саду зимой, что мама не давала шапку так, что воспитатели верили, он управляет младшим братом, чтоб тот заправлял за него кровать, он отказывался кушать сам, только чтобы его кормили с ложечки у няни. Для него сейчас психолог это его полигон испытаний, что с ней можно сделать.. 27.06.2013 14:20:28, Мария А.
Незнаю,какое ваше будет решение.
Я бы ни за что не продолжила с психологом.
Во первых для таких перемен искусственно созданных откатов нужно быть минимум психиатром.И хорошим.
Не известна компетенция психолога,ее опыт.Но судя по кардинальным переменам в поведении она довольно грубо ведет прием.
Психика человека очень тонка,и может оказаться что вмешательство в нее психолога будет более травматично,чем все его старые травмы.
Нужно учиться жить с тем,что еть,а не "лечить" ТАК.
Даже взрослого,вполне адекватного человека может сильно пошатнуть непроф-я работа с ним психолога(особенно когда это не просто беседы,а действия).
26.06.2013 20:30:52, DiLaiLa
Подпишусь на все сто. Такими методами запросто можно заработать психотравму. Странный психолог. 27.06.2013 14:45:44, ужас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!