Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кулачков прошу -финишная прямая

завтра наконец-то( больше года прошло) едем с опекой+милицией+МЧС+БТИ в квартиру моего сына(закрепленную за ним, в которой проживают био-отец и бабушка без всяких документов и никого туда не пускают)
будут вскрывать квартиру, сказали поменять замок, сразу же там обмеряет инспектор из БТИ что бы доделать таки приватизацию(доки уже год пылятся-все кроме БТИ было сделано - не могли в квартиру попасть)

кулачков прошу, что бы никого не было дома(не понятно живут они там или уехали) и все прошло тихо и гладко

еще знающие подскажите - если у меня иск в суд к ним о выселении (милиция отказывалась это делать без решения суда -есть официальная отписка от начальника МВД о том, что "выселить не можем, обращайтесь в суд")
следующее заседание 2.07.13
могу ли я настаивать, что бы суд вынес решение о выселении или если мы попадем завтра в квартиру - иск теряет силу?
обьясняю - завтра откроем, замок поменяем, а они через неделю все выломают, поставят свой замок и опять станут жить
а милиция мне снова скажет -ничего не можем сделать -идите в суд

сохранить жилье конкретно сейчас сложно, т.к. это другой район+там никто жить не будет+1 этаж
я думаю поставить металлическую дверь(решетки там есть) - но у малого дядя домушник - толку тогда суетится(откроет любой замок)
получится я ИМ поставлю дверь, которую потом будет тяжелее вскрыть при их выселении(то что вселяться опыть -к бабке не ходи, им жить негде)
25.06.2013 23:30:58,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тему сохранила. Часто вспоминаю и думаю, как у вас там все получилось?? 01.08.2013 08:08:13, silverheartcats
@@@@@­@@@@ 27.06.2013 02:03:30, masha__usa
печатала печатала не сохранилось :( сил нет печатать снова, я спать
всем спасибо, ваши кулачки очень помогли
26.06.2013 21:16:04, Eugeniya
Охохохо... а ребенок как относится к Вашим действиям таким? 26.06.2013 14:13:23, мимо шла
ребенку 7 лет 26.06.2013 20:50:17, Eugeniya
А, то есть пока не понимает ничего. А в будущем уверены, что не осудит? 26.06.2013 21:50:26, мимо шла
осудит что я приватизировала на него квартиру и сохранила ее?

во-первых у бабушки есть другое жилье(по слухам его не было - толи профукала толи продала, по факту - есть)
именно поэтому я не стала ничего делать зимой -не выкидывать же людей на мороз
био-папа подженился в области, но даже если нет, квартира био-мамы, био-отец нигде не числится(т.е это ВВС(бабка бабке сказала) кто там еще отец)
я тоже добрая, не всегда в меру, но когда они нарушают права ребенка и рискуют оставить его вообще без жилья(в нашем городе ничего кроме комнаты на окраине в коммуналке с бомжами детям-сиротам не дают, а мальчик у меня гонористый и очень характерный, кроме того будет он у меня не единственный)
так что я волчицей могу быть тоже, да

во-вторых при всех сегодняшних разговорах она НИРАЗУ не спросила как у него дела(ПЛАЧУ) только обвиняла всех(в особенности начальника опеки, ко мне была скорее равнодушна, тттт)

так что да, я думала об этом пол года назад, но они не оставляют мне выбора - на вариант "дайте мне приватизировать, а сами живите пока-платите коммуналку и ничего больше" они не соглашаются
26.06.2013 22:30:37, Eugeniya
Я имею в виду, если Вы их выселите и им действительно негде жить больше. Хотя лично я Вас понимаю и сама бы поступила бы в точности также как Вы, но вот мучилась бы этим вопросом - не осудит ли меня потом ребенок за то, что оставила без жилья его родню( 27.06.2013 08:53:43, мимо шла
я мучалась правда, с мамой обсуждали, она хоть и более категорична и жесткая вообще - тоже согласилась, и мы им предлагали "дайте я оформлю доки, а сами живите" - отказались 28.06.2013 19:16:48, Eugeniya
Вот же ж(( 28.06.2013 20:09:07, мимо шла
Vikka
Вам обязательно нужно решение суда и не только о выселении граждан, незаконно, занимающих данную жилплощадь, но и о вселении Вашего ребёнка, Вас, как опекуна. Удачи!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 26.06.2013 14:02:52, Vikka
да, именно так и решили, без суда ничего кроме обмеров БТИ сегодня не делали
чуть отойду от этого кошмара -напишу
26.06.2013 20:51:06, Eugeniya
Квартирантов запустить, пусть даже за квартплату, ремонт и присмотр. Думаю многие согласятся на такой вариант. Особенно если в семье мужик есть внушительный. 26.06.2013 13:26:51, Северная Пальмира
а сигнализацию в квартиру поставить нельзя с выдачей сигнала оператору охранной службы? 26.06.2013 11:42:58, Ardilla
Ужас какой (((
Я бы настаивала на решении суда о выселении - на случай, если они обратно внедрятся.
Сил Вам, удачи и нужного результата! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
26.06.2013 09:18:04, МайяСт
ничего посоветовать не могу. только пожелать удачи! 26.06.2013 08:22:37, все впереди
Удачи. Пусть всё быстрее благополучно закончится. 26.06.2013 08:30:57, Elina
Удачи вам на завтра, и чтоб вам эту "родню" поменьше видеть в будущем. 26.06.2013 01:40:38, Елена_Марианна
Ирина НН
При таком раскладе - дверь бы не ставила, все равно либо взломают, потом тяжелее их выкуривать, либо снимут - продадут на металл. Не проконтролируете. Закрепила бы за собой жилье и при нормальном исходе - сдала бы. На долгий срок. И мужчине среднего возраста, но не старому, и не молодежке. И с разрешения опеки.
На удачу @@@@@­@@@@@­@@@@@
26.06.2013 00:59:58, Ирина НН
А мне их (родню) чего-то резко жалко стало, после слов, что жить им больше точно негде. Я дура, знаю, но я бы, наверное их там оставила. 26.06.2013 01:33:01, светланадевятимама/
Ирина НН
Свет, там, насколько я помню, ситуация совсем не простая. Я не помню родная ли там бабушка, или мать отчима, и к жилью отношения не имеют вообще, не прописаны, и не факт что с этим мужем была мама расписана, но это дело десятое. А вот то что они не пускают туда мальчишку, дверь не открывают, хамят, то запросто можно остаться мальчишке без этой квартиры вообще. Т.е. другого жилья ему не выделят, и эту могут потерять. Вели бы эти родственники себя нормально, адекватно,то возможно было бы и договориться как-то, а в такой ситуации, на хамство играть в благородство в ущерб ребенку?
Лет так через 10, ну так, предположим, мальчишка приведет свою молодую жену в квартиру опекуна/приемной мамы?
Насколько я знаю, вы всей семьей решаете вопрос жилья родным мальчишкам. Ну и как, легко разве?
Нет, я против неадекватных родственников! Нафиг с пляжа.
26.06.2013 22:09:50, Ирина НН
Ну куда же их, Ир? На свалку, что ли?
Я не знаю, как бы я поступила, если и правда им жить совсем больше негде((( жалко всё же...
27.06.2013 04:35:20, светланадевятимама/
очень правы, спасибо за пояснения, так и есть
он конечно сейчас говорит(моей маме), что мол "мама(т.е. я) сказала что когда я вырасту и женюсь, то смогу уйти жить на Волкова, а я не хочу -мне и тут хорошо живется(ржака). будем жить все вместе. мама(т.е. я) ведь хочет внуков и моя жена ей понравится"(я плакалЬ когда услышала :)
26.06.2013 22:33:19, Eugeniya
я такая же, приватизировать и пусть бы жили(мне важнее забрать квартиру у государства и побыстрее -очень много случаев раскрепления жилья от детей, а потом коммуналки или общага на окраине), им предлагался такой вариант на условии оплаты хоть минимальной коммуналки - они предпочти морозится или хамить, и БТИ в квартиру не пущать 26.06.2013 20:54:08, Eugeniya
Ну вот это разумно - приватизировать на ребенка и пусть себе живут, да. Правильно, вы молодец. 26.06.2013 21:51:56, мимо шла
угу, только при условии оплаты коммуналки
т.к. выкидывать почти 1,5 т. рублей(порядка 300-400) гр в месяц на их "пусть живут" это мягко скажем странно
26.06.2013 22:34:33, Eugeniya
то же самое.бабке то на старости лет по чужим углам скитаться.Мне всех жалко,дураков этих не путевых. 26.06.2013 11:40:43, maxerka
Dnnn
бабка уже в чужой квартире (а ведь до этого где-то жила), где прописана была помнится гражданская жена ее сына, ныне умершая. причем сын вроде и мальчика Автора на себя не записал, те не отец по документам и по факту тоже обязанностей не выполнял. Никто ему, кстати, не запрещает работать и снимать себе и матери или какой дом в деревне купить. 27.06.2013 17:50:23, Dnnn
вот кстати да, согласна
он подженился в пригороде, вроде работает
инспектор сказал что при био-маме квартира была НЕ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ, так что бабушка все это запустила(хотя она молодая вообще еще, лет 65 кажется и вполне активно бегала вокруг нас хоть и пьяная)
в общем там мутно все - она адвокату сказал сразу -мы за квартиру будем воевать(при этом о внуке ни у него ни у меня при встрече так и не спросила(!) - я расплакалась когда шла -как так можно -он же такой золотой, любимый, ласточка моя, целовашечка)
рррррррррррррррррррррррррррррр­ррррррр
28.06.2013 19:21:07, Eugeniya
у бабки есть квартира в этом же районе, сегодня она это подтвердила(и я о опека думали она ее про..., оказывается нет, состояние там аналогичное, МРААААК) 26.06.2013 20:55:04, Eugeniya
Ирина НН
Кстати, сдать можно бесплатно на неск месяцев но с условием ремонта (чтобы самой не заморачиваться). Обговариваете ремонт, сумму, и кол-во мес бесплатного проживания. С оформлением договора на долгосрочный съем. Молодые семьи идут на такие условия. 26.06.2013 01:04:24, Ирина НН
lidmig
Скажите, а био-отец и бабушка зарегистрированы в этой квартире? Или только Ваш ребенок один зарегистрирован? 26.06.2013 00:23:09, lidmig
они не загеристированы, у них нет паспортов(у бабушки СССР-кий еще) 26.06.2013 20:55:41, Eugeniya
Удачи!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 26.06.2013 00:22:26, dekla
Удачи Вам, пусть всё пройдет гладко и с нужным результатом!

От иска отказываться не надо, пусть будет судебное решение о выселении. А как завтра милиция пойдет выселять, если раньше даже письменно отказывала?
26.06.2013 00:13:34, Vasilisa_2011
@@@@@­@@@@@­@@@@! 26.06.2013 08:30:20, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!