Добрый день! Что-то устала я от "умничанья" нашей опеки(((. Дети договорились в июле поработать, а вчера позвонили с опеки и в приказном порядке с 17 июля в лагерь! Я, дура, ляпнула что они работать хотят, мне в ответ гневная тирада что путевки стоят 20тыс а вам бесплатно и в последний раз поедут и вообще детям нельзя работать, иначе мы им пособие снимем!!! Это что - правда??? Они в прошлом году работали (опека не знала)- никаких проблем не было.
Значит, если кровный ребенок - можно работать, а опекаемый - нет??? Это что, как в д/д, все на блюдечке с голубой каемочкой преподносить???
Злая я....
Конференция "Усыновление""Усыновление"
Раздел: Усыновление
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Скорее всего опека права, поищите в законах - условия прекращения опеки. Если мне не изменяет память, там указаны в том числе такие причины, как вступление опекаемого в брак (тогда ему самому будут какое-то пособие платить ежемесячно), а также поступление опекаемого на работу (в этом случае ему положено единовременное пособие очень приличное - тыщ 70-90 в Москве, не помню точно, и всё, ежемесячно - ничего). Так что официально лучше детишкам не работать
24.06.2013 21:20:19, irina2005
так здесь же речь идет не о постоянной работе, а о подработке школьников летом.
25.06.2013 14:23:19, Sidera
Читайте также
Учёба во вторую смену: советы родителям по организации домашних заданий
Как помочь ребёнку, если школа во вторую смену? Мы собрали советы психологов, педагогов и родителей о том, как правильно выстроить режим, организовать выполнение уроков и сохранить силы ребёнка.
Спокойные родители, самостоятельные дети: как оставаться на связи с ребёнком
Чтобы дети чувствовали себя более самостоятельными, а родителям было спокойнее, в 2ГИС появился детский профиль в "Друзьях на карте". Мы протестировали его всей семьёй и делимся опытом.