Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

знакомство

Здраствуйте,мы с мужем хотели усыновить мальчика до года,в опеке нам предложили познакомиться с малышом 2,5 лет очень страшно вдруг не получиться,а вдруг судьба ,как себя вести,какую игрушку для этого возраста можно взять с собой.
19.06.2013 12:26:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хотели маленького, лучше маленького и поискать, с малышами совсем другие эмоции и ощущения. Этому ребенку могут найтись другие родители, которые именно такой возраст и рассматривают.
А может и Вашим оказаться, сходите познакомиться, чтоб потом думы не думать.
19.06.2013 17:18:02, светланадевятимама/
Eugenie
Ой, 2.5 - лучший возраст, мне кажется... Уже человечек, уже характер видно, а с другой стороны, еще сможете очень многое наверстать. 19.06.2013 14:37:56, Eugenie
Мы брали маленьькие книжки , сок, печенье. 19.06.2013 14:21:59, караул
до года и 2.5- это большая разница.
вы можете поехать и посмотреть- вдруг судьба- но вы можете и не поехать, а искать именно ребенка до 1-1.5 лет. детей много. смотрите сайты, ездите по другим опекам и обзванивайте РО. не бойтесь поехать куда-то в другой регион.
и вы можете поехат к предлагаемому ребенку и понять, что это судьба, но вы можете поехать и понять, что хотите именно малышастика 6-8 месяцев. и это нормально. все нормально. и мандраж, и согласие, и отказ, и поиск другого ребенка.
19.06.2013 13:55:44, Ata
В ШПР вам ничего не говорили? :) Машинки, мыльные пузыри, что-нибудь со звуком не пугающим :), картинки, печенье. Только немного и на других деток тоже. 19.06.2013 12:30:19, Sidera
В шпр говорили и про кризис 3 лет,и про отсутствие привязаности поэт ому и страшно,потому и спрашиваю,говорить одно видеть и чувствовать другое.Раскажите о своем опыте пожалуйста. 19.06.2013 12:47:18, Горбунова Полина
мы искали маленькую девочку,но взяли направление на 4-летнего мальчика.Куча диагнозов,включая фас и контакт по сифилису.На знакомство ездила одна, не ёкнуло.мало того, мальчик был не красивым.но умненький, разговорчивый, паззлы и логическую мозаику собрал моментально.Фасом не пахло, отторжения не вызывал.Но у него было уже путевка в дд,причем ,далеко не лучший.Чувство жалости при отсутствии отторжения- не самый плохой выбор.А в нашем случае,мы вытянули джек пот: обожаемый всеми ребенок,умнее сверстников,внешне- моя копия.группа крови редчайшая,мужнина- четвертая отрицательная.Другого ребенка на его месте не представляю.
Для первого знакомства покупала мыльные пузыри,простейшую расскраску,фломастеры, модельку машинки и несколько логических игр, чтоб увидеть уровень развития( мне легче,я в саду работаю и знаю,что должны выдавать дети этого возраста).
Кстати,когда после первой встречи ехала в поезде домой,плакала и удаляла все фото с камеры, на столько не фотогеничным был ребенок( чтоб никто не увидел и не отговорил).А на второй встреч- уже нормальный мальчик,моймой( волосы отросли, дерматит пошел).
19.06.2013 13:21:24, maxerka
Для меня это очень сложно морально выбор ,отказ .Очень хочется чтобы сразу и навсегда.Просто это был мой первый звонок и хочется чтобы он стал решающим. Мандраж это нормально. 19.06.2013 13:40:44, Горбунова Полина
поверьте - все боятся :) . И отказ - очень сложно. Это нормально. Шагните! :) 19.06.2013 13:49:35, Sidera
три года это фигня ;)
у нас хоть детей и много, но такого возраста не брали, всё как по постарше были ;)
19.06.2013 13:04:05, Oleg43
мы хотели маленького, первый звонок и пошли, недоношенный, ПЭП синдром угнетения (ничиталась и трашно идти было), когда увидели понравился, ему было 1.5 месяца, когда дали согласие еще недели 2 навещала и сомневалась, а потом мой мой стал, сегодня вообще не редставляю как мы без него жили, это самый лучший в мире сынок 19.06.2013 22:59:41, lesia85


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!