Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны ваши советы

Девочки,здравствуйте! Скроюсь пока.Ситуация такова.
Ищем новорожденного на усыновление,накидали по разным сайтам заявки.Приходит на почту письмо.
Девушка (с моего города,город большой) предлагает родить по моему паспорту и уйти с роддома.Меня положат к малышу,как будто я родила.
Она даже сама врача нашла кто на это согласится.Я с врачом беседовала,он не против,если будет от био отказ при свидетелях.
Кто что думает по этому поводу?
На связь смогу выйти завтра,поздно вечером.
17.06.2013 23:51:01,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо.Тема закрыта.Все разложилось по полочкам)) 18.06.2013 00:30:14, Георгин
ДевятиМамка
Все проще.
Пока девушка не родила - срочно собираете документы хотя бы на опеку, лучше на усыновление.
В опеке можете сказать что рожает дальняя родственница.
Девушка пишет отказ в вашу пользу на ваше имя-фамилию.
Минус в этом случае один: девушка будет знать, где растет ее ребенок.
Лечится это сменой места жительства, но ненадежно.
Впрочем, при вашем варианте она тоже это бы знала, только там дело предлагается подсудное.
18.06.2013 00:17:28, ДевятиМамка
Документы у нас собраны.Стоим на учете по подбору в нескольких опек.
Девушка не хочет в опеке светиться.И предложила такой вариант.
Она не будет знать нашу фамилию и адрес.У врача пишет отказ просто от ребенка (для врача)
18.06.2013 00:26:38, Георгин
Ржу, вы даете ей ваш паспорт, и она, такая вся белее белого, даже не заглянет на страницу с пропиской. И фамилию знать не будет, которая в паспорте указана, и которой ей, между прочим, назваться придется. Вы сами-то верите тому, что написали? 18.06.2013 01:40:18, Елена_Марианна
что такое "отказ для врача"? 18.06.2013 00:33:20, Tulsa
ну просто врач так сильно НЕ переживает за свой зад, что готов пойти на преступление и подлог, но при этом сильно переживает, что мамаша и вправду хочет от ребенка отказаться, что для себя попросил у нее расписку .... в свободной форме.....
типа
" я такая то такая то, сим посланием выданным врачу Такому-то, действительно по своей воле рожаю по чужому паспорту с целью отказаться от ребенка.... "... и врачь повесит это записку в рамочку над своей кроватью и будет жить со спокойной совестью.
18.06.2013 00:36:08, Нэцкэ
Да-да, и органам, когда за ним придут, прям так эту расписку с рамочкой и сдаст, хлопая глазами. 18.06.2013 01:43:06, Елена_Марианна
аааа понил:) 18.06.2013 01:00:51, Tulsa
отказная от ребенка 18.06.2013 00:35:09, Георгин
ха-ха:))))) ваще смешно... она от вашего имени пишет отказ, то есть вы отказываетесь от своего ребенка.... клева она придумала:) 18.06.2013 00:27:52, Нэцкэ
Она от своего имени напишет,для врача.Это врач так сказал ей сделать. 18.06.2013 00:33:53, Георгин
вот объясните нафига врачу от нее отказ....??? ему нужно всеми силами делать вид, что он знать не знает что человек по чужому паспорту рожает!!! зад свой прикрывать ему нужно, а он доказательства всего этого действа зачем то собирает..... 18.06.2013 00:39:16, Нэцкэ
Врач ей правильно сказал:) она напишет отказ, и врач передат его в опеку и дальше все пойдет по закону. и по статье пойдете девушка и вы, а врач уже давно ментам рассказал всю вашу затею. 18.06.2013 00:37:22, Нэцкэ
Ну и будет у вас небо в клеточку, а друзья в полосочку.... 17.06.2013 23:59:33, Oleg43
Ну зачем вы сразу ярлык вешать.Пока еще все гутен так.
Все при своих интересах остались)
18.06.2013 00:21:23, Георгин
Зато как легко кажется можно обрести счастье мамства! ))) 18.06.2013 00:15:53, светланадевятимама/
ДевятиМамка
Это психология времен дефицита: если что-то из-под полы по знакомству и за деньги - значит точно качественное! :(( 18.06.2013 00:18:34, ДевятиМамка
Какая-то мутная история.
Новорожденный (если все правда) может оказаться очень больным ребенком. Это раз.
А потом раз есть свидетели, био без официального отказа, что-то мне подсказывает, сможет отсудить обратно ребенка. Это два.
Понятно, что био-мама это делает из-за денег, а где гарантия, что вас потом не будут шантажировать, ведь все не официально. Это три.
Что-то тут не так.
17.06.2013 23:58:40, Макарония
Да всё тут "не так", начиная со странной фразы "накидала заявок на разных сайтах" и заканчивая уже состоявшимся разговором с якобы на всё согласным врачом. 18.06.2013 00:27:13, муха-горюха
Как-то год назад на каком-то форуме мамском (где-то на севере дело было сибмама что ли) наткнулась на пост девушки, которая, якобы студентка, беременная , но ребенка не хочет и предлагает его отдать хорошей семье. Там и парень (типа) её писал. Так и не поняла я , тролли это были или нет. Но точно есть такие форумы, где есть дикие темы типа "Отдам ребенка". 18.06.2013 00:40:22, Макарония
Тем таких видела немало, да вот все они какие-то однотипные, чуть ли не под копирку написанные. Сочиняют их те, кому, видимо, больше заняться нечем. И несостыковки в этих опусах однотипные, и отмазки от них - тоже. В общем, не в теме сочинители, да и с фантазией не богато. 18.06.2013 16:40:49, муха-горюха
Летучая Мышка
На Еве была история. Такая девушка выдоила из потенциальной усыновительницы денег и нервов и "неожиданно" решила оставить себе ребенка. А там имитация... В общем, история была грустная. 18.06.2013 09:02:39, Летучая Мышка
Да большинство историй в обход законов кончаются печально... 18.06.2013 16:42:27, муха-горюха
журналисты материал собирают:) или правоохранительные органы:) или просто любопытные:)
в любом случае Матчасть персонаж знает на двойку с минусом.
18.06.2013 00:29:19, Нэцкэ
Да, больше всего похоже на журналистов.))) А то я-было всерьез поверила сначала.))) 18.06.2013 00:41:09, Макарония
1. Вы и врач пойдете по статье за торговлю людми.
Это 100 пудов. А девушка, окажется ФСБшной наживкой... СМИ отрапортуют о успешной операции по предотварщению продажи ребенка.
Либо второй вариант.
1. Девушка, вы и врач - по статье за торговлю людьми.
2. ребенок - в ДР
Потому что на тех сайтах сидят ФСБшники, которм нужно сделать клевое шумное дело.
Удачи в общем, ага....

Попросите девушку, по закону написать отказ от ребенка в вашу пульзу и усыновляйте его на здоровье.
17.06.2013 23:55:36, Нэцкэ
О, кстати, не подумала, ведь точно может быть банальная подстава. 18.06.2013 00:00:02, Макарония
не вздумайте 17.06.2013 23:51:54, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!