Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Legato

Народ, сегодня на РенТВ вечером - перед

Народ, сегодня на РенТВ вечером - передача про Коралл.
Во сколько ?????????
03.06.2005 16:19:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТОже посмотрела фильм.Не очень поняла что же хотели сказать-может просто рассказать о сиротах, как их усыновляют? Фильм показался странным-с одной стороны,говорят что иностранцам продают здоровых детишек,проставляя несуществующие диагнозы,с другой стороны-показывают иностранцев,усыновивших далеко не здорового мальчика,и может и здоровых детей-но трех,причем один был "в нагрузку",за эти самые деньги.С одной строны-говорят,что наши усыновители отказываются от полукровок,и их предлагают иностранцем,с другой-показывают историю Жени,усыновившей как раз полукровку.
Не очень поняла-причем тут сурматеринство,поскольку за два года общения с ЭКО и знакомства с не одним десятком ЭКО-делателей,видела только 3-х реальных девушек,с программой сурматеринства.То есть -не самый массовый способ заведения детей.Зато основная мысль после программы-надо же,как дешево нанять сурмаму.А может...
Сама сурмама тоже очень понравилась,приятная женщина.
И опять же-странное высказывание мужчины,что здоровых бесплатных детей на усыновление нет,вот они и наняли сурмаму.Ну заплатили бы половину ее гонорара,даже меньше -и получили бы здорового ребенка.
Короче,не возникло после фильма главной мысли-а может усыновить? Возникла мысль наоборот-а может сурмама?
06.06.2005 09:30:47, Линдаа
елена волк
Линда, не поняла, кому надо платить за здорового ребенка при усыновлении, адрес для читателей подскажите? 06.06.2005 19:26:47, елена волк
Случайно вчера наткнулась на эту передачу и она произвела неоднозначное впечатление. По-моему мнению, у человека "не в теме" сложится впечатление, что усыновление очень тяжелая и дорогая процедура, что детей предлагают только больных, а здоровых только за большие деньги, особенно после высказывания мужчины, чья семья искала сур. маму ( он как раз говорил о чрезвычайно жестких условиях). Самое благоприятное впечатление произвели Евгения и Сашенька и семья из Германия, усыновившая русского мальчика Сашу, хотя, конечно, ее высказывание, что если что, то верну обратно, бьет по ухо, хоть сказано и в шутку. 04.06.2005 12:06:54, ЛюКа
аналогично:) достала мужа своими "дикими" выкриками "неправда" и "враки"...
Такое вот смешение правды с разными неточностями + явно вылезающее отношение авторов к теме разочаровывают. И заставляют задуматься, насколько вообще можно доверять всякой-разной СМИшной информации, особенно там, где нет у тебя таких "профессиональных" знаний по предмету.
04.06.2005 21:11:09, мама98
Мандарин
Хороший фильм. Очень мрачный правда, несмотря на 2 счастливые истории. Но наверное фильм о сиротах такой и должен быть, чтобы "пробить" самых "непробиваемых".
Саша Женина такая обаятельная. И Женя очень позитивный человек.
04.06.2005 11:30:41, Мандарин
Любаш! Фильм вовсе не про меня (засмущала ты меня совсем), а про разные способы заимения детей:))про сур материнство, ЭКО и усыновление, там интервью с врачами из ДР, Галиной Сергеевной, сур. матерями и чуть-чуть про нас с Сашкой, и тоже немножко про мальчика Сашу и его родителей в Германии. Так во всяком случае в сценарии было так. очень волнуюсь после такого релиза, что же они там в конечном итоге смонтировали. 03.06.2005 19:08:07, Korall
Посмотрела. Мне понравилась передача. Ну не специалист я и в монтаже ничего не понимаю :-). И мое мнение: таких передач должно быть много, а точнее на эту тему. Надо теребить людей, надо терзать их души. Столько брошенных детей :-(, ведь за каждым стоит предательство взрослого человека (и может не одного).

Женя, вы с Сашей просто очаровательны!
03.06.2005 23:46:25, Belka3
Soleil
Честно?Мне показалось,фигово смонтировали...
Ужжжасно мрачно и сумбурно.Так же полно бородатых штампов-обо всем.
Их аллегория-Темный силуэт коляски на горе- настойчиво вызывал жуткую ассоциацию с распятым Христом..
Но- есть позитив.И это ты и твоя Сашка!!!!!!
Самые красивые,самые спокойные,самые привлекательные,самые благополучные,самые убедительные.
Вообще,даже удивительно,до чего славно вы не вписались в эту историю!!!
Все это ИМХО,конечно.
03.06.2005 21:36:18, Soleil
Абсолютно согласна с Soleil.
Замечательные мама с дочкой!!!! Умницы и
красавицы!!!Только на них хотелось смотреть и
смотреть.
А сам фильм настолько сумбурный, что непонятно, что сказать-то хотели.
Даже родители из Германии оставили
противоречивое впечатление. Как можно
усыновленному ребенку говорить: " Не будешь
слушаться - автобусы в Калининград каждый день
ходят.". И это сыну,
который и по русски -то не говорит.
04.06.2005 00:49:40, aster
Каролина
Боже, действительно так и говорят? 04.06.2005 12:24:29, Каролина
Странно, что они такую фигню по телевизору сказали. может быт не так перевели? Мама немецкого Саши тетка неплохая. Она взяла его 9 месячным, оформление длилось почти два года, денег тоже ушло много. Сейчас эта женщина помогает другим семьям найти своего ребеночка в России. Т.е. как помогает? Общается с усыновителями, собирает информацию о немецких агентсвах, передает по эстафете свои контакты в Калининградской области. Она и мне советами помогла, так что странно-странно, что она так про сына говорила. Сына они очень любят. Саша обязательно один раз в неделю гостит у бабушки с дедушкой. Они во внуке души не чаят. Саша не говорит по русски, да и по немецки говорит плохо, т.к. у него дефект речи. Она сказала, что будет давать интерввью только в том случае, если речь пойдет "за" иностраннное усыновление. 04.06.2005 14:47:50, Наташа из Билефельда
Дубравка
Все зависит от оттенков речи. У меня сложилось впечатление, что это очень позитивный и очень любящий своего ребенка человек. 04.06.2005 23:38:10, Дубравка
Не переживайте, не было там ни какой фигни. 04.06.2005 16:07:47, Караул
Меня (кроме Жени с Сашей, на которых смотреть равнодушно невозможно, либо улыбка, либо слезы, особенно в том месте, где про "на улицу отпустить") порадовало то, что они сурматеринством не закончили, а снова к усыновлению вернулись.

Но папаша-то, который услугами сурмамы пользовался после того, как усыновить пытался? На сурмаму денег заработать смог, а ума так и не нажил:(( Опять очереди, завышенные требования к усыновителям, продажа здоровых детей и фраза какая-то странная (точно не воспроизведу) "предлагают только больных, поотму что здоровых усыновителям не предлагают". А они-то кто были? Не усыновители что ли?

Еще мне понравилось, что они про Сашу Бахарева рассказали. Что бывает и так. И мальчика самого хорошо показали, с добрым врачом.

Но в целом, людям "не в теме" фильм, мне кажется, может быть полезен - слезу выбивает все-таки, и может кто-то задумается. А без элемента жареного все равно журналисты не могут работать, нужна ведь какая-то фишка в передаче.
04.06.2005 09:25:43, Синоптик
Запишите этот материал для меня, пожайлуста. Я Н. Бородиной немецкую семью подбирала. Расскажите, пожайлуста, о передаче. Буду ждать! 03.06.2005 19:16:53, Наташа из Билефельда
Наташа, фильм и правда получился дурацкий и непонятный, уж слишком много всего в кучу было свалено. я не записывала его, но Наташа обещала кассету, если я возьму запись я как-нибудь передам вам. 04.06.2005 22:24:06, Korall
У меня родственики едут к нам в Германию 1 июля. 05.06.2005 11:31:15, Наташа из Билефельда
В 22-15 03.06.2005 16:45:29, ххх


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!