Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про био...

Добрый день! Понравилась малышка, возраст 1г 1 мес. Стали про нее узнавать. Региональный оператор сказал - хорошая девочка, по здоровью очень даже ничего, статус полный. НО мать цыганка, рожала в психушке под конвоем, про отца неизвестно ничего. В графе мать/отец - прочерки. Какие последствия могут быть у малышки? После разговора с опекой - руки дрожат....
17.06.2013 12:44:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы уверенны, что у матери проблемы с головой? Дело в том, что под конвоем в психушке просто рожать "удобнее и безопаснее", так как там везде решетки и усиленная охрана... Это мне человек "из органов" поведал... Так что вполне вероятно, что там и наследовать то девочке нечего, всё нормально! Узнайте у гл. врача... 18.06.2013 08:28:40, Ариша68
может, и никаких последствий, а какие? мать в психушке могла быть просто за плохое поведение...
а могут и быть.
17.06.2013 22:17:32, Tulsa
AlGu
Соглашусь с нижесказанным.
Если у ребёнка стоит прочерк в СоР, то он д.б. либо подкидыш, либо рождён в матерью без документов.
В случае, если мать рожала в психушке, да ещё и под конвоем (т.е. была госпитализирована в ПНД по решению суда), вероятнее всего документы были, следовательно РО что-то мудрит.
Нужно узнавать на месте, в т.ч. и по диагнозам.
17.06.2013 14:01:43, AlGu
Цыганка - значит будет здоровой с вероятностью 99,9%. Я бы взяла, у меня все приемные цыгане. 17.06.2013 13:59:50, яш
психическое здоровье у цыган такое же, как у всех. впрочем, и другое здоровье тоже. у меня ребенок цыган - инвалид с кучей проблем. 17.06.2013 22:19:26, Tulsa
AlGu
Вас можно поздравить с тем, что все приёмные дети здоровы.Но тут спрашивают прежде всего про психическое здоровье ребёнка. На мой взгляд, не очень корректно утверждать с гарантией 99.9% про здоровье ВСЕХ цыган. Люди могут и поверить Вашей "статистике". 17.06.2013 14:05:16, AlGu
если мать известна и лежала в больнице- то не должно быть прочерка в СоР.... узнавайте все конкретно. скорее всего для этого надо брать направление, ехать знакомиться с ребенком и читать самой его личное дело и медкарты, ну и говорить с персоналом ДР. 17.06.2013 13:49:41, Ata
Если бы у матери реально с головой были серьезные проблемы, то с большой вероятностью ее лишили бы дееспособности и тогда бы не было бы у ребенка статуса на усыновление, а лишь под опеку. И вообще-то странно получается, что в СоР стоит прочерк в графе "мать", если ребенок не подкидыш и ФИО матери известны, потому что у нас ребенок был отказник, но тем не менее в первом СоР мать фигурировала.

Если вы только разговаривали с опекой, то я бы начала с разговора с главврачом ДР, где находится ребенок, так как у годовалого ребенка уже видно как детка развивается. И попросила бы сунуть нос в личное дело, чтобы понять почему в СоР мать совсем не фигурирует - потому что лично мне это странно.
17.06.2013 13:38:26, Svetikkk
Под конвоем - это интересно. Это означает, что роды у нее начались в местах ограничения свободы. При этом у неё протекает крыша. При этом она дееспособна и от ребенка отказалась. А многочисленна родня всем табором решила постоять в сторонке. Может быть, до поры до времени. 17.06.2013 13:15:09, Офигения
А может быть такая ситуация: мама без документов, на улице где-то рожать собралась (или поймали с наркотой), ее милиционеры увидели, пытались забрать в принудительном порядке, а она сопротивляться стала или разыграла психбольную (оттого и в психушке оказалась)? 17.06.2013 14:15:51, Luloka
Ну, погорев на наркотиках, БИО вполне могла косить "под психическую" в надежде на смягчение приговора. 17.06.2013 14:11:34, Елена_Марианна
По наблюдениям наших РО и ООП, сейчас все народности отказываются от детей, при этом остальной "табор" даже не почесывается. 17.06.2013 13:54:59, светланадевятимама/
Так ведь диагноз матери может оказаться не передающимся по наследству. А если и пережающийся. не обязательно передался девочке. Узнайте диагноз мамы, проконсультируйтесь с психиатром, девочку посмотрите. Здоровье-то хорошее. 17.06.2013 13:05:59, Макарония
Небось её "бизнесом" были наркотики, вот за это и погорела... 17.06.2013 13:58:08, светланадевятимама/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!