Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто интересно

Прочитала нижнюю тему.
А что будете делать, если ваш любимый, взятый малышом, приемный ребенок окажется нетрадиционной ориентации? Такое бывает.
17.06.2013 12:00:51,

595 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странный вопрос -- "а что вы будете делать?". Женилку отрезать, что ли, чтобы не смел грешить? :) Лучше уж -- что вы будете чувствовать или что вы будете думать :) 17.06.2013 15:09:05, billow
Не-не, именно что будете делать! Потому что чувства заранее предсказать нельзя, а в топике ниже предлагались по отношению к нетрадиционным парам весма радикальные именно действия- отобрать детей и т.п. 17.06.2013 15:15:48, mama17
ну почему же... можно "делать"..... выпороть там.. или в дурку сплавить, чтоб как то медикаментозно этот вопрос решить.... 17.06.2013 15:14:18, Нэцкэ
если бы вопрос решался медикаментозно, думаю, его бы уже решили. 17.06.2013 21:19:37, LucyMO
нельзя сплавить в дурку человека против его воли :)) 17.06.2013 15:27:53, billow
ketspb
Да ладно вы дуркой народ пугаете! С 15 лет у нас в России в психиатрический стационар, как и в какой другой кладут ТОЛЬКО с согласия пациента. При условии, что пациент- дееспособен. А если по суду не признавали его не дееспособным то так.. Выпороть тоже сомнительно, вон попробуйте моего почти 15 летнего бизона выпороть)))). Смешно будет наблюдать со стороны. 17.06.2013 15:22:12, ketspb
дык в 14 то можно:).. тем более не у всех бизоны... у некоторых фефачки растут... их может выпороть... папа..... 17.06.2013 15:29:30, Нэцкэ
Corgik
Эротично... 17.06.2013 15:30:04, Corgik
А то!!! кто ж еще должен семейные ценности то в детские головы вдалбливать..... 17.06.2013 15:33:46, Нэцкэ
Порка, говорите. Забавно вдалбливать ценности в голову через зад*ницу. 17.06.2013 17:32:29, Lussi01
Если это произойдёт в моей семье (честно, это будет серьёзное испытание лично для меня), но я попытаюсь максимально понять, приспособится, осознать и принять в итоге.
Но к общественным выступлениям геев, к демонстрации ими себя , к их борьбе за свои "права" отношусь не просто отрицательно, а скорее воинствующе-негативно. Т.е. в реальной частной жизни я не придаю значения тому, кто как живёт и с кем спит,пока эта частная жизнь не становится показушной и навязчивой и пока они сами не суют свою особенность, как нечто выдающееся и важное, всем под нос.

Что касается усыновления, то я не против усыновления двумя мамами, но не двумя папами. Уже усыновлённых детей не отбирала бы, но под контролем держала бы точно:))))))
17.06.2013 14:55:17, О-к-с-а-н-а
Оксана, а почему для Вас это будет ударом? Ведь судя по той и этой теме, многие относятся к этому нормально, я уже себя прям виноватой чувствую, что мне не понравились лесбиянки)))) 17.06.2013 15:11:35, Солнечная .
Я православная христианка. Для меня естественно воспринимать однополые браки за грех. Чужие грехи меня не касаются, у каждого свои скелеты в шкафу, поэтому осуждать никого не намерена. Но и к толерантности в общественном понимании я не готова. 17.06.2013 15:21:28, О-к-с-а-н-а
+1000! хотя и не православная:) 17.06.2013 20:19:07, Tulsa
Спасибо)) 17.06.2013 15:30:09, Солнечная .
tЮлька
Ничего. Как и окажется брюнеткой, вместо блондинки или ноги будут кривые. Чего я моу сделать?? 17.06.2013 14:34:23, tЮлька
у каждого свой опыт. мой: человек был уверен в своей нетрадиционной ориентации из-за того, с чем столкнулся в детстве. вполне себе традиционная ориентация, в итоге, оказалась.
мое ИМХО: каждому б помощь вовремя - и оооочень многие сами на себя бы удивились.
17.06.2013 14:30:40, спряталась ли?
"каждому б помощь вовремя - и оооочень многие сами на себя бы удивились"
Соглашусь. Большой процент (а возможно, что и все 100%, кто знает) так называемых нетрадиционщиков - это люди с совершенно нормальной гетеро-ориентацией, по тем или иным причинам отвергнувшие как раз свою нормальную природу. Причины очень разные - от моды до изнасилования, от искаженного представления об образе правильного мужчины или женщины до неудач в отношениях с лицами противоположного пола. Кому-то из женщин не хватает тепла и ласки, и она ищет их у более ласковых особей, нежели мужчины. А кто-то по сути боится женщин, и ищет более простых и понятных ему отношений с мужчинами. По-разному все. Вот что я точно уверена, так это что признание гомосексуализма как якобы нормы (что происходит сейчас на Западе) резко увеличит процент таких вот искаженных якобы геев. Очень надеюсь, что мы за ними все-таки не последуем.
17.06.2013 14:44:40, думаю
знаете, вот только что со страницы знакомой, у которой КАША в голове (не суюсь) попала на страницу, которая в ужас привела. там одна из тех, кто на все эти парады шастает, публикует письма несчастных лесбиянок, которых никто не понимает и они вынуждены уходить из дома... скитаться... и вот эта (дальше нецензурно) им помогает и их поддерживает. ужас в том, что этим бедняжечкам по 13-14 лет. и они себя ОСОЗНАЛИ, видели ли. вот честно: пороть их некому. а их вот такие "поддерживают" так, как удобно и выгодно для парадов.
не... если доча зачудит: может и другое что-нибудь по-пробую. но как один из методов - оченно мозги прочищает. любой массажист скажет. у женщины самое то место, на которое полезно воздействовать.
17.06.2013 14:56:43, Lana_sa
Ага, значит предлагаемая методика- выпороть подростка, если "зачудит"? 17.06.2013 15:05:21, mama17
Знаешь, молча гладить по голове и сочувственно кивать я точно не буду. Попробую ситуацию поставить с ног на голову, устрою провокацию, и смирюсь только тогда, когда пойму, что это естество, а не блажь. 17.06.2013 15:09:42, О-к-с-а-н-а
знаете, у меня со старшеньким был момент в его 14. он единственный раз попытался "бычить" на меня. но понял, что не потянет. хотя на пол-головы выше, да и в плечах по-шире. так что, если по ситуации "выпороть" - значит так тому и быть :) 17.06.2013 15:07:51, Lana_sa
Corgik
Девочки не стали бы уходить из дома, если бы им не прочищали мозги, как Вы собираетесь своей дочке, "если доча зачудит". Бывают от таких методов и похуже последствия. 17.06.2013 15:02:29, Corgik
а если б вообще отстали, и дали жить, как хочется, ни с одним из подростков вообще проблем бы не возникало :)
двух пацанов вырастила, може и с дочей справлюсь ;)
17.06.2013 15:06:03, Lana_sa
Corgik
В общении с подростками разумный компромисс обычно рулит. Без крайностей. 17.06.2013 15:07:36, Corgik
если заренее выставлены рамки, то возможен и компромисс... в рамках... 17.06.2013 15:08:47, Lana_sa
Corgik
Ну какие рамки по сексориентации можно выставить? Даже если воспитывать ребёнка очень строго? Можно загнать чувства внутрь в угоду маме и жить всю жизнь не своей жизнью, можно начать врать и быть самим собой. Свободный выбор же позволяет жить, а не существовать в угоду другим. В нашей стране быть свободным страшно, да. Но это всегда хорошо и правильно. 17.06.2013 15:15:16, Corgik
рамки? хотя бы те, что предусмотрены УК. вот сейчас мой младшенький почти нарушает УК за что и имеет много по голове. вместе со своей любимой. старшенький этот момент проскочил.
вообще гадкое время, когда пацану только-только 18 - девушки-то младше, зачастую ;)
п.с. вот ЭТУ поправку в УК - ненавижу!!!!!! вот об этом бы думали прежде всего. вот это бы вернули. а то "с согласия" - гадость :(
17.06.2013 15:22:24, Lana_sa
Corgik
Дайте ссылку на статью, пожалуйста. Я хоть посмотрю, о чём там. 17.06.2013 15:29:30, Corgik
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82_%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%8F я не юрист, уж простите :) изменения в уголовный кодекс 27 июля 2009. освобождение от уголовной ответственности. так что лишь бы 14 исполнилось. и вполне себе все можно. аж даже по "примирению сторон" - вроде так это называется :) 17.06.2013 15:50:13, Lana_sa
Corgik
А, поняла, о чём. Это не по теме топика. 17.06.2013 15:55:15, Corgik
Ерунда какая. Ничего подобного. Большинство геев как раз рождается геями, но узнают об этом только в пубертате, а то и сильно позже. А многие настолько не готовы принять себя такими, что не признаются никогда. 17.06.2013 14:51:18, Почему?
И даже иногда настолько не готовы себя принять, что идут на суицид, увы. 17.06.2013 14:57:10, mama17
А теперь это становится просто страшно. В этой антигейской истерии их уже начали зверски бить и даже убивать. И это только начало. Дикость и жестокость наших людей меня просто ужасает. Если бы мой ребенок оказался геем, я бы с ума сошла. Но не из-за этого, а из-за того, что он постоянно находится в опасности. 17.06.2013 22:07:29, Почему?
Никто не предлагает "лечить" до потери сознания. Всего лишь отделить мух от котлет. И не кидаться принимать нетрадиционность подростка по его первому же заявлению о таковой. Мало ли во что кидаются подростки в целях изучить себя или поэкспериментировать? Не гейство, так татуировки или пирсинг на интимных местах, а то и похуже чего. Тут важно как-то пройти по ниточке через пропасть, удержав подростка от ошибок, но и не заковав его при этом в кандалы. Готовых решений нет, естественно. Но и утверждать, что надо сразу же сложить лапки и согласиться, что получился вот такой мальчик-гей или девочка-лесби - я против. Помочь ему разобраться со своей природой и понять ее истинную суть (а не навязанную извне или случайно взбрыкнувшую), а в случае действительно гомосексуальности оной помочь принять свою такую суть, - я за. 17.06.2013 15:21:22, думаю
А как можно помочь человеку разобраться с его природой? И попытаться навязать ему его "истинную суть"? "Милый, да ты не гей! Не выдумывай! Погляди, какие девушки вокруг? Я принимать это и складывать лапки не собираюсь!" Т.е. показать, что таким вы его не принимаете. 17.06.2013 22:11:06, Почему?
Находка
+1000 17.06.2013 15:34:36, Находка
Corgik
А зачем принимать или не принимать заявления подростка о нетрадиционной ориентации? Пройдёт время, он вырастет и сам разберётся. Хотя что-то я с такой степенью откровенности подростков не сталкивалась. 17.06.2013 15:25:47, Corgik
Находка
А зачем вообще воспитывать? Сами воспитаются...

Если к ребенку внимателен, то трудно такое не заметить, даже если не говорит сам.

А мои младшие как раз заявили бы во всеуслышание, если бы им такое пришло бы в голову.
Конечно, я разговаривала бы с ними максимально осторожно, не давя, как вообще на подобные темы разговариваю.
17.06.2013 15:47:01, Находка
Corgik
Воспитывать примером, прививать христианские ценности, если Вы христианка, это одно. Давить, не принимать, отвергать "инакомыслящее" дитя - другое. Оно или в монахи уйдёт (условно) - не по собственному желанию, а по требованию, или из семьи уйдёт. Не физически даже уйдёт, а разорвёт с родителями все связи. 17.06.2013 15:53:21, Corgik
Находка
Как раз давить, отвергать ни я, ни "думаю" не предлагаем.

Предлагаем разговаривать, очень аккуратно и с пониманием, выяснять насколько серьезно и не от травмированности ли или чего другого. И о высших вещах, типа "почему мне это дано", "почему я не такой как все", " в чем смысл жизни" и прочем, как раз очень к месту будет поговорить.

Если ребенок доверяет родителю, конечно. Иначе он действительно воспримет такой разговор как давление.
17.06.2013 16:55:17, Находка
Находка
Если думаете, что сама моя позиция (что гомосексуализм- это духовная болезнь)- это давление, то Вы не правы.
Мой Сережа, например, прекрасно знает, что мне хотелось бы видеть его воцерковленным. Что не мешает ему не ходить в Церковь. И я совершенно не давлю на него в этом вопросе, считаю это его правом.
Хотя переживаю и молюсь за него, конечно.

Т.е. это вопрос действительного уважения воли ребенка, соблюдения его прав и доверия между ним и родителями.
17.06.2013 17:28:34, Находка
Corgik
Я знаю Вашу мудрость в вопросах воспитания. 17.06.2013 17:32:15, Corgik
Находка
Спасибо. 17.06.2013 17:42:25, Находка
не спрятались) 17.06.2013 14:35:02, все впереди
плохо. но вроде оченно обтекаемо написано. увязать сложно. никакие чужие тайны не выдала :) 17.06.2013 14:45:06, Lana_sa
Марина (.)
В нашем обществе остается посочувствовать такому ребенку.

Когда встречала сообщения об известных усыновленных, получилась немалая доля с нетрадиционной ориентацией.
Светлана Сурганова и Дженет Уинтерсон: [ссылка-1]
Стивен Рассел [ссылка-2]
Игорь Григорьев [ссылка-3]
Клодовиль Эрнандес [ссылка-4]
Кевин Окоин [ссылка-5]
17.06.2013 14:29:30, Марина (.)
Я когда читала про расстановки, встретила, что Хелингер считал усыновление недопустимым. В основном потому, что принимая ребенка из чужого рода в свой род мы ставим его на место кого-то другого, о ком можем или не можем знать (возможно, умерший ребенок или аборт, сделанный ранее, и т.д.). Так вот, по этой теории, если ребенок занимает место человека противоположного пола, он со временем может стать гомосексуалистом. Причем это не только касается приемных, например если умер первый ребенок и следующий родился другого пола и про первого ребенка ему не рассказывали -- такое тоже может быть, он как бы занимает его место, не зная, что он второй. Но в случае приемных это лежит на поверхности. И чтобы такого не было, если я правильно все понимаю, ребенок должен знать, что он приемный и знать про свой кровный род. 17.06.2013 15:20:39, billow
Ни один серьезный психолог не обращает внимания на бредни Хеллингера. Он такой же психолог, как Фоменко - историк. Но среди непсихологов у него поклонников, как грибов в лесу. Правда, и у книг "Как влюбить в себя любого" поклонниц тоже много, а это психология той же степени научности. 17.06.2013 22:19:25, Почему?
Lita
Обращают. И серьезные психологи тоже. Как и на Фрейда. Толкьо с оговорками. метод сам по себе впечатляет, перспективы есть, трактовки Хеллингера надо пропускать мимо ушей )) 18.06.2013 00:40:41, Lita
Петрановская серьезный психолог и на своих тренингах практиковала расстановки :)
Если вы чего-то не понимаете, не значит, что это бред.
17.06.2013 22:44:25, billow
Людмила этим не занимается. Расстановки это отдельная пеСТня. У неё психодрама.
Но как грамотный психолог она конечно знает что такое расстановки, но не практикует их
18.06.2013 09:40:36, Oleg43
Петрановская практикует психодраму-это не расстановки. Точнее, это- не Хелингер. 18.06.2013 00:45:07, mama17
Марина (.)
Но в общем - обращает 8-)
"Про "ужастик из Хеллингера"
[ссылка-1]
18.06.2013 01:10:14, Марина (.)
А если мама сделала больше 10 абортов, то она обязательно должна посвятить в это своего ребенка, дабы он знал что до него было? 17.06.2013 22:12:39, Маргаритка
В этом мире никто никому ничего не должен :) 17.06.2013 22:45:58, billow
Lita
Хеллингер католик и богослов, и большой ретроград (как нам рассказывали). Я близко не изучала - так по верхам, но краем уха слышала что он существенно модифицировал свой подход и интерпретации позднее.

PS Прикол в том, что у меня Моть встал на место нерожденного сына. Прямо идеально вписался, проверено расстановками (с)
17.06.2013 19:23:38, Lita
Так это плохо, если человек занимает место другого. 17.06.2013 21:20:08, billow
Lita
Нет. Это никак, т.е. безоценочно. Он занимает определенную социальную роль и позицию соотвествующую этой роли. Ну например, у наших детей были биологические родидети. они не смогли исполнять свои социальные роли. Мы заняли их. Чем это плохо? 18.06.2013 00:39:46, Lita
Марина (.)
Роль не совсем та все-таки: [ссылка-1] 18.06.2013 01:11:09, Марина (.)
Плохо тем, что человек в данном случае играет чью-то роль, а не живет свою собственную жизнь. Считается, что из этого (проживания чужой жизни) следуют болезни, проблемы по жизни, всякие дурные наклонности и т.д. Но теория Хелингера на грани с фантастикой, так что не знаю, надо ли это обсуждать :) У меня от расстановки не такой эффект, как от книг Хелингера -- настолько сложился паззл... 18.06.2013 00:47:07, billow
Находка
Марина, а почему общество знает об их нетрадиционной ориентации?

ИМХО, это все люди с демонстративным поведением.
И от рождения у них склонность к гомосексуализму, или от демонстративности- это еще как знать.
17.06.2013 14:43:21, Находка
Общество знает об их ориентации потому же, почему общество знает о вашей. Эта не та информация, которую надо скрывать, и вы, к примеру, такую информацию о себе не скрываете и не считаете это демонстративностью. 20.06.2013 09:44:28, *********
Марина (.)
А почему они обязаны это скрывать?

Гомосексуализм от демонстративности - это сильно, вообще-то ориентация не главное достижение этих людей )))
17.06.2013 14:59:57, Марина (.)
Находка
Именно потому, что это глубоко интимные вещи, которые афишируют как раз люди, стремящиеся шокировать мир или хотя бы добиться внимания к своей персоне. Это травмированные люди. И в какую сторону эта травма выльется... ИМХО, может и в сторону склонности к гомосексуализму. 17.06.2013 15:28:53, Находка
А обычные молодые люди, которые не скрывают своей влюбленности, (да и как ее скроешь?), это же видно, не вызывают такого возмущения? Когда люди нежно смотрят друг на друга, это же сразу видно, даже если они в 10 метрах друг от друга. 17.06.2013 22:21:28, Почему?
Находка
Нет, не вызывают,даже приятно видеть подобное, когда эти чувства чистые, возвышенные :) Т.к. любовь между девушкой и парнем физиологична, естественна, и если далее будет брак, то и плоды эта любовь может принести- детей. Что есть на свете лучше детей? :)) Может и не принести, конечно, но от этого неестественной она не станет. Мужчина продолжает оставаться мужчиной, женщина- женщиной.

А когда женщина становится мужиком, равно как и мужчина- женщиной, это неестественно.
17.06.2013 23:46:20, Находка
Марина (.)
Галя, у вас в регистрации "верующая,воцерковленная". К чему эта демонстрация интимных вещей? Православные крестные ходы устраивают, кришнаиты на улице песни поют - все зачем-то о себе говорят.

Зачем хотите покупать своим девочкам красивые вещи, которые привлекают внимание к персоне? Может лучше со стеной слиться?

Я, нахалка такая, о своем усыновлении рассказываю, считаю, что с правами усыновленных далеко не все в порядке, и к этому нужно привлекать внимание.
17.06.2013 16:03:18, Марина (.)
Потому что "верующая,воцерковленная" - это тем, чем данный участник гордится, и уж точно позором не считает. А гомосексуализм считает душевной болезнью и извращением. 17.06.2013 22:23:20, Почему?
дык те которые на гей парадах тоже гордятся своим гейством, а верующих всяческим многие считают ку-ку.... не понимаю как можно гордится верой, если в православии гордыня - смертный грех!
какая каша у вас в голове....
17.06.2013 23:21:16, Нэцкэ
Они не гейством гордятся, а тем, что они интегрированы в общество. Что они такие же, как все и живут в нормальном обществе, где не надо себя стыдиться. Не случайно гей-парады называются не "гордость геев", а "Гордость Брайтона", например. Не геями этот Брайтон гордится, а тем, что что принимает всех. 17.06.2013 23:46:35, Почему?
а касательно моего второго тезиса Вам сказать нечего?

ЗЫ... откуда у людей такие познания в области гей-культуры... термины, гордость Брайтона.... я вот к ним нормально отношусь но слов таких не слышала... Вы с какой то целью изучаете их культуные особенности?
17.06.2013 23:51:12, Нэцкэ
Я не изучаю их особенностей. В музее Брайтона видела стенд с парада. Кроме того, социологией секса немного занимаюсь. А вот реакциями общества на "инакость" занимаюсь профессионально. И жестокость нашего общества вызывает у меня чувство ужаса. 18.06.2013 00:20:40, Почему?
ок... ну так а про тезис про гордость верой и воцерковленностью таки ничего не можете сказать?

-----

Я вот считаю, что миллионы людей умерли и продолжают умирать за религию - это фактическое зло. А гей парады и потенциальная возможность вырасти невростеником в семье с двумя мамами - это теоретическое зло.
ИМХО религия страшнее в этом плане породила на земле больше агрессии чем гомосексуализм.
18.06.2013 00:24:30, Нэцкэ
чего-то даж... не поняла...
интимность личного общения с Богом, и отсутствие интимности в церковных обрядах - может эт нормально? в церкви вообще народу много. и на народных гуляньях. и много еще где. а в постели - двое. а в туалет вообще по-одиночке ходим...
а уж "со стенкой слиться" - эт вообще не поняла. если б "раздеться" - да. это вещи того же порядка. а "одеться красиво" - на мой взгляд о другом, гораздо более биологически-целесообразном :)
17.06.2013 16:20:59, Lana_sa
Марина (.)
< отсутствие интимности в церковных обрядах - может эт нормально >

Тогда какие проблемы с парадами? Ну прошлись, и что? Народное гулянье. Со своим понятием красивого и целесообразного.
17.06.2013 16:28:50, Марина (.)
Находка
Они определенную цель преследуют, не просто гуляют. И объявляют о своей нетрадиционной половой ориентации при этом.

Крестные ходы, кстати, тоже не просто гуляния, и не пропаганда христианства, а приглашение к соборной молитве.
17.06.2013 17:05:12, Находка
Марина (.)
Ну и объявляют, и что? И цели у них вполне обоснованные, на мой взгляд.
Обоснованнее и важнее молитв: [ссылка-1]
17.06.2013 17:09:52, Марина (.)
Находка
"То и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют" (Рим.1:24-32)

"предал их Бог постыдным страстям". Именно Бог дает такие наклонности (склонность к гомосексуализму). Так же, как дает болезни, проблемы, страдания...Если точнее, то не дает сам, а попускает, т.е. не препятствует появлению всего этого как следствия искажения грехом человеческого естества. Попускает именно с целью излечения души человека от гордыни. Т.е. у ДУХОВНО БОЛЬНОГО человека возникает такая наклонность, и это как раз симптом духовной болезни. Если не воспринимать этот симптом, считать это "нормой", то болезнь будет продолжать точить душу. В таком случае разве мы делаем благо, если считаем гомосексуализм практически "нормой"??
17.06.2013 18:21:23, Находка
Находка
Сами по себе гей-парады меня не волновали бы- хотят люди выражать свое мнение- пусть выражают мирным путем, а не каким-либо другим :)
Напрягает именно их стремление добиться того, чтобы такие связи считали "нормой".

Мне жаль тех 2-х девушек. И чисто по человечески я их понимаю. Но когда речь идет о бессмертии души, о вечности, тут жалость- плохой советчик.
Им лечить души свои нужно, а не заниматься узакониванием болезни.

Хотя они свободны в своем выборе, да...
17.06.2013 18:38:40, Находка
Марина (.)
"Бог дает" - художественная фантастика какая-то.
А если не считать гомосексуализм нормой, то он сам собой исчезнет?

Кстати, об авторе нового закона и Библии:
"В ходе интервью телеканалу РЕН-ТВ у депутата Мизулиной поинтересовались, что делать с Библией, ведь многие могут увидеть в священной для христиан книге пропаганду гомосексуализма или разврата, а это опасно для детей.
"Если кто-то увидит подобные факты в книге, он может обратиться в надзорные органы, а чиновникам предстоит решить, запрещать Библию или нет", заявила Е.Мизулина, добавив, что Библию в школах не преподают и не читают, а потому угрозы нет."
17.06.2013 18:31:01, Марина (.)
Находка
"Бог дает" - художественная фантастика какая-то.
Для меня это самая что ни на есть реальность. Причем, проверенная неоднократно жизненым опытом.

"многие могут увидеть в священной для христиан книге пропаганду гомосексуализма или разврата". Марина, вот как ты можешь такую ерунду тут приводить?? Вот че попало :(((((
17.06.2013 18:44:11, Находка
Марина (.)
Тут видео этого интервью: [ссылка-1]
Так Мизулина на полном серьезе это принимает, что чиновники разберутся. Ну, это они могут, ага, только волю дай: [ссылка-1]

А ты уверена, что твоя реальность единственно правильная, а другие нужно подравнять? Может все кругом Матрица 8-)
17.06.2013 18:48:48, Марина (.)
Находка
Марина, зачем мне всякую ерунду глядеть??

Если про закон, то я против изымания детей из имеющихся семей гом-ов, но и против усыновления гом-ми.
Вообще совершенно дурацкий закон, не умнее предыдущего.

Ну да, ты-то, вероятно, веришь в то, что за миллиарды лет случайным образом сложились атомы и получилась органическая жизнь! И что умрем- закопают, и на этом все :(((
Есть, конечно, и разные философские измышления как могла зародиться жизнь. Тоже совершенно бредовые.
А все религии, которые основываются на чем-то фундаментальном (Библии, Коране...) и объясняют как возник этот мир, говорят о греховности гомосексуализма.
17.06.2013 23:58:51, Находка
Марина (.)
Я верю, что мы в основном не знаем - что и почему, только предполагаем, выдвигаем более-менее обоснованные версии. А уверенность, что 100% "правильные" ответы есть - самообман. Ну кто-то боится жить не с полной уверенностью, тогда полагается на какую-нибудь религию, это их дело. Пока к другим не пристают 8-) 18.06.2013 01:16:36, Марина (.)
а с каких это пор быть православным стало единсвтенной приемлемой нормой? 17.06.2013 18:29:32, химчанка
вроде про именно "православным" там не сказано. или какая-то религия (с одим богом, во всяком случае, про другие не знаю) сичтает гомосексуализм нормой? 18.06.2013 00:47:15, Tulsa
буддизм вообще не запаривется на эту тему :) Этот вопрос не затронут ни в одном каноническом тексте. 18.06.2013 04:35:40, химчанка
может, неактуально было, когда тексты писали?:) 18.06.2013 08:08:50, Tulsa
По целям определяется.
Даже странно, что Вы не видите разницы между шествием-совместной молитвой верующих во имя Всевышнего и шествием людей с отклонением в сексуальной ориентации ради пропаганды совокупления с лицами своего пола.
17.06.2013 17:36:48, Elina
Lita
Я тоже не вижу. Для меня вера и религия - это сугубо интимное дело каждого человека. все обряды должны вершится камерно, в церквях и монастырях. И колокольный звон пожалуйста в разрешенное время, а не в 6 утра 17.06.2013 19:27:17, Lita
Марина (.)
Есть разница, но не в пользу крестного хода. Секс и юридические права как-то ближе к жизни, соответственно смысла в этом больше, чем в пропаганде молитв. 17.06.2013 17:46:39, Марина (.)
почему странно... кому то люди которые верят во всевышнего могут казаться ку-ку... а то, что они собираются вместе и ходят толпой по улицам - опасно.... 17.06.2013 17:40:40, Нэцкэ
Corgik
Все женщины и девушки нетрадиционной сексуальной ориентации, которых я знаю - кровные дети. Естественно, из гетеросексуальных семей (других не было). Из-за своей нетрадиционности сами не парятся, если только их матери. В гей-парадах не участвуют, публику не эпатируют, детей большинство имеет или собирается завести. Как можно сметь указывать, кого им любить, не понимаю. Как можно у любящих матерей отобрать любящих их детей - не понимаю в кубе.
Слава Б, Москва более-менее толерантный город. Чему рада, потому что ненавижу любого рода наци.
17.06.2013 14:42:02, Corgik
Находка
Я, как человек верующий, сказала бы ребенку, что тяга к лицам своего пола- это духовная болезнь, которую можно преодолеть. С Божьей помощью с этим можно справиться. Для Бога ничего нет невозможного.
Можно пойти на поводу у похоти своей плоти. А можно преодолеть эти похоти, и стремиться к духовному совершенству. Ведь были люди, которые целомудренно прожили всю жизнь. И ты это можешь!
Если захочешь...Хотя планка очень высока...

А если не захочешь, или не сможешь, и будешь жить активной гомосексуальной жизнью...Конечно, я не отрекусь от тебя. Но за тебя будет болеть душа моя. И я за тебя буду молиться всю оставшуюся жизнь.
17.06.2013 14:18:46, Находка
да, как-то так. 17.06.2013 22:28:57, Tulsa
Согласна.Сказала б то же самое, может быть конечно своими словами.Ставка действительно высока-бессмртная душа человеческая.Делать вид что все нормально-точно б не стала. 17.06.2013 17:57:17, миряночка
Бедный ваш гипотетический ребенок гей. Вы ему оставили бы только один путь - в монахи. За что? 17.06.2013 14:52:38, Почему?
Зачем же утверждать, что только один путь? Два пути, как минимум. Один - возвышенный и благородный, другой - в рабстве своих страстей. 17.06.2013 14:56:37, Elina
Или умереть, чтобы не травмировать маму.Это третий. К сожалению, у таких подростков нередкий. 17.06.2013 22:25:31, Почему?
Это не путь. Это бегство. Третий путь, если на то пошло, это прожить обычную жизнь, не падая в омут страстей, но и не пытаясь превзойти себя. 18.06.2013 07:22:38, Elina
Находка
Ну да, если бы ребенок по каждому поводу собирался умирать, чтоб не травмировать маму (если он не хочет того, что хочет мама: не хочет в церковь ходить, одеваться как ей нравится, есть то, что полезно...), то дети не доживали бы до юности.
С чем-то ребенок соглашается, что-то делает по-своему...Я не видела детей. которые 100% реализовали бы мамины о них мечтания.

Просто с ребенком (и с собой) нужно быть честным, и нужно уважать его волю. Тогда и доверие будет, и такого рода решение проблемы (умереть) не придет в голову подростку. И мама останется при своих взглядах, и ребенок не будет испытывать отвержения и давления.

Иначе нужно ВСЕ принимать, что ребенку придет в голову, чтоб часом не порешил себя??
18.06.2013 00:13:41, Находка
ketspb
+100
Галя, меня дивит, что идет такая пропаганда и такое принятие всего, что раньше считалось постыдным, что скоро будет стыдно сказать, что ты- замужем, любишь своего мужа.
17.06.2013 14:25:49, ketspb

Показано 343 комментария из 595


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!