Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подготовка документов.Помогите, пожалуйста!

Девочки, здравствуйте! Я в замешательстве! Через две недели заканчиваю ШПР, нужно готовить остальные бумаги, а какие не могу понять (специалист в соцопеке в отпуске, учеба в ШПР - номинальна: вроде как учат, а дельного ничего сказать не могут). Подскажи, пожалуйста, как это все дальше происходить будет, какие справки нужны и, самое главное, где их брать! Если это имеет значение, то планирую усыновление. За ранее всех благодарю за ответы!!!!
15.06.2013 20:57:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Документов надо немного. Большая часть собирается за 1-2 дня.
Самое долгое медицинское заключение, справка из СЭС (нужна только для усыновления) и справка из МВД.
Не знаю, как у других, но бланк для медицинского заключения, куда нужно ставить печати и подписи врачей, мне дали в опеке вместе со списком требуемых документов. Если не в Москве (там есть поликлиники, где можно быстро и платно пройти), то нужно идти к своему терапевту участковому и брать направления на анализы: флюорографию (для фтизиатра), на ВИЧ, сифилис и гепатит (для инфекциониста и венеролога). Затем по списку идете по врачам в диспансеры и поликлинику. Венеролог еще свои анализы может взять. Все бесплатно.
Справку из МВД заказываете сами в вашем информационном центре МВД. 3-4 недели надо ждать. В опеке бы точно подсказали, куда обращаться. Можно через сайт "госуслуги" заказать, но нужна предварительная регистрация.
Чтобы получить справку из СЭС о соответствии жилья нормам, нужно написать заявление в опеке. Дальше они уже направляют такой запрос.
Все остальные документы - ерунда. Справка о зарплате и должности, 2-ндфл у нас еще попросили. Копия права на собственность, выписка из домовой книги и копию лицевого счета - в управляющей компании за 5 минут сделали.

В любом случае нужно посетить опеку. Но будьте готовы, что могут вас встретить не очень дружелюбно, могут задать некоторые неудобные вопросы. Мне кажется, так проверяют они, уж не знаю что.
15.06.2013 22:35:49, Макарония
А почему 2 НДФЛ то разве обычной справки не достаточно??? 16.06.2013 11:28:54, Незнакомая
Можно справку в свободной форме. Мне там написали зарплату и должность. Мужу дали 2ндфл и справку о должности, т.к. в 2 ндфл не была указана должность 16.06.2013 12:20:59, Nostalgi43
мы взяли справку, какая была в требованиях, - Справка о должности и зарплате за 12 месяцев. И на всякий случай 2-НДФЛ за 2012-2013 гг.
В итоге у нас спросили про 2-ндфл, а мы - вот, пожалуйста и такая справка у нас тоже есть.))))
В требованиях четко написано только "Справка о должности и зарплате за 12 месяцев".
16.06.2013 11:36:30, Макарония
Спасибо ОГРОМНОЕ за столь развернутый ответ! Буду собирать справки! 16.06.2013 10:18:27, Лариса13
Вот тут про документы: [ссылка-1]
И тут описание: [ссылка-2]
15.06.2013 21:31:34, Репка012
Спасибо огромное! Все так просто и понятно! 16.06.2013 10:17:46, Лариса13
добрый вечер, нужен конечно оч большой пакет документов, вот здесь есть перечень посмотрите [ссылка-1]
заказывайте в первую очередь справку о несудимости она месяц готовится
15.06.2013 21:15:34, Хочу еще быть мамой
вы когда ссылки даёте проверяйте актуальность информации.
статья написана 04 апреля 2001 года. потом были изменения.
15.06.2013 21:20:53, Oleg43
пипец у Вас ШПР
все документы для усыновления прописаны в постановлении правительства 275.
15.06.2013 21:13:27, Oleg43

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!