Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На гране возврата (((

Доброго дня ! очень давно я тут не писала ,но у меня все плохо .. Я уже на гране того чтобы вернуть ребенка. Муж конечно говорит , все пути обратного нету . А я не могу больше .по делу думаю проблема во мне . Приемная дочь меня просто раздражает,я не справляюсь скорее всего с ее воспитанием. Она меня просто может с пол оборота завести ,и видно видя мое отношение к ней ,она скорее всего показывает свой какой то протест - вот наверное и оттуда не послушание ,делать все наоборот и т.д.А все не могу просто желею что взяла ( а это думаю уже грань ).Я вижу в ней только негативные стороны ,не могу увидеть положительных . Боже я уже не знаю что делать ,я так устала ..........
14.06.2013 12:07:16,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не читала всю тему, увидела только, что у ребенка СДВГ. У меня такой же диагноз у приемной дочери, и хочу сказать вам - перетерпите, младший школьный возраст очень сложный период у таких детей. Не буду долго здесь расписывать через что мы прошли, но это и ежедневные вызовы в школу, истерики, драки, и воровство, воровство, воровство... Сколько раз я была сама на грани возврата, но сейчас ребенку скоро 11 лет, и стало полегче, ощутимей полегче. Терпите, а пока лето - лагерь хотя бы на одну смену, передохнете, успокоитесь. 16.06.2013 22:30:14, olga19
Elena78
не возвращайте ни в коем случае! локти кусать будете. займитесь собой, походите к психологу. 15.06.2013 22:43:05, Elena78
Дело не в том, что Вы ее не полюбили, а в том, что с гиперами реально тяжело. У меня двое с СДВГ - один самодельный и одна приемная. Мои-мои-мои, очень тесное душевное родство с обоими, но КАК ЧАСТО ОНИ МЕНЯ БЕСЯТ, особенно самодельный сын - у него ярче выражено. "когда ты заходишь в комнату, даже мебель начинает нервничать" (М. Фрай) Вот это про них - а все остальное, типа неопрятности и мелких катастроф - это уже следствие.
Мне помогало побороться и отшлепать их в игре как следует. Им это нравится - как и у большинства СДВГ смещено тактильное восприятие. Они недобирают тактильных впечатлений просто лаской, обниманием, полаживанием, нужно что-то, что бы симулировало глубинные рецепторы в мускулах - растяжка, давление или выхлопать как половик - самое то. А мне - эмоциональная разгрузка :-))))
И еще они мгновенно отражают настроние взрослого. Ребенок со здоровой компенсации реагирует на настроение. Если мама взвинчена, может отйти в сторонку, эмоционально "спрятаться", пока не переутомится от этого и не начнет истерить.
Ребенок с СДВГ работает зеркалом увеличения. Мама взвинчена - он сразу же взвинчен в три раза больше - без перехода. Я своих использую для моей личной психокоррекции. Начались у ребенка нервы, значить пора мне набрать в грудь побольше воздуха и выдохнуть погромче. Есть у нас такая игра - давайте создавать хорошее настроение.
Еще им в потоке акционизма очень трудно учитывать пространство другого человека. Они вторгаются в игру и импульсивно начинают делать так как им кажется лучше или добиваться внимания (это тоже связано с тактильными проблемами). Тут только учить учить и учить. Обговорить эту проблему и рисовать личные пространства мелком на асфальте, представлять их с закрытыми глазами, учиться при создании контакта с другим "стучаться" в его личное пространство (и в ваше тоже), а не ломиться туда сквозь стенку. К стати начните с того, что обозначьте свое личное пространство - возможно Вам не нравится, что ребенок лезет "под крыло", когда вы уставшая и еще заняты чем-то. Ребенку же кажется, что на него поставили "игнор" и он начинает добиваться внимания - обговаривайте, отстаивайте, учите. Это очень тяжело, когда такие интересы нарушаются, накапливается раздражение.

Вспомнилась сцена пару дней назад:
Сижу в комнате дочери, вторая дочь зашла что-то сказать, в этот момент раздается хлопок входной двери и одновременно (когда только ботинки успел снять) топот во всех помещениях и на лестнице. В семье уже какое-то время тема, что надо стучать, входя в личные комнаты друг друга. Дочь, которая как раз зашла, быстро закрывает дверь комнаты, значительно смотрит на меня и садится. Через секунду дверь распахивается с грохотом.
Девочки хором: А постучать!
Сын (10 лет): Да ладно вам, вы ж нарочно закрыли, чтоб я не постучал!
15.06.2013 08:55:14, fuselia
ОльгаЛ
Спасибо за пост! А это личные выводы? Тогда еще! у меня прям глаза открылись. 16.06.2013 14:01:32, ОльгаЛ
можно я скопирую описание поведения сдвгшег в тему на лв?очень точно и на много открылись глаза 15.06.2013 23:41:57, maxerka
Да , если гипера не любить, это вешалка, моей в каждом магазине делают замечания, здоровая девица , а щемится везде, все хватает, быстро, почти бегом, ходит. Дома постоянно громко разговаривает, голос визгливый, да это высушивает, особенно интровертов как я. Самое лучшее время, когда спит))) И если не любить, то можно возненавидить, честно. 15.06.2013 13:55:59, Солнечная .
А времени мало еще прошло. У мен через 3 года было такое же настроение. Вернуть никогда мыслей не было, но что не справляюсь - очень даже были. Еще пару лет подождите:) 14.06.2013 23:03:45, Tulsa
Дорогая Автор! Я вас понимаю очень сильно.Сама была в таком состоянии месяц назад,тоже решила возвращать,до того меня достала моя Алина!!!! Постоянные истерики,вой,ор,драки,скандалы­,полное отсутвие мотивации к учебе.Как же меня достали эти проклятые уроки и этот невыносимый первый класс.Я притащила ее к психиатру,к которой обращаюсь в крайних случаях,хотела в очередной раз посоветоваться как не сойти с ума в этом аду, и призналась,что у нас все плохо и я думаю о возврате.На что она за сорок минут нашей беседы вправила мне мозги,что не виноват ребенок,ну рождена она такой истеричкой,стала манипуляторшой от своей трудной жизни с вечно пьющей-бьющей-некормящей био, что надо не ребенка менять,ей и так трудно,да еще в школе,куда я ее засунула,в очень сильный лицей, неуспешна,да к тому же она оказывается психологически не созрела для школы,а я долблю ее с этими уроками,вот и в результате истерики и бешенство. Постарайтесь смотреть на свою дочку другими глазами,чтоб не раздражала ,а радовала! Понимаю,что бред написала,но вам надо в ней что-то попытаться увидеть хорошее.Вот как я например делала- Да! не тянет Алина учебу,вечно в истериках,соплях,слезах,зато она так хорошо плавает, в ДЮСШ из их группы в 18 человек,только 8 взяли во второй класс по спортивному плаванию,из них только три девочки,и Алина среди них,а на танцах куда я ее протаскала целый год,как по часам,их ансамбль (именно младшая группа) весной в Чебоксарах заняли Гран-при Всероссийского конкурса!А как она хорошо посуду научилась мыть,или никогда не станет ничего есть,пока меня не угостит.Ну ведь в каждом человеке можно найти столько плохого и противного, но можно и прекрасного и хорошего! Вы правильно думаете,проблема только в вас,вот раздражает она вас,а вы не раздражайтесь,пейте пустырник-форте,грандаксин наконец.Гладьте побольше по головке,обнимайте.Ни в коем случае не отпускайте гулять одну,моей тоже 8 лет,но одна она может выйти только во двор дома,да еще с собакой на поводке,да чтоб каждые 5-10 минут приходила отчитывалась в домофон,а так как говорит Тося,"только за ручку везде"! Никуда и никогда не отпускаю,все строго,все по расписанию,встали,умылись,поза­втракали и т.д.,чтоб знала поела - помыла посуду,поиграла с куклами-посмотрела телевизор,почитала книгу,чтоб был какой-то режим.И при непослушании или невыполнении заданий лишение чего-то значимого-посещения любимой секции,мультиков, у нас даже есть лишение игр с собакой действуют.Как только ребенка начинает заносить,я сразу объявляю"Так А.И. ты лишаешься....- всё на этом всё".....,я даже не успеваю придумать чего лишается дочка,как любая истерика и скандал сворачиваются не успев развернуться по полной.А раньше было все как у вас,такое раздражение накатывало,так тяжко было.
Правильно ваш муж говорит,назад пути нет! Мне психиатр тоже сказала:"Забудьте о возможности возврата! Вы после этого жить просто не сможете! У вас самый ад бесконечный и начнется.
Боюсь хвалиться,но второй месяц живем прям полегче,учитывая даже то,что сейчас каникулы и ребенок со мной постоянно,то отношения наши больше похожи как-будто мы подружки,вот нет от ребенка постоянной борьбы за власть,как-то приуспокоилась она,или фенибут действует?(((((Держитесь,все наладится,я теперь точно знаю.У нас через месяц четыре года дома будет!
14.06.2013 21:25:02, НИБР
Пожалуйста, не возвращайте!здесь же все понимают, что тяжело всё это, очень трудно. когда любви нет, нежности нет.когда раздражает до смерти.Но ведь три года как-то жили..мне, порой, хочется умереть от этого груза, но вернуть...нет. я же его мама.он-то знает. он будет звать меня, и тааак плакать. ему нельзя будет прижаться ко мне.особенно помогает представить кровного...у меня аж с сердцем плохо сразу.мне не помогают успокоительные. помогает только конкретная моя истерика, чтоб до дна прорыдаться и отдохнуть хоть несколько часов.так и живем. но я никогда не верну.да я жить не смогу с этим.я всю жизнь буду знать, что он зовет и никого нет рядом.негатива много. идем в дет сад.няни, продленки, те, кто несколько часов побудет с ребенком-это выход. если все вместе-это уже подспорье.
немного почитала ниже.....кровному 16. я разбираю его шкаф и уношу "кухню из спальни". вытаскиваю грязное белье и стираю, глажу.еле научила нижнее белье и носки сразу в стирку после носки(((еще пару лет назад из углов доставала фантики, обертки, и просто мусор из всех углов..прямо ведрами. ругалась, вопила...лет 5 назад ,будучи у бабушки,мог не умываться , не чистить зубы все выхи....ругалась вопила....а оно потом пришло. себя блюдет, намывает, а вот с комнатой затык все равно.не связано это с конкретным ребенком.так же как и трудные периоды.уж сколько пережили их...но с приемным труднее.но утешает, что это только моя проблема.а я взрослая.и так должно быть. откуда-то сверху пришло и всё.
14.06.2013 20:40:17, ИлонаИлона
Почему не связано (я про мусор по углам).
Лично я никогда не мусорила, всегда грязную одежду клала в стирку. Бросить фантик в комнате или куда-то запихать - даже в голову не приходило. И мои родители это подтвердят. И трезлетка у меня сейчас очень опрятная, хотя конечно в этом возрасте это не показатель. Но все-таки может изгваздаться на прогулке или в детсаду, но в меру, испачкаться во время еды, но немного и случайно, не более. Я съедаю конфету и не успеваю рядом фантик положить - она уже его в мусорное ведро тащит.
15.06.2013 13:12:50, мимо шла
А сколько лет ребенку и как давно в семье? 14.06.2013 17:54:41, мимо шла
уже писала 8 лет дома 3 года . 14.06.2013 17:57:25, тупик
Да, прочитала... У меня дети помладше, так что нет опыта что-то дельное сказать... Трехлетка мне вот мозг выносит, я себя утешаю, что это возрастное и пройдет. То, что и в 8 лет такое продолжится, меня пугает... Но мне повезло, я люблю её, хотя мозг иногда выносит зверски, и раздражает временами до дрожи. Но я думаю это нормально, определенное поведение ребенка может раздражать...

Единственное, что скажу - насчет возврата Вам надо самой для себя понять - если вернете - станет ли Вам легче. У№ меня мыслей о возврата нет. Но, зная себя, если бы я вернула ребенка - я бы потом сама себя извела и изнутри уничтожила бы, не смогла бы нормально дальше с этим жить...
14.06.2013 22:11:10, мимо шла
психиатор выписал нам Кортексин ,Пантагами и Сонопакс ) Но как муж говорил толку нет ((( 14.06.2013 17:59:44, тупик
ketspb
Один могу дать совет: мысленно разрешите думать, что вы имеете право ее сдать. Как ни странно, помогает держатся и не сдавать. А давление типа"думать не сметь о таком", "приемный ребенок, что бы он не делал- навсегда" и т.д.- только вызывает дополнительное раздражение на ребенка и желание избавится. Разрешите себе быть не идеальной, хотя бы в мыслях. Эта мантра"я сдам, но не сегодня, а чуть позже"- помогла не одной маме трудного ребенка терпеть и выжить. 14.06.2013 15:21:35, ketspb
так я так и делаю наверное уже год .... да один автор пишет что я бывает пишу такие письма ,да мне больше не куда .напишу поплачусь как то легче ,дали хорошие советы ,что не одна я в такой шкуре была и есть .Спасибо всем кто дает советы и как то успокаивает )) Реально помогает мне )) просто наверное нужна поддержка ) 14.06.2013 17:47:56, тупик
Trollissimo
"мысленно разрешите думать, что вы имеете право ее сдать. Как ни странно, помогает держатся и не сдавать."

вот соглашусь абсолютно...
14.06.2013 17:26:02, Trollissimo
olinka-ru
8 лет, это такой возраст!!!
У меня двое, скоро, летом, будет 8 обоим. Все то же самое в двойном экземпляре. Это кризисом вас накрыло. Меня тоже достают. Вот только вчера жаловалась знакомой 3 часа по телефону-) полегчало.
Особенно достает мой умный преумный мальчик-). Он уж точно знает как завести маму. Он мастер дискуссий и пока не добьется своего -пока мама не взбесится, не отступет. Что помогает: не вести дискуссии, сразу отправлять в свою комнату,держать паузу, в наказание лишать любимых вещей. У нас это музыка, и занятие пением. Лишаю на неделю, (обещаю навсегда-)) ).
С мужем разработали мою линию поведения- не попадать на крючек срываться с него раньше , т.е. обрывать все его "но..." и " ты не даешь мне высказаться..."
Спорить может до умопомрачения моего конечно.
Что еще помогает : знать , что это пройдет, что это кризис 7 лет. До 9 наверное-)) пройдет.
А потом будет спокойная ровная жизнь до очередного кризиса-).
Дочь не так цепляет меня, хотя истерики по поводу, "это не буду есть", "это не буду убирать", "это не буду писать- читать"... присутствуют практически каждый день. У нее все проще. Я оставляю ее одну в комнате с ее "не буду" и спокойно ухожу в... компьютер. С ней я действительно спокойна она не дискутирует. Попричитав минут десять "Бедная я, бедная, " прооравшись,побросав на пол тяжелые предметы, она делает все как надо и приходит веселая и довольная ко мне. Конфликт исчерпан. Я делаю вид что ничего и не было.
По поводу "грязная неопрятная"... ну что делать, вырастит будет чистая и опрятная-), а пока грязные носки за зановеской, или трусы в ящике с игрушками размазаные шоколадные конфеты по кровати это в порядке вещей. Сынуля тоже не отстает каждый день за завтраком разливает какао на стол и на штаны, поползать в новых штанах на коленках по грязи это тоже его. На все эти мелочи я не реагирую само пройдет.
Еще одно весомое обстоятельство, если у вас есть еще дети , то девочка скорее всего борется за внимание мамы, мои по крайней мере, так делают. А тут в этой борьбе все средства хороши.-)
Что мне помогает придти в себя: в тяжелые моменты начинаю впоминать какой мне достался мальчик умный, талантливый, сколько он всего уже в свои 7 лет знает умеет...Про дочку мне даже не приходится вспоминать ничего, я на нее просто не сержусь, ведь это она успокаивает меня когда мне совсем плохо, и чай заварит и конфетку принесет и билет на "сеанс массажа" выпишет на время с началом сеанса "после чая"-),
и ее обещания никогда меня не бросить и жить со мной пока я не умру.-)
Разве можно сердиться на этого человечка за какие-то истерики-).
Ищите что-то хорошее в вашей девочке. Есть ведь немало всего если ребенок три года дома. Держитесь. Кризис пройдет это точно.
Все будет хорошо.
14.06.2013 13:09:26, olinka-ru
сами же сказали ВЫ УСТАЛИ -значит надо отдохнуть
детей в сад-родне-няне, успокоительно и поспать часов так 12
покупать себе вкусности, поменять прическу, подвигать мебель в доме, записаться на плавание самой - что вам ближе, что вас радует

мне в самые сложные моменты помогало написать в шкафу на листке большими буквами "верну Н-ного числа такогото месяца"(через пару дней а то и часов открывала шкаф, видела бумажку, рвала и рычала "фиг вам, никуда я его не отдам")
то что видете только плохое, что все раздражает - это ВАШИ тараканы, и это отлично, главное не быть уверенным что ребенок ПЛОХОЙ
попробуйте посидеть на детской площадке пол дня - неожиданно увидете себя в ком-то и вашего ребенка в другом ребенке - зачастую все проблеммы одинаковы :) от этого становится легче
пойдите на возрастную и активно поплачтесь и поругайте себя и деточку - вас многие поддержат но от этого приходит осознание, что проблемма не усыновительская :)
захотите поплакаться - пишите в личку :) напишу вампарочку своих раздражителей тоже :)
14.06.2013 12:36:02, Eugeniya
Мальчика не боитесь тоже потерять? Девочку вряд ли заберут только одну. 14.06.2013 12:19:13, billow
Если ПС и дети не сиблинги, то не заберут. Договор расторгается в отношении только одного ребенка. 14.06.2013 13:24:13, prostoMaria
врятле маме от этого легче станет -скорее она еще больше почувствует себя заложницей ситуации
человеку плохо и измучить себя сохраняя одного ребенка ради сохранения другого - тупик ИМХО, так себя можно довести минимум до невроза
14.06.2013 12:40:53, Eugeniya
Она уже несколько лет создает такие темы с регулярностью раз в несколько месяцев, что не помешало ей по ходу взять еще одного ребенка. Так что думаю поможет, пути назад нет :) 14.06.2013 12:44:44, billow
ketspb
Но если не сиблинги дети, то второго не изымут. А бывают, что второго ребенка берут для...подстраховки. Если уж совсем с первым беда случится, что бы не мучится потом без детей. Реально после возврата взять гораздо труднее, даже объективного возврата.
Думаю как раз взяли, уже обычного ребенка и счастливы с обычным, а дева раздражает вдвойне. Только если возвращать, то чем раньше, тем лучше. В 8-10 лет она еще может найти новую семью, тем более, что берут, как правило, красивых.
14.06.2013 12:54:38, ketspb
Не подсказывайте автору :))) 14.06.2013 13:05:17, billow
ketspb
Так автор думаю, сама не глупая и затем второго и взяла. Кстати, даже опека такой вариант подсказывает, видя адекватную семью и реально не адекватного ребенка. Бывают (давайте смотреть правде в глаза) сложные, больные дети, которых должны ростить профессиональные приемные родители с соответствующим сопровождением из психологов, психотерапевтов и дефектологов. А для обычной семьи- это разрушение. Сойдут с ума все здоровые. 14.06.2013 13:09:02, ketspb
+10000000. 14.06.2013 13:11:26, Филина мама
Да и сиблингов не изымут, сама лично в опеку звонила, когда был швах.Только обосновать что и как. 14.06.2013 13:00:56, Солнечная .
накатывает -создает, отпустило - еще взяла, потом опять накатило -опять пришла поплакаться
обычный человек
14.06.2013 12:54:10, Eugeniya
вы меня узнали как я поняла ,да очень боюсь вот из за него только вот и держимся . 14.06.2013 12:21:54, тупик
Да не должны забрать. Забирают только если родитель не исполняет своих обязанностей. 14.06.2013 12:35:25, ?
может поподробнее? сколько ребенку, сколько дома, есть ли свои дети, что конкретно раздражает в поведении? 14.06.2013 12:11:48, Кошка Лена
да есть еще 2 детей. Стоит диагноз гипер.есть небольшое отставание 1.5 года. Раздражает что достает других вечно детей ( они плачут уже от нее ,так и в школе ) дружить совсем не может. Что не по ее какой то запрет истерики орет просто слов нету ,учится не хочет ,такая не опрятная постоянно грязна ,понимаю что девочка ,но не так же быть грязнулей. И мне очень трудно с с ней в общение ,она не понимает элементарных замечаний,даже в гостях она как то начинает раздражать взрослых .... 14.06.2013 12:17:19, тупик
елена волк
Идите к психиатру. Пускай проверят девочку и подберут лекарство. Это может быть психиатрия и поэтому конечно же с ней очень трудно. 14.06.2013 17:08:38, елена волк
Сколько лет ребёнку и сколько он дома? 14.06.2013 12:09:23, О-к-с-а-н-а
8 лет ,дома 3 года . 14.06.2013 12:12:16, тупик
ой 8 лет оооочень противный возраст
всегда были проблемы?
может расскажете что конкретно не так?
14.06.2013 12:14:04, Кошка Лена
Владина
О, да! Моему старшему 8 - воооот такая вредность отросла. А когда это заканчивается обычно? 14.06.2013 12:31:35, Владина
ой я уже боюсь что дальше будет если сейчас хамит ,огрызается ,вообще мне кажется не уважает нас .А дальше что ща бегаю ищу по городу где гуляет ,ей видать не хочется домой ,а гулять надо . А потом по подвалам искать .... 14.06.2013 12:35:05, тупик
мне кажется, что вам уже раньше писали, что не надо 8-летнего ребенка, который не может себя контролировать, никуда одного отпускать? 17.06.2013 11:32:03, Ata
занять ее надо - по уши, чем угодно :(
в 8 лет искать по городу? значит за ручку водить :( а то в 10 вы ее не в подвалах искать будете, а на аборты подпольные записывать :(((((((((((((((((((((((((((((­(
14.06.2013 12:45:42, Eugeniya
А что восьмилетний ребёнок гуляет один? 14.06.2013 12:45:12, О-к-с-а-н-а
Я точно также искала кровного, залюбленного племянника) А потом еще и по травмпунктам с ним каталась, то с пальцем сломанным, то с рукой, то с сотрясением мозга. НИчего. Перерастают ;) 14.06.2013 12:41:21, Рыбачка Соня
меня так искали 1 раз-заигралась у одноклассника дома
результат - синяя попа + арест домашний на 2 недели
больше не искали никогда
14.06.2013 12:56:18, Eugeniya
Я сама так ходила за хлебом с подружкой на лыжах)) ушли на 15 минут, вернулись через 4 часа. Зимой. По темноте. Отец сильно ругался))) Не могу сказать, что это был единственный раз))))))

А вообще, "исчезать" я перестала после одного случая, когда я утопала с дачи "в город", поссорившись с родственником. В 14 лет пошла пешком, собиралась уехать с трассы на попутке. Ну я так всем сказала, а сама пошла по кооперативу гулять. Состояние мамы, когда я таки к ночи вернулась, отбило у меня желание играть в подобные игры горздо лучше "синей попы".
14.06.2013 12:58:57, Рыбачка Соня
ketspb
Перерастают - благополучные гиперы, некоторые - ходячие ЧП пожизненно). 14.06.2013 12:55:54, ketspb
Ну к ходячим ЧП привыкают со временем..наверное. 14.06.2013 12:57:09, Рыбачка Соня
ketspb
Нет, среднестатистическому человеку привыкнуть к постоянному экстриму- сломать себя полностью. Представите, что вы ежедневно катаетесь против вашей воли на аттракционе "американские горки". Вы - боитесь высоты и видите, что аттракцион не надежно закреплен. Но вас заставляют ежедневно на несколько часов на нем кататься. При чем времени вы не знаете, вас сорвали и посадили. Вот такие у меня лично были ощущения жизни с не стабильным ребенком. Ты сама себе не принадлежишь, любой звонок по телефону с незнакомого номера, в любое время на 70% - о ЧП. 14.06.2013 13:05:51, ketspb
Никогда в жизни не пользовалась румянами и тоналкой))) Давно по юноти могла накрасить губы... лет 8 уже не крашу. Максимум что могу это накрасить иногда глаза) Так что все, что видели на фото - свое)))) 14.06.2013 13:25:27, Рыбачка Соня
ketspb
Ну и ладно, я не спорю))). Вон Проклова рекламирует фр. косметику по 1 каналу и утверждает, что она так выглядит "потому что эта косметика- работает!" ). А многие звезды огуречные маски рекламируют и в 70 выглядят как в 30- все бывает. Ничему уже не удивляюсь)))). Только все портит Бр. Бардо, которая косметикой то пользуется, а пластической хирургией- нет принципиально. 14.06.2013 13:31:29, ketspb
Ну фотка удачная)))) Свет может так упал) На этой фото только глаза подведены. 14.06.2013 13:37:00, Рыбачка Соня
ketspb
+100 Фотография- очень хорошая. А глаза, что подведены- не видно совсем). 14.06.2013 13:39:39, ketspb
Гы) ну верить или нет это ж ваше право))) 14.06.2013 13:34:55, Рыбачка Соня
ketspb
Да понятно, спасибо за разъяснения. 14.06.2013 13:38:32, ketspb
Если б я их "заставляла", может я б вам что-то и посоветоваа) А так это они сами, и консультаций мне не дают :) 14.06.2013 13:48:04, Рыбачка Соня
ketspb
Я уже отредактировала свои посты) 14.06.2013 13:55:59, ketspb
привыкают или избавляются(от крвоных в том числе - в интернаты, спец.школы и тыпы) 14.06.2013 13:01:23, Eugeniya
ketspb
Кровных в спецшколы не сдают в России, туда направляют на определенный срок только по решению суда.
Кровных кладут в стационар, сдают в армию), в приюты, да в ДД- там же дети, которых родили люди, а не марсиане подбросили).
14.06.2013 13:11:26, ketspb
у нас в Украине сдают, что-то типа школы-интерната для трудных подростков(ну да, направление надо, и выписку из МВД что были задержания и т.п.), в военные и ментовские школы сдают, в интернаты на 5ти дневку или до каникул, а некотррые и в ДД :( 14.06.2013 13:40:10, Eugeniya
Говорят, это потом усугубляется в 13-14 лет :) 14.06.2013 12:34:25, Репка012
Владина
О, боги! Где наши 4-5, золотой возраст :) 14.06.2013 12:46:10, Владина
Trollissimo
отправьте ее куда.нибудь на лето. отдохните, а там будет видно 14.06.2013 12:09:14, Trollissimo
Вот, вчера как раз такую ситуацию разбирали в ШПР. У Вас нет возможности сходить к психологу? Проблема такого поведения наверняка в чем-то кроется.Мне кажется, Вы после возврата будете себя винить.Попробуйте разобраться со специалистами. Удачи Вам 14.06.2013 12:24:11, PlanetA
ходила сто раз не чего для себя не открыла ,просто я не могу полюбить ее и все и она меня просто раздражает ... Дело то во мне. Я вижу в ней просто одно плохое .. 14.06.2013 12:26:12, тупик
сколько бы сил мы не прикладывали к воспитанию и духовно и нравственном все как трубу ,дома еще более менее ,но на улице караул просто как себя ведет. С ней ни кто и не хочет дружить ,как помочь ей я уже не знаю. 14.06.2013 12:28:13, тупик
не можете любить -не любите, живет и живет
не дружит никто - обьясняйте почему, предалгайте варианты но внутренне "забейте" - только она сама понабивав шишек что-то исправит или нет(вы можете хоть убится -не поможет)

вон мой вчера карточки потерял(точнее мальчик забрал), а я пожалела его и НЕ пошла отнимать(т.к. предупреждала/запрещала/говари­вала/убеждала что бы не носил с собой)
сегодня сам не взял остаток карточек

это называется естественные последствия поступков, в 7 лет уже пора начинать понимать причину и следствия(хотя бы на елементарных примерах и своих шишках)
14.06.2013 12:52:15, Eugeniya
ketspb
У вас, как я помню, умненький сохранный, красивый мальчик. Поймите же не работают обычные методы с необычными детьми. Не работают объяснения, система наказаний и поощрений, не работает ничего- ре может жить по своей программе. Все ваши ценности для него- инородное и не подходящие. А вы про естественные последствия поступков говорите((((. Что естественно для меня, для вас и других- не естественно для такого ребенка. 14.06.2013 13:25:26, ketspb
согласна, но и "обычный" ребенок наступает на одни и теже грабли уже 5й раз(где-то) и все равно "прется"
я уже и обьясняла и чечетку выплясывала -вот пока не потерял свое(ценное для себя) не доходило
такое бы упорство в учебе, эх :)

а насчет "живет по своей программе" я ж об этом и пишу, некоторым вещам научить невозможно, хоть убейся мама об стенку - тут либо забить, либо контролировать(как то контроль гуляний и т.д.) либо вернуть взад
14.06.2013 13:49:45, Eugeniya
Все же вода камень точит:-) 14.06.2013 13:38:38, караул
ketspb
Камнем могут оказаться приемные родители, в мозгах которых вода сделает дырку). 14.06.2013 13:54:10, ketspb
У нс один родственник - чистый "Коля", прям с рождения :-)Сейчас,ТТТР, его родители наблюдают картину - подвезли мозги, правда почти не дышат, боятся спугнуть:-)В конце лета ему будет 23:-) или :-(
Я тоже боюсь отправлять мальчика в лагерь, потому что потому:-) Но, по сравнению с прошлым годом - огромный прогресс.
14.06.2013 14:24:38, караул
ketspb
Да и Коле много мозгов подвезли, самое интересное, что он себя тем, что был и не помнит. Не помнит сdои поступки, не говоря уже почему и зачем так делал. Думает, что он всегда был таким спокойным, всегда не пил, не курил и спортом занимался)))0.
Мы сейчас им гордимся, но каждый раз- вздрагиваем. Психика наша с мужем уже не та- вот что жаль, что мы стали жестче, злее, недоверчивые.
Со своим больше надежды, что он станет похож на родителей, бабушек-дедушек. Больше надежды, что перерастет. А с приемным на что наедятся? Только не на это... А так, резюмируя, у нас конечно, сейчас- рай по сравнению с прошлыми годами, но наслаждаться нам им мешает страх, что в любой момент все благополучие опять кое кто растопчет. Трудно все это и никому не пожелаю через такое пройти.
14.06.2013 14:40:31, ketspb
Да, уж, вечно быть на товсь - сильно портит существование. Но, надежда умирает последней :-)
РОдственный товарищ у нас такой все время был - море по колено и бег по граблям:-( И армия особой роли во возрослении не сыграла. СЕйчас вот как-то посерьезнее стал.
14.06.2013 14:53:44, караул
ketspb
В общем, если хуже не будет- всем, включая Война будет счастье. 14.06.2013 15:06:37, ketspb
Может немного отпустить ситуацию?
и направить свои силы на себя? попить успокаивающее, побаловать чем-то себя любимую
ну грязнуля
да неприятно, но не смертельно
дружить никто не хочет ну пусть одна играет
дайте своим нервам немного отдыха
14.06.2013 12:39:13, Кошка Лена
Девочки да достали меня жалобы уже от родителей . Я уже не знаю куда ее гулять пускать ,ну ладно дали мы ей погулять 4 часа потом говорим домой ,так нет истерику закатит что мало не покажется достала одним словом. 14.06.2013 12:41:27, тупик
Так не пускайте одну. Моей 9,5, я ее без присмотра на свой участок выпустить не могу. Вернее могу конечно, но потом проблемы будут. А Вы хотите выпустить на улицу непростого ребенка и ждать когда оно само поумнеет. 14.06.2013 20:50:02, Маргаритка
гулять под присмотром значит
на что конкретно жалуются родители?
вы с ней разговаривали на эти темы? что она говорит?
14.06.2013 12:52:37, Кошка Лена
А нельзя ей одной гулять. От слова совсем. 14.06.2013 12:45:30, караул
да мы бы с удовольствием ее отправили ,только куда не отправишь звонять и просят мягко сказать забрать ее,почему то только мы ее можем контролировать . да и еще боюсь что она и так извините без башенная ,потом боюсь вообще будет не управляемая . Ходим и психиатору лечимся но как мой муж говорит : Ни таблетки ни уколы не чего ей не помогают ......... 14.06.2013 12:20:32, тупик
Просто контролируйте себя. осознли, что несет - говорите себе все стоп. И сворачивайте ситуцию любым способом. Уходите на улицу, в другое помещение, отправляйте ребенка что-то делать. Сложный ребенко-трудно, но других выходов нет. 14.06.2013 12:43:14, караул
Вот точно, когда бесит , лучше уйти, молчать, не видеть. Но гулять не пускать, лучше в пришкольный лагерь. Не представляю, как можно гипера в 8 лет отпускать гулять, моя гиперша руку, ногу, а то и голову сломает.
Автор, у меня своя такая гиперша, раздражает всех тихих родственников)))) Но я ее люблю -обмираю, что не мешает орать, когда уже совсем грань переходит и она понимает. И Ваша поймет.
14.06.2013 12:51:59, Солнечная .


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!