Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас тоже родственники объявились

Пришла сегодня дочка взбудораженная. Ей сестра родная позвонила. Поболтали, та плакала, очень хочет увидится. Сестре 22 г, нашей 19. Отказник. До 14 л в ДД, родственники всю жизнь рядом, не асоциальные, ни разу не появлялись на горизонте. Даже когда лишали мать прав (ребенку было 7 л), приходила бабушка подписывать в ДД какие-то бумаги, ее уговаривали посмотреть на девочку. "Для нас ребенок умер". Все.
Сестра случайно узнала про существование Иры лет 8 назад. Недавно нашла ее в контакте. Списались. Позвонила. Зовет в гости. Мать категорически против, чтобы они общались.
Ну а моей любопытно. Хочет увидеть родственников. Ну а я не вижу причин возражать.
Вот поделилась.
13.06.2013 22:23:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
Имхо, может к себе сестру пригласить, что бы вашей девочке было комфортнее? На своей территории, дома и стены помогают)
Анастасия, у вас дочь закончила 11 классов? А куда поступила, если не секрет?
14.06.2013 11:28:31, ketspb
Да какой тут секрет :-) в москвском колледже на парикмахера - стилиста. 14.06.2013 11:56:07, Belka3
ketspb
А, я что-то помнила, но уточнила на всякий случай. И 11 классов закончила?
Полюбовалась на фотографии- какая красавица (ТТТ), а лицо, ей княгинь или графинь с такими чертами лица в кино играть только.
Вы вскользь писали, что не все гладко было, но надеюсь, бури уже улеглись.
14.06.2013 12:03:34, ketspb
Да, после 11 кл. Да разве ж в нашем деле все гладко бывает :-). Конечно, не без этого. Побурлим, пошумим, успокоимся, потом тишь-благодать.
Сейчас у нее будет эксперимент самостоятельности - мы уезжаем в отпуск без нее, она остается дома одна на 2 недели, у нее практика и экзамен. Надеюсь, что справится и дом останется стоять :-)
14.06.2013 12:33:23, Belka3
ketspb
О как). Надеюсь ТТТ этот эксперимент пойдет дочери на пользу. 14.06.2013 12:36:28, ketspb
Пусть девочки узнают друг друга. Как там дальше сложится или не сложится - это уж второй вопрос, но дети не должны расплачиваться за ошибки и подлость взрослых. От души желаю Иришке, чтобы у неё сложились отношения с сестрой. Помню Иришкину историю с РДКБ.
Итересно, её мама знает об операции? Что девочка теперь уже девушка))))) не только выглядит по-другому, но и красавица?
14.06.2013 10:35:34, Филина мама
Подите на встречу вместе с девочкой. И потом не оставляйте ее одну, пока не увидите, что она пришла в себя. 14.06.2013 06:51:48, atusik31
Ирина НН
ох, как это все сложно. С 7 до 14 в ДД, потом 5 лет в семье, все помнит, все знает, все уже осознает. И в 7 уже понимала что остается там. Жуткая история. Тяжело всем.
Держитесь. Запретить общаться в 19 вы не сможете, девушка уже самостоятельная, наверное только и остается повторять то, что она ваша доченька, любимая и неповторимая.
Может стоит проговорить всю ситуацию всем вместе, без негатива в сторону биородственников. Просто констатируя факты. И делая акцент на то что она ваша.
14.06.2013 00:43:15, Ирина НН
Она отказник - с рождения. Мать отказалась в роддоме - девочка родилась на 26 неделе, 800 г, с внешними аномалиями. Мать ее и за ребенка -то не посчитала. А в 7 лет суд был по лишению род. прав и назначению алиментов. Мать ребенка никогда не видела.
Я вот все думаю, кто те врачи, которые выходили ее. Вот кого надо поискать и сказать спасибо.
Общению я препятствовать никак не буду. Пока у нее обычный интерес. А там посмотрим.
14.06.2013 01:25:23, Belka3
чего-то она маленькая для 26-ой недели была, наша на 24-ой 950 граммов и целых 35 см роста)))) Я иногда думаю, а знает ли её био, что ребенок жив? Хотя ведь лишали родправ, но это было, когда ребенку около полугода было ... может и не знает, что жива ... 14.06.2013 02:24:21, светланадевятимама/
Ирина НН
Ну и хорошо что не знает. Меньше маман знает - крепче вы спите. Живи и радуйся! Мне просто девчонку жалко, раз, бац, и родственницки на голову упали, которым ты 19 лет не нужен был. Ну как тут разобраться. А деффчонке всего 19 лет. Вот у нее сейчас каша в голове и сердце. Врагу не пожелаешь. 14.06.2013 02:59:55, Ирина НН
Девочка сейчас, я бы сказала, в некоторой эйфории. Ей наоборот интересно встретиться. Она и раньше подумывала как бы родственников найти - посмотреть на них. У нее нет обиды или злости на мать. И меркантильности у нее в характере нет. Чисто интерес. 14.06.2013 09:53:24, Belka3
Ольга Оводова
Наш мальчик общается с сестрой. Никакого вреда, одна польза. Она о нем по-матерински волнуется, мозги ему прочищает время от времени. Очень хорошая девушка.
13.06.2013 23:45:55, Ольга Оводова
Повезло вам. Будем надеяться, что и нам повезет. 14.06.2013 01:26:44, Belka3


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!