Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети знают про пособия?

Сыну 10 лет, я временно не работаю, муж ушел, не выдержав испытание приемным ребенком. Сын спрашивает: на что мы живем? Я что то стесняюсь , что то меня останавливает сказать, что на твои пособия и зарплату приемного родителя.
А у вас как? С 14 лет должны сами с карточки снимать, как дети к этому относятся?
13.06.2013 08:34:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знают, особенно старшая, деньги приходят на детские книжки. потом переводятся на мою 13.06.2013 22:08:47, priyanka
Знает, конечно. Знает, что пособие платится мне на ее содержание. Знает, что я за него потом отчитываюсь. В суммы не вникает. Дорого / дешево понимает и лишнего не просит.
Знает также про пенсию свою (по потере кормильца). Вот оттуда мы снимали деньги только на ремонт в ее квартире, с ее разрешения.
13.06.2013 19:52:50, Лёка_
Марина (.)
Да, говорила про пособие, пенсию по инвалидности, и остальной семейный бюджет обсуждаем - куда у нас что уходит - на что хватит, а на что нет. Правда, с математикой у детки не очень, но пусть представление складывается. 13.06.2013 17:50:19, Марина (.)
Наши напрямую не спрашивают, но если спросят - расскажем. Беда в том, что у них совершенно нет представления о том, что значит та или иная сумма в товарном эквиваленте. То для них тысяча - много, то полмиллиона - мало :) Более того, даже старший ребенок до сих пор об очевидно дорогостоящих вещах (развлечениях и т.д.) спрашивает: "А это бесплатно?" Но в любом случае, я не думаю, что рассказ о деньгах будет проблемой. Они видят, что мы практически ничего не тратим на себя (был период, например, когда я ходила со старым разбитым телефоном и не могла себе позволить его поменять, а у старшего - новенький смартфон). Хотя я лично не считаю, что наши усыновительские выплаты - это их деньги. Это деньги на семью в целом, а распоряжаются ими родители на свое усмотрение. Как и зарплатой ПР (которой пока нет, но будет). А выплаты на содержание детей в ПС однозначно на них и будут уходить - занятия, реабилитация, лечение. Я считаю, что это справедливо - исправлять то, что испортило государство, на государственные же деньги. 13.06.2013 14:55:28, Фортунка
Ольга Оводова
Наш знал. Послушно ходил с нами до 18 лет в банк, вместе снимали (одному ему никто бы не дал деньги), я клала деньги в карман и выдавала по запросу. Знал, что нужно чеки мне приносить, т.к. я за них отчитываюсь.
До 14 вроде тоже был в курсе, но не вникал в суммы, особых прав на эти деньги никогда не предъявлял.
13.06.2013 11:53:28, Ольга Оводова
Мой знает про фриланс журналистику. Я в компе много сижу- а уж чего пишу- того еще больше.И вот про фриланс всегда можно объяснить, а про пособие даже свое не знает- сюрпризом на 18 лет будет.. 13.06.2013 10:15:15, Мама Гарика
Если ребенок знает, что он под опекой, то я бы честно сказала, что при определенных обстоятельствах государство помогает деньгами и маме, и сыну.
Нынешним деткам все равно врать невозможно - они сами в интернете найдут правильный ответ.
13.06.2013 09:22:51, Svetikkk
моему 9 с половиной. Я ему сказала про приемную семью и пособие. По-моему, он пока ничего не понял :) . Ему главное "мама" и "папа", хотя бы крестный. По его мнению он пришел в семью и навсегда :) . Я с этим согласна. Не знаю, будут ли у него претензии со временем. Пока он понимает, что на него тратится существенно больше, чем пособие. Считать умеет и любит :) 13.06.2013 10:37:18, Sidera
утро доброе.Мы из Н.Новгорода
пособие у вас на карточку???у нас строго на сберкнижку и с 14 лет могут написать детки доверенность(вначале распоряжение от опеки,потом доверенность в сбере) и вы будете получать так же как и раньше
13.06.2013 08:49:02, 3dmama
Наверное сын скажет или подумает при написании доверенности: живет за счет меня. 13.06.2013 08:51:06, Полина Св.
моя старшая (17лет) в 14 лет написала и не обмолвилась,знает что такое пособие с 7 лет,когда была ещё опека,потом 6 лет назад оформила ПС,знает что государство помогает,даёт на питание и (ха)одежду,правда что купишь на пособие в 7.454.средняя пока не зацикливалась на этом. 13.06.2013 13:00:39, 3dmama

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!