Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нет гражданства в СОРе

Еду таки в Крым, как думаете, придерутся?!
13.06.2013 02:30:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все девочки, всем спасибо, особенно о упоминании про ФЗ (день в день), гоняли меня весь день, просили то один документ, то другой, но когда дело дошло до договора о ПС, я решила, что все - хватит, это уже точно лишнее. В итоге взяли доки без него и не раньше вторника предложили придти. Зная, что срочность. Ходила к начальнику, со ссылкой на детей дома и закон, слава Богу это сработала и СОР у меня на руках со штампушкой! Всем спасибо! 13.06.2013 18:14:01, Diana05
Ура!
поздравляю! :)
13.06.2013 18:46:15, Кошка Лена
Сложилось ощущение, что чудесный начальник и у нас!!! Спасибо! 13.06.2013 19:42:58, Diana05
Однозначно придерутся, езжу каждый год в Крым - насмотрелась. С поезда снимают, раз кто-то взятkи давал, но давать приходилось на каждой границе, то есть 4 раза - по два туда и обратно.
А какая проблема в СоР поставить гражданство, если оно есть? Три дня делают.
13.06.2013 08:33:31, Елена_Марианна
Могут забрать доки и к 19му не вернуть. У нас так делают. А там мой паспорт оригинал. 13.06.2013 10:52:54, Diana05
а вы спросите в своем отделении фмс, зачем гадать?
нам за 20 минут поставили штамп и вписали в паспорта родителей ребенка
зачем вам лишние проблема на границе?
украинцы 100% смотрят штамп о гражданстве (даже на свет проверяют)
13.06.2013 12:18:46, Кошка Лена
Спросила, 10дн., уже в опеку сгоняла и в паспортный, с 15ч работают - пойду на барикады. Я раньше сдавала доки на гражданство, но паспортистка забыла мой паспорт взять и , в связи с чем вернула доки при встрече на детской площадке, ну а потом не до этого было...
Нужны кулачки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!
13.06.2013 13:05:05, Diana05
идите к начальнику
у нас например совершенно чудесный начальник фмс
она нам за 10 минут разрулила проблему с которой нас начальник паспортного стола пинала полгода
13.06.2013 13:29:04, Кошка Лена
мне на следующий день сделали. но без него ехать никак нельзя. 13.06.2013 12:31:59, все впереди
На прошлой неделе проставляла гражданство сыну. Пришла с нашими паспортами и оригиналом СоР. На заявление сотрудницы: Вы мне должны ещё ксерокопии всех документов и через 10 дней придете, оставив ксерокопии и оригиналы - спокойно ответила следующее: "По федеральному закону Вы обязаны проставить ребенку гражданство в момент обращения в присутствии обратившихся. Никаких ксерокопий я вам не должна приносить и тем более оставлять на такой срок свои паспорта. Я на работе являюсь материально ответственным лицом и паспорт мне необходим ежедневно. Если есть возражения, покажите мне кабинет вашего начальника, пожалуйста." После минутного непонятного бормотания мне сообщили, что получу свои документы завтра после обеда и никаких ксерокопий не требуется. Это вот КАК? В каждом селе свои порядки? Идите и требуйте! 13.06.2013 12:02:27, Ариша68
Да, обязательно придерутся. Если есть загранпаспорт у ребенка, то лучше взять его. 13.06.2013 07:08:35, -----+
Если есть загранпаспорт то есть либо вкладыш о гражданстве, либо печать. Раз печати нет - ищите вкладыш 13.06.2013 09:28:30, maba
Загран нет. 13.06.2013 10:53:15, Diana05


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!