Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Счёт

Имеется в наличии дитя, почти семь. С чтением вроде не совсем ОК, но может прочитать страницу другую потихоньку и ответить на вопросы к тексту. Причём печатает простенькие предложения достаточно грамотно. Затык в счёте, причём капитальный. На пальцах/предметах складывает/вычитает нормально в пределах десяти,на больше пальцев не хватает :).Причём считает виртуозно, даже не глядя порой на пальцы. Т.е. понимает что делает. Задачи простенькие было/стало понимает, решает, даже записывает. Но донести мысль что 3+2 и 2+3 будет пять, не могу. Каждый раз складывает, как первый раз. Книга Узоровой счёт до 10 не спасла, тут же научился списывать ответы с решённых примеров. И так уже год. Не могу понять, в чём затык. Не запоминает и всё. И что с этим делать? Как дитяти помочь?
11.06.2013 12:21:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
А педагоги что говорят? Иногда то, что не может мама научить говорит только о том, что мама не может научить. 11.06.2013 15:35:06, tЮлька
Педагоги сказали, что не встал числовой ряд до автоматизма. Ждите. 11.06.2013 21:24:48, ivmarg
tЮлька
Ну может они и правы?

Еще в копилку - карточные игры, обычное 21 или очко - ужасно полезно в устном счете. Нарды или игры с двумя кубиками.
11.06.2013 22:18:27, tЮлька
может вам пригодиться
[ссылка-1]
11.06.2013 15:31:33, Ata
Ата,спасибо большое, сижу, читаю. Интуитивно начала делать так же с пальцами, как там пишут. В результате ответ считывает прям с кончиков пальцев, не глядя:). Бум продолжать дальше в том же духе. Тетрадки заказала. 12.06.2013 05:50:03, ivmarg
какая интересная штука и какой неудобный заказ 11.06.2013 15:55:24, все впереди
и тут почитайте, а там снизу еще много ссылок
[ссылка-1]
11.06.2013 15:47:48, Ata
Может это... дать ребенку отдохнуть от учебы немного? Успеет еще в школе все выучит. Вы ж только идете в первый класс? 11.06.2013 15:25:56, angellll
взять два карандаша и три карандаша, и показывать, что как ни складывай, будет пять. или отстать от ребенка)) а то так пишете, люди ведь от зависти и помереть могут. я например близка к этому)) вообще состав числа заучивают в первом классе (хотя я понятия не имею зачем), не объясняют, а именно задают учить как таблицу умножения. 11.06.2013 12:54:54, все впереди
Corgik
Вообще очень умный ребёнок.
На наглядном материале пробовали? На конфетах-палочках?
11.06.2013 12:33:33, Corgik
Пробовала на всём и по всякому. Ну не надо ему и усё. Вот списать, милое дело. Пойду ссылки читать. За год утрясётся авось, всё равно в школу отдам с восьми. Я не камикадзе. 11.06.2013 21:24:01, ivmarg
Corgik
Да он и так у вас не в меру умный:)
Ну не созрел он ещё для такого дела, всё будет, но попозже.
11.06.2013 23:21:35, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!