Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

«Лежу я мордой в салате и думаю, зачем я его заказал»

Вообще заголовок должен был бы быть другой; «Ура! Мы дома!». Но после первой же побудки дома ночью в 3 часа, а затем полного просыпания в 6.30, подумалось «может, надо было еще погодить, может, первого еще чуть подрастить. Идея взять второго возникла, когда я почувствовала, что у нас в доме все более-менее наладилось. Тима постоянно в движении, носится по дому, как турбовеник, но я четко знаю, как и когда этот турбовеник останавливать, как загонять его в берега, сколько раз и каким голосом сказать, чтобы я была услышана и то, о чем я прошу было выполнено. В общем, все замечательно! А еще я точно знаю, что у Тимки должен быть брат или сестра. Меня не будет, а они друг у друга останутся (я надеюсь). Вот и собралась брать сейчас, что бы разница в возрасте не большая, да и пока не забылось, что там с младенцами делают.
И вот он дома. И снова все тоже, что было 1,5 года назад. Привозишь домой «кота в мешке». Ребенок ничего делать не умеет, может только лежать (в свои то 8 месяцев), а если лежит, то плачет. Чего хочет, неизвестно (все возможные варианта: есть, пить, спать перебрали). Иногда замолкает на руках. Так что надо исхитриться и с ребенком на руках еще что-то по дому сделать. Т.к. сильно отстает в физ.развитии, значит надо делать гимнастику и массаж ежедневно (я сама). А еще и старший «вошел в пике», как это и должно было быть при появлении ребенка. Надо его загнать в рамки. И кучу всяких бумажек оформить то в опеке, то в паспортном столе, то на выплаты, то еще чего-нибудь. В общем – дым коромыслом. На третий день я совсем «закисла» - недосып, и в очередной раз сказала себе, что я ДУРА, и чего мне не жилось спокойно?
Но вот прошло уже 20 дней. У нас грандиозные успехи. Перечислять не буду, их много. И видеть это , конечно, радостно. А еще я думаю, что пройдет 3-5-6 месяцев, может год и Маратик станет таким же родным, как Тимка. «И я стану вдвойне счастливым, потому что у меня теперь две коровы!» Но вновь задаю себе вопрос, насколько меня хватит? Вытяну ли?
В общем, итог моего спича – те, кто собрался брать ребенка, но раздумывает, взвешивает, промеряет, ныряйте в это море и плывите, главное, не спеша, распределив силы на долгую дистанцию. Все равно никогда не просчитаешь, какие «сюрпризы» ребенок приподнесет.
11.06.2013 00:58:43,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
терпения Вам и детям вашим :-))) 11.06.2013 23:55:33, мама 2х сыночков
Аня, привет! Ну поздравляю шоли!)))
Ток я чота не пойму, это совсем уже другой мальчик? Какой то жутко хорошенький и даже похож на Тимку)
11.06.2013 14:36:58, Ната-дизайнер
Нет, все тот же "понедельничный", я за ним позже вернулась. Он изначально был симпотным. Я фотки рассматривала, которые Володя в понедельник наснимал. 11.06.2013 16:41:14, Bonik
он очень классный! сил тебе! 11.06.2013 22:10:26, Ната-дизайнер
Счастья вам и успехов детишкам!
Особенное спасибо за "ныряйте в это море и плывите". Это прям то, что я думала много дней.
11.06.2013 13:41:32, Тиранозавр Рекс
Поздравления с пополнением! 11.06.2013 13:39:02, Cherny
Corgik
Удачи! У такой мамы, как Вы, всё получится в наилучшем виде:) 11.06.2013 10:49:37, Corgik
Вот я не пойму - это Вы жалуетесь или хвастаетесь?)))))
Я практически в Вашей ситуации, но я уже пости полугодовую дистанцию преодолела))
11.06.2013 10:17:18, мимо шла
ИринаЯ
Поздравляю вас с пополнением!!! А еще через год-два будут бежать к вам два мальчугана с протянутыми руками и громко кричать на весь детский садик: Это МОЯ мамочка пришла!!!, как мои сейчас.
Желаю выдержки,силы воли, нервов, и разума!
11.06.2013 08:53:03, ИринаЯ
Ваша тема как раз кстати) младшенькой вот вот 2 исполнится и мы уже на пол пути к другим малышастикам, знаю во что придётся окунуться, сейчас стараюсь использовать каждую свободную минуту для себя любимой зная, что скоро мне придётся про себя надолго забыть))) но уверена в итоге в нашей стране прибавится счастливых людей:) 11.06.2013 08:08:46, Незнакомая
Чтоб не таскать ребенка на руках, закажите себе по интернету слинг - удобная штука, можно примотать ребенка к спине или к груди и носиться дальше по своим делам. 11.06.2013 06:39:21, фг
Кенгурушка есть, но "наши руки не для скуки", они же дотягиваются до всего вперед меня. Так что самый приемлемый способ сбоку на себя посадить (в районе талии). Благо от недоедания такое "седло" образовалось ;-) 11.06.2013 14:25:34, Bonik
купите слинг-шарф, тогда можно и спереди, и сзади сбоку итд итп- очень удобная вещь! 11.06.2013 16:22:45, Ata
Corgik
Для посадки "сбоку-на-талии" есть хипсит. Говорят, хорошая штука. Они и со спинкой бывают. 11.06.2013 14:34:50, Corgik
Так ребенка все равно рукой придерживать. Спину за это время уже научились держать, но меня руками еще не обхватывает. 12.06.2013 08:50:37, Bonik
Corgik
Если хипсит со спинкой, то, может, не надо. 12.06.2013 13:02:28, Corgik
подтверждаю. шикарная вещь. я только продала свой) 11.06.2013 22:11:22, Ната-дизайнер
Corgik
Блин, а мы эрго-рюкзак купили. Надо было подождать и сразу хипсит. 11.06.2013 23:23:03, Corgik
ЖенаПолковника
Ха-ха!
Ой-ой, на фига оно надо!-Но клево же!-Да тяжело и недосып!-Но будет-же ещё клевее!!!-Так что подумайте сперва перед нырком!-И ныряйте смело!))))))
11.06.2013 02:41:19, ЖенаПолковника
Это ты сейчас себе говоришь, Люб?! ))) 11.06.2013 02:58:53, светланадевятимама/
Ваш спич вызвал стойкое впечатление что Вы выведете Ваш корабль из шторма уверенной рукой))). И две коровы однозначно повод для двойного счастья))). 11.06.2013 01:42:23, Маргаритка
"А нафига попу гармонь?" проходит большинство из нас, даже, случаясь, и родив )))
Поздравляю!
11.06.2013 01:17:07, светланадевятимама/
Ага! А потом оказывается что и попу гармонь бывает очень кстати))). А лучше еще и с балалайкой))). 11.06.2013 01:44:27, Маргаритка
))))) оркестр, понимаешь! 11.06.2013 01:49:49, светланадевятимама/
"Не было печали..." Да ладно, все наладится!!! Просто перетерпеть ведь надо и сил хватит, у нас они постоянно берутся откуда-то, даже когда их нет уже! Скоро он привыкнет, вы привыкните и все будет просто супер! 11.06.2013 01:27:25, Diana05


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!