Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школьные завтраки и взносы за охрану.

Понимаю что поздно,но хочется узнать. Мне как матери - одиночке с ежемесячными выплатами в 10 тысяч за усыновление каждый месяц,точнее не мне )),а ребенку положены бесплатные завтраки в школе и должна ли я платить каждый месяц за охрану? Я в московской области,от москвы 90 км. Мне директор сказала что не положено и я должна платить как все. Хотя ребенок и не ест в столовой-не хочет. Наверное директор решила,что если мне платят ,то и из этих денег я должна платить за охрану и еду.
10.06.2013 23:22:35,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю зависит от школы.Приемную мою не только завтраками,но и обедами кормят бесплатно который год-но тут опека а не усыновление.Более того-мою мелкую в 1 классе тож кормили бесплатно обедами.просто на основании того что она сестра старшей.То есть вообще от балды. Сейчас в новой школе мелкая-все питание у нее платное. С точки зрения меня,как матери -одиночки))-думаю это не имеет значение,замужем Вы или нет.Имеет значение Ваш месячный доход-если он меньше прожиточного минимума,то можно просить бесплатное питание в школе.Если больше-то обязаны кормить своих детей за свой счет. 11.06.2013 09:33:51, Ямамба
Насколько я знаю, законодательно льготы в школах не определены, все зависит от доброй воли школы. В опеке я спрашивала, положено ли ре бесплатное питание - они сказали - нет. А в школе уже который год ре бесплатно кормится. Но за охрану я плачу, т.к. охрана - это ЧОП, там никаких скидок нет. А почему вы платите за еду, если ребенок не ест? Надо написать заявление, типа ребенок не питается в школьной столовой (по причине гастрита, например) и письменно отказаться. 11.06.2013 06:36:02, -----+
За охрану нет ОБЯЗАТЕЛЬНОГО платежа. Пригрозите позвонить в Департамент образования. Насчет еды не знаю, но по-моему, это тоже необязательно. 10.06.2013 23:33:32, ДраКошка
Это в Москве нет, а в области вполне возможно, что есть. 11.06.2013 10:29:16, olga19
Не везде есть департаменты образования, тем более которых "боятся" директора школ. 10.06.2013 23:55:09, Roccy
Прокуратура-то точно есть? Туда тоже пишут. 11.06.2013 13:18:01, ДраКошка
За охрану не разу не видела квитанций, нет квитанций - не входит в отчет. Может так попроб .(хотя любой спор родителя с администрацией - хуже ребенку.) Еда никогда не была обязательной. 11.06.2013 00:00:11, Diana05


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!