Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lidmig

предлагается семья для школьницы

К концу недели опека обещает выдать разрешение на опеку.
Хочется дочку 8-10 лет, может быть, чуть старше или чуть младше.
Очень нравится одна девочка, я даже созванивалась с опекой этого города, но, или совпадение или в результате моего интереса, у девочки активизировалась бабушка.
Конечно, хотелось бы, чтобы ребенок:
была здоровой,
умной,
хотела бы жить в семье,
без сиблингов,
без родственников, которые собака-на-сене,
нравилась мне,
я ей тоже.

Совсем фантастика, да?

Девушки, кто знает про такую (или почти такую)))))))) девочку, напишите, пожалуйста!

Ага, и еще желательно в радиусе до 500 км. Я бы в Иркутск или Оренбург поехала, но на выходных туда не намотаешься, а за неделю не уверена, что получится наладить контакт с ребенком.
10.06.2013 22:02:44,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lidmig
Может, кто-нибудь знает информацию большую, чем в базе, об этих девочках, подскажите, пожалуйста:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
13.06.2013 23:10:08, lidmig
Вот еще девочка, чуть постарше, правда. Любуюсь всегда:
Текст на ее страничке уже давно сделан, устарело.
11.06.2013 16:00:52, не важно
ketspb
Калужские дети- для жителей Калуги- такая установка опеки и РО. Спрашивают предварительное согласие детей на знакомство с иногородним кандидатом. Звонила туда не по одному ребенку, девочкам было меньше 10 лет - все равно иногородние, даже из крупных городов не интересовали. 11.06.2013 16:56:22, ketspb
ну вообще-то это противозаконно.
как и предварительное согласие ребенка- такого тоже нет в законе.
так что- кому надо, можно и побороться ради понравившегося ребенка.
17.06.2013 10:59:27, Ata
А предварительное согласие ребенка на опеку с иногородним кандидатом сложно взять? Его кто запрашивает? 12.06.2013 12:54:01, не важно
ketspb
Эта сама опека спрашивает ребенка, если писать умеет, то- письменно. Я в прошлом году с пристрастием по нескольким девам общалась и была шокирована этой политикой. 13.06.2013 12:15:16, ketspb
lidmig
Что ж, значит, Калуга не для меня.
Зато в Брянске сказали - приезжайте, такого возраста девочку найдем. Хотя по тем двум, про которых я спрашивала информация не очень подходящая - у одной 3 сиблингов, у другой мама в млс, к которой девочку даже возят (первый раз такое слышу)
11.06.2013 22:21:38, lidmig
ketspb
Увидела пиар умницы и красавицы 2006гр. Может ваша? Хотя бы позвоните РО. 11.06.2013 15:40:31, ketspb
lidmig
Позвонила.
На девочку бабушка оформляет опеку.
Колдовство какое-то с бабушками - как только начинаешь интересоваться ребенком - тут же появляется бабушка.
Заодно спросила еще про трех девочек, 2004 года.
У одной - 2 сестры, у второй - 4, а у третей - всего лишь один брат. Опека даже и не против отдать девочку одну, но, поскольку брату больше 14, у него будут спрашивать разрешение увезти сестру в другой город, вряд ли он даст согласие. Может, поэтому опека и не против.
14.06.2013 22:52:45, lidmig
С парнем нужно поговорить, а вдруг разрешит, если понимает, что у сестры будет шанс на семью. 16.06.2013 23:04:38, светланадевятимама/
lidmig
Далековато, конечно... Но за умницей и красавицей можно и в Биробиджан...Перепрыгивая из поезда в самолет и еще раз в поезд - всего-навсего в сутки и еще чуть-чуть можно уложиться... 11.06.2013 21:21:02, lidmig
А вот хорошая девочка-Аня,2002 г.р.. У нee есть старшие братья,но в семью отдадут одну:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
11.06.2013 14:16:38, valkiria
Девочка из Подмосковья:
[Настя на опекавеб]
[Настя в ФБД]
Полный статус. Есть бабушка, которая иногда навещает просто.
Очень красивая, веселая, забавная. Подружки говорят: "С ней очень весело, сразу с утра просыпаемся со смехом». Любит пение, танцы. Интересная девочка.
10.06.2013 23:19:38, не важно
lidmig
Звонила в опеке сказали, что к девочке уже 2 месяца ходит кандидат, правда, никак не может определиться, посоветовали перезвонить попозже.(( 11.06.2013 09:52:27, lidmig
А разве это законно? Вроде бы 10 дней дается на раздумья? 11.06.2013 14:14:17, Маргаритка
lidmig
Я тоже об этом спросила, опека ответила, что нет ограничений по времени, но через какое-то время (интересно, какое?) они будут серьезно разговаривать с кандидатом.
В гости к себе кандидат девочку не брал ни разу.
11.06.2013 21:01:16, lidmig
по закону направление действительно 10 дней.
наличие бабушек у интересующего ребенка надо проверять- потому как это любимая отговорка опек.
16.06.2013 23:29:24, Ata
Продлевают, если кандидат просит, а очередь на ребенка не стоит. 11.06.2013 14:16:22, Астролябия
Ну если нет других желающих, то это понятно, но тут вроде бы другой кандидат заинтересовался, что же ребенка мариновать. 11.06.2013 14:27:06, Маргаритка
Можно подписать согласие и мариновать сколько хочешь, никто не заставляет оформлять опеку после согласия. 11.06.2013 16:04:23, billow
ketspb
Да и за это "предварительное согласие" ничего не будет. Можно потом написать отказ. Многие директора ДД при первом же посещении просят или согласится или отказаться. Если ты подписал это согласие, то можно о гостевом говорить. И так можно хоть несколько месяцев присматриваться. 11.06.2013 17:16:22, ketspb
Я про нее узнавала, жалко свои записи выкинула... Вроде бы она изъята была только-только, в феврале еще статуса не было и только неделю как переведена в ДД. Значит должна быть сохранной. 11.06.2013 00:55:38, billow
lidmig
Очень хорошая девочка, и глаза, и улыбка!
Жалка, что Вы записи выбросили...
Подскажите, а куда обращаться вначале?
Я не из Москвы, как-то пробовала звонить московскому РО, запись на несколько месяцев вперед(((
И насчет ШПР, где-то читала, что требуют ШПР только московскую? Или из другого города тоже подойдет?
11.06.2013 08:39:58, lidmig
ШПР - не важно где проходили. 11.06.2013 10:19:59, Репка012
Я в ФБ на Тверской обращалась, позвонила и они сразу на след.день разрешили приехать. Но может мне повезло... Они спросили, готова ли я ехать в регионы, я сказала да, они -- как далеко? Я сказала, что без разницы, девочка из Хабаровска в т.ч. нравится, вот и позвали сразу.
ШПР любая, у меня вообще дистанционная была.

Вот еще посмотрите девочек, правда там проблемы со здоровьем есть, но дети хорошие
[ссылка-1]
11.06.2013 08:49:58, billow
AlGu
ОФФ
Ксения, написала вам на подник, посмотрите пож-та:)
11.06.2013 10:27:57, AlGu
ЖенаПолковника
Какая прелестная и глаза такие умные и весёлые! 11.06.2013 00:30:09, ЖенаПолковника
советую взять направление на интересующуюся девочку и выяснить на месте реальность существования и намерения бабушки. 10.06.2013 22:16:28, Ata
lidmig
Девочка в другом городе. Переговоры с опекой я вела по телефону.
Мне показалось, отношение доброжелательное. Опека запросила мои документы и семейные фото, и сказали, что девочка не против уехать из своего города к нам. А через пару недель мне позвонили из опеки (сами!) и сказали, что девочку пообещала забрать бабушка, кроме того, у девочки есть старшая сестра, выпускница этого же ДД, в общем, девочка не хочет уезжать из города.
Ребенку уже 13, мне кажется, тяжело преодолевать не сопротивление опеки, а нежелание девочки.
11.06.2013 08:35:05, lidmig
понимаете, никто не знает, есть ли сопротивление девочки, или кто-то в ДД ее просто запугал- или это вообще кто-то сочинил. так же вы не знаете, пока не будете на месте, есть ли бабушка, которая реально хочет забрать, а не говорит об это раз в полгода на протяжении уже 5 лет... 16.06.2013 23:32:08, Ata
lidmig
Эх, заглянула на сайт, где понравившаяся мне девчушка, теперь сижу в расстройстве.
Фото у детей обновили, как она выросла по сравнению с прежней фоткой, и выражение лица повзрослело...
Что-то бабушка, о которой сказала опека, не спешит забирать девочку.
До нее сутки ехать.
Если бы она была в моем городе, давно бы уже помчалась..

Могу приехать в тот город на 3-4 дня.
Если ребенок привык к ДД (5 лет уже там), вряд ли бросится мне в объятия, даже если бабушка уже передумала...
Это ж не 3летка, вот на литлване одна терпеливая девушка уже полгода вокруг подростка ходит, а он никак не соглашается в семью идти...

Вот такие мысли меня одолевают...
Девушки, подскажите, надо выбросить мне эту девочку из головы?
Если хочется подростка, наверное, надо искать его не за тыщи км? Чтобы была возможность для установления контакта?

Скажите что-нибудь, пожалуйста..
21.06.2013 02:25:10, lidmig
lidmig
Позвонила в опеку, на всякий случай. В опеке сказали, что девочку на все лето забрала бабушка.
Теперь уверена, что ребенок не захочет ехать куда-то в другие города.
Непонятно только, зачем делать новые фотографии ребенка на опекевеб?
21.06.2013 19:05:33, lidmig
Поддержу. Почему-то у опек классический ход - активизировавшаяся бабушка. Не ведитесь, берите направление и знакомьтесь с ребенком. 10.06.2013 23:09:16, Лалик
В моем варианте, до момента появления реального шанса попасть в семью, у старшей девочки то же была бабушка, которая только звонила по телефону. В результате она забрала девочку к себе. 11.06.2013 00:13:49, ЕкНик
Абсолютно одинокая девочка. Очень хочет в семью. Психологическая травма, преодолимая в семье.

[ссылка-1]
11.06.2013 00:56:52, Sidera
lidmig
спасибо, Хабаровский край - далеко, надеюсь найти свою девочку поближе. 11.06.2013 10:54:35, lidmig
А мне очень вот эта девочка из Смоленска нравится, ее очень хвалят:
[ссылка-1]
11.06.2013 10:09:09, Марина1001


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!