Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может быть что-нибудь посоветуете?

Оформляя документы на усыновление нашего младшенького, мы с мужем имели долгий разговор со специалистом из опеки, на тему:"Зачем вам это надо, у вас же своих двое, и сами еще родить можете". А в конце разговора, прозвучала такая мысль, что в последствии мы могли бы стать и "приемной семьей". Прошел почти год, как наш малыш с нами. За это время ушли многие вопросы, сомнения, опасения, а наш ребенок многому научил нас и принес в семью столько радости и любви, что я чувствую необходимость поделиться этим с другими детками. И видится мне, что это должны быть 2-е или 3-е братиков и сестричек из одной семьи. Поговорила на эту тему с тремя людьми: специалистом из опеки, моим братом и лучшей подругой. Первая дала добро на сбор документов, а мнения остальных - резко противоположные. Вообще то, мы для себя уже все ршили, но хотелось бы услышать и ваше мнение, конфяне - может быть не учли что-то важное, потому как рассуждения наши о "жизнедеятельности" многодетной семьи, пока только теоретические.
И ещё. Прошла тест на новом сайте, о предпочтительной для меня форме устройства детей. Ответ - патронатное воспитание. Может я к этому вопросу слишком практично подхожу?
02.06.2005 15:19:42,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Авиенда
можем предложить вам целую семью деток из Яранского дома ребенка. Соня, ее брат-близнец даня и их братик-грудничок Саша. отличные детки, они "домашние", не так давно в ДР. Фото Сони есть в моем альбоме в папке Яранск, а остальные - на сайте ЯДР

02.06.2005 16:29:39, Авиенда
Я Вам на подниковый написала. 02.06.2005 16:49:38, матушка
елена волк
Вы хотите иметь пятеро или шестеро детей. В принципе это нормально, по-моему жизнеспособная семья, если Вы работать не будете. Вам нужна не патронатная семья, а приемная семья - не путайте эти два термина. Если Вы всё же хотели сказать о патронате - то тогда Вам нужно искать детишек из детского дома, т.е. после 6 лет, детишек из домов ребенка на патронат не дают. Вы четко представляете себе, что такое патронат - дети будут не Ваши, а государственные? Приемная семья это очень хорошо, та же самая опека, т.е. Вы являетесь опекунами детей, но только с немножно большими деньгами. Весь вопрос в том, удастся ли эту приемную семью оформить - в Москве это практически невозможно, в Подмосковье пожалуйста, с готовностью опеки оформляют приемные семьи. Как в других регионах с этим обстоит - не знаю. А почему брат и подруга не советуют брать детей, какие аргументы - по-прежнему банальные материальные? 02.06.2005 16:16:20, елена волк
Подруга-то, как раз, и поддерживает, а брат считает, что нужно увеличивать семью постепенно. Против еще одного - он ничнго не имеет. Про патронат - это я результат теста написала, а так ориентируемся на опекунство деток от 2-х до 4-х лет. С приемной семьей в опеке сказали, что глухо. У них даже судебный процесс по этому поводу был. Говорят много в положении о приемной семье недоработок. А что бы в Подмосковье оформить приемную семью, нужно, чтобы детки были оттуда, или чтобы мы там проживали? 02.06.2005 16:40:58, матушка
елена волк
Чтобы оформить патронат в Московской области, надо, чтобы дети были оттуда (все документы будут в Подмосковной опеке и будет действовать законодательство Московской области), но из дома ребенка навряд ли патронат оформят (т.е. там, где детки маленькие), патронат, насколько я поняла, это когда детский дом, хотя точно не знаю. Да, в Москве удавятся приемную семью оформить - вот жмоты, а Московская область очень широко оформляет - не жалко им на детей денег (молодец Громов) - но для приемной семьи в Подмосковье надо там и быть прописанными. Опека в Москве - это очень малые деньги, будете получать 3300 на ребенка, но зато можно взять маленьких. 03.06.2005 15:49:36, елена волк
К сожалению в Москве приемную семью не удатся сейчас создать. Есть не проработанные московскими законами вещи. Например,неизвестно кто должен платить средста на содержание ребнка, а кто зарплату применому родителю. А уж дополнительное жилье, если у вас своего подходящего нет, вам никто не даст.А в Подмосковье вы должны быть их жителем и ребенок подмосковный. Т.к. договор о передаче ребенка в приемную семью вы будете оформлять с тем муниципалитетом (районом) откуда ребенок.Можно попытаься проконсультироваться с Министерством образования Московской области. Может и "дадут москвичам подмосковных детей?" 02.06.2005 21:58:18, Галина_К
елена волк
Галина Сергеевна, я разговаривала с опекой Серпухова - они отдадут детей хоть и в приемную семью в Москву, пожалуйста, но принимать их должна Москва, которая делать этого не хочет, т.е. они мне сказали, что площадь и выплаты будут за Москвой. 03.06.2005 15:52:08, елена волк
У меня тут на примете есть двое деток здоровых - брат и сестра, 3 и 6 лет) - посмотрите у меня в паспорте)
02.06.2005 17:06:57, Лелька_С
Да, детки замечательные, я их и раньше уже видела. А у нас и собака, и кот и кролик. Как раз - Витина мечта. Но моей средней тоже 6-ть, вроде не рекомендуется брать одногодку другого пола? 02.06.2005 18:11:38, матушка
Авиенда
А где есть такой тест? Ну, что вам подходит патронат? 02.06.2005 16:45:27, Авиенда
www.usynovite.ru Семейные формы устройства - Несколько вопросов себе при выборе формы устройства - пройдите тест 02.06.2005 16:54:30, матушка
Гы, прошел тест, и мне, злому как собаке без родителького опыта, мужику, сами добавьте по желанию, тоже прописали патронат :). 02.06.2005 16:59:32, Кай
Лиса чернобурая (Т+А)
И мне:) Уставшей, сидящей на работе безвылазно, одЫнокой тетке тоже - патронат:))) 02.06.2005 18:54:20, Лиса чернобурая (Т+А)
ЭЭЭЭ.И мне тоже)))) Подозреваю, чтобы прописали усыновление-нужно хотеть только младенцев,бояться их био-родственников,скрывать все от окружающих,плюс быть материально не нуждающимися и не хотеть льгот от государства для ребенка.А вот как "попасть" в опеку? 02.06.2005 17:50:03, Линдаа
Лиса чернобурая (Т+А)
Получилось:)) Вс епросто, надо только чтобы больше было ответов (б), то етсь посрединке. Дурят нас. 02.06.2005 18:54:51, Лиса чернобурая (Т+А)
У меня один раз получилось усыновление(это я про своего,который уже есть писала), второй раз - опека( это про того, которого хочу взять через годик) - прямо в точку:)). 02.06.2005 18:52:48, Кысик
точно, я уже поэкспериментировала:)) Думаю, сайт пропагандирует "патронат"- так как, при "трезвом" подходе именно его рекомендует. А когда всего "боишься", чтоб получить "рекомендацию" к усыновлению - говорит- да, батенька... можете усыновлять, но.. хорошенько подумайте!!!, вам нужна серьезная помощь специалистов, посоветуйтесь с психологом и пр. Довольно забавно - похоже, что любой тест в бОльшей степени характеризует способ мышления его составителя, чем качества тех, кто этот тест проходит:).. 02.06.2005 18:26:05, Снусмумрик
елена волк
Мне очень интересно, какой такой патронат они пропагандируют - которого в природе нет? Просто чушь собачья какая-то. Пойдите (можно позвонить), спросите в свою опеку - а можно мне оформить патронат - и увидите насколько далеко у них глаза на лоб полезут - они слова такого не знают. 03.06.2005 15:56:12, елена волк
Лена, не сердитесь- я-то как раз из Мос. обл., где, по Вашим же словам, патронат оформить можно:))
Я имела в виду, что при взвешенных непугливых ответах там рекомендуют именно эту форму - обратите внимание, большинство ответивших (из конфы) получили именно этот результат. И не все варианты ответов там предусмотрены..
Однако- хорошо, что это сайт появился- кому-нибудь наверняка поможет.
03.06.2005 18:46:09, Снусмумрик
елена волк
Ребята, Вы в своем уме - тесты какие-то проходить? А почему патронат впаривают - это очень просто. При патронате ребенок закреплен за ДД, т.е. у ДД в наличие живая душа и ДД при устройстве ребенка в семью не потерял расчетную единицу - он укомплектован. Для ДД страшно эту живую душу, которую учитывают при разных начислениях и нормативах потерять, а коли ребенок на бумаге у них числится - то всё путем. Патронат будут развивать и укреплять. Это выгодно структуре ДД - денюжка в ДД продолжает капать. 07.06.2005 15:31:35, елена волк
А у меня сразу получилось усыновление. :-)) Хотя я как раз думала, что с моими ответами мне напишут - а не пойти ли вам, дамочка... :-)) 02.06.2005 20:51:36, May1
Баунти
Аня, вы забыли убрать логин, и вас видно:) 02.06.2005 15:21:37, Баунти
Ну и конспиратор из меня! Анонимность еще никого до добра не доводила :))) 02.06.2005 16:00:46, матушка
Лиса чернобурая (Т+А)
Это хорошо:))) Что конспиратор плохой:))) посоветовать к сожалению ничего не могу. Просто эелаю большущей удачи и терпения:) 02.06.2005 16:17:12, Лиса чернобурая (Т+А)
Красотулечка
:))
Вы что, зачем анонимничать?
Такое доброе дело затеваете:)
Наоборот, мы все гордимся Вами!!!
Успехов, пусть у Вас все получится!!!
02.06.2005 16:05:20, Красотулечка
Баунти
А вообще, вы молодец,и муж ваш тоже,если можете принимать такие решения! Удачи вам! 02.06.2005 15:25:03, Баунти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!