Оформляя документы на усыновление нашего младшенького, мы с мужем имели долгий разговор со специалистом из опеки, на тему:"Зачем вам это надо, у вас же своих двое, и сами еще родить можете". А в конце разговора, прозвучала такая мысль, что в последствии мы могли бы стать и "приемной семьей". Прошел почти год, как наш малыш с нами. За это время ушли многие вопросы, сомнения, опасения, а наш ребенок многому научил нас и принес в семью столько радости и любви, что я чувствую необходимость поделиться этим с другими детками. И видится мне, что это должны быть 2-е или 3-е братиков и сестричек из одной семьи. Поговорила на эту тему с тремя людьми: специалистом из опеки, моим братом и лучшей подругой. Первая дала добро на сбор документов, а мнения остальных - резко противоположные. Вообще то, мы для себя уже все ршили, но хотелось бы услышать и ваше мнение, конфяне - может быть не учли что-то важное, потому как рассуждения наши о "жизнедеятельности" многодетной семьи, пока только теоретические.
И ещё. Прошла тест на новом сайте, о предпочтительной для меня форме устройства детей. Ответ - патронатное воспитание. Может я к этому вопросу слишком практично подхожу?
Конференция "Усыновление""Усыновление"
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

02.06.2005 16:29:39, Авиенда

Подруга-то, как раз, и поддерживает, а брат считает, что нужно увеличивать семью постепенно. Против еще одного - он ничнго не имеет. Про патронат - это я результат теста написала, а так ориентируемся на опекунство деток от 2-х до 4-х лет. С приемной семьей в опеке сказали, что глухо. У них даже судебный процесс по этому поводу был. Говорят много в положении о приемной семье недоработок. А что бы в Подмосковье оформить приемную семью, нужно, чтобы детки были оттуда, или чтобы мы там проживали?
02.06.2005 16:40:58, матушка

К сожалению в Москве приемную семью не удатся сейчас создать. Есть не проработанные московскими законами вещи. Например,неизвестно кто должен платить средста на содержание ребнка, а кто зарплату применому родителю. А уж дополнительное жилье, если у вас своего подходящего нет, вам никто не даст.А в Подмосковье вы должны быть их жителем и ребенок подмосковный. Т.к. договор о передаче ребенка в приемную семью вы будете оформлять с тем муниципалитетом (районом) откуда ребенок.Можно попытаься проконсультироваться с Министерством образования Московской области. Может и "дадут москвичам подмосковных детей?"
02.06.2005 21:58:18, Галина_К

У меня тут на примете есть двое деток здоровых - брат и сестра, 3 и 6 лет) - посмотрите у меня в паспорте)
02.06.2005 17:06:57, Лелька_С
02.06.2005 17:06:57, Лелька_С
Да, детки замечательные, я их и раньше уже видела. А у нас и собака, и кот и кролик. Как раз - Витина мечта. Но моей средней тоже 6-ть, вроде не рекомендуется брать одногодку другого пола?
02.06.2005 18:11:38, матушка
www.usynovite.ru Семейные формы устройства - Несколько вопросов себе при выборе формы устройства - пройдите тест
02.06.2005 16:54:30, матушка
Гы, прошел тест, и мне, злому как собаке без родителького опыта, мужику, сами добавьте по желанию, тоже прописали патронат :).
02.06.2005 16:59:32, Кай

ЭЭЭЭ.И мне тоже)))) Подозреваю, чтобы прописали усыновление-нужно хотеть только младенцев,бояться их био-родственников,скрывать все от окружающих,плюс быть материально не нуждающимися и не хотеть льгот от государства для ребенка.А вот как "попасть" в опеку?
02.06.2005 17:50:03, Линдаа

У меня один раз получилось усыновление(это я про своего,который уже есть писала), второй раз - опека( это про того, которого хочу взять через годик) - прямо в точку:)).
02.06.2005 18:52:48, Кысик
точно, я уже поэкспериментировала:)) Думаю, сайт пропагандирует "патронат"- так как, при "трезвом" подходе именно его рекомендует. А когда всего "боишься", чтоб получить "рекомендацию" к усыновлению - говорит- да, батенька... можете усыновлять, но.. хорошенько подумайте!!!, вам нужна серьезная помощь специалистов, посоветуйтесь с психологом и пр. Довольно забавно - похоже, что любой тест в бОльшей степени характеризует способ мышления его составителя, чем качества тех, кто этот тест проходит:)..
02.06.2005 18:26:05, Снусмумрик

Лена, не сердитесь- я-то как раз из Мос. обл., где, по Вашим же словам, патронат оформить можно:))
Я имела в виду, что при взвешенных непугливых ответах там рекомендуют именно эту форму - обратите внимание, большинство ответивших (из конфы) получили именно этот результат. И не все варианты ответов там предусмотрены..
Однако- хорошо, что это сайт появился- кому-нибудь наверняка поможет. 03.06.2005 18:46:09, Снусмумрик
Я имела в виду, что при взвешенных непугливых ответах там рекомендуют именно эту форму - обратите внимание, большинство ответивших (из конфы) получили именно этот результат. И не все варианты ответов там предусмотрены..
Однако- хорошо, что это сайт появился- кому-нибудь наверняка поможет. 03.06.2005 18:46:09, Снусмумрик

А у меня сразу получилось усыновление. :-)) Хотя я как раз думала, что с моими ответами мне напишут - а не пойти ли вам, дамочка... :-))
02.06.2005 20:51:36, May1

Ну и конспиратор из меня! Анонимность еще никого до добра не доводила :)))
02.06.2005 16:00:46, матушка


Вы что, зачем анонимничать?
Такое доброе дело затеваете:)
Наоборот, мы все гордимся Вами!!!
Успехов, пусть у Вас все получится!!! 02.06.2005 16:05:20, Красотулечка

Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.