Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.06.2013 19:16:41

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В первую очередь надо изучить диагнозы и по каждому детально поговорить с лечащим врачом, выяснить какие прогнозы и возможные последствия. Еще самим почитать побольше о диагнозах и сделать свои выводы.

Вот, как усыновитель двух отказничков новорожденных, считаю. что кроме диагнозов больше и интересоваться не чем особо-то. С виду они все почти одинаковые))
07.06.2013 08:37:53, мимо шла
хаха. мне врач сказала "мать у него героиновая наркоманка, вырастет дебилом, не будь дурой, зачем тебе это". очень пользительно:)

я вообще в диагнозах ничего не понимала, и хорошо.
07.06.2013 21:47:31, Tulsa
В таком раннем возрасте виден синдром Дауна, например. Некоторые генетические аномалии может увидеть генетик. Я знакомилась с двумя младенцами - от первой меня отговорили, была велика вероятность ФАС (БИО в роды поступила пьяная, генетик был недоволен ребенком, реакции и гипервозбудимость ребенка не нравились мед.персоналу). Реакция персонала на вторую убедила меня, что надо брать:). Пуфка при этом была еще даже не до конца обследована. Думаю, что у врачей и медсестер больницы уже такой большой опыт общения с младенцами был, что они могут понимать какие-то перспективы. Другое дело, что они крайне осторожны в высказывании этих прогнозов. Про моего Пуфа у них просто вырвалось, я считаю:) Но при этом они все равно не боги.
Изучайте историю беременности и родов, если про них что-то известно - возраст БИОматери, какие роды по счету, употребляла ли алкоголь и наркотики (алкоголь влияет на интеллект ребенка, наркотики убивают его нервную систему), течение родов, цвет вод, была ли гипоксия у ребенка, рост и вес при рождении, динамику развития младенца. Для недоношенных обратите внимание, был ли ребенок на ИВЛ, от этого часто страдает зрение. Про реакции ребенка говорить сложно - зависит от возраста. Дочку я забирала в месяц и три недели, уже было отставание в развитии. Зато сейчас развитие впереди планеты всей.
07.06.2013 00:52:14, Елена_Марианна
ЖенаПолковника
Ну чего сказать, слушайте мед.работников, мы не послушали...и очень рады...)))
Нет готовых рецептов и быть не может, очень индивидуален каждый случай.
06.06.2013 23:57:17, ЖенаПолковника
Наберите в Яндексе "рефлексы у новорожденных". Обследуйте малыша. И молитесь Богу, чтобы всё было хорошо. 06.06.2013 23:52:42, Ура!
Да ну, какие там рефлексы?
Мы первый раз пришли - нам разбудили ребенка. Какие там рефлексы у засыпающего на лету месячного младенца? Там только два рефлекса - отрубиться, если получится, или разораться, если не получится отрубиться.

Я считаю, что рефлексы проверять должен невропатолог, а уж никак не кандидаты в усыновители. Если каждый кандидат будет ребенка теребить так, то бедный тот ребенок. Ведь далеко не всегда первые же пришедшие с направлением пишут согласие...
07.06.2013 08:41:22, мимо шла
Мне часть рефлексов сына демонстрировала врач, но я тогда ничего об этом не знала и не могла оценить показываемого, т.е. не знала-хорошо это или плохо. Если бы знала заранее, то мне на душе было бы спокойнее. 07.06.2013 09:02:09, Ура!
Скажите пожалуйста на какие рефлексы необходимо обратить внимание? Спасибо!!!!!!!!!! Что надо знать заранее чтобы не пугаться? 07.06.2013 18:33:29, job
Вот ссылка на видео по рефлексам новорожденных
[ссылка-1]
07.06.2013 07:24:39, bambul
Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!! 06.06.2013 19:52:14, job
Надо внимательно слушать мед работника, он должен всё подробно рассказать о здоровье новорожденного, если что то насторожило не стесняйтесь задавать вопросы. Но и конечно надо прислушаться к своим ощущениям. Могу только рассказать один случай. Было 2 отказничка, один с кучей диагнозов, а второй здоровый, обоих усыновили, и у того что был здоров обнаружился порог сердца, а со второго малыша, к году все диагнозы постепенно сняли.
Но ведь когда рожаешь ребёнка ты тоже не можешь быть на 100% уверен, что ребёнок здоров или что он никогда серьёзно не заболеет. Так что слушайте своё сердце и думайте о хорошем;-)
06.06.2013 19:40:45, Незнакомая
в вашем примере совет должен быть не "слушайте свое сердце", а "обследуйте хорошо ребенка".
естесвенно, как пойдет равитие у грудничка, никто точно саказть не может.--
но УЗИ всех органов включая сердце, тазобедренных суставов, УЗИ головки, анализы крови на инфекции, осмотр неврологом, педиатром, окулистом, проверка слуха- должны быть сделаны.
внимание нужно обращать на то, что известно о беременной (алкоголизм, наркомания, психические заболевания итд) и о течении беременности, о родах и состоянии ребенка после родов, об уже проведенных обследованиях, динамика развития (если ребенку уже пара месяцев) и то, какое впечатление ребенок производит на врачей и медсестер.
если будете усыновлять- имеете право провести независимое медобследование ребенка и показать его специалистам, которые вам покажутся нужными и сделать недостающие обследования.
06.06.2013 19:48:12, Ata
В моём примере как раз таки детки были очень хорошо обследованы, но оба новорожденные, а результат проявился уже спустя пару месяцев у одного в динамике улучшения, у другого выявилась проблема. Но вы знаете эта проблема решилась и от ребёнка никто не отказался, операция прошла успешно и малыш здоров и счастлив со своими мамой и папой! 07.06.2013 08:01:01, Незнакомая
ну и слава Богу, что у обоих все хорошо!
но если "очень хорошо обследованы"- то порок сердца выявили бы сразу...
07.06.2013 23:50:44, Ata
еще можете здесь почитать
[ссылка-1]

ну и вообще на еве почитать и спросить тоже можно, там много тех, кто имитирует и соответсвенно ищет и берет грудничков
06.06.2013 20:02:38, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!