Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Судебный приказ к исполнению через приставов - обязана ли ?

Здравствуйте. Проблема которая меня мучает :
У меня ребенок под опекой. Мать лишена родительский прав, пока еще ребенок находился в детдоме. Но в том решении суда не были назначены алименты.
Я не хотела подавать на алименты , т.к. считаю это бесполезным и вредным : био-мать не работает постоянно , причем у нее уже были двое детей + по слухам четвертого она тоже оставила в ДД . Моему ребенку хватает материального обеспечения, и не хочется "будить лихо". Я не хочу сейчас никаких контактов и проблем с био-матерью. И ей , если она, все-таки, продолжает воспитывать первых 2-х детей не хочется причинять ненужные неприятности. Однако опека настояла , что, по закону, я должна подать на алименты, и вынудила меня это сделать. Суд прошел , алименты присудили , постановление суда у меня на руках. Какие-то 200 руб от био-матери я получила в прошлом году почтовым переводом. Но теперь опека заставляет меня подать это решение суда судебному приставу ко взысканию.
А я не хочу. Мне кажется , что я не обязана это делать . Помогите разобраться, пожалуйста.
Меня все это мучает. Т.к. ребенок под опекой, то естественно , я боюсь (как бы ни был мал шанс), попытки восстановления в правах био-матери , и поэтому я не хочу и считаю вредным для ребенка лишние напоминания о нем его био-матери.
Ребенок у меня уже 7 лет и по чувствам и отношению равен родному.
Как в этом разобраться? Помогите, пожалуйста.
06.06.2013 11:33:34,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне иногда кажется, что я в каком-то другом государстве живу, когда про опеки читаю. у нас опека САМА все это делает. только это опека не наша, а по месту нахождения интерната (московская обл), откуда мы ребенка брали. мы в другом городе живем и на книжку все приходит. 06.06.2013 14:50:10, Ехидна
У нас та же ситуация.Опека не разрешила не подавать на алименты.подали с припиской: просьба личные данные опекуна не разглашать.но говорят, все равно био присылают постановление с нашими данными. 06.06.2013 12:20:38, maxerka
елена волк
O-o-o!!! Я сейчас имею опыт общения с судебными приставами. Это непередаваемый опыт. Т.е. лично я считаю, что скоро вся моя семья будет жить на улице и без штанов, простите. И я как на работу сейчас хожу в районный отдел судебных приставов, управление федеральной службы служебных приставов, уже изучила их сайты, их начальство поименно, сейчас иду на прием к двум начальникам. Никак не могу отбиться.

Судебные приставы - это такая шустрая система, которая кормит сама себя и поэтому чем они шустрее, тем больше хлеба им прибудет. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не подавайте ко взысканию. Судебные приставы раздевают до нитки и Вашей био просто наступит хана сразу и навсегда. Первое, что они делают - это арест счетов, до которых они могут добраться (т.е. все мои счета в Сбербанке с пособиями на детей были вмиг арестованы), второй шаг - ограничение на выезд за рубеж (с чем я сейчас столкнулась и с чем борюсь безуспешно и безутешно, т.к. задолженность по ЖКХ уже год как погашена, а судебные приставы всё продолжают арестовывать, ограничивать выезд и т.д., т.е. у них идет своя параллельная жизнь) и третий шаг - арест имущества и его распродажа. Причем судебные приставы имеют 7% исполнительского сбора от суммы, предъявленной к взысканию и пока они ее не получат - они не успокоятся.

Вы не представляете, какая это жуть - наша система судебных приставов. Боже упаси Вас запускать этот молот над головой Вашей био.
06.06.2013 12:03:52, елена волк
А почему арестовываются счета ВАШИ, когда иск против БИО? Это не праздный вопрос, тоже сейчас обязывают подать иск. Каким боком ВЫ оказались под ударом? 06.06.2013 13:32:05, --------+
КленовыйЛис
<я сейчас столкнулась и с чем борюсь ...задолженность по ЖКХ> 06.06.2013 16:14:45, КленовыйЛис
у меня прямо противоположный опыт. ничего им не надо, работать не хотят, по фиг и на должников, и на истцов (так это кажется называется) 06.06.2013 13:13:49, все впереди
Ничего себе .... Елена - я под впечатлением . Я несколько лет не заходила на этот форум ( не до того было ) Но я помню, что Вы сами воспитывали, скажем так , не одного ребенка. Как Вас угораздило попасть в такую ситуацию с приставами ?
Меня волнует , что конкретно я могу ответить опеке , на ее заявления о том, что это моя обязанность как опекуна ? И что говорит об этом закон ? И что мне за это будет , если я не подам ? (А подавать сооооовсем не хочется) Опека пугает , что сейчас постоянно идут проверки и мне что-то могут вменить - типа не исполняю свои обязанности опекуна.
06.06.2013 12:23:10, Хочушка
Кошмарики))).Это по поводу Руслана такие заморочки? Вывод-все имущество надо переводить в деньги а деньги хранить в кубышке))).Или отменять опеку до момента разборок с жильем подопечного)). 06.06.2013 12:22:27, Ямамба

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!