Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

летом как забрать ребенка?

Вся в раздрае. Собирала доки надевочку с ноября, понравилась по фото. Жду заключе5ия. Позвонила в опеку ребенка, девочка завтра уезжаетна все лето к родне. Собственно, вопрос: что мне делать? Ждать до сентября? А как же школа, адаптация и м4довый месяц? Протухнет медицина, я 700 км наматала, собирая справки, все врачи в разных концах от места жительства. Еще раз провернуть при нынешней занятости кажется затруднительным...
Забыть девочку, оставить в дд, тем более мы с ней не знакомы?
Смотреть другого ребенка, есть еще одна симпатия?
Или совс4м без3мный план:поехать к родственникам? Вдруг не понравлюсь им?
Подскажите, как поступили бы вы?
05.06.2013 19:04:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы далеко от родственников живете?
Если далеко - ехать к родственникам, знакомиться с ребенком и, если все остальное ОК, забирать девочку на лето, мотивируя адаптацией и прочим. Они сломают ребенка нафик с таким диким подходом. Ну вот как можно трехлетку взять на три месяца, а потом сдать в учереждение? А потом на новый год снова чтоли взять? Это ж как гостевой получается...
Но сперва конечно поговорить с опекой и все выяснить ка тут советовали.
05.06.2013 22:56:00, fuselia
Родственники далеко, а девочка не трехлетка, три года она в детском доме, ей 14 лет. 06.06.2013 05:13:05, чтто делать
Поговорите с опекой, спросите их совета. ОНи-то родственников этих видели.
Ну если уж очень-очень хотите - узнавайте адрес и в гости к родственникам. Но вообще какая-то дикая ситуация, на лето берут, но согласны на отдать в семью...
05.06.2013 21:46:44, angellll
Опека как раз предлагает пробить вариант с родственниками, если та опека согласиться (где родственники живут). Девочкой интересовались, но за направлением никто так и не приехал., так что вроде они лояльно настроены. 06.06.2013 05:18:02, чтто делать
Ну тогда пробивайте. )))) 06.06.2013 07:36:12, angellll
Пожалуйста, не оставляйте без внимания! Ни у кого не было такого случая? 05.06.2013 20:45:59, чтто делать
Поезжайте к родным ее знакомиться.заодно и родственников узнаете поближе. Судя по возрасту "ребенка" они будут только рады что кто-то есть желающий .Расскажут и про нее и про ее родителй кучу подробностей Вам.Короче,не вижу причин чтоб ждать до Сентября. 06.06.2013 09:52:13, Ямамба
я бы не брала ребенка с такими активными и неравнодушными родственниками. но это я. 05.06.2013 19:07:06, Tulsa
Родственники ее не возьмут это точно. Девочка 3 года в дд, родственники позицию обозначили, девочка согласна идти в семью в другой регион. 05.06.2013 19:11:33, чтто делать
Я бы поехала к родне, и если что не так, то ... вторая симпатия, ага или даже третья, которая ещё и не знает о своем возможном счастье! 05.06.2013 20:01:37, светланадевятимама/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!