Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудесница Виагра

почему?

3 день читаю эту конфу.
Пока читаю и фотографии деток смотрю.
1.Подскажите, откуда такое большое количество детей с проблемами со здоровьем? Или это и есть причина, по которой из родители отдали?
2.Почему у нас такое количество безхозных детей?
3. Почему при таком количестве деток с проблемами, правительств запрещает усыновление в Штаты?
4. Какой шанс найти здорового малыша?
Извините, если какие-то вопросы не корректны
05.06.2013 15:34:32,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1)а у домашних детей этих проблем нет? все здоровые рождаются?
2,3)а почему у нас в стране полный дурдом в других областях Вам уже ясно? т.е. тут вопросов не возникает? со здравохранением, образованием, наукой, культурой.... или Вы с другой планеты? (хотя у меня самой такое чувство иногда возникает)
4) шанс есть
абсолютно корректны, просто немного наивны, такое чувство, что Вы либо стебетесь, либо иностранка, либо подросток )))
06.06.2013 15:08:23, Ехидна )))
ДевятиМамка
1. Абсолютно здоровых детей и рождается мало, просто маленькие проблемки, которые на руках у любящей мамы быстро проходят, в детдомах усугубляются. Был насморк - дошло до аденоидов, была простуда - начались астматические проявления, и так далее.
2. Алкоголизм и наркомания - основные причины попадания детей в Систему, и внебрачные дети у/от гастарбайтеров - это в Москве, в крупных городах в основном. Ну и сама Система не так устроена, чтобы скорее детей передать в семью, к сожалению.
3. Политика - она вне логики и вне элементарной порядочности. :((
4. Очень большой шанс, нужно только сесть со списками диагнозов (по ссылочкам) и понять, что есть БОЛЕЗНЬ, а что есть временное состояние, с которым дома справитесь за считанные месяцы или которое не влияет на качество жизни.
Скажем, вас пугает косоглазие? Дополнительные хорды в сердце? Контакт по ВИЧ? А ЗПР и ЗРР, которые пишут почти 99% детей? У меня вообще шедевр был у дочки в анкете:"задержка развития, обусловленная белково-энергетической недостаточностью". Ну хоть бы постеснялись писать, что не кормят! Действительно, вес-рост дома пошла набирать как в сказке. :))
05.06.2013 22:08:34, ДевятиМамка
Кудесница Виагра
а почему не кормят?
Это как?
06.06.2013 08:34:44, Кудесница Виагра
Потому что детей много, нянька одна. Еду пихают в рот огромными ложками и очень быстро. Ребенок давится и блюет, еда не усваивается. Либо дают бутылку с соской с огромной дырой, опять же ребенок захлебывается, блюет, еда не усваивается. С детими чуть старше так - ставят еду, дают ложку. Врем кормежки закончилось - отбирают. Успел ребенок что-то съесть или нет - никого не колышит. С совсем мелкими - бутылку суют, уходят. Бутылка вываливается изо рта - обратно ее никто не сунет. Придут заберут остатки, съел-не съел, неважно. 06.06.2013 21:19:46, Tulsa
На слова врачей, что рост-вес маленький, я отмахнулась: мол, откормим! Нифига. Как и чем ни корми, вес набирается очень медленно, нижняя граница. Я так поняла, в ситеме есть детки и ниже нижней границы. Сложно это, тоже можно найти в инете... 06.06.2013 15:03:56, Татьяна Горбушина
Потому что они разучились нормально есть и организм разучился пускать еду на пользу. 06.06.2013 21:20:23, Tulsa
Да обычно.Нету еды в доме. 06.06.2013 09:53:40, Ямамба
Отвечу еще на второй пункт, на остальные вариантов новых нет из того что прочитала ниже. Наша био не алкоголичка и не наркоманка. Просто рожает и сдает детей в ДД. Куда-то делся материнский инстинкт, а религия запрещает предохранения и аборт. Вот и нашла выход - еще нет 30, пять детей в системе и думаю наша детка не последняя. Какие-то уроды воспитания эти женщины, что с ними случилось еще в семье непонятно, как они стали такими тоже... 05.06.2013 20:25:28, еленалена
странную религию придумали индусы ))) Предохраняться нельзя, а сдавать детей в детдом форева 06.06.2013 19:41:41, Офигения
Да с головой у нее проблема.(-) 06.06.2013 09:55:05, Ямамба
с таким ником вы уверены, что вы не тролль?:) 05.06.2013 18:38:03, Tulsa
ТС вроде написала, что она любопытствующая. Проходила мимо, заглянула и зачиталась... 06.06.2013 10:33:56, Lussi01
ну бывают любопытствующие реально интересующиеся. а бывают таки тролли:) 06.06.2013 21:21:13, Tulsa
Кудесница Виагра
скорее уж гоблин) 05.06.2013 18:43:18, Кудесница Виагра
1. К нижесказанному добавлю, что само пребывание в ДД или ДР наносит ребенку вред, который часто трудно исправить. Представьте себя младенцем, сутками лежащим в кроватке и смотрящим в белый потолок. Его не берут по требованию на руки, кое-как суют в рот бутылку с соской и уходят, меняют памперс не по необходимости, а по нормативам времени (если они вообще есть), с ним не гуляют, не обнимают, не переворачивают на пузе полежать, на его плач никто не приходит, никого не волнует, что он устал, проголодался, хочет пить, испугался, что-то болит, ему жарко, холодно.
2. Кровные родители бухают, колятся, сидят в тюрьмах, ведут аморальный образ жизни, бомжуют. Есть малый процент замужних, рожающих от любовников, малолеток, рожающих по залету, женщин из малоимущих семей, которым уже некуда девать 4-5-6 ребенка, детей умерших матерей-одиночек, которых не могут или не хотят взять родственники. Еще есть дети гастарбайтеров. Женщинам, приехавшим сюда на заработки, тащить домой прижитого не от мужа ребенка нет возможности. А нашим деушкам тоже порой зазорно иметь ребенка-полукровку.
3. Потому что это политика.
4. В смысле здорового? У меня дочка здоровая, например. Но ее родители неасоциальны. При этом в карте при выписке стояли некоторые диагнозы, снятые в пять месяцев и в год.
05.06.2013 17:10:47, Елена_Марианна
елена волк
Соглашусь по первому пункту. Глобальный процент проблем у наших детей от ранней депривации и от госпитализма. Даже здоровый ребенок через 5-6 месяцев в доме ребенка уже останавливается в развитии и происходит дальнейшая его деградация.

Так что не во всем виноваты био-родители. Наше государство, которое собирает детей в дома ребенка и дает на одного воспитателя 30 детей - не лучше.
05.06.2013 17:23:03, елена волк
1. Пьют, воруют, сидят.
2. см. п.1.
3. потому что Штаты наши враги, а врагам надо вредить, хоть чем то их достать.
4. Абсолютно здорового найти не возможно. Мне одно не понятно: как сочетается поиск здорового ребенка с запретом усыновлять Штатами проблемных детей?
05.06.2013 16:52:38, Ёжик горделивый
Кудесница Виагра
4-это не связано.
Просто складывается впечатление, что здоровые дети в ДД не попавдают, а их разбирают где-то в пути
05.06.2013 18:41:34, Кудесница Виагра
Могут и здоровые попадать. Младенцев-отказников разбирают еще на уровне детских больниц, я сама забирала из больницы, до ДР дочка не доехала, я направление брала на нее трехнедельную, она даже еще не обследована была, когда я согласие писала. 05.06.2013 20:12:40, Елена_Марианна
ну собственно да. их забирают из детских больниц и ДР совсем маленькими, если они отказники, либо изъяты в очень раннем возрасте. в ДД есть здоровые, которые недавно из семей,где, предположим, родители спились совсем недавно, а 4-5 лет назад были еще молодые и вполне ничего, но эти дети травмированные психологически. 05.06.2013 19:09:45, Tulsa
Самое смешное, что Штатам это, в принципе, как с гуся вода. Да, несколько десятков семей попереживают - и поедут в Украину, Болгарию, Китай. Одна семья уже точно переключилась на Украину и нашла там ребенка.
Врагами получились российские дети.
05.06.2013 18:40:12, Tulsa
Ответы просты:
1.пьянство
2.пьянство
3. политика
4. небольшой, но есть.
05.06.2013 15:51:49, -----+
Кудесница Виагра
неужели главная проблеа в алкоголе? 05.06.2013 15:53:47, Кудесница Виагра
Есть еще такой вариант - лень было встать рано утром, чтобы сделать бесплатный аборт. Знаю такую женщину. Вытравить из себя ребенка не смогла, а когда осознала, что пузо растет и надо что-то делать,а делать поздно, врачи ей сказали, чтобы прекратила травить, а лучше уж родила и оставила. Так и сделала, а всем врала, что умер. Но город не большой... Все все узнали. 05.06.2013 16:20:04, Макарония
Цитата из объяснительной биоматери (18-летней выпускницы ДД) моего ребенка, которую она писала в милиции после того как ее нашли. (Оставила 5 ДНЕВНОГО дитя в закрытой съемной комнате, а мама ушла).
"вечером я ушла на улицу гулять с друзьями, на улице мы распивали вино и пиво, ребенка я оставила дома и закрыла на ключ".
На минуточку ребенку 5(!!) дней (!!!). 2 (!!) дня как выписалась из роддома (!!!). И ей самой 18 (!!!) лет.
Положила ребенка, пошла на улицу бухать... а как же.... что же еще в такой ситуации остается делать.....
05.06.2013 16:01:00, Нэцкэ
Алкоголизм это вековая традиция в нашей стране-очень большой процент населения пьет,и не в первом поколении .При употреблении алкоголя во время беременности поражается головной мозг плода.Сейчас к этой "традиции" прибавилась еще и наркомания-там поражется нервная система плода. Поскольку алкоголизм как традиция остается все равно, то алкоголизм+наркомания в одном флаконе дает еще бОльшие поражения у плода.Откуда возьмутся здоровые дети? 05.06.2013 16:00:55, Ямамба
Ладе
Не только, в наркомании и токсикомании, в не леченных букетах заболеваний, передающихся половым путем, в заболеваниях, передающихся по наследству. Но таки да, Алкоголь- правит бал(((. Иногда не просто пьяное зачатие, пьяная беременность, рожают в пьяном забытье дома, удивляясь откуда ребенок взялся.
Прибавьте сюда еще попытки избавится от беременности всякими ядами, недоедание матерей и полностью равнодушное отношение к плоду и ребенку. А после рождения- травмы новорожденных разнообразные, алиментарная дистрофия, не леченные болезни и отсутствие ухода.
05.06.2013 16:00:40, Ладе
Кудесница Виагра
Т.е. у нас в РФ это все в таком масштабе?
Пипец
05.06.2013 16:02:56, Кудесница Виагра
Ладе
Да. И все комбинировано. 05.06.2013 16:08:43, Ладе
Гы, успокоили ТС. 05.06.2013 16:21:07, Lussi01
Ладе
"Предупрежден- значит вооружен" (с). 05.06.2013 16:28:03, Ладе
Ну еще наркотики, но это реже. А вы что, не в России живете? 05.06.2013 15:56:15, -----+
реже?))) наверное, уже поровну или чаще....к сожалению.... 05.06.2013 21:50:29, Tanishka
Ладе
Это по областям, там где наркотики дешевле водки- правят бал они. 05.06.2013 16:02:56, Ладе
самогон там правит бал. он дешевле наркотиков. 05.06.2013 18:41:33, Tulsa
Кудесница Виагра
видимо нет(
Я могу выпить, мои друзья тоже. Но чтобы это перешло в глобальные масштабы-нет.
Или живу в большом мегаполисе в элитном районе, где нет алкоты(
Т.е. болезни последствие мам-алкоголиков?
05.06.2013 16:01:22, Кудесница Виагра
Ладе
Алкоголики есть везде и даже среди президентов, которые живут в самых элитных местах РФ. Вспомните ЕБН. Алкоголизм скрывается, пока есть возможность. Можно даже полноценно работать, если знать антагонисты алкоголя. Элитные алкоголики или золотая молодежь чередует кокаин и алкоголь. Что бы исключить похмелье и выпадения из струи). 05.06.2013 16:07:14, Ладе
Ну, у таких алкоголиков вряд ли кто-то будет отбирать детей. До той поры, пока они в силах выглядеть нормальными людьми и платить репетиторам-гувернанткам, их дети будут при них.
Наши дети - из других социальных слоев.
05.06.2013 16:11:27, -----+
Ладе
Это да, и с другим комбинированным букетом проблем наши дети. 05.06.2013 16:26:21, Ладе
Повезло вам с местом жительства. Таких мест мало.
А насчет влияния алкоголя на плод - наберите запрос в и-нете, вопросы отпадут сами собой.
05.06.2013 16:06:56, -----+
1. Потому что их родители в массе своей алкоголики и наркоманы. Это не причина это следствие. И детей чаще всего не родители отдают, а органы опеки забирают, чтобы те не померли с голоду, или пьяный папаша топором не прибыл.
2. Потому что их родители в массе своей алкоголики и наркоманы. А все остальное население страны с трудом может пропормить само себя, а не то что чужого ребенка.
3. Это вопрос к правиельству.
4. смотря что вы вкладываете в понятие "здоровый". На вот операцию на сердце делать нужно, но я считаю, что мой ребенок здоров. Самай бы такого не родила наверное. Многие считают что дети ВИЧ+ - здоровы.

А вы с какой целью интересуетесь?
05.06.2013 15:51:14, Нэцкэ
Кудесница Виагра
"А вы с какой целью интересуетесь?" - пока не могу точно дать ответ на этот вопрос.
Появилось желание залезть в эту конфу.
Пока читаю и смотрю.
05.06.2013 15:55:29, Кудесница Виагра
после моего первого "залезла" года 3 прошло, потом залезла на 6-7 месяцев и уже полгода дома, обычнавозря семья, обычные и само возрастные вопросы. еще за дочкой собираемся... 05.06.2013 21:58:43, Tanishka
+ от первого залезла 2 года до заключения... и уже год как дома 05.06.2013 22:07:04, Ольчик-36


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!