Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руки в носу и во рту,реб 5лет

Реб 5лет(3года дома).Руки в носу и во рту.Все,что лежит и нравится на земле-асфальте,тянем в рот,из носа тоже.Имеем 5 комплектов вещей на 5дней в сад (в помещении,не на прогулку).Каждый день даю новые чистые вещи,так как забираю ее из сада -все,что ела за столом,на платье.Ползает на коленках.За один зимний месяц можно выбросить 20 колготок - утром одеваю новые колготы,вечером на коленках колгот незашиваемые дыры.Попу вытирает очень плохо.Читаем книжки,знаем наизусть стихи "Девочка чумазая",ставим в пример других детей.Ничего не помогает.Но платья красивые носить хочет и просит.Психологи говорят,ищите мотивацию.Посоветуйте.
05.06.2013 12:56:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет одежды - я тоже ребенку каждый день в садик надеваю чистое, мало того. когда она приходит из садика, то все с нее снимаю и отправляю в стирку, а надеваю домой другое чистое, которое перед сном снимаю и отправляю с стирку, а на ночь надеваю опять чистое - пижаму или трусики-футболку в зависимости от погоды. Итого в сутки три полных комплекта одежды отправляется в стирку.
Так что комплектов у нас не пять, я даже не считала сколько - 15-20 наверное, или даже больше. Только пижам у нас 6, джинсов штук 8-9, колготок вообще не сосчитать и т.д.

То что ребенок в детском саду пачкается - это более чем нормально - у нас вся садиковская одежда уделана в пятнах еды, фломастеров, ручек, пластилина, травы и тюд. Многие пятна не отстирываются, но в садик в таком ходить самое то - не жалко.

Если рвет колготки, то лучше надевать джинсы - их порвать сложнее. ИМХО.

А нас выход с нами куда-то есть несколько комплектов более нарядной одежды, которую в садик и на повседневные прогулки на детской площадке не надеваем, при совместных выходах ребенок так сильно не уделывается, хотя пятна от еды в кафе или, например, от фломастеров, которыми рисовала, пока ждали в очереди в медцентре, или травы, на которую упала тоже неизбежны.

По поводу рук в носу - надо объяснять, что козявки убирать можно, но только когда никто не видит, в ванной, при умывании.

По поводу рук во рту - если не грызет ногти, то повезло... моя грызет и пока неясно как с этим бороться...
06.06.2013 08:38:34, мимо шла
1. считаю абсолютно нормальным ребенка каждый день в чистое одевать
2. так же нормальным считаю, что дети должны играть в детстве, а не стоять или сидеть по стойке смирно- соответственно дырки на коленках- нормально. одевайте вместо колготок девчачьи джинсы- и будет вам счастье
3. руки во рту и носу- повышенная тревожность, разбирайтесь, каковы могут быть причины дома, в саду, и с точки зрения невролога
06.06.2013 01:27:15, Ata
Раньше я тоже думала,что дырки на джинсах образуются от ползания на коленях.Ан,нет!Он их-прогрызает!Видела собственными глазами!Насчет остального-да,руки во рту это все-таки повышенная тревожность.Либо пересмотрите свое отношение к ребёнку,либо проблема в саду.Мой,например,в саду сгрыз несколько пододеяльников во время дневного сна.Дома такого и близко нет,засыпает нормально. 05.06.2013 21:41:03, Dekla
1) платье длиннее+рейтузики+ гольфики(но тогда будут потертости на коленках)
купить роликовую защиту на коленки(даже самую мягкую) и пусть ползает -ну может не выполза свое
2) насчет попы насмешили-моему 7,5 та же проблема в школе - их подгоняют, дают 1 салфетку только(не разгонишься)
дома не часто - но бывает, когда торопится играть или мультик посмотреть
3) руки во рту это все таки тревожность(вплоть до неврологии) - мой брать себе так полностью "удалил" носовую перегородку -проковыряв в ней дырку
4) платье в супе - у нас в ДС подготовишки даже кушали в трусиках(ну это летом), а зимой родители покупали всем слюнявчики(таков был приказ воспитателя - когда все одинаковые никто никого не дразнит)
могу сказать что к 7 годам в 1м классе мы кушаем так-же не аккуратно - причем зачастую они просто друг-друга толкают и крутятся
но это нормально ИМХО это же дети, а не роботы
05.06.2013 16:43:30, Eugeniya
Ничего такого уж страшного не вижу - почти все дети до определенного возраста пачкаются, а некоторые и во взрослом состоянии хрюшки хрюшками и не специально, а "просто так получается". Колготки жалко, конечно, но раз они так недолго живут у девочки, то м.б. стОит в сад ходить в брючках или джинсах? Их не так просто продрать-протереть, а залатать можно без труда и затейливо, украсив при этом штаны. Хочет ходить в платьях? Пусть бережет колготки, но я бы при таком раскладе оставила бы платья на выход:под родительским оком изгваздаться труднее, чем под присмотром нянь или воспитательниц. Книжки читать, конечно, полезно (вне всякой связи с чистотой), вот только проку от этого мало. Равно как и от положительных примеров других детей - она же не назло Вам пачкается! Либо перерастет
и для нее станет важно то, как она выглядит, либо нет и тогда будет ходить в мятой одежде, с пятнами, с перекрученными колготками. Поверьте, есть вполне благополучные счастливые люди, которых их внешний вид абсолютно не волнует!
Попу хорошо вытирать влажными салфетками для туалета (есть такие, которые можно спускать в унитаз) - очень удобно!
05.06.2013 15:14:35, Lena Eselson
как правило не разрешают девочек в брюках в сад водить. может, не везде, но есть такое. 05.06.2013 19:21:07, Tulsa
У нас такого нет - и в платьях, и в шортах, и в джинсах вожу - в зависимости от погоды и настроения. Сегодня заглянула в группу - пара детей там даже в пижамах были с длинными штанами - родители не заморачиваютс))) А единственная просьба воспитателей - надевать детям ту одежду, которую не жалко, потому что пачкают сильно - фломастерами, пластилином, едой, травой и т.д. - многие пятна не отстирываемые. 05.06.2013 22:49:54, мимо шла
это хорошо. у нас за пижамные штаны высмеяли бы, когда мои дети ходили... хотя я как раз склонна надевать "что нежалко". 06.06.2013 00:06:12, Tulsa
с чего это?? 05.06.2013 19:28:34, все впереди
не знаю, с чего, я в саду не работала уже 15 лет. так что не мне вопрос. позже, когда мои дети и дети знакомых ходили, говорили, что девочек требуют приводить в платьях или юбках. 05.06.2013 20:00:39, Tulsa
tЮлька
Требуют - просто смешно. 05.06.2013 20:11:26, tЮлька
ну смешно, конечно. я бы сказала - абсурд. но имеет место быть. 05.06.2013 22:35:14, Tulsa
tЮлька
А что, нормально ребенка в сад водить в одном и том же несколько дней?

Нервозность снимайте. Причем здесь мотивация? Руки во рту - это успокоение.
05.06.2013 14:40:30, tЮлька
Я вот тоже каждый день даю всю другую чистую одежду, хоть в сад, хоть дома ходить. 05.06.2013 22:50:34, мимо шла

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!