Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Находка

Первая приколка от Кристины.

Очень нравится ей моя работа. Здание красивое, цветочки внутри…Долго выспрашивала она меня как потом ей устроиться к нам на работу. Я толком еще не продумала, что говорить ей по этому поводу, т.к. понятно, что работников после корр-ки 8-го вида у нас на работе не ждут:( Говорю, дескать нужно еще будет 5 лет в институте учиться…
Ну такая перспектива Кристину не заинтересовала.

Через некоторое время она спрашивает:

-А кто у вас начальник на работе?
-В.Ф.,- говорю.
-А он красивый?
Я начинаю подозревать неладное…
- Да как сказать…
- А он молодой?
- Кристина, он уже пенсионер…

Кристина грустно вздохнула и поняла, что не получится, видать, ей в таком красивом здании работать :(
05.06.2013 10:57:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галя, вы удивительная женщина, терпения вам. Почитала темы ваши старые. Интересно было читать про необходимость физического труда для детей с УО. Как раз недавно общалась с мамой девочки с УО в легкой форме. Мама постоянно нагружает ее именно физической работой. Иначе ребенок идет в разнос. 05.06.2013 17:26:42, Ёжик горделивый
:)))))))))))))) молодец девченка, зрит в корень
а вообще, после 8го вида в уборщицы берут ведь :) это вы автоматом думаете о должности инженера, а исполнить мечту "работать в этом здании" ведь можно и так :)
05.06.2013 16:47:10, Eugeniya
Находка
У нас уборщицы отвечают и за цветы тоже. Цветов очень много, экзотических в том числе. Нужно знать как за ними ухаживать:( 05.06.2013 17:05:07, Находка
мамочка не заглядывайте так далеко :) она еще маленькая, научится под вашим чутким руководством еще многому :) ну не на академика конечно, но и не все ж уборщицы отвечают за цветы :) 05.06.2013 22:28:54, Eugeniya
Находка
К сожалению, у меня перед глазами сейчас пример Настиной крестной. У нее даже не ЛУО, просто очень заторможенная реакция (последствие приема медикаментов, каждые полгода лежит в ПНД, какая именно болезнь- не говорит, но очень милый и вполне вменяемый человек). И у нас в городе просто катастрофическое положение в плане отсутствия санитарок, кухонных рабочих и прочего малооплачиваемого персонала. Ей уже 30 лет, и только в прошлом году ее взяли на работу. Продержалась на первом рабочем месте месяца 2, на втором с месяц, сейчас на третьем :(

Где-то ответственность- боятся брать, где-то интенсивный очень труд- не успевает, где-то качество нужно, а какое качество у психически неустойчивого человека (это я уже о Кристине, у нее мысли скачут, бросает начатое, забывает...).

В общем, таким людям под присмотром работать нужно, а где ж такое раб место найти, чтоб и присматривали и не боялись взять...? Нужны спец. рабочие места для людей с УО.
06.06.2013 00:02:57, Находка
небось лекарства ей выписывают самые дешевые и убийственные. в пнд никого не заботит, как человеку с этим жить. у нас в коммерческих заведениях совсем другое отношение и другие назначения. у вас нет таких? 06.06.2013 10:09:04, все впереди
Находка
Нет, у нас коммерческих таких нет. И живет она на свою пенсию. Мать работает уборщицей на 2-х работах, отец- пенсионер с раком :( 09.06.2013 12:51:11, Находка
может какие-нибудь онлайн консультации попробовать? написать назначения и спросить, чем можно их заменить? разница очень большая по силе побочных эффектов, причем сами лекарства не обязательно дорогие 09.06.2013 12:59:21, все впереди
Находка
Попробую поговорить с ней по этому поводу.
Но она совсем не хочет говорить со мной по поводу ее болезни, даже диагноз не говорит. А с родителями ее я не знакома.
09.06.2013 13:07:38, Находка
возможно стоит познакомиться. простите, что я так с ногами влезаю с советами про незнакомую ситуацию, но я имею некоторый опыт с таким больным, лучше всего конечно общаться не напрямую, а через того, кому она доверяет, кто знает подробности болезни и близок ей. 09.06.2013 13:18:26, все впереди
У нас на почте с легким УО работают. Не ваша работа, случайно? Там обучают, вроде, старшие товарищи. И можно заранее зайти - посмотреть, как работа устроена, что входит в обязанности. У нас в Мск в каждом почтовом отделении висят объявления. И операторов на самой почте ищут, и почтальонов, которые письма и извещения по адресам разносят. Хорошая работа, по адресам, особенно. Простая, повторяющаяся, людям нужная и на свежем воздухе! Удачи Вам и Кристине! 06.06.2013 01:56:23, ///
Находка
Спасибо!
У нас не видела никаких объявлений по этому поводу.
Конечно, будем смотреть года через 3 на ресурсы Кристины. Возможно, подтянется она и сможет на подобной работе работать. Но с тем, что есть сейчас- будет рассовывать письма пачками в ящики, чтоб далеко не тащить;))
09.06.2013 12:54:22, Находка
У нее оч.приятное лицо.Что-то кажется мне что замуж она выйдет. 05.06.2013 11:17:04, Ямамба
Находка
Очень на это надеюсь :) 05.06.2013 11:55:22, Находка
Находка
Тока вот не совсем мне ясно кто же будет у них детей воспитывать и хозяйство вести ;)) 05.06.2013 11:56:35, Находка
ну как не понятно - муж и будет
тот который НЕ будет, ее просто в жены НЕ позовет
и такие мужчины есть, поверьте, и живут они вполне нормально, просто ценят в жене не борщи :)
05.06.2013 16:48:56, Eugeniya
Господь поможет)))(-) 05.06.2013 12:22:31, Ямамба
Находка
Спасиьбо на добром слове!! 05.06.2013 12:28:16, Находка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!