Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Находка

Мы забрали Кристину!!

Ну вот, с 3-ей попытки мы эту высоту взяли ;)))

О первых 2-х попытках я писала 7 и 6 лет назад:

[ссылка-1]
[ссылка-2]

Жалею ли я, что мы не забрали Кристину в ее 5 лет, или в 7?
Конечно, жалею. С другой стороны, я почти уверена, что сосредоточившись на проблемах Кристины, я была бы столь загружена, что и не подумала бы принять в семью еще детей. И не было бы у нас тогда ни Сережи, ни Ани, ни Насти :(((((

Так что, наверное, на то воля Божья была, чтобы отговорили нас тогда от Кристины.

За последние 2 года Кристина стала немного спокойнее, исчезла ее постоянная болтливость. Уже рот иногда закрывается :) Не просыпается больше в 6 утра как солдатик. Вчера я ее вообще добудиться не могла, как ни щекотала, ни почесывала...

Последнее ее достижение: начала-таки вышивать:) Не аккуратно, нитки с изнанки торчат, не точно по рисунку, абы как, но все равно это просто неслыханно для нее:))) (За это время ее родители тоже время зря не теряли, поимели опыт, после которого уже не страшно такого сложного ребенка как Кристина брать в семью ;))

Конечно, повезло Кристине с воспитателями ОЧЕНЬ. Во многом, это их заслуга. Наверное, не зря ее перевели с 4-го сразу в 6 класс (чтобы освободить место другому ребенку). Я чуть было не начала тогда воевать, но вовремя остановилась, познакомившись с новыми Кристиниными воспитателями. Кстати, одна из них была воспитателем у моей Насти в реабил. центре, а до этого сначала у Сережи, потом у Ани в ДД!! Просто член нашей семьи: всех наших детей знает, ко всем тепло относится:)) Спасибо ей от нас огромное!!!

Сейчас вот Кристина звонила: клетку у Зайки убирает :) Дождались-таки мы помощницу, а то у Ани аллергия на Зайку обнаружилась 2 года назад, с тех пор чистка клетки ее была на родителях.

Так что с Кристины у нас все началось 9 лет назад, Кристиной, думаю, наш марафон по усыновлению и закончится. Большего количества детей нам не потянуть ни финансово, ни физически. Кристина для нас- забота и до пенсии, и после, т.к. жить самостоятельно она, однозначно, не сможет. Конечно, мне очень хочется оставить открытой дверь и для Андрея, на случай если вдруг встанет у него на место съехавшая «крыша», но реально понимаю, что дети его больше в семью не примут.

Так что семья наша, наконец-то, в полном составе. За исключением старшей дочки с мужем выглядит она вот так:

картинка


Младшие наши дочки:



Я со старшим сыном и младшей дочкой:



Теперь все в сборе, жить мне стало значительно легче:)

Далее будем пополняться за счет внуков:)) В июле ожидаем первого :)
05.06.2013 10:26:14,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
Галя, поздравляю! :)
Сил вам всем, терпения и любви )
06.06.2013 12:29:39, Марина (.)
Галя, поздравляю от всей души! Восхищаюсь вашей семьей и лично вами. 05.06.2013 21:44:59, Фортунка
Находка
Лена, уж кто бы говорил такие громкие слова :))

Я-то восхищаюсь как раз вами:) У вас как-то гладко все с детьми, у меня колдобины сплошные...
06.06.2013 00:12:34, Находка
Это со стороны так кажется. В каждой избушке свои погремушки )) 06.06.2013 00:14:42, Фортунка
А светленькaя - это Настя? Потрясающе красивая девченка! И с характером, видно. ОХ, ее бы в Голивуд ... здесь таких очень ценят. 05.06.2013 21:42:02, masha__usa
Находка
Ох и с характером ;)))) 05.06.2013 23:40:00, Находка
Молoдeц. Характер с жизни всегда пригодится :) 06.06.2013 04:20:22, masha__usa
Яхонтовая
Вот это да! Помощи Божией Вашей семье. Только вот зарекаться так на конфе опасно - вирусня тут летает. Многие вот весной словили вирус и деток себе еще напритащили))Пополняются и пополняются, вот и Вы, похоже, вирусоноситель;) 05.06.2013 21:12:16, Яхонтовая
Находка
Ну это да, конечно :))

Но если разумно- то как раз достаточно нам уже.
06.06.2013 00:09:06, Находка
Ничего себе!!! Это то, о чем ты писала, я правильно поняла? Это...это просто... сил вам много-много и помощи от Господа! 05.06.2013 20:42:15, яся 76
Находка
Как-то сейчас мне особенным это не кажется. Ну забрали и забрали :)

Но КАК тяжело решиться было...Страшно навредить: ведь СПЕЦИАЛИСТЫ сказали, что ее мозгу нужен труд-труд-труд, как такое дома обеспечить?

Забрать ребенка, который никогда не сможет жить самостоятельно (увы, при самом хорошем раскладе, думаю, что все же именно так)трудно именно морально :(( Мысли всякие, что на детей уже имеющихся ее повесим после смерти :(

Какие же мы глупые были :(( Помогло именно осознание, что она УЖЕ наша дочка, куда от нее денешься-то ;)))
05.06.2013 23:39:10, Находка
Нахожусь в абсолютном восхищении Вами и Вашим мужем. Всегда поражалась Вашему терпению, широте души, всепрощению, умению принять то, что принять почти невозможно. Легких Вам дней и здоровья покрепче). 05.06.2013 20:00:20, Маргаритка
Находка
Ну это не про меня как-то, красиво слишком написано...

Я обычный живой человек, принять- стараюсь очень, но не так уж и легко это мне дается. А с терпением у меня вообще дело плохо :(( У кого б занять?

Надеюсь на снисходительность детей. Уж лучше такая им мама, чем никакой...?
06.06.2013 00:19:24, Находка
Лучше, лучше). Еще и скромная такая). 06.06.2013 01:56:14, Маргаритка
Corgik
Галя, Божьей вам помощи и удачи во всём.
Вы настоящие подвижники.
05.06.2013 18:28:39, Corgik
Находка
Спаси Господи за добрые слова :) 06.06.2013 00:15:11, Находка
Удачи Вам, счастья и благополучия замечательной семье. У Вас большое доброе сердце. Поздравляю 05.06.2013 17:33:55, marina2
Находка
Спасибо. Будем стараться соответствовать, столько теплых слов нам сказали :)) 06.06.2013 00:07:10, Находка
удачи вам и огромного-огромного простого человеческого ежеминутного счастья :)
а насчет Кристины - на все Божья воля, значит так должно было быть, да и кто знает как будет - может еще и у нее будет семья, детки, и будет она к вам приезжать в гости по выходным и радовать вас :) удачи
05.06.2013 16:53:06, Eugeniya
Находка
Спасибо большое, очень хочется в это верить :) 05.06.2013 23:51:21, Находка
Вы - семья с большим сердцем, пусть всё у вас сложится. И дети все очень красивые и папа с мамой. 05.06.2013 12:49:44, марьяша
Находка
Папа с мамой уже старые :) С год назад начали в автобусах меня "бабушкой" кликать.

Но ничего, мне нравится, предвкушаю внуков :))

Спасибо!
05.06.2013 13:14:38, Находка
елена волк
А меня все девушкой называют. Тоже ничего хорошего. Какая я уже девушка-то? Мне всё кажется, что открыто издеваются. 05.06.2013 13:50:22, елена волк
Гы.Меня тоже.Хочется иногда так и ответить-какая девушка,у меня уж скоро внуки будут)). Но тут я думаю надо делать скидку на разговорный шаблоны-"девушка" обращение стандартное. Как называть средних лет незнакомую женщину общество не выработало просто шаблона -женщина-не принято,звучит грубо,сударыня-устарело)), гражданка и товарищ-тоже))). Ну не бабушкой же действительно. 05.06.2013 14:17:29, Ямамба
елена волк
Вообще-то меня можно уже и бабушкой смело называть, вполне уже смотрюсь. 05.06.2013 16:51:59, елена волк
гыг:) а я таких дам "барышнями" зову:) 05.06.2013 16:20:25, Нэцкэ
А я всячески избегаю обращения к женщинам, когда они явно на "девушек" не тянут. Стараюсь так обезличенно обратиться. Типа, "Извините, пожалуйста," "Будьте добры "... и далее по смыслу. Вообще , конечно, очень не хватает в нашем языке адекватного обращения к женщинам. 05.06.2013 16:35:59, Макарония
Ладе
А "дама", не адекватно? %) 05.06.2013 16:37:38, Ладе
Ну, как-то не поворачивается у меня язык на "даму", "мадам" или "сударыню". Все время какой-то издевкой веет.
"Гражданка" - это вообще что-то казенно-грубое.
А сама еще хочу слышать "девушка")))))).
05.06.2013 17:07:41, Макарония
Ладе
"Мадам"- это из Калсона, голосом Ливанова. Так, я опять под столом)))). Сударыня- точно издевкой. А дама, имхо, к адекватно одетым - норм, имхо))) 05.06.2013 17:16:36, Ладе
Из "Карлсона" это фрекен))). Фрекен Бок. 05.06.2013 19:52:23, Маргаритка
что не помешало авторам мультика дать ей реплику "между прочим, мадемуазель") 05.06.2013 20:17:03, все впереди
Ну так фрекен=мадемуазель, а мадам=фрау). Так что она правильно уточнила свой статус). 05.06.2013 20:47:40, Маргаритка
я про то, что хоть она сто раз фрекен, но обращение "мадам" прочно ассоциируется с репликой карлсона) 05.06.2013 20:50:06, все впереди
Есть такое дело))). 05.06.2013 22:40:52, Маргаритка
тогда она может также и ответить "между прочим, мадемуазель". по возрасту же статус не видно 05.06.2013 17:33:53, все впереди
Ладе
Нельзя так со мной, я же на работе:))) 05.06.2013 17:37:09, Ладе
"Дама" у меня навевает мысли о длинной юбке,зонтике и шляпке\)) И внушительной внешности почему-то. А если "дама" в джинсиках и маечке и кроссовках-то как-то странно так обращаться.Тут ехала недавно с одной дамой в шортиках и майке-алкогличке с дачи.Даж не знаю. 05.06.2013 16:44:20, Ямамба
Ладе
)Я под столом))) Тогда Вы ехали не с дамой, а с ...девушкой))))) 05.06.2013 16:53:55, Ладе
мама Ирина
Галя! Каждый раз с замиранием сердца читаю о Вашей семье и педагогическом татантище мамы с папой. Удачи! Выдать Вам всех замуж и женить, а потом получить внуков ото всех, причем в правильное для них время)) 05.06.2013 11:51:30, мама Ирина
Находка
Какой "талантище", Ира?? Сколько было срывов, за многое до сих пор стыдно :((

Очень сложно было принять Настю. Т.к. у меня мало сил. Что другим просто- для меня целая история. Я должна все продумать, настроиться, собраться, и только потом в состоянии что-то путнее сделать...Чтобы сэкономить силы, я все планирую, все у меня лежит в нужных местах...

А тут ребенок, который счастливо живет тогда, когда на столе груда чего угодно навалена, и на полу трусы в перемешку с носками, под подушкой шелуха от семечек... Который каждый день теряет что-то нужное: учебники, юбки, туфли, спорт. форму...Ну такая вот широкая творческая натура :))

Ну ничего, удалось-таки как-то МНЕ к ней притереться, полюбить (вот такое вот воспитание:)))

А теперь у нас таких "творческих" 2 штуки ;)))))
05.06.2013 12:27:30, Находка
мама Ирина
Галя, ну какая же ты кокетливая, все-таки!))) Да, талантище, а ещё - талант принятия ого-го какой! Теперь считаю вправе себя порассуждать про принятие))) 05.06.2013 12:34:13, мама Ирина
Находка
Вот вообще не кокетливая. Я искренне так думаю.

Насчет принятия- в этом деле главное- решимость :) А дальше- Господь выводит. С моей точки зрения- совершенно диковинными путями, мне таких не придумать ни за что :)
05.06.2013 13:12:52, Находка
елена волк
Да, Галя - детки хороши!!! Какой чудесный Сережа - такой радостный. Настя - роскошна. Просто царевна, расцвела. Хорошие детки, героические родители.

Счастья Вашей семье и много-много сил.
05.06.2013 11:40:35, елена волк
Находка
Спасибо, Лена! 05.06.2013 11:58:06, Находка
Дот это да, долго же у вас беременность длилась.
Ну с успешным её окончанием !!!
05.06.2013 11:27:19, Oleg43
Находка
Ага, 9 лет вместо 9 месяцев!!! :)))) 05.06.2013 11:43:08, Находка
Мамамарина
почти параллелбная история...
не дали забрать в 6 лет, но, может, и к лучшему- не вытянула бы тогда старшую в техникуме-институте и младшего бы не подтянула...
но вот она, судьба - наши документы в опеке по месту нахождения ребёнка, ей 14, УО, инвалид, на гостевой - сделала МРТ, микроцефалия не подтвердилась, психолог- сказала не брать ни в коем случае- загуляет и всю семью на уши поставит... Всё же я решила- пустят сейчас - значит, забираем. Тоже- со мной жить ей, на сына не навялишь, оставлять- обрекать и её, и себя на муки. А так- как Бог даст. Батюшка благословил. Она хочет. Моёй сынишка, её брат - смирился, по-другому не скажу.
А вам удачи,сил - будем растить...
05.06.2013 11:26:20, Мамамарина
Находка
Да, будем растить. А там как Господь даст.

И Вам удачи, сил, помощи Божьей! От всего сердца :)
05.06.2013 11:45:48, Находка
Я немножко офф. Посмотрела ваши фотки и просто обалдела от красоты вашей девочки Ани. Очень мне нравятся такие лица. Прям супер-модель растет.)))
А по теме, я , конечно, под впечатлением. Почитала ваши темы про Кристину. А как ваша старшая девочка сейчас относится? Поняла вас?
05.06.2013 11:19:01, Макарония
Находка
Аня не просто красавица, она еще и большая умница, и очень талантливый практически во всем человек :)))

А Маша (старшая) некоторое время работала в реаб. центре для детей-инвалидов, прекрасно находила общий язык и с даунятами, и с ДЦП детками...Так что ее сейчас просто ЛУО не напугаешь :)
Это у нее возрастное было (то, что Кристину и мальчишек не хотела принять), в таком возрасте (ей 15-16 тогда было) очень стыдно перед сверстниками, если у тебя в доме есть кто-то, кто ведет себя "позорно".
05.06.2013 11:54:53, Находка
Как все хорошо сложилось! Бог в помощь вашей большой замечательной семье!!! 05.06.2013 12:04:07, Макарония
Находка
Спасибо :) 05.06.2013 12:30:16, Находка
Северная Кся
Поздравляю, Галя! Какие вы молодцы и какие красивые все!

А сынок-то младший как вытянулся! Сережку уже перерос. :)
05.06.2013 10:55:12, Северная Кся
Находка
Младший меня радует :)) Последнее время таким джентльменом стал :)))
Тяжести мне не дает носить. По дому помощь предлагает. даже на дачу не отказывается ездить :))

Кстати, он предложил Кристину отводить в пришкольный лагерь ( к 8 утра!) и забирать в те дни, когда я на смене или после смены!! САМ!!

Хотя меня радуют и все остальные наши дети :)))
Старшая скоро внука нам подарит :) Средняя сдала ЕГЭ, едет во Владивосток поступать на архитектуру :)
Сережа вообще солнышко, которое дает мне силы тогда, когда кажется, что никаких сил не осталось...Стоит только позвонить ему, и уже опять хочется жить :))
А Настя последнее время как-то спокойнее стала, вроде перестала рваться куда-то. Даже наказание может спокойно выдержать, не огрызнувшись :) И воспоминания из нее полились... Ох и хлебнула она, бедненькая :((
05.06.2013 11:36:49, Находка
Красавица :) Счастья вам! 05.06.2013 10:30:15, billow
мамаВера
ГАЛЯ...Ты герой. Я так рада, что знакома с тобой, спасибо тебе за всё. Где силы берешь, а? Не, я знаю где, Господь тебе помогает! но все равно, ты такая мудрая, сильная, настоящая МАМА. Эмоции меня переполняют - какие вы с мужем замечательные! 05.06.2013 10:46:30, мамаВера
Находка
Лена, знала бы ты как мне это все далось...
Столько лет за Кристину (да и за Настю, и за Андрея) сердце болело :((( Она же мне давно уже родная. И кроме меня у нее никого вообще нет, даже очень дальних родственников:( А что мне стОило отводить ее после гостевого в корр-ку :((((((

Но сначала свекровь, потом старшая дочка были против. Потом я поняла НАСКОЛЬКО Кристина сложный ребенок, и просто уже сама боялась, что не справлюсь, да и муж категорически объявил, что по Кристине мы уже все решили :(

Но я всегда знала, что Кристина вырастет и придет к нам. Ведь ей больше некуда идти... И, конечно, мы не сможем ее выгнать. А потому лучше все же забрать ее как можно раньше.
История с Андреем нас подстегнула. Мы поняли, что можем и просто не успеть:(((

Ну а мужу я сказала, что переходный возраст уже наступил у нее, а деградация так и не началась, значит все будет нормально :)
Для детей Кристина уже давно член семьи, так что все согласились :)
05.06.2013 11:16:56, Находка
Находка
А Господь мне не просто помогает. Он как раз все и делает :)
Я всего лишь инструмент в его руках. Неумелый такой, трудный инструментишко :(((
05.06.2013 11:38:41, Находка
Ладе
Не совсем деградация, у нее же нет генетических болезней. Просто может остановится развитие на каком-то возрастном этапе. Если не останавливается- прекрасно.
Брать таких деток- Подвиг. Сейчас напишу на почту.
05.06.2013 11:28:40, Ладе

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!