Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки спасите

У нас дома начался кошмар №2. Пошли в сад - было жутко, но прошло. Теперь, спустя 2 месяца, я имею дома вечно завывающего, на все противоречащего хочуху-нехочуху мальчика и мои измотанные нервы. Сил уже нет. Хочется просто отлупить, чтоб уже замолчал. Останавливает только то, что точно знаю - будет еще от этого хуже. Какой диагноз у нас? Маме - в психушку? Или есть надежда?
05.06.2013 00:02:16,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем. Маленько отлегло 05.06.2013 20:44:19, snadejdoi
классика кризиса)Когда то прочитала умного психолога, фамилию не вспомню:"Когда родителям начинает казаться,что мир вокруг них рухнул окончательно и безповоротно, ребенку исполняется 4 года")) 05.06.2013 09:47:44, maxerka
Кризис 3х лет скорей всего. У нас своерождённый так себя ведёт. 05.06.2013 09:01:28, firefly1818
Яхонтовая
Просто кризис трех лет. Классика 05.06.2013 08:24:07, Яхонтовая
у меня младше, но картина похожая. утешает только то, что вижу на площадке-они все такие. ноют, воют, орут, истерят. поразительно неприятный возраст((((лет с 2 до 4. 05.06.2013 07:27:17, ИлонаИлона
PinkPiglet
Мой старший очень мелкий, ему все время незнакомые дают минимум на год младше- и только одна бабуля- полюбовалась на его выкрутасы и стенания минутку и спрашивает- "Вам 4 годика? У меня внучке столько же, так же себя вести стала- думала у нас одних такая, а смотрю- почти все похожее устраивают."
Бальзам на душу, что ни говори- не мы одни мучаемся. Перерастают со временем, плюс можно успокоительных мягких ребенку- и посильнее- родителям :)
05.06.2013 13:11:11, PinkPiglet
а у меня наоборот в этом возрасте ребенок был золотой, а в 5 лет накрыло:) 05.06.2013 08:06:38, Tulsa
это может быть кризис 3 лет плюс откат из-за сада

насчет попить- ЭДАС 306, месяца 2-3, еще делать ванночки с успокаивающими травяными сборами на ночь.
05.06.2013 00:38:27, Ata
lenalar
Позаниматься с психологом? Хотя бы несколько раз? Вы наверно как-то излишне переживаете из-за его поведения, а может быть и неправильно общаетесь. Если вы на пределе, то просто терпеть не годится, нервы то не железные:) 05.06.2013 00:25:04, lenalar
я вот думаю, может валерьяночки попить. Он всегда был очень упрямым, а сейчас совсем нет сладу 05.06.2013 00:31:00, snadejdoi
обязательно попить. и еще знаете чего попить? детских жевательных витаминок горстями. реально помогает. 05.06.2013 00:37:12, Tulsa
"детских жевательных витаминок горстями. реально помогает."
Ну да,летом витаминки,да еще горстями.Нашли,что советовать.
05.06.2013 10:36:11, mutan
не хотите - не ешьте. я ж не пихаю вам:) 05.06.2013 18:48:43, Tulsa
ОФФ Ань, чего нашей четырехлетке попить, чтоб легче к перемене жизни адаптировалась? Днем вроде более-менее, а вот ночью... крутится/вертится, палец в рот (ну, это и днем), встает, чего-то ищет в кровати, вскрикивает, куда-то собирается ...
к медикам пока не потащу (да и медики у нас такие...), рекомендуют глицин, но он, вроде, не для успокоения...
05.06.2013 01:22:33, светланасемимама/
на моих глицин действует наоборот.
да то же самое - валерьянка, персен, нотта, витаминчики.

но у меня ребенок, который почти с рождения дома, по ночам ходит, так что это может быть и отдельная особенность.
05.06.2013 01:46:25, Tulsa
Спасибо, Ань, попробую. 05.06.2013 02:09:31, светланадевятимама/
У нас кровный, случалось, тоже "шлёпал" по ночам и "уплывал", но спал, в общем-то, спокойно.
О Свете так не говорят в ДР, убеждают, что просто стрессом вызваны все её состояния (я общаюсь с ними через почту).
05.06.2013 02:05:27, светланадевятимама/
может быть. но тут только ждать, чтобы понять - стресс или неврологические особенности. 05.06.2013 03:58:05, Tulsa
в смысле, это вам. ребенку горстями не надо, две штуки в день хватит:) 05.06.2013 00:54:31, Tulsa
диагноз у вас - 3 года от роду 05.06.2013 00:07:17, Tulsa
Вчера сосед сверху спускается и говорит ребенку, стоящему у двери: "Обижают тебя?"
Ну, все, думаю, наслушался! У нас слышимость идеальная. А он постоянно завывает: руки мыть, умываться, есть, спать, мыться - все "не хочу!", "не буду!" - ааАААааа...
А еще: "АААА, мама больноооооо!" - это когда вопит, может рукой что-нибудь задеть или плечом. А вот еще, когда спать, хит: ааАААаа, мама есть хочу, дай, мАмАААА, есть!!! -Нет еды, всю съели, ночь на дворе. "АААААААААААа, дай мама хлебушка, хлеба, мама дай, ааааааааааааа" И т.д.
05.06.2013 00:19:20, snadejdoi
Всё знакомо. Но у нас ещё , мне кажется, впереди. Моей 2 г. 9 мес., пару месяцев назад осилила "не хочу" (поздно заговорила) - и понеслось. Но её можно иногда уговорить-обмануть, если изобрести что-то. (Постоянно изобретать тоже мозгов не хватает).
не хочу - уходить с прогулки домой. А пить ты хочешь? Хочу (жара стоит) - спокойно идет.
На погулке, когда надо повернуть к дому - считаем плитки, ходим по бровке, добегаем до люков (закрытых), до деревьев. Иногда попадаются попутчики, с которыми можно как бы в догонялки побегать.
не хочу - зубы чистить перед сном. Я сама иду одна чистить зубы. Всегда прибегает и она, и, как ни в чем не бывало, чистит.
На случай важных лекарств есть обещание шоколадки - срабатывает, но это экстра-случай.
С едой (жара, зубы режутся, есть не хочется) наконец-то срабатывать начал метод "съешь заа папу, маму, тетю, соседа дядю Сашу". А раньше не удавалось. Потому что лишь пару месяцев назад она освоила понятие "мама, папа, я".
05.06.2013 14:02:56, Татьяна Горбушина
Моя вопит: "Мама, не наааадо!" Причем "не надо" у нее на все - руки мыть, идти одеваться, предложение пойти в угол и так далее. Соседи подумают, что мать садюга, измывается на деточкой и на битое стекло коленями ставит:) 05.06.2013 02:00:15, Елена_Марианна
Почитала-успокоилась... Значит не у меня одной такой ЦВЕТОЧЕК-БУКЕТИК. У нашей тоже на всё-НЕТ. нЕ БУДУ. нЕ ХОЧУ. Доходит до смешного: Не хочу смотреть мультики... ААА. Так ты их и не смотришь... А ты ВКЛЮЧИ... Я НЕ БУДУ ИХ СМОТРЕТЬ... 05.06.2013 06:20:55, АНЮТА72
у меня в доме вообще визг столбом постоянно:) старшие ругаются между собой, доводят мелкого, я ору на всех... welcome to my Italian family:) 05.06.2013 03:59:44, Tulsa
У нас это называется дурдом "Солнышко"))). 05.06.2013 19:43:22, Маргаритка
:-) 05.06.2013 02:07:16, светланадевятимама/
не изобретательнее моего кровного:) 05.06.2013 00:36:27, Tulsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!