Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ромашка-обаяшка очень ждет родителей …

Роман К., январь 2010 г.р., Кемеровская область




Вот что пишет волонтер о малыше: «Иногда мне кажется, что я знаю Романа так давно, что уже и не вспомнить время, когда я его не знала. Мне про него рассказывали многие: персонал, волонтеры, родители. Что живет замечательный маленький мальчик в Доме ребенка. Что ему необходима наша помощь. Что ему необходима семья, чтобы услышать слова "мой сын", чтобы сказать слова "мама" или "папа". Мне кажется, что слово "папа" Роману хочется сказать даже больше, не потому что он не ждет маму, а потому что он будет настоящим сыном папе, понимаете? Таким настоящим, деловитым, серьезным сыном, который будет помогать папе убирать снег лопатой на дачном участке, менять колесо у машины после прокола, помогать забивать гвоздь в стену. Да мало ли у отцов и сыновей может быть совместных занятий? Футбол, например, смотреть и кричать: "Оле-оле... Наша команда впереди". Для мамы Роман будет настоящим маленьким мужчиной, на которого можно будет положиться, когда папа в командировке или когда нужна помощь, чтобы принести продукты из магазина. Еще рассказывали, что Роман умница. Что с удовольствием занимается на занятиях, старается выполнить все упражнения логопеда и скорее научиться правильно говорить. А еще Роман несмотря ни на что стремиться ходить. Знаете, не всегда дети могут справиться с жизнью, когда маленькие. А Роман справляется. Не знаю, что ему помогает. Может вера в лучшее и надежда на свою силу? А может ожидание родителей, того, что они придут однажды и он, подняв голову и оторвавшись от игрушечного поезда, посмотрит на них своим серьезным взглядом и поймет, что это они, родители, пришли к нему».
После проведенного оперативного лечения ближе к сентябрю планируем Рому в реабилитационный центр по ортопедии. Хочу отметить, что заболевание Ромы несмотря на страшное звучание - излечимо. У каждого заболевания есть несколько стадий: "легкая", "средняя", "тяжелая". У Ромы "легкая". Сейчас врачи проводят ему необходимые операции, потом реабилитационный центр: ЛФК, массажи, бассейн, иголоукалывание, грязи... - и то лишь для того, чтобы Рома смог привыкнуть к тому, что он может ходить . И ВСЕ! Понимаете, все! Рома будет здоровым ребенком! Наверное, он не сможет быть спортсменом по бегу или играть в футболл/хоккей, но кто знает, может и это со временем будет разрешено врачами. А все остальное Роме будет разрешено!
Обратите внимание на Ромочку!
Страничка в ФБД: [ссылка-1]
Тема на отказниках: [ссылка-2]
[ссылка-3]
Ваши вопросы можно задавать на почту: detivbede2013@yandex.ru
Куда обращаться:
Департамент образования и науки Кемеровской области Адрес:650066, г.Кемерово, Советский пр-т, 58
Телефон:(3842) 36-43-66 Факс:(3842) 36-43-21 Сайт: [ссылка-4]; [ссылка-5]
E-mail:recer@info.kem.ru
Чепкасов Артур Владимирович - начальник Телефон:(3842) 36-43-66 Время приема: каждый 1-й четверг каждого месяца с 15:00 до 17:00
Крупко Ольга Александровна Должность: Начальник управления по вопросам защиты семьи и детства, заместитель начальника департамента Телефон:(3842) 58-47-06 Время приема:пятница 13.00-17.30
Региональный оператор ГБД - Отдел социально-педагогической реабилитации Департамента образовани и науки Кемеровской области Михайлова Тамара Николаевна ( начальник отдела), Милько Валентина Александровна, Колбина Елена Геннадьевна Телефон:(3842) 58-45-81, 58-25-93, 36-61-34 Время приема: вт 8.00-12.00, чт 13.00-17.30






04.06.2013 15:51:13,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По ссылке в фбд написано Есть братья или сестры. В пиаре про это не говорится. Малыша отдадут одного? или в фбд неверная информация? 05.06.2013 18:49:01, Кошка Лена
Роме требуется лечение, даже если есть братья/сестры, ссылаясь на сесейный кодекс, в интересах ребенка можно забрать одного. Но я точно не знаю про сиблингов. ДР нам про них ничего не говорил. 06.06.2013 09:26:19, drakosha25
Спасибо огромное за ответ
очень мне этот малыш в душу запал
пока не знаю получится или нет, но буду стараться
06.06.2013 15:32:59, Кошка Лена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!