Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Познакомиться с ребенком и установить с ним контакт

Друзья, нужна ваша помощь. Мы с женой нашли наших деток. Дали согласие, несколько раз навещали их. Мы живем в Москве, деток своих нашли в Ростове на Дону, вернее 70 км от него. Несколько раз ездили туда.Опека начала оформлять дело для передачи в суд, а вот глав врач из дома ребенка никак не хочет оформлять документы. У нее одна фраза только и вылетает из ее головы: " надо получше познакомиться с детьми и установить с ним контакт" . Мы несколько раз были в доме ребенка перед и после майских праздников. Жена сняла гостиницу не далеко и уже вторую неделю находиться в городе рядом с малышами (3 и 5 лет). Расскажите, подскажите, что делать дальше? Сколько времени надо, что бы установился контакт? Дети полностью овладели нами. Мне, кажеться, что здесь пахнет коррупцией......дай Бог, что бы я ошибался. У кого-нибудь были подобные ситуации
04.06.2013 09:29:16,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если вы живете в Москве- то вам лучше вообще поступить по другому- взять деток под опеку в Ростове на Дону, а потом уже усыновить в Москве по месту вашего жительства-тогда и пособия московские получать будете!- тем более если весь пакет доков уже в опеке- то пишите заявление о назначении вас опекуном/опекунами этих детей, с числом и подписью, сдаете это заявление в опеку с входящим номером, не принимают- сдаете через канцелярию или посылаете заказным срочным письмом с уведомлением, так чтобы за 1-2 дня дошло. через 15 дней вам обязаны сделать постановление о назначениее вас опекуном и выдать детей. это гораздо быстрее, чем ждать суда и вступления ребения суда в силу!!!!
а усыновитесь уже спокойно дома в Москве.
04.06.2013 11:32:44, Ata
Я об этом где-то читал, что так можно, но у нас в заключении сказано, что мы кандидаты именно, в усыновители, а не опекунство. Разве так можно? 04.06.2013 11:49:46, kanji
я вам ссылку дала на сайт, на котором все объяснено, куча примеров и ссылки на законы. изучайте.
это для вас самый лучший способ- брать под опеку, увозить домой и усыновлять дома, да еще и московское пособие потом получать.
а про заключение- сейчас по закл. на усыновление должны давать под опеку, но если будут придираться там- переделайте быстро у себя, у вас опека адекватная, попросите.
04.06.2013 12:15:12, Ata
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за подсказку, я уже успел созвонится с нашей опекой в москве и мне подтвердили тоже самое. Жена сегодня идет на прием в в ростовскую опеку. Я ей все рассказл и дал ей все вводные. Еще раз, всем огромное спаибо. Будем ждать развития событий, а то мы, действительно, с нашей "упрощенной" процедурой усыновления, детей до Рождества не заберем домой. 04.06.2013 13:23:02, kanji
на здоровье и удачи!
главное- как внизу уже написала- ваша жена должна написать это заявление на назначение опекуном С ЧИСЛОМ И ПОДПИСБЮ и отдать его, какие бы сказки и отговорки ей в опеке не рассказывали!!!!!
лучше приходить с уже написанным завлением.
(а сказки могут быть про то, что медицину на ребенка им надо делать месяц, что какие-то родственники появились, что надо ребенка еще 2 недели посещать ну итд итп.- так вот на эти сказки не вестись. заявление на стол и все.)
04.06.2013 13:38:35, Ata
Нам в Иркутске под опеку дали по заключению на усыновление. Если не отдадут в ростове, то заключение можно быстро переделать у себя в опеке. Мне сделали за один день перед поездкой, но не пригодилось (ошибку нашли) 04.06.2013 12:03:12, Nostalgi43
Только, что разговаривал с "нашей" опекой в Москве, мне подтвердили, заключение на усыновление приравнивается к заключению на опеку. Уже позвонил жене в ростов, сказал, что бы немедлено писала заявление на опеку на себя, темболее у них по второникам приемные дни. Через 15 дне детей не отдадут, пойду прямиком к прокурору. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку и советы. А, у деток сегодня был утренник, наши детки выступали, а я не смог прилететь, жалко до слез. 04.06.2013 13:15:53, kanji
Запишите на видео ваше общение с детьми и смело идите в суд на усыновление. Главного врача могут спросить про ее точку зрения относительно усыновления вами этих малышей и если она будет говорить что-то против на суде, то у вас будет доказательство обратного а к главврачу появится много вопросов, почему она затягивает процесс. Еще можно с этим видео обратиться в прокуратуру и главврача, после того как видео будет отснято, предупредить,что готовы идти жаловаться. Еще можете обратиться с этим видео к уполномоченному по правам человека/ребенка в том регионе. Обычно заинтересованности с этой стороны бывает достаточно, чтобы умерить пыл страждущего главврача. Когда мы забирали свою детку то сначла тоже речь шла о 5 обязательных встречах (где это узаконено?), а после подачи жалоб про них даже никто не вспомнил. 04.06.2013 09:51:15, еленалена
СПасибо, наверное, так и поступим, просто у меня жена, очень не любит все эти скандалы и добиваться правды, а мне опять придется отпрашиваться на работе и лететь в Ростов на Дону. Я никогда не мог предположить, что наша система усыновления такая сложная и муторная. Я уже не хочу говорить, про то, что нам пришлось пройти, когда мы только, только начали сбор документов..... 04.06.2013 10:02:09, kanji
кто ж любит ругаться, я тоже сидела сначала и пыталась понять всех взрослых людей, которые пытались затянуть процесс. Потом пришла мысль - почему я пытаюсь понять взрослых, живущих в тепле и достатке, а ребенок в это время сидит в доме ребенка и ему плохо. Вот так желание поругаться и пришло. Удачи вам и стойкости! Правда на вашей стороне 04.06.2013 10:19:30, еленалена
запишите на видео общение с ребёнком. на суде может ой ка пригодится 04.06.2013 09:40:15, Oleg43
Только что звонил в "нашу" районую опеку в Москве. Инспектор, прекраснейшая молодая девушка Алла Юрьевна, дай Бог ей здоровья, сказала, что не раз слышала о таком субъективном отношении со стороны администрации детских домов. Посоветовала написать в суд заявление по месту нахождения деток и суд самостоятельно запросит все документы и назначит рассмотрение дела. Мы уже сняли на видео двучасовой ролик. Просто жена тоже уже измучалась,одна в гостинице...... я из-за работы не могу постоянно быть с детками, а они каждый день спрашивают где папа, где папа.. Ну самое главное, что наши посещения дома ребенка не зафиксированы в журнале просещения, когда мы были там перед и после майских праздников. Жена это только сейчас заметила. Ой, как не хочется с ними ругаться и бегать к прокурорам. 04.06.2013 09:57:27, kanji
Правильно она посоветовала, так и делайте. 04.06.2013 10:05:02, Oleg43
Я уже нашел в интернете образец заявления в суд об установлении усыновления. Как только разрешат на работе взять отпуск, сразу вылечу в Ростов на Дону. 04.06.2013 10:10:48, kanji
В суд отдавайте сразу весь пакет документов с заявлением (статья 271 ГПК РФ). 04.06.2013 11:14:48, Репка012
У нас почему-то опека забрала все оригиналы, у нас только копии, хотя не должны были забирать оригиналы.... 04.06.2013 11:24:23, kanji
забирайте оригиналы и сами с ними в суд. Хотя как вам Ata посоветовала переделайте заключение на опеку и забирайте детей быстрее а то некоторые еще суда потом по 2 месяца ждут, а после суда еще месяц на вступление в силу. Маразм да и только. 04.06.2013 12:01:33, еленалена
именно...
главное и про опеку не "спрашивать", а заявление писать о назначении опекуном и его подавать, что бы не говорили в опеке и каких отговорок и баек не рассказывали.

можете заключение уже сразу попросить переписать на опеку, если у вас вменяемая опека по месту жительства, уговорите их быстро сделать и подавайте все вместе с заявлением, чтобы там, у той невменяемой опеки/ДР уже не было поводов тянуть.
04.06.2013 12:22:30, Ata
Да, это очень правильно - самостоятельно подать заявления в суд. Тогда вы не будете зависеть ни от чего субъективного мнения. 04.06.2013 10:27:08, еленалена
Гольяновская опека?? 04.06.2013 10:02:42, Мама Гарика
мама Ирина
а на её территории есть ДР и ДД? а то я сейчас как раз рядом 04.06.2013 10:12:15, мама Ирина
46 детдом. Но дети сейчас в лагере до 1 сентября 04.06.2013 11:06:54, Мама Гарика
мама Ирина
все все? 04.06.2013 11:15:29, мама Ирина
ДА!! ни одного ребенка 04.06.2013 11:56:21, Мама Гарика
Даааааааааааа, она самая 04.06.2013 10:04:46, kanji
Наша- Ольга Ивановна, за соседним столом. кстати, именно Алла Юрьевна курирует и 46 детдом. 04.06.2013 11:07:30, Мама Гарика
Краснодар - это какое то поле чудес, там порядки свои и законы им не писаны:(
Будьте настойчивы и уверены в своей правоте. Возьмите опеку в союзники, напирайте на то, что дети могли бы уже быть дома, учится, лечится, отдыхать с мамой и папой. Пусть независимый психолог подтвердит, что контакт установлен. Короче, правда на вашей стороне, поэтому будьте потверже и по энергичнее, ведь это ваши дети сидят в казённом доме, пока вы с администрацией разговоры разговариваете:(
04.06.2013 09:38:13, О-к-с-а-н-а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!