Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обзывают

Мою 8 летнюю дочь обзывает одна девочка на пришкольном лагере за мелкий физический недостаток, моя плачет, но ответить не может, молчит.
Сегодня опять жалуется, я уже разозлилась и говорю: да скажи ты ей, что у нее ноги кривые и сама она дура.

Как вообще правильно, прилично и педагогично разруливать такие ситуации? Я в свое детстве той девочке однозначно в лицо бы дала.
03.06.2013 18:48:24,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
объясните девочке, что её обзываю только потому что она реагирует на это. Т.е. обидчик хочет посмотреть как она РЕАГИРУЕТ. Если она не заметит обзывалок 3-5 раз все прекратится 04.06.2013 18:27:08, Не овен
Моя учится в школе, где много детей с инвалидностью. У них психолог проводит групповые занятия с детьми на предмет того, что бывают дети с разными болезнями, и они на себе чувствуют, как например слепые(им завязывают глаза) или садятся в коляску, и пробуют передвигаться. 04.06.2013 11:42:15, Keynbr
попробуйте по доброму поговорить с обидчицей. Объясните ей, это дает хорошие результаты. Попросите ее не обижать дочку. 04.06.2013 11:38:50, Keynbr
Поговорить - вам - с мамой той девочки - не? Самый простой и действенный вариант. 04.06.2013 03:06:28, masha__usa
Петрановская "Что делать, если..." ваша настольная книга. 03.06.2013 21:57:44, муха-горюха
пральна и сказали:)

хотя у нас такие номера не проходят в школе, но зато ребенок может пойти к учителю, и обидчику хорошо попадет (и родителям его тоже). если такой возможности нет - я б тоже дала в лицо:)
03.06.2013 21:38:00, Tulsa
Летучая Мышка
моей 6тилетней дочери помогли "защитные слова": "я тебя не слушаю, посолю и скушаю!". Вообще детям, которых обзывают, советуют обзавестись "словами-щитом". Они в них верят и не боятся ими "послать" обидчика. И таким образом чувствуют себя защищенными 03.06.2013 20:55:53, Летучая Мышка
Это только для ДС хорошо. В школе этот метод уже не прокатит. 03.06.2013 21:21:34, Маргаритка
Летучая Мышка
у моей дочери катил как раз в школе, в 1 классе 03.06.2013 21:29:41, Летучая Мышка
Это детки добрые попались. У нас такое не защитит от нападок, к сожалению. 03.06.2013 21:34:12, Маргаритка
ага и получить в ответ - мне не важно что и как, одно ясно ты дурак. или может дура я, то, что слушаю тебя ;) 03.06.2013 21:05:14, Oleg43
Летучая Мышка
а вот и нет, у нападающего обычно нет "Заготовок", они тупо нападают- и отваливают, если встречают нетипичную реакцию. Для нападающего типично, что слабый обижается, плачет, пугается, начинаает кричать, топать ногами - в общем, вести себя прикольно. И тогда нападающий продолжает свои нападки, потому что нашел "слабую точку". Так что надо его "сбить" неожиданной реакцией или словами. И он отстанет. Скорее всего, пойдет искать более слабую жертву ;--( 03.06.2013 21:16:58, Летучая Мышка
Ну у кого как. У меня был оооочень богатый арсенал всего. 03.06.2013 21:27:41, Oleg43
Яхонтовая
Спасибо)) Завтра мелкую подучу. А то она у меня в лагере впервые,сегодня весь день жаловалась на девочек)) 03.06.2013 20:59:47, Яхонтовая
Яхонтовая
Дети злы. И такие будут всегда. Не факт, что и ваша никогда не поведет себя также по отношению к другим. Надо научить не принимать близко к сердцу. И пусть посылает. На самом деле тут нет рецептов, через это проходят все. Социализация)) Шкурку надо наращивать. 03.06.2013 20:22:55, Яхонтовая
Я ее сейчас очень основательно настраивала, она не тихая совершенно, а что то растерялась.Говорила: сама первая не лезь, но защищайся сразу, ты совсем не хуже других, дети не боятся тебя обидеть и ты не бойся обидеть. 03.06.2013 20:29:00, Автор
Сказать: "Да, вот у меня то-то (про недостаток), зато я умная и добрая, а ты - глупая и злая!" Мои старшие дети уговаривают меня отдать младшую в какой-нибудь вид борьбы, чтобы она в будущем смогла за себя постоять в подобных ситуциях. Упреждающе "дать в глаз" при первой попытке гнобить, поскольку причины для травли ее ровесниками есть. 03.06.2013 19:11:56, atusik31
Согласна, к совести иногда взывать помогает. Да, я такая, а ты злой если только за это можешь просто так человека обидеть.
Если дразнящий вменяемый, то замолчит. Если нет, то группа подержки сместит симпатии в сторону вашего ребенка.
Знаю ситуацию, когда классе в 4 сын подруги очень настырно дразнил новенькую полненькую девочку. Она сказала ему что-то вроде: За такого как ты я замуж никогда не выйду. Потому что настоящие мужчины так не поступают.
С тех пор они близкие друзья (9 класс уже). И пацан ее очень уважает.
04.06.2013 07:13:28, bambul
Бесполезно это. Чтобы дать в глаз, не нужно навыков боевых искусств, нужно иметь внутреннюю силу. Тогда ты можешь остановить обидчиков одним взглядом.
Катя у нас несколько лет на дзюдо отходила. Собственно, я сразу знала, что она не борец. Но хорошей альтернативы не было из-за физических данных и состояния здоровья. На соревнованиях её просто как овцу подминали соперницы.
03.06.2013 20:00:51, Офигения
Моя как раз боец: мелкий и задорный. Сама по себе она не агрессивна, но если начнут обижать - в глаз даст (если дотянется). Это по любому лучше, чем тихо плакать в углу или бегать в шестерках. 03.06.2013 20:34:39, atusik31
[пусто] 03.06.2013 21:29:22
Моя сегодня из лагеря пришла довольная, как слон. Всё понравилось: и воспитатель, и еда, и прогулки, и лечебная физкультура. Подружилась с двумя девочками, одной 7 лет, другой 8, а те, которые ей одногодки - "слишком большие", чтобы с ними дружить. 03.06.2013 22:02:59, atusik31
Яхонтовая
Подтверждаю. У моего тоже бойцовских качеств нет, хотя выносливость и сноровка есть. Но не тот характер. увы 03.06.2013 20:20:25, Яхонтовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!