Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Частный детсад, строка в договоре

Здравствуйте!
Собрались на неполный день в частный садик. Дали почитать договор. Там есть строчка о том, что даю согласие на обработку и использование информации. То есть, информации о ребенке. У нас опека. Не понравилась мне эта строчка. Подскажите, кто отдавал детей в частные садики, везде такое условие?
03.06.2013 12:09:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не пугайтесь, дело не в садике, а в законе "о персональных данных", согласно ст.6 которого, условием обработки персональных данных любым опреатором(садик) возможна только с согласия субъекта персональных данных. Соответственно, раз они ваши фамилию имя отчество спрашивают, то и согласие получить ОБЯЗАНЫ. Согласно ст.7 этого же закона Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных. Так что Вам ничего не угрожает.
Вот если они станут спрашивать согласие на передачу третьим лицам, тогда можно поинтересоваться кому и зачем они эти данные собрались передавать. Но такого не будет.
03.06.2013 13:26:18, smith_ok
Вы действительно думаете, что все, кто ОБЯЗАН хранить тайну, так и делают? Интересно, если закрытая информация где-то всплывет, как потерпевшая сторона докажет, что виноват именно оператор или иное лицо? "Я никому не говорила, значит, это точно она!" - слабый аргумент для суда. 03.06.2013 13:48:10, Luloka
Я хотела донести до человека, что это обязательное требование закона. Переживать об этом нужно(например, не стоит лишнюю информацию сообщать, когда скидочную карту оформляешь) Но как то не в этом случае. Не могут же дитя взять в садик не зная его фамилию. А если в рамках уголовного дела выяснится, что кто то этой информацией злоупотребляет в корыстных целях, доказывать это будет следователь. Я не думаю, что все, кто обязан хранить тайну так и делают, но что вы предлагаете? в садик не ходить?) 03.06.2013 17:14:37, smith_ok
И в государственный садик нужно заполнить такую бумагу, и в поликлинике. Сейчас это везде требуется. 03.06.2013 13:10:28, мама сыновей
И в саду и в школе не заполняла, никто даже внимания не обратил! 03.06.2013 12:26:56, Diana05
А сейчас это всюду есть. 03.06.2013 12:14:28, караул
зачеркиваю пункт "даю разрешение на обработку данных третьими лицами" и сверху пишу: не даю разрешения!
и только после этого подписываю
03.06.2013 13:05:53, Tisel
Спасибо, попробую) 03.06.2013 13:21:22, Вопросы, вопросы
Можно и так, но бумажка эта теперь всюду.
Я тоже не давала, например, разрешение на фотографирование ребенк в центре, где он занимался. Обиделись, он работали :-)
03.06.2013 13:17:27, караул
Про садик не помню-а в школе,совершенно госуддарственной был такой листок-то есть подписывали. 03.06.2013 12:11:18, Ямамба
да, подписывали, для того чтобы внесли наши данные в эл дневник, одна семья отказалась 03.06.2013 18:29:55, квакушка
Спасибо! 03.06.2013 12:14:39, Вопрос, вопрос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!