Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собралась в июле в Кемерово за деткой...

Девочки подскажите пожалуйста, кто брал сыночка или дочку в КЕМЕРОВО?Насмотрелась на фотки деток в Кемерово и решила поехать. Я москвичка, отпуск в начале июля, поэтому хочу все заранее подготовить, кто знает как там с гостиницей и заказом такси, чтобы встретили с ЖД вокзала? Как опека, заранее созвониться и ехать на конкретного ребенка или там на месте можно определиться? Как быстро можно оформить документы(у меня удочерение) и забрать детку в Москву? Отпуск только десять дней успею ли? Заранее благодарю...
02.06.2013 02:13:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень РО по тел. понравилось в разговоре, многое можно до поездки уточнить и обсудить (правда по межгороду, но все равно здорово). 02.06.2013 23:27:23, Diana05
Здравствуйте, я увозила годовалого сына в этом году. Жила в гостинице "На Советской" (2100 сутки), прямо через дорогу от РО. Такси от аэропорта из гостиницы же мне заказали. Из моего длинного списка в самом г. Кемерово никого почти и не было,область и расстояния большие, ДР много. Вообще Елена Геннадьевна сказала, что обычно люди из своего города подбирают ребенка и уже потом едут знакомиться сразу туда, где живет ребенок, когда знают все диагнозы. Правда, я плохо представляю, как можно по телефону выспрашивать, неудобно перебирать детей.А волей-неволей начнешь - очень много так наз."контактов", к чему я вообще была не готова, На месте как-то быстро мы с ЕГ базу посмотрели, в гостиницу я пришла почти в обмороке, было очень страшно.
В итоге, на следующий день я поехала в Кемеровский ДР и познакомилась с беленьким голубоглазым мальчиком со 2-й гр. здоровья, с контактом по гепатиту С. Больше, к счастью, никого смотреть не захотелось. 4 раб. дня делали ПЦР (я навещала ребенка и с ума сходила от волнения), одновременно рассматривалось мое заявление на опеку (заключение было на усыновление), точно помню, что еще до приезда звонила в г.Киселевск и п. Крапивино, там опека говорила, что суд будет только в Кемеровской области. В общем, при всей моей бестолковости, очень повезло, через 11 дней мы с сынишкой были дома, третий месяц ждем суда, впрочем это наша региональная особенность
Желаю Вам найти своего ребенка.
02.06.2013 21:52:24, Анна203
АННОЧКА спасибо вам огромное за подробное письмо так замечательно все расписали!!! Спасибо за пожелания, я тоже надаюсь что найдется моя доченька!!!!Надеюсь у вас тоже все будет гладко:) 02.06.2013 22:24:04, Future Mum
Сначала узнайте, не будет ли специалист в отпуске в это время. Обычно,если в отпуске, то приём не ведут. Если напишите эл.адрес, напишу телефоны такси и гостиниц (поискать надо). Вобще в Кемерово всё более менее рядом, к рег.оператору и в гостиницу можно и на общественном транспорте. Вот в дом ребёнка лучше на такси. Какого возраста хотите искать ребёнка? 02.06.2013 20:37:57, из кемерово
Спасибо за совет, да я что то даже не подумала, вы правы может быть у РО и отпуск, надо узнать заранее:(( Ищу девочку от 5 до 8 лет, хотелось бы сразу забрать под опеку и уже в Москве удочерить как здесь советовали уважаемые конфяне...Адрес эл почты k-alya@inbox.ru Заранее благодарю!!! 02.06.2013 22:34:39, Future Mum
Так заберете на месте под опеку по своему заключению, а усыновите уже у себя по тому же заключению, так быстрее будет(многие делают именно так). 02.06.2013 03:01:05, светланасемимама/
Так если у меня заключение на удочерение, все равно отдадут? Класс, главное чтобы там никаких препядствий со стороны Регионального оператора не было...надеюсь за десять дней управлюсь с опекой, а удочерю уже в Млскве...Спасибо!!! 02.06.2013 03:08:14, Future Mum
У нас отдают и по усыновительскому заключению под опеку. Раньше тоже не отдавали, видимо "политика" - "детей раздать в семьи" работает и в этом направлении. У нас вообще стало попроще как-то взять ребенка ))) 02.06.2013 13:58:19, светланасемимама/
переделайте заключение, время у вас есть. 02.06.2013 09:33:29, \\\\
иногда не отдают, вы уточните заранее 02.06.2013 05:53:25, Tulsa
Большое спасибо за ответы, в понедельник пойду переделывать заключение, у меня все есть и СЭС и приемная школа родителей так что не думаю что придется что то дополнительное собирать...Не могли бы вы порекомендовать недорогие гостиницы и надежные такси, чтобы вот так договориться и водитель возил бы весь день (опека, детдом, встретить и проводить),в Кемерово никогда не была и еду одна, тетка то я взрослая, но все равно переживаю... 02.06.2013 10:19:34, Future Mum
Северная Кся
Вы позвоните сначала регоператору, Елене Геннадьевне Колбиной. Это замечательный человек и хороший специалист. Она всё объяснит, а если сложности будут с ООП ребёнка -- ещё поможет. Удачи! 02.06.2013 15:36:08, Северная Кся
Спасибо большое, вы правы обязательно позвоню в понедельник и поговорю с Еленой Геннадьевной! 02.06.2013 22:37:14, Future Mum
Вы бы, все-таки, позвонили и узнали надо ли переделывать, вроде стого края тоже были отзывы, что отдают по любому заключению и под опеку. 02.06.2013 14:03:58, светланасемимама/
Ещё бы, я бы тоже переживала, а может даже и не рискнула бы без "местной" поддержки куда-то далеко мотануть ))) 02.06.2013 14:01:42, светланасемимама/
Спасибо Светланочка! Да переживаю, как все будет, боюсь летать на самолетах, так что беру поезд и буду два с половиной дня ехать, но я стараюсь быть позитивной, главное чтобы ребенок нашелся:) 02.06.2013 22:41:03, Future Mum
Найдется, уже ждет, бедолага, мамочку свою! Только бы мимо не прошла! 03.06.2013 00:12:22, светланасемимама/
[ссылка-1] вам в помощь, а еще есть сайт [ссылка-2]
там и хостелы есть, и недорогие гостиницы. Можно сразу и забронировать на нужные даты.
02.06.2013 13:38:45, Макарония
Спасибо большое за ссылку, обязательно позвоню и узнаю!!!! 02.06.2013 22:42:29, Future Mum
удочерение за 10 дней? только вступления в силу решения суда ждать месяц, даже если предположить, что вам суд в течение недели назначат. берите под опеку. удочерите в Москве. 02.06.2013 02:27:29, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!