Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В голове полный бардак... Мысли распирают... Помогите определиться!

Всем добрый день! Вот и настигла меня "детозависимость", как видно... Который день смотрю на фото мальчика из ФБ и разрывает меня буквально на части!!! Ребенку в октябре уже 10 лет будет, большенький, от того и страшно... Напомню о себе: Две кровные дочери взрослые, внук 5 лет, усыновленный малыш 3 года. Если решусь на этого мальчика, то конечно на ПС, усыновлять уже нет смысла, да и не потянем потом. Пока маленький - хватит денег, а вот потом под вопросом! Надо ведь и выучить и жильем обеспечить... Младшего усыновили, так как о наследнике всю жизнь мечтали, а тут просто "притянуло не по детски"... И ничего особенного, а руки опять сами его страничку открывают.. .Звонила оператору. Диагнозы: ЗПР, ППЦНС, задержка роста, астигматизм. С первыми тремя всё понятно, а вот с глазками что? Сегодня решилась завести разговор с мужем, показала фото. Понравился, заулыбался, а потом "почуял неладное" и сразу: "Ты чего задумала? С ума сошла? Как наш на это отреагирует? Он не переживет!" А почему не переживет то? И вот как получается.... В июне год, как младший у нас. С первой минутки он НАШ, а вдруг и этот мальчишка тоже НАШ? Какие у него шансы в ДД? Не знаю... Хотя отзываются о нем хорошо, да и характеристика в ФБ неплохая. Сиблингов нет, один он, с полным статусом... Девчонки, накидайте мыслей, пожалуйста... Страшновато, если честно... На всякий случай дам ссылку. Вдруг, пока я в сомнениях мучаюсь, кто то сам решит с ним познакомиться из самарских... Хотя, уже не очень этого хочется. )))))В любом случае хочу помочь ему определиться с будущим...
[ссылка-1]
30.05.2013 08:48:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы и ваше мнение!!! Я уже написала в похожей теме у maxerka, что семья приняла в штыки и против них всех переть как танк не имеет смысла... Надеюсь, что ситуация со временем станет мягче... Как здесь говорят - видимо не моё, если столько "нет" в ответ... (((( Очень хочется, чтобы у мальчика всё сложилось! Обратите внимание на ребенка! 31.05.2013 08:45:35, Ариша68
lenalar
Александр - защитник людей, у этого мальчика большое хорошее будущее(ну я уверена)
И еще лучше сделать и сожалеть, чем не сделать и сожалеть.
30.05.2013 21:50:26, lenalar
Славный. Если так уж решили - надо собирать доки и знакомиться. Заочно уж точно никто не скажет ничего толком. 30.05.2013 19:13:16, ДраКошка
ЖенаПолковника
Астигматизм с близорукостью мне вылечили за 15 минут. Совсем не проблема. 30.05.2013 19:07:28, ЖенаПолковника
У меня астигматизм и зрение так себе. Очки не ношу, жить он мне никак не мешает. Который год твержу себе купить наконец очки хотя бы для компьютера, но постоянно забываю.
Старшего забирали в 9 лет (почти 10) - был ребёнок-ребёнком, хоть и умненький. Мне кажется, что личное знакомство сказало бы Вам гораздо больше.
А мальчик и правда очень славный. И кто знает, может младший сын будет только счастлив иметь такого старшего брата. ИМХО, ревность между детьми сильнее, когда разница в возрасте не такая уж большая.
30.05.2013 18:07:37, Gulya_S
Позвонила специалисту из органов опеки... Ответ настойчиво отрицательный - "Что вы, что вы! Зачем вам это надо? Вы даже не представляете какой кошмар вас ожидает! У вас этот маленький, а вы хотите ему чуть ли не надзирателя взять?". Сижу, офигеваю... Что, реально так всё плохо? Помню, что психологи тоже так не советовали, когда уже есть один намного младше предполагаемого... У кого так же было (по возрастному отношению)? Муж ведь тоже туда пойдет и всё это же услышит... Пока "не в нашу пользу"... 30.05.2013 14:06:35, Ариша68
По странному стечению обстоятельств в органах опеки в большинстве случаев работают люди, которые считают что усыновление это дурь и блажь. Практически ни у кого из них нет приемных детей и они в страшном сне такого представить не могут для себя. Поэтому ИМХО их бы я не слушала вообще. Мужа можно убедить, не надавливая и не форсируя. По мальчику на фото-характер на лицо, ребеночек явно не пластилиновый, но интересный. Если удастся приручить, хороший сын получится). 30.05.2013 21:36:22, Маргаритка
муж - это серьезно, имхо. А на опеку - наплевать. Не им брать ребенка в семью, а вам. Вам и решать. 30.05.2013 19:16:01, Sidera
я пока обдумываю аналогичную ситуацию. Хотела бы взять "старшего" ребенка в добавок к своим мелким. Пока это сделать мешают сугубо бытовые "заморочки", но для себя решила, что буду искать ребенка в своем регионе для того, чтобы деток можно было познакомить и посмотреть, как будут общаться. 30.05.2013 19:05:04, kokosh
Я когда искала, тоже на этого мальчика обратила внимание. Не помню, что там, но как мне показалось, что все такого плана мальчики любо уже в семье, либо на них оформлено согласие, либо куча родни, которая навещает. В итоге взяла ребенка, который в ФБД пробыл не больше месяца. 30.05.2013 16:51:58, Ёжик горделивый
Наша девочка дома с 10 лет. Похожая проблема с глазами (носит очки, занимается на аппаратах), задержка физ.развития (сейчас ей 11, рост 134). Ну и, поговорив с учителями, пошла она у нас в сентябре не в 4й класс, а во второй. И не скажу, что ей там легко было.
Во всем остальном - сплошная радость (тьфу-тьфу-тьфу): ласковая, помогает, слушается, в быту все отлично. Всегда теперь мне есть с кем пойти в кино, по магазинам, в парк, в гости и т.д. :)
Сейчас бы никого младше и не хотела бы.
30.05.2013 13:27:59, NaaNya
Очень приятный парень. У моего сына тоже астигматизм, два раза в год ходим к офтальмологу, очки носит не всегда, ему астигматизм вообще не мешает. 30.05.2013 10:58:49, Luloka
у меня такой же(октябрь 2003г, задержка роста) - дитя дитем. Совсем они не большие. Характеристика обнадеживает, фотография хорошая. Внук - это внук. Я вот тоже замечтала взять второго помладше :), а у вас уже есть :) . Я бы попробовала познакомиться. И ПР, конечно. 30.05.2013 09:45:11, Sidera
А у Вас он давно дома? Как привыкал? На что, если получится, обращать особое внимание? Блин, столько вопросов в голове... Пока заключение действует, надо позвонить.. 30.05.2013 09:53:36, Ариша68
третий месяц - незаметно так :). Привыкал и переживал он, главным образом, на "гостевом" и до того, как сам определился, хотя согласия детей до 10 лет, вроде, не требуется. Сейчас каникулы длинные, вместе побудете. Нам удалось только неделю полностью побыть вместе, а потом учеба и работа. Я планирую, если на работе пойдут на это, взять отпуск на месяц за свой счет. Не хочу отпускать его надолго в лагерь. Мой мальчик очень боялся и нервничал первые пару недель, даже спал со мной. Потом прибыл заказанный диван, оборудовали ему уголок и все - родной сын :). Теперь учим всему, чему придется: хлеб резать, картошку чистить, уроки самому делать, на участке помогать, на велосипеде и самокате кататься. Не умел. Учу, главным образом, считаться с другими людьми. Мне кажется, что моему было бы очень полезно стать старшим братом, а то он все хочет быть маленьким и увиливает от любой ответственности. Хотя объективно способен быть ответственным. Из-за такого инфантильного поведения ни с кем пока в новом классе не сошелся. У ребят как-то другие интересы, кроме как бегать, баловаться и машинки катать. И учительница считает, что он уж слишком много играет, хотя с учебой вполне справляется. На самом деле он очень хороший мальчик, и мы его сразу приняли. Кажется, и он нас.... "Подарочный", как тут говорят :))) 30.05.2013 12:51:14, Sidera
Определиться - это к мужу:))
Диагнозы у ребёнка не серьёзные, характеристика сладкая, но ребёнок большой и только знакомство с ним в реале может дать конкретную картину, хотя по фото мальчик, конечно, симпатичный.
Астигматизм разный бывает, может совсем не влиять на качество жизни, а может потребовать вмешательства медицинского.
30.05.2013 09:27:40, О-к-с-а-н-а
Какой добрый взгляд у мальчика! Если бы не знать откуда его фотография ,то можно подумать, что домашний и сладкий ребенок. Может быть хорошей, надежной опорой вам с мужем. Раз зацепил, тем более не малышастик , а десятилетка, то знакомиться нужно АДНАЗНАЧНА! Похоже, что это - судьба! 30.05.2013 11:19:28, Букет Жасмина

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!