Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамамарина

Блефаропластика. Кто-нибудь сталкивался?

скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает о такой косметической операции?
В ожидании решения опек думаю о всякой ерунде... например, как увеличить глазки моей девочке. Хоть она пока и государственная. Если бы были просто узкие- ничего страшного. Но они у неё ОЧЕНЬ маленькие, короткие, в жизни тяжело будет.
Делают ли подросткам, как это, где, сколько, каков период реабилитации? Чем грозит?
30.05.2013 01:49:02,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А диагностику делал кто-то? Генетику вы проверяли?
ИМХО это куда более важные темы, чем косметическая операция по "увеличению глазок".
Кстати, при определенных пороках развития такое "увеличение глазок моей девочке" может очень боком выйти. Нарушатся важные функции, например. Может быть незрелый мышечный аппарат и оперция только усугубит ситуацию. Да... и не перечислишь всего. Вы хорошо себе представляете, чем чревата такая пластическая хирургия?

Вам бы дляначала показать ее генетикам и лицевикам, посмотреть, что и как у нее на личике устроено. А потом уже думать об украшении действительности.
31.05.2013 22:57:12, 1637
Мамамарина
спасибо. Про это я и спрашивала. Не знала, с какого боку подойти.
Генетики -это после экспертизы? или есть специалисты, которые могут именно "посмотреть"? без экспертизы?
И, старшее дитё возила именно в лицевую хирургию- у неё было 16(!) шрамов на голове и лице. Хотела маленькой шлифовать. Обошлось без операций. Где-то просто косметическими вариантами, где-то переросла. Спасибо...
01.06.2013 00:45:40, Мамамарина
Генетики ... да прямо сразу к ним. И к лицевикам. И к окулистам. Надо все смотреть - строение век, глазниц, слезных желез и тд. Это как правило очень непростая конструкция оказывается при таком пороке. Поэтому вот прямо блефароплатику делать нельзя никак. Это как поле минное, надо сначала понять, что где и как все устроено. Вы молодец, что готовы взять такого непростого ребенка. 01.06.2013 02:27:45, 1637
Мамамарина
у меня безвыходняк. Всё возможное делаю, а там уж как Бог даст. Все под Богом ходим.
Она родная сестра моего приёмного сына- раньше не отдали. Пробовала, когда ей было шесть- даже разговаривать не стали.
01.06.2013 06:23:43, Мамамарина
Теа
подождите подросткового возраста, может - не понадобится...
у дочери всегда были узенькие глазки, что (на мой взгляд), её портило...

Ага, в 13 обнаружила (внезапно!), что у неё - самые огромные из всего окружающего люда! Гормоны заработали, чего-то там "щёлкнуло"...
30.05.2013 23:08:31, Теа
1. Блефаропластика делается женщинам 40+, очень хорошая штука, когда подтягивают верхнее веко, чтобы не было морщин. Визуально глаза кажутся "моложе". Часто убирают "мешки под глазами". Размер глаз не меняется. :)

2. Азиатский вариант - когда убирается жир (да, да, жир!) из верхнего века. Глаз становится визуально "круглее, открытие".

3. Размер глаза, кажется не меняется.

4. У меня своерожденные, когда были маленькие, глазки как у поросят. А сейчас у старшей - 12 лет - выросли большие, красивые, ресницы длинные :) Дети очень сильно меняются.

5. Блефаропластика стоит около $25,000. Вы уверены, что оно нужно?
30.05.2013 22:58:00, masha__usa
Почему бы не сходить на консультацию к пластическому хирургу? На мой взгляд, блефаропластика - это немного иное, чем изменение природного разреза глаз. 30.05.2013 10:44:01, Офигения
Выскажу непопулярное мнение, ни с кем спорить не собираюсь, так что тапки, по возможности, в другую сторону.
Искренне не понимаю, почему, если у ребенка уши стоят перпендикулярно к голове, не сделать их нормальными, вместо того, чтобы старательно всю жизнь прикрывать их волосами и множить ребенку дискомфорт. Аналогично с кривыми зубами и скобками и т.д. и т.п.
Но я бы все таки поинтересовалась у ребенка его мнением. Сколько лет то? Может ей и так нормально будет, это же никогда не поздно. Результат операции будет заметен только вам, остальные заметят, что ребенок стал просто лучше выглядеть (это если вы переживаете,что потом все узнают).
Блефаропластику делала. Себе. Потому что с ней намного красивее стало. Не жалею ни секунды, никаких ужасов не припомню.
Но, повторюсь, я бы подождала до подросткового возраста и сделала бы, только если бы ребенок страдал. Хотя я вот вообще не страдала и сделала уже во взрослом возрасте, просто подумав, что дальше будет только хуже, а если можно легко и просто исправить недостаток - чего ж его не исправить.
30.05.2013 09:35:11, Почемунет
Мамамарина
килайте тапки в меня
спасибо всем ответившим. Она не замечает, ни небольшого косоглазия, ни величины глаз, не комплексует. Но дети у неё спрашивают- ""А почему у тебя глаза такие маленькие?"" Ей 14 лет.
Я считаю, что оригинальность - в меру должна присутствовать. Я вот живу в местности, где узкие глаза являются национальным признаком у многих. Но в этом случае- внешность настолько необычна, что девочка при встрече производит впечатление инопланетянки. Конечно, можно попробовать это обыграть причёской, косметикой... Но ей же жить в нашем обычном мире, и не только за "каменной стеной"- иначе зачем бы я хотела её оттуда забирать. Там и так закрытое учреждение.
А деньги я на платную операцию попробую найти. Если офтальмологи против не будут.
Может, это и стоит пока преградой- кроме того, что неотдиагностирована как следует- врач на МРТ посоветовал генетическую экспертизу, т.к. генетические изменения- как раз на лице написаны..(
Ещё раз спасибо всем ответившим)
30.05.2013 13:24:37, Мамамарина
А вот косоглазие я бы лечила, срочно.

Блефаропластику сделать будет не поздно и через 10 лет :)
30.05.2013 23:04:45, masha__usa
Просто изменить "азиатские" глаза на "европейские", это ИМХО, не сложно. Но ИМХО, они не станут больше.

Пластические хирурги очень разные. Могут сделать плохо.
30.05.2013 23:01:13, masha__usa
Если будете делать "азиатский" вариант Блефаропластики, искренне посоветую вам делать в Корее, Сингарупе, или Тайване. Там врачи "набили руку" именно на таких операциях. Вряд ли в Москве часто делают азиатскую Блефаропластику. 30.05.2013 23:09:35, masha__usa
В 14 лет я бы все таки учитывала ее мнение. И даже не спрашивала бы напрямую - "не хочешь глаза поправить, а то они у тебя не такие" - а просто завела бы разговор на тему того, что если внешность человека чем-то не устраивает, ее можно поправить. Нос другой сделать, уши к голове прижать...и т.п. Чтобы она знала, что ее внешность - не приговор, что всегда можно поправить, но в то же время не подталкивала бы ее к этому решению.
У моей приемной дочери (тоже 14) как раз уши перпендикулярно к голове. Я вообще не считаю отопластику проблемой, уж это точно самое легкое, что может быть. Но моя дочь настолько не парится, что я даже разговоров не завожу. Совершенно спокойно и с юмором говорит о своих лопоухих ушах и носит разные прически, в том числе с открытыми ушами. Ну я и не лезу со своим видением решения проблемы - раз для нее это и не проблема вовсе.
Правда, если внешность настолько необычная, что на "оригинальность" явно не тянет - тут надо подумать. Потому что вы ее из закрытого мирка переводите во внешний мир, а жестоких деток много. Если переживаете за ее вливание в коллектив и хотите сделать это до того, как она туда попадет - может, и стоит спросить прямо, хочет ли она.
Конкретно по операции - тщательно ищите хирурга, ориентируйтесь по отзывам, внимательно смотрите примеры работ - как правило, у каждого хирурга свой подчерк. Плюс у вас сложная блефаропластика - не просто лишние складки на веке отрезать или грыжу убрать, а форму глаз изменить - ищите именно с этим опытом.
Будет общий наркоз, скорее всего. Неделю будет ходить с опухшими глазами с синяками. Повязку с глаз снимут часов через 12 после операции. Боли особо нет, ну может ощущение пощипывание некоторое только будет. Ничего такого ужасного и неприятного в операциях на лице нет, не слушайте теоретиков. Хотя это от характера зависит, в этом смысле я, может, тоже не самый лучший пример - я все это переношу очень легко. Например, восстановление после кесарево тоже ужасом ужасным не считаю, а большинство будет прямо противоположного мнения.
Лично я думаю, что если решитесь - хорошее дело сделаете.
30.05.2013 15:39:31, Почемунет
Главное, найти хорошего пластика. Очень легко испортить, ИМХО. 30.05.2013 23:02:44, masha__usa
В таком возрасте могут сделать, если действительно это очень сильный дефект. 30.05.2013 13:51:33, Pobeda
девушка, вы про меня вообще забыли? 30.05.2013 09:38:08, все впереди
Мамамарина
а вы про что? 30.05.2013 17:39:39, Мамамарина
Это сильно неприятная операция, делали три моих подруги, у одной результат получился очень плохой, исправляли в две операции.
Если девочке самой не мешает, то незачем накручивать себя и ребенка ерундой. У девочки может быть проявившаяся примесь азиатской крови, тогда небольшие короткие глаза с закрытым веком слезным мешочком норма для нее, у многих азиатских народов именно такие глаза, живут - и замуж выходят.
30.05.2013 08:18:27, Елена_Марианна
Никто подростку такую операцию делать не будет.
Вырастет - сама решит, надо ли ей это. А Вы перестаньте ей свое отношение к ее "некрасивости" показывать. Дети все видят и все понимают. И в самом деле Вам какая-то ерунда в голову лезет.
30.05.2013 07:38:47, Марина1001
Я делала. Не из-за красоты. Не вздумайте "ради улучшения внешности. Это операция, хоть и отработанная, но операция, для начала сделайте себе - хоть снизу хоть сверху, хоть круговую - наверняка уже морщины есть ( я не стебусь если что) Вот когда оцените, тогда и решите надо ли это девочке. 30.05.2013 06:19:25, maba
А сколько ребенку-то?
У нашей будущей птоз век, но операцию не советуют делать, если не мешает зрению (инет лопатила), можно добиться несимметрии, а так хоть симметрично. Подумайте!
30.05.2013 02:48:01, светланасемимама/
Мамамарина
а и так не совсем симметрично, и лицо, и глаза( 30.05.2013 02:58:40, Мамамарина
Это как-то влияет на ее зрение, на здоровье? Что значит "в жизни тяжело будет"? Никто ребенку не будет делать такую операцию без медицинских показаний. 30.05.2013 02:18:47, Tulsa
LiliyaZ
На фото глазки хорошие. У меня астигматизм, но кроме врачей никто не замечает, в том числе и я..это не видно, наверное, только в тяжелой форме видно. 30.05.2013 14:02:22, LiliyaZ
а как астигматизм может быть видно?:) 30.05.2013 20:28:31, Tulsa
причем тут ваш астигматизм? его и так никто не заметит. Человек спрашивает про форму глаза. 30.05.2013 18:52:45, LucyMO
Мамамарина
...а у кого на фото глазки хорошие? я фото детей не выставляла... 30.05.2013 16:12:17, Мамамарина
Мамамарина
про это и спрашиваю- если не влияет на зрение, а просто некрасиво. Слёзный мешочек закрыт веком, видна по сути только радужка 30.05.2013 02:54:08, Мамамарина
Некрасиво - понятие растяжимое. Кому то мои глаза были некрасивы, а кто-то говорил что они оригинальны и загадочны. Сделала только после того как ослабла кожа и веки стали реально мешать 30.05.2013 06:21:16, maba
косметическую операцию ребенку сильно вряд ли будут делать. 30.05.2013 04:00:39, Tulsa
уши делают 30.05.2013 13:46:42, Pobeda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!