Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирис

Прошу помощи :-(((

Прошу помощи :-(((
завязка истории собственно здесь

Мальчику 12 лет. О том, что у него есть сестра, он ничего не знал. Неделю назад папа подошел к ребенку, положил перед ним фотографию, сказал: Это твоя сестра, к нее умерла мама, поэтому она будет жить с нами. Все, точка.
Мальчишка находится в шоковом состоянии :-(((( Он не хочет этого, он заранее ненавидит девочку. У него сейчас начался переходный возраст, он очень напряженно относится к родителям, а его, скорее всего, сделают няней :-((

Что можно сделать, как поговорить с мальчишкой? Он сейчас очень напряжен, замкнулся за эти дни, боюсь, добром это не кончится (и родных братьев-сестер дети калечили из ревности, а тут... :-((( )

Как не допустить трагедии, не искалечить обоих детей???

ЗЫ: родители проблем не видят, но я могу что-то сделать? поговорить с парнем - у нас хорошие отношения - может хоть чуть - но поможет....
30.01.2003 02:27:55,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что вам в этой ситуации стоит оставаться "доверенным лицрм" ребенка - с которым он может поговорить, пожаловаться, получить утешение.
К девочке он, возможно, привыкнет. Неплохо бы сводить его к психологу. Конечно, проблема не в нем, а в родителях, но хороший психолог поможет ему менее болезненно все это переживать и даже в такой ужасной ситуации строить отношения с родителями и сестрой с наименьшими длшя себя потерями.
02.02.2003 12:32:11, Artemis
OleLukoe
Можно так: я сегодня поговорю с нашими психологами-педагогами, кто в ближайшеее время (день -два) сможет помочь.
Если у Вас есть возможность -подъезжайте, проконсультируем сначала Вас. Если контакт и доверие у ребёнка к Вам есть, его отпустят с Вамии и он согласится, то потом лучше приехать с ним. Когда вы приедете вместе это не будет выглядеть как ковыряние в душе - можете чесно сказать, что Вам требуется его помощь в одном благородном деле для настоящих мужчин. Приедие в приют и по ходу покажите как брошеные дети живут в приюте, как поступают другие в подобных случаях и т.п. Небольшое и полезное дело мы организуем.
Если Вы на такое готовы, то пришлите мне свои координаты по почте - согласуем кто, куда, когда.

Что до матери, то бессмысленно размахивать руками и говорить ей, что она дура и всякое такое. Скорее всего она относится к тому типу людей (он встречается как среди женщин так и мужчин), которые комфортно чувствуют себя только в обстановке постоянного психологического насилия. Обычно такая установка передаётся от семьи, где она воспитывалась. Сломать её в таком возрасте почти невозможно, требуется очень длительная и ежедневная работа. Наверняка через некоторое время она успокоится и будет воспитывать и этого ребёнка и дальше терпеть мужа-тирана.
30.01.2003 10:01:52, OleLukoe
Ирис
Спасибо, Алексей, я вам написала в мыло 30.01.2003 13:53:27, Ирис
OleLukoe
Всех предупредил, письмо с координатами и тел. отправил. 31.01.2003 21:52:20, OleLukoe
Ирис
Спасибо, уже встретились. 01.02.2003 20:49:02, Ирис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!