Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.05.2013 22:39:08

162 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
большое спасибо всем ответившим и поддержавшим и поругавшим
пока что будущее туманно но меня саму сильно отпустило, особенно зацепили советы тех, кто давно в браке
постараюсь быть умнее, не унижать но направить ситуацию в разумное русло диалога(все таки рубить с плеча и все разрушать из-за виртуала мне показалось глупым)

буду смотреть по развитию ситуации, как сказала моя мудрая подруга - выгнать ты его всегда успеешь

оказалось это легко и просто сказать -собирай манатки и свободен, а вот попытаться сохранить то хорошее что было и возможно приобрести что-то новое и хорошее - трудно и не 100 успешно но мы решили попробовать
31.05.2013 12:45:26, топик-стартер
Sheba77
Я не знаю, что посоветовать. Но вот из личного опыта.
На втором году совместной жизни за подобное - выгнала с вещами без объяснений. Пустила обратно только через три месяца.
На седьмом году совместной жизни надулась и две недели не разговаривала, потом полгода ещё припоминала в шутейном разговоре.
На десятом - поржала, типа "горбатого могила исправит"..
30.05.2013 09:01:25, Sheba77
именно так, я когда то и за меньшее выгоняла насовсем
а сейчас - толи поумнела толи поглупела но рубить так с плеча уже не хочется, старость наверное :)
30.05.2013 13:25:35, топик-стартер
Вот просто для Вас стихи в другой конференции [ссылка-1]
Пожалуйста, берегите свои нервы и здоровье - Вы у себя одна, и малыша Вашего еще поднимать и поднимать. А возможно у Вас и еще скоро ребеночек будет - это ж счастье!Что касается Вашей ситуации - не порите горячку, "месть - это то блюдо, которое подают холодным".) Очень много зависит от того, как теперь поведет себя Ваш МЧ, испугается ли потерять ВАС, станет ли просить прощения и пытаться объяснить свои действия... Если он будет действительно переживать и вы увидите его искренность, то можно дать человеку шанс. Если нет -ну что ж, скажите спасибо за все хорошее и больше время на него не тратьте.
29.05.2013 16:33:06, Ori Gami
Голубушка
Какой "шанс"? Что, собственно говоря, случилось? Автора холодно предали на 5 месяце беременности со словами "это не моё"? Может быть, МЧ безнадёжно женат, как выяснилось, а с автором только развлекался? Или он аферист, что развёл на деньги и был застукан с хозяйскими чемоданами в руках? Спустил в унитаз подружкиного хомяка? Продал дедовы награды? Что такого ОН совершил?
Ааа, он мечтал? Да ещё не во сне, а в чате? Застрелить!
Вот что я вам, девушки, скажу. Послушайте меня, старую опытную дуру.
Однажды наступит-таки момент, когда вы оба, и вы и муж, перестанете мечтать. Жизнь станет ровной, обыденной и надёжной, как паровоз Ильича на финляндском. Но из жизни уйдёт огонь, драйв, интриги, ссоры, обидки, подсознательные провокации... из жизни уйдёт сама жизнь. Большая Игра будет закончена. Останется... отчаянно сожалеть и скучать по своим мечтам. И даже по его мечтам скучать, потому что лодку раскачать бы пора, а уже никак, не реагирует партнёр гормонально, и это тухляк. Бойтесь тухляка, товарищи!!!
ЗЫ а МЧ обвинять не в чем. Поржать если только. Юмор спасёт мир.
29.05.2013 20:27:11, Голубушка
"Когда ты меня разлюбил?"
"Не помню. Может быть тогда, когда ты мне устроила скандал за то что мне приснилась не ты."(с)
29.05.2013 21:11:31, Маргаритка
спс, сегодня уже поостыла сильно - посмотрим что получится в итоге
но я таки да, хочу старости, что бы без этих дрязг-интриг и ссор - потом ходишь как разбирая калоша -и ради чего спрашивается? что бы подогреть его интерес? так я и интима не хочу категорически после ссоры - мне надо быть спокойной и частливой
29.05.2013 21:04:07, топик-стартер
ЖенаПолковника
Ссоры у всех бывают...за запасной аэродром я бы придушила...:) 29.05.2013 22:14:36, ЖенаПолковника
хочется, очень придушить :( но посодют жеж, а ребенку куда -обратно в ДД
нафик нафик, есть я, есть малой - и все у нас будет ок :)
29.05.2013 22:16:18, топик-стартер
ЖенаПолковника
С мол. челом надо поговорить, ситуацию обсудить, обиду высказать, точки над i расставить. Не надо поспешных решений, но и недосказанность и затаённая обида ни к чему. 29.05.2013 22:22:32, ЖенаПолковника
именно так и сделаю
вчерашний запал прошел -в частности благодаря возможности выговорится тут(я нискем личную жизнь не обсуждаю) для всех и всегда у меня и МЧ все отлично и здорово :) МЧ правда менялись но суть оставалась :)
29.05.2013 22:25:27, топик-стартер
ЖенаПолковника
У нас с мужем уже настала эта эпоха, когда великие страсти остались в прошлом. Пришли покой и понимание друг друга, осталась дочка, которую хочется растить в мире и согласии...ну их, эти страсти...страсти юным, которые ищут себя...:) 29.05.2013 20:32:18, ЖенаПолковника
Голубушка
Да... настала... спокойный такой тухляк. Ни сомнений, ни ревности, ни тайн, ни интриг. Оглядываешься по сторонам, видя, как вокруг у друзей ещё бушуют страсти, и понимаешь, что вот она - твоя СТАРОСТЬ((( 29.05.2013 20:49:49, Голубушка
Это не тухляк. Это то самое СЧАСТЬЕ. Которое есть, которое глубоко в тебе и твоем спутнике жизни. Которое хочется холить, лелеять и беречь. И которое не пропадает так просто. Это здорово. 30.05.2013 10:31:34, ДраКошка
мамаВера
Да ладно Вам, не пугайте молодежь!
Девушки, есть и на 4-ом десятке совместной жизни любовь - глубокая, заполняющая всю душу и сердце.
Страсти отбушевали, да, слава тебе, Господи.
Осталась настоящая любовь, которая долготерпит, милосердствует ...ну и далее по тексту. Которая НЕ ПЕРЕСТАЕТ.
30.05.2013 06:51:40, мамаВера
Corgik
+++ С возрастом приходит бережное отношение к человеку, с которым прожил бОльшую часть жизни. Становится страшно его потерять - и совсем не из-за измены. 30.05.2013 10:21:37, Corgik
ЖенаПолковника
Мой вчера пришёл уставший, до всего докопался, я надулась, вот ведь, расхвасталась на конфе, а он как был, так и остался...)))
Но конечно же это бурчание с прежними битвами не сравнить...:)
30.05.2013 10:45:47, ЖенаПолковника
lenalar
Чего это - или страсти или старость? Есть и другие варианты:) 30.05.2013 00:08:36, lenalar
"Мадам, вы слишком много кюшать!" 29.05.2013 21:54:55, Ура!
ЖенаПолковника
Согласие и понимание, поддержка и взаимовыручка, обычное семейное счастье...хочу тухляк, пусть страсти другие кушают и нервы друг другу мотают...:) 29.05.2013 21:03:33, ЖенаПолковника
И мне мил тухляк :) "Обидки и интриги" - не мое. 30.05.2013 08:08:51, Марина1001
Corgik
Мне тоже такая жизнь мила. 29.05.2013 22:12:11, Corgik
мне тоже тухляк в твоем изложении гораздо важнее кипящих страстей 29.05.2013 21:58:36, все впереди
ЖенаПолковника
С возрастом и прожитыми бедами научаются беречь друг друга или разбегаются... 29.05.2013 22:12:56, ЖенаПолковника
я наверно еще мало прожила или бед недостаточно, но я пока научилась ценить только получаемый комфорт)) 29.05.2013 22:16:07, все впереди
часто стали в старшем возрасте разбегаться -в загс зайти грустно
очередь на брак из молодежи и в 3 раза длиннее очередь на развод из 30 и 55летних
29.05.2013 22:14:35, топик-стартер
<очередь на брак из молодежи и в 3 раза длиннее очередь на развод из 30 и 55летних>
Ерунда. Просто молодежь по дурости разводится в судах, а не в ЗАГСах, делят и делят и спорят. В загсах разводятся те умудренные опытом, которые умеют поделить (или все оставить другой половине) "нажитое непосильным трудом" мирно договорившись, придя к соглашению.

31 декабря ЗАГСы так же работают. В очереди на подачу заявления НИКОГО. Нет ее.
30.05.2013 10:55:06, Lussi01
в загсах разводятся те, у кого детей нет, а не умудренные опытом 30.05.2013 11:10:37, все впереди
Я написала это к тому, что странно делать выводы на основании увиденных очередей (!) из молодежи - на брак, а из 30-50 летних на развод, что "в старшем возрасте" разбегаются чаще.

Про детей я в курсе. У многих 40-50 летних дети уже не маленькие и им не надо из-за этого в суд.
30.05.2013 13:31:41, Lussi01
стали чаще разводится в старшем возрасте - это даже сама сотрудница сказала(она уже так прилично за 50)
говорит что раньше, даже лет 20 назад, такого не было
30.05.2013 13:53:52, топик-стартер
Женщины стали увереннее себя чувствовать, не так зависимы от мужчин, вот и не хотят терпеть то что не нравится. Ну и мнение общества поменялось, раньше разведенка была - третий сорт. 30.05.2013 14:24:56, Маргаритка
ЖенаПолковника
+1! Люди перестают бояться менять свою жизнь в случае несчастливого брака и чувствовать себя в 45 стариками... 30.05.2013 17:49:06, ЖенаПолковника
возможно и увереннее, но мне кажется все таки мнение общества больше в этом
раньше как-то "доживали свой век", лечили "пьющих" и т.п. а сейчас стали более откровенно это обсуждать, что многое "не лечится" и "надо любить и ценить себя", "дети счастливее с одной но счастливой мамой -чем в скандалах в полной семье" и т.д.
кто-то еще вырастил детей и наконец почувствовал свободу от ответсвенности - у меня так несколько знакомых развелись, типа раньше жили ради детей, а теперь незачем терпеть(прожили по 20-25лет)
вот как-то так
институт брака вообще себя изживает постепенно - никто уже не реагирует при знакомстве что человек женат-замужем, раньше такие случаи были единичны и очень скрывались, т.к. это было просто стыдно, а теперь вот модно
потому и разводов так много
30.05.2013 14:46:00, топик-стартер
Нет, это не модно. Просто люди меньше уделяют внимание тому что скажет соседка тетя Маша. А штамп в паспорте еще никого не удержал. Правда раньше, поймав мужа (только не МЧ) за такой перепиской, можно было пожаловаться в партком. 30.05.2013 17:08:40, Маргаритка
кстати да :) хорошая идея насчет парткома 30.05.2013 17:14:01, топик-стартер
Должны быть соблюдены оба условия-отсутствие несовершеннолетних детей и имущественных споров. Иначе в суд. 30.05.2013 12:57:36, Маргаритка
ну да. но я к тому, что разводы молодежи через суд не обязательно вызваны дуростью и неумением поделить нажитое, а и наличием детей. 30.05.2013 13:12:41, все впереди
Sheba77
+100. Или те, у кого дети уже выросли и достигли совершеннолетия. 30.05.2013 11:21:30, Sheba77
поддерживаю :) 29.05.2013 21:11:46, топик-стартер
Подумала, как бы я отреагировала в такой ситуации.
На свой вкус, после первого шока даже обрадовалась бы, что всё вскрылось. Лучше какая угодно, но правда.

С другой стороны, долго бы грузилась, почему выбрала именно его (иначе, где гарантия, что следующий выбор будет успешнее). Пыталась бы задавать ему разные вопросы, вызывать на откровенность. Может быть даже вопросы не про посторонних дам, а любые другие важные - чтобы лучше понять, что за человек (и как так вышло).
Потом уже можно принимать решения.
29.05.2013 15:15:22, tremadok
Koala2000
Не надо читать чужую переписку и будет Вам счастье. Вот правда! Вы ещё в сны его загляните и если снитесь не Вы - создате тему:-) 29.05.2013 10:50:44, Koala2000
поздновато советуете :((((( 29.05.2013 19:01:10, топик-стартер
+100500
Не было забот - решила зайти в его аккаунт в одноклассниках! )))

И вообще, читать чужую переписку - гораздо больший грех, чем фантазировать в виртуале, как тот МЧ.
29.05.2013 14:28:45, Greek_Duck
По-моему стандартное тут объяснение-не сошлись характерами.Это для детей.А вообще- МЧ коз-лы не только до брака,но и после ,это ж общеизвестно.То есть правильно пишут-дело житейское,не берите в голову.Хочется Вам-живите с ним,не хочется-не живите.Каждый следующий молчеловек все равно не сильно будет отличаться. 29.05.2013 09:00:41, Ямамба
<Каждый следующий молчеловек все равно не сильно будет отличаться.> - вот чушь то)) 29.05.2013 09:54:30, все впереди
Ну почему сразу чушь? Я знала женщину, которая была замужем 4 раза, и она как-то признлась, что ее четвертый муж был, по сути, ничем не лучше третьего, второго и даже первого - все дело в ней и ее отношении. Она пришла к выводу, что, если бы она с первым мужем строила отношения так, как с четвертым, то брак, наверное, не распался бы... И к последующим мужьям это было применимо. Так что, не совсем чушь, ИМХО. 29.05.2013 10:28:46, Arco iris
Ой, а я уж третий раз замужем и в третий раз счастлива. )) Это я такая злыдня уходила от мужей, а они меня умоляли остаться. Ничего плохого про них сказать не могу.
Так что по-разному. Много отличных и прекрасных мужчин вокруг.
29.05.2013 12:11:48, Lussi01
ЖенаПолковника
)))Каков настрой-таков мужик!... 29.05.2013 12:54:36, ЖенаПолковника
Это потому что она сама не умела делать выводы из прошлых ошибок и четыре раза наступала на одни и те же грабли - выбирая одинаковых мужчин. А не потому, что все мужчины одинаковы. 29.05.2013 10:52:02, мимо шла
русская народная забава - бег по граблям)) 29.05.2013 11:37:35, все впереди
Некоторые их вообще с собой носят). 29.05.2013 19:09:24, Маргаритка
и перед собой раскладывают?) 29.05.2013 21:13:56, все впереди
Ага) А потом опять с собой берут). 29.05.2013 21:16:01, Маргаритка
угу, как тот ослик в мультике -идет за морковкой которая привязана перед его мордой на шесте(а шест привязан к его же спине) 29.05.2013 21:15:27, топик-стартер
Точно!) 29.05.2013 13:23:42, мимо шла
все-таки это зависит от женщины, каких мужчин она выбирает. а не так, что априори все козлы и одинаковые. 29.05.2013 10:35:07, все впереди
Не зависит от женщин считаю-вот автор топика тому пример.Другой вопрос что от женщин зависит как к этому относиться,если им становится известным. 29.05.2013 10:54:31, Ямамба
а по-моему наоборот, автор топика - пример неудачного выбора мужчины, лично ей не подходящего 29.05.2013 11:37:01, все впереди
Гм.Но еще вчера она была уверена что подходящий.Дело случая в общем-то. Могла бы и не узнать еще так лет 5-6-7.И был бы подходящий все это время.И ни один бы ребенок мог за это время у них народиться.То есть тут вопрос информированности скорее.Ни одна женщина не может наверняка сказать в этом смысле-подходящий у нее на данный момент кадр или нет. 29.05.2013 11:52:05, Ямамба
я не про уверенность женщины в том, что мужчина подходящий, а про реальность - подходящий или нет. в этом топике некоторые пишут, что переписка без измены - это фигня, надо простить и забыть, т.к. плюсов от него больше, для них видимо такой тип был бы подходящим.
ну и этот пример совершенно ничего не говорит об одинаковости и козлистости всех остальных мужчин))
29.05.2013 12:03:46, все впереди
Нас выбирают - мы выбираем...
Он еще Вас не выбрал. ИМХО
Как, впрочем, и Вы его.

Вы сами пишите, что он МЧ. Он не муж. Он свободный мужчина как и Вы - свободная женщина. И имеет право налево не только в переписке. Почему же Вы относитесь к нему как к мужу и предъявляете требования как к мужу!?

Нормально, что он ищет лучшее. Вы тоже можете искать лучшего. И чем раньше он узнает о Ваших поисках, тем лучше! Мужчины эгоистичны и собственники в большинстве случаев к женщине. У мужчины инстинкт завоевания женщины, и не одной.
Если на острове окажется 100 женщин и двое мужчин, то велика вероятность, что они подерутся из-за одной женщины.
Это не Вы должны расстраиваться, что МЧ ищет женщину, как запасной аэродром. А Ваш МЧ должен бояться, что Вы найдете лучше его и он Вас потеряет.
Может быть вы сильно на него давите, в смысле серьезных отношений. И поиски запасного аэродрома, это инстинкт самосохранения.

Потом многих мужчин просто страшит и приводит в ужас возможность потерять свободу - жениться. Его переписка может означать и боязнь серьезных отношений, к которым он может быт еще и не готов.
29.05.2013 08:44:33, Lussi01
Так. Для начала подумайте вот о чем. Жалобы на жен, что они "выносят мужьям мозг" это такая распостраненность что даже смешно. Знакомство с другими женщинами - может быть от боязни новых, крепких отнощшений, брака, да еще и ребенка. У Вас сейчас первый шок, я это понимаю. Дайте время. Пока ничего не предпринимайте, если можно - езжайте отдыхать, вместе с сыном - вон до конца мая Турция горит, прям полыхает))))) За копейки можно. Отдых, вода, соль, солнце все так лечат - даже удивительно. А подумаете обо всем потом. И сюда пишите, советов много будет, обязательно попадется стОящий 29.05.2013 05:25:15, maba
мы только вернулись оттуда с ним -типа романтического путешествия
но к сожалению - не мой вариант, я в разлуке не остываю, а себя изматываю - мне нужна ясность, коей в отношениях быть не может(насколько я поняла уже из собственного и чужего опыта)
29.05.2013 18:38:08, топикстартер
Такая чУдная игра...одноклассники. Девочки мы все взрослые, может не стоит так категорично реагировать? Год, конечно, немного...но, если любовь и во всех прочих (не виртуальных) моментах гармония?

Решение принимать Вам, но огромное количество очень счастливых браков проходило и не через такие испытания. Умение прощать и быть мудрой необходимые навыки для крепкой семейной жизни. В каждом из нас есть ангелы и бесы. А как же право на ошибку или люблю пока безупречный? Жена, разумеется, как Родина, но кредит верности и преданности у мужчин, в основном, появляется только после многих лет совместной жизни. Одноклассники - мир иллюзий и придуманных историй. Да, очень обидно, некрасиво, но не будете же Вы покидать любимого человека, если он заболел? Уверяю Вас, что за большинством подобных бесед -переписок не стоит ничего. Это театр - вымышленные истории, которые не имеют никакого отношения к реальности. Ну вот надо некоторым мужчинам (или женщинам), иногда, взбудоражить своё воображение. Написал, искупался в волнах сопереживаний, пережил придуманную драму и бегом к любимой:)
Перекрыть пространство, разумеется, надо, раз уж театр сам домой приехал, но вот патетичные мысли о предательстве...это ещё обдумать необходимо. Ерунда это всё, если проблема только в переписке. Всё, что там написано - никакого отношения к Вам не имеет! Обычный приём легко заинтересовать виртуальную собеседницу и не более того.

Я бы точно дала шанс, но у меня 24 года брака за плечами и муж уже, как единый организм - как сердиться на собственную ногу, если она споткнулась? Выше нос и никаких опрометчивых решений и детских реакций, хватит в Вашей семье двух детей (маленького и взрослого).
29.05.2013 02:35:17, Vsegda
насчет 2х детей это в точку :) он меня даже периодами "мамой" называет, ну типа ты же мама малому

в общем сегодня созвонились утром -я позвонила
ночью написала смс-ку что бы в четверг привез ключ от дома, а сегодня утром сделала тест и написала приблизительно так "тест отрицательный"
но отчета не пришло о доставке и я перезвонила
был вот такой диалог
он - я приеду, привезу ключи и забиру вещи
я- это окончательное решение?
он- да, ничего хорошего у нас больше быть не может после такого
я- б..ть Имя ты меня любишь?
он - да(без запинки)
я - ты хочешь быть со мной?
он- да
я- склько раз мы оба уходили вот так на эмоциях
он - много
я- нам что по 20 лет что бы рвать фотки и возвращать подарки? давай ты поспишь в четверг, потом приедешь и мы сядем и спокойно без разборок поговорим, но только ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ
как я к тебе отношусь и чего хочу я ты знаешь, но в данной ситуации моей хотелки недостаточно. если ТЫ ХОЧЕШЬ мы спокойно все обсудим.
он - хорошо, сядем и поговорим

сейчас кручу в голове что говорить - пойду ребенка покормлю и вернусь
29.05.2013 15:04:17, местная_больно и обидно
Ничто так не укрепляет отношения, как великодушие женщины, умение простить без условий и длительного обсуждения подробностей "грехопадения". Попробуйте выйти за рамки гнева и обиды - никакого скорбного выражения лица, никаких оценочных высказываний "Негодяй! Ты предал нашу любовь!", хороший ужин, позитивный настрой "мы должны бережнее относиться друг к другу" и поговорите о второстепенных делах, которые есть в любой семье. Переверните эту страничку ваших отношений, не надо её перечитывать и искать подтекст, не стоит загонять любимого человека в угол чувством вины, испытание стыдом не все могут перенести и проще уйти. Ещё в юности мы как-то шутили с мужем - он спросил : - А что бы ты сказала, если бы узнала, что я изменил? Я ответила: - Отлично! Ты же вернулся домой, а если бы не сравнил, то откуда бы узнал, что я лучше всех?)
На будущее - у каждого человека есть свои "можно" и "нельзя". Например у меня - никогда нельзя читать чужие письма, брать чужие телефоны, проверять карманы (даже мужа и сыновей) и все мои уже знаю - не вынул что-то из брюк, значит будет выстирано. То есть, не люблю свою любовь к тебе (мужу, детям), а люблю и уважаю тебя и твоё личное пространство.
29.05.2013 18:17:21, Vsegda
я тоже так думала и делала -насчет переписки-телефонов и карманов все Н-ное кол-во отношений, а в этот раз "бес попутал" не иначе
одноклассники когда открываются - они на первой странице, а тут на переписке сразу открылось :( а у меня профессиональная привычка читать с 1 взгляда :(
29.05.2013 18:41:24, топикстартер
И ладно, уже прочитала, уже попутал - главное взять себя в руки и научиться остывать не через месяц, а сразу. Настойчиво давим собственную агрессию, тревожность и желание разобраться в деталях. Ну нет там никаких деталей, не в чем разбираться, всё бывает у самых лучших из людей. Нет никаких рецептов счастливой жизни, так что мера принятия решений одна - любовь. Не нагнетайте и всё будет хорошо! 29.05.2013 19:27:51, Vsegda
Харибда
Я прошу прощения, но по-моему, Вы действительно выносите ему мозг... ну вот как в 20 лет, да :-)) 29.05.2013 15:18:35, Харибда
отвечаю вам уже 3й раз - инет глючит сильно на работе

что вы имеете ввиду под выносом мозга?
это было уже пару раз - малейший серьезный скандал и он уверен что "он плохой" и на этом отношения заканчиваются(он уходит вникуда, как делал это много раз до меня)
его либо выставляли, либо он сам сбегал(когда начали сильно прижимать насчет регистрации брака), либо просто однажды говорили - прийди забери вещи(не давая никаких обьяснений)
человека много раз бросали, и можете назвать меня сумасшедшей, но мне хочется чтобы даже если мы таки расстанемся - он ушел сам, а не его бросили(я в 9 из 10 случаев уходила и разрывала отноешния первая, а эти пожалуй одни из немногих хочу сохранить)

так что да, я выносила ему мозг, заставляла работать над собой и проговаривать притензии, а не копить их до последнего и потом срываться на мат и ор с хлопанием дверей(и кстати орать на меня перестал даже когда был зол и устал, мата в свой адрес не слышала с начала осени даже когда ругались по крепкому и я сильно повышала голос)
отношения стали намного более цевилизованными и спокойными(может как раз он заскучал)
я тоже научилась слышать его прозьбы даже когда они мне не нравились и меняться тоже, и значительно
так что да, я выношу ему могз(в каком-то смысле) но кто ему дал право это обсуждать с какимито бл..ми(они то знали что он живет уже давно с женщиной с ребенком, о малом он писал тоже - что приемный не писал, и все равно были согласны и встерчаться и вообще)
29.05.2013 16:25:35, местная_больно
Харибда
А, так у вас там до кучи классический мезальянс "барышня и хулиган" :-))
Понятно :-))

Вы, судя по всему, склонны к выяснению отношений, к докапываниям. Вон пишете: мне нужна ясность. Ну казалось бы, куда яснее - "приеду, привезу ключи и заберу вещи". Вы начинаете вникать: а может, он не этого хочет? может, совсем обратного? А может, он сказал заберу вещи, а имел в виду, что привезет вещей побольше?
Люди, которые к выяснениям не склонны и к ясности не особо стремятся, воспринимают такие вещи, как вынос мозга.
Я просто сама из таких - нестремящихся. Мне элементарно времени и сил жалко на выяснялки и уточнялки. И если выяснялец и уточнялец слишком настойчив, я зверею. Вот натурально - зверею. Мне уже никакие отношения не нужны. К черту все, только оставьте меня в покое. А то зашибу нах. Ненароком.

Ну вот как-то так... в общих чертах.

Ваша вина в том, что Вы нечаянно вторглись в его прайвеси. Некрасиво, да - кто спорит? За это извинитесь. Непременно извинитесь. А дальше пускай он извиняется. Оправдывается, объясняется. И ТОЛЬКО в этом случае Вы можете его прощать или не прощать.
В противном случае Вам останется лишь принять, как есть - без каких бы то ни было гарантий.

Насчет обсуждений с посторонними - так это же классика! Общий мущинский приемчик предварительного обольщения.
Жена выносит моск. Мы с ней давно спим врозь. И вообще, она тяжело больна. Так что... (многозначительная пауза, подразумевающая, что, возможно, герой скоро будет свободен).
А потом опа - жену из роддома забирает! И девочка в слезах: как он мог так меня обманывать!
А он не обманывал, он играл! Не с девочкой, Боже упаси. Что ж он, зверь какой, с живым человеком играть. Он с жизнью играл. Тигра за усы дергал.

Известные примочки. Но тетеньки испокон веку покупаются. Ежели бы Ваш крендель начал раскручивать отношения дальше, он бы наверняка пошел по той же схеме: не, я с ней ни-ни! Но бросить не могу - она страшно больна! Слаба, одинока, беспомощня, без меня не проживет...
30.05.2013 03:07:04, Харибда
не совсем так
под ясностью я подрузумевала скорее то что писала выше Голубушка - такое вот семейное болото -когда все просто и понятно, непереношу недосказанности, и если повода для конфликтов мне не дают буду просто спокойно жить, любить, заботится
уходить хлопнув дверью без обьяснений, а потом приходить обратно и т.д. - не мой вариант, можно же просто спокойно поговорить, и если уж уходить то уверенным в своей правоте и навсегда

а насчет "несчастных обманутых девочек"
просто не надо с женатыми встречаться(я не о моей ситуации, а в общем) тем более когда он рассказывает о больной жене - это просто мелкая подлость
ууух сколько мне такую лапшу вешали, особенно летом на отдыхе и в командировках, и даже некоторые ДО ТОГО нравились, но почему то факт обсирания жены от них сразу отворачивал как от тухлятины
просто люди разные, для кого-то быть любовницей годами это предел мечтаний -каждому свое
30.05.2013 13:49:21, топик-стартер
Харибда
Так болото хорошо после того, как дюжину-другую пудов соли вместе слопаете. А в начале пути - какое еще болото? Вы что? Где ж Вы найдете человека, который с первых дней совместной жизни в болото захочет? :-)
В болото, коли он оно Вам по нраву, затягивают постепенно, мееедленно, незаметно. А Вы что? За горло схватили: или болото, или ничего! Что это, как не вынос мозга? Ээээ? ;-)

Утрирую, конечно, но это та шутка, в которой лишь маааалая доля шутки.
31.05.2013 00:17:25, Харибда
"факт обсирания жены от них сразу отворачивал как от тухлятины"
Ну тогда чего же Вы своему МЧ вещи спокойно забрать не даете?))))))))
30.05.2013 14:28:24, Маргаритка
так прийдет и заберет вероятнее всего(слава Богу меня хоть никто не записывал в больные-умирающие и т.п. это радует), да больно, да обидно, да хочется удержать, но не буду - пусть решает сам - это жизнь :(((( 30.05.2013 14:48:58, топик-стартер
Харибда
А знаете, какие еще бывают затейники? Вот у меня дочка приятельницы такому попалась. Забеременела. И тут выясняется, что он женатый, а развестись, разумеется, никак. Там тоже дети, в семье-то. Но обещает! Как только все уладит.

Год проходит, другой, третий - никак дела не улаживаются. Она уж и истерить перестала, молча ждет.
И тут чисто случайно она выясняет, что он с женой-то давно разведен! Жена как узнала, что на стороне ребенок родился, так и свалила.

Сказать ему боится. Делает вид, что верит в то, что он женат и не может развестись. А он продолжает заливать. И понятия не имеет, что она знает.

Оххх, да неисчислимы они, такие затейники и их затеи...
31.05.2013 00:30:21, Харибда
да уж :((( 31.05.2013 09:40:15, топик-стартер
Правильно все написали. Читать было смешно, представляла все сценки в лицах). 30.05.2013 13:00:13, Маргаритка
"так что да, я выношу ему могз(в каком-то смысле) но кто ему дал право это обсуждать с какимито бл..ми(они то знали что он живет уже давно с женщиной с ребенком, о малом он писал тоже - что приемный не писал, и все равно были согласны и встерчаться и вообще)"
Была бы я мужчиной, я бы бежала от Вас роняя тапки. Жесть!!!!!!!!
29.05.2013 19:15:49, Маргаритка
что жесть? порядочность(не встречаться с занятыми мужчинами, не утешать его пока жена на сохранении в роддоме, продолжать можно безконечно)
я годами встречалась-искала и зачастую через интернет - один раз только вляпалась в женатика, но он очень это скрывал, ходили везде по городу без утайки, с друзьями знакомил, а жена поехала к родителям рожать, ага, да на несколько месяцев(точнее как раз 3месяца нашего романа)
а потом узнала и вернулась
потом свечку ставила о прощении и покаянии, т.к. я правда не знала об этом(еле отмылась потом)
29.05.2013 21:08:59, топик-стартер
Вот то что я процитировала-жесть. Обзывание незнакомых женщин, которые ни в чем перед Вами не провинились бл-ми - Жесть! Занудство такое, что зубы сводит-Жесть. Так что не удивляйтесь что он ищет запасной аэродром. 29.05.2013 21:15:09, Маргаритка
не у всех от занудства зубы сводит) некоторые вполне могут уживаться с занудами 29.05.2013 22:00:03, все впереди
Это да. Но тут явно не тот случай, иначе бы и проблемы не было. 29.05.2013 22:11:00, Маргаритка
серьезно? человек в открытую пишет что он живет с кем-то, а человек на это никак не реагирует и продолжает с ним строить планы на отношения
вот это жесть и всегда это называлось бл.вом только теперь вот стало нормой нашего общества
29.05.2013 21:18:33, топик-стартер
Человек написал что живет с дамой, которая выносит мозг, а те женщины еще ничего вообще не сделали, просто отвечали ему в сети. Не знаю в какие времена это называлось таким словом. Вы конечно можете и дальше продолжать в том же духе, но тогда и финал будет закономерным. А лучше пересмотреть свою позицию. 29.05.2013 22:00:31, Маргаритка
отвечали в духе -да четы мучишься, я ж вот тут такая вся классная и мозг выносить не буду, поехали в сауну :) хихик, монахини не иначе
искренне улыбнули, спасибо
одна правда очень красиво отшила в духе "разберись с прошлой потом ищи новую"
моя мудрая бабушка говорила - называя своего мужчину козлом придется отзываться на козу
если она такая "плохая", что ж ты "хороший" до сих пор с ней? терпишь бедненький, вот правда знакомишься для отношений с другими женщинами, но это ничего - мелочи жизни
29.05.2013 22:08:52, топик-стартер
"называя своего мужчину козлом придется отзываться на козу" Ваша бабушка действительно мудрая женщина). Задумайтесь над этой фразой. 29.05.2013 22:14:23, Маргаритка
так а что задумываться мне - я никому и никогда на него не жаловалась -ни подругам ни маме ни сестре
никогда иначе как солнышком или ласкательным именем не называла
козлом(или кем другим) его никогда не считала
так о чем задумываться то?
29.05.2013 22:19:09, топик-стартер
Ну хотя бы над тем почему ему с Вами не живется. 30.05.2013 14:30:17, Маргаритка
ну как вариант - мы из разных видовых групп(как в той пословице - гусь свинье не товарищ-ну я полетел)
но ему то как раз со мной живется и не плохо видимо, комфортненько так - роман закончился и никуда уходить он не собирался
30.05.2013 14:51:51, топик-стартер
Так а в сауну то кто-то в ним поехал в реале? В интернет-трёпе в одноклассниках [цензура] не больше чем в Вашем его обсуждении тут.
Он на одном сайте сказал, что вы ему мозг выносите, а вы на другом сайте сказали, что он казел и все кто с ним в интернете общается б*ди...
В чем между вами принципиальная разница?
Зачем вы своего мужчину обсуждаете в сети с незнакомими людьми?
29.05.2013 22:13:52, Нэцкэ
в сауну никто не поехал -ему нельза сауну 29.05.2013 22:41:18, топик-стартер
именно потому что тут виртуальный мужчина и виртуальная женщина, а там реальные люди с фотками, кучей друзей(часть из которых у нас общая) и т.д.
да, и кстати козлом я его никогда не называла - ни в жизни ни в данном обсуждении
и вообще в моих сообщениях никаких оскорблений кроме той "б.ди" и не было
обида, злость, непонимание - да, но оскорблений - нет
29.05.2013 22:23:08, топик-стартер
я бы отпустила ситуацию на самотек, ничего не делала и не выясняла, взяла бы отпуск и с сыном отдыхать уехала...старею - себя жалеть и уважать начала :-)) 30.05.2013 16:26:09, Ольчик-36
люди разные
смысл куда-то уезжать, человек не собирался никуда уходить до того как я обо всем узнала, его все устраивало повидимому
приехала бы обратно и получила того-же МЧ с новой пассией в сети и с теми же заморочками в нашей с ним жизни, лил вы говорите о варианте "пока не видела-остыла и отвыкла-проще будет расстаться(или наоборот - сускучюсь так что все прощу без единого писка)"? так в моем случаев второй вариант "соскучусь и прощу" более вероятен но менее желателен, т.к. человек не сделает выводов и будет продолжать делать то что делал
вот как-то так мне видится
в любом случае возможности уехать нет до конца июня, да и ресурса нет -все было потрачено на неделе отдыха с ним
30.05.2013 17:21:22, топик-стартер
а вы думаете можно что-то такое сказать, чтобы он перестал делать то, что делал? раз у него есть такая потребность и она важнее возможности потерять имеющееся - то он может только шифроваться лучше, но вряд ли перестать. 30.05.2013 17:23:33, все впереди
да знаю я (((( за соломинку хватаюсь 30.05.2013 17:31:42, топик-стартер
Харибда
А Вы не хватайтесь. Отпустите ситуацию. И - Вы верующая? Если верующая, скажите: Господи, управь, как будет лучше для меня и моего сыночка!
Отпустите ситуацию. Это тот случай, когда "если Ваш - никуда не денется".
31.05.2013 00:12:07, Харибда
именно так и сказала, почти дословно - покаялась(всегда есть за что), попросила помощи наладить отношения, если на то есть воля Его, но что-бы все сложилось наилучшим образом(даже путем разрыва если так будет лучше)

но совсем отпускать на самотек? знаете есть такая пословица "Бог помогает тем кто помогает себе сам"
в прошлых отношениях именно так и было - не смотря на все желания и усилия как курой кто-то разводил нас-так и расстались, несмотря на период болезненный тогда - считаю что очень правильно Бог отвел - не были мы друг для друга

вчера поговорили - спокойно
пока у него каша в голове - решения окончательного не принял(больная часть НЕТ - из за перспективы слыщать с моей стороны упреки и напоминания о его косяке-чего не будет, я так решила и так сделаю) но признал что много хорошего было и много граблей с обоих сторон, но договорились попробовать ровно месяц(я уеду в июле)
единственное в чем согласились на 100% что это судьба - не произошло бы этого сейчас, все бы просто закончилось когда я уехала
так что на перекрестке мы - идем вабанка(тем более очевидно стало, что терять уже нечего больше чем потеряно) и попробуем остаться вместе
31.05.2013 09:58:07, топик-стартер
Харибда
< решения окончательного не принял(больная часть НЕТ - из за перспективы слыщать с моей стороны упреки и напоминания о его косяке>

О Боже... Да это ВЫ должны принимать решения и выдвигать требования. Вы, а не он!
Он вообще должен сидеть аки мыШ и не питюкать. Ибо насвинячил по самые гланды - и нет у него покуда прав решать и требовать. А есть только одно право - вымаливать прощение.

Ой... все! расстроилась я и ушла. Не буду больше Вам ничего говорить.
31.05.2013 10:42:51, Харибда
как можно принять решение за другого человека? я хочу чтобы он остался - ну и толку, если он сам этого не хочет.
какие требования выдвигать? что бы не общался с другими(так он уже минимум месяц и не общается) или что-бы меня любил(напоминает партсобрание)
прочитала где-то что верность это состояние души, такая особая потребность как еда или сон, и накакими уговорами, ультиматумами ее в душе не поселишь
будем говорить, обсуждать, искать коспромисы -что в итоге получится, ну значит так тому и быть

он как раз и сидел как "побитая мышь" и говорить не хотел - "лучше я уйду лишь бы не было разборок"
вымаливал прощение? не будет он унижатся - сказал что "не прав, что дурак и накосячил". ползать за мной на коленях с цветами? я бы скорее это восприняла как спектакль потому что гордый он, даже признать свою неправоту(да еще вслух)-это уже подвиг

отвечайте-не отвечайте -ваше право, в любом случае спасибо за советы(извините если разочаровала -и так бывает
31.05.2013 12:21:19, топик-стартер
да, и условие я поставила- все так как было оставаться не может, придется многое обсуждать, обговаривать умалчиваемые взаимные притензии и неудовольства, стараться идти на уступки обоим(а не только мне)
если же ты просто хочешь оставить все так- просто собирай вещи и уходи
пока вроде не ушел-пошел гулять с малым и за шпалевкой(его оказалось жутко бесит затянувшийся в кухне ремонт - ну раз бесит то и помоги мне с ремонтом, а не ходи и бесись :)
31.05.2013 12:34:16, топик-стартер
караул просто, слов нет! 31.05.2013 12:50:29, все впереди
ну раз написали - значит слова у вас еще остались :))) 31.05.2013 12:58:50, топик-стартер
))) непечатные) 31.05.2013 13:06:49, все впереди
а, ну непечатные это иногда полезно, я сама додумаю :) а то забанят вас
спс, удачи
31.05.2013 13:38:00, топик-стартер
++++ 31.05.2013 10:51:23, все впереди
вижу манипуляцию чистой воды... 29.05.2013 17:54:31, Ольчик-36
Ой, это тяжелый случай...Такое впечатление, что речь не про взрослого мужчину, а про маленького сильно травмированного мальчика. 29.05.2013 16:53:37, Ori Gami
Dnnn
гражданский брак чай не официальный, так что те девицы так сказать уводили от другой женщины, но не от жены и сына. матом друг друга крыть и "строить отношения" - прям в духе дома-2, точно как у 20-летних и точно "вынос мозга". дурацкая какая-то семейная модель получается, расставаться не обязательно, но менять поведение точно стоит. 29.05.2013 16:36:21, Dnnn
так уже и поменяли, в первые пару месяцев проскакивало несколько раз(и не друг друга, а только с его стороны выражения типа "ты че дура" и т.п.)-пришлось популярно обьяснять, что со мной так говорить нельзя(тогда он мне был еще не особо ценен -возможно он это чувствовал и боялся потерять), а почти уже 10 месяцев ничего такого не было, даже с горяча и на эмоциях
так что Дом 2 тут непричем

а насчет травмированность - у каждого из нас свои тараканы и свой опыт
29.05.2013 18:26:37, местная_стыдно
Харибда
Знаете, я однажды очень смешную и горькую сцену наблюдала. Обманутый муж бежал за клятой изменщицей и жалобно пищал: я тебя прощаю! я тебя прощаю!
А она, перед тем, как войти в подъезд, остановилась, обернулась и презрительно бросила: разве я нуждаюсь в твоем прощении?

Прощать можно тогда, когда просят прощения. Иначе недолго и попасть в весьма неловкое положение потом ("я тебе разве что-то обещал?")
Упомянутому товарищу, судя по рассказу выше, прощения не требуется.
Вот ежели бы он на пузе с цветами в зубах приполз - другой разговор. Тогда б мы все тут хором уговаривали: да бросьте, фигня какая, ну с кем не бывает! А при имеющемся раскладе - будущее туманно. Вопрос только в том, сможет ли и захочет ли дама жить в этом тумане.
29.05.2013 12:12:01, Харибда
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
+1. 29.05.2013 20:30:28, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Koala2000
Правильно! Иначе приедется каждый год замуж выходить:-)) 29.05.2013 10:52:33, Koala2000
<Иначе приедется каждый год замуж выходить:-))>

В этом что-то есть! )))
29.05.2013 12:08:25, Lussi01
Вот плюсанусь миллион раз! Семья, не пережившая стресс в любом периоде жизни - это исключение и большая редкость! У одних мужик по молодости был шалопай (а потому, что не нагулялся), у других кризис средних лет накрыл - всех за борт теперь, что ли? Сами пишите: "Буду делать тест, решили попробовать"... Вместе же решили? Не тайно его изнасиловали? Значит, что-то есть в душе этого МЧ именно к Вам? Не рубите сгоряча! Самое сложное в совместной жизни - простить и понять... Я не имею в виду случаи, где полное неуважение и измены физические постоянно! Нет, я про тех, кто "споткнулся и ошибся"... Стоит только понять друг драга, как сразу жизнь переходит на другой уровень - с новыми чувствами и обновленными отношениями. Может он испугался, что вот так сразу - семья, ребенок (не его, заметьте). Он ШПР не проходил и мог оказаться просто в сложной психологической ситуации. Вот и расслаблял мозг своими фантазиями... Вы же почти уверенны, что физической измены не было? Успокойтесь и подумайте... Дайте ему выговориться и ещё раз всё объяснить....А уж потом решайте. Может он тоже уже всё решил, тогда разговор будет короткий, но четкий - всё расставите по местам.... 29.05.2013 08:36:10, Ариша68
Подпишусь. Умничка какая! +++++ 29.05.2013 08:26:18, Пангея
+100500.... 6 лет с любимым мужем..... Ну что-что, а переписку в одноклассниках как повод для ссоры не воспринимала бы....Подкалывала бы его долго конечно, если бы что-то подобное прочитала...Но людей нужно по делам судить, а не по словам.... тем более виртуальным.
Но тут конечно важно наверное, что отношения долгие.......
29.05.2013 08:04:55, Нэцкэ
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А я вот совершенно уверена, как в песенке, что "от любви не ищут любви", и спокойно подержала бы свечку мужу со случайной девчонкой, которую подцепил по-пьяни или по дури, но не стала бы продолжать отношения видя, что муж эмоционально общается с кем-то хоть виртуально, хоть в офф-лайне. Потому что это про наши отношения, а не "какая-то виртуальная придуманная фигня". 29.05.2013 20:34:42, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
вот кстати да, если бы он писал - я холостой-богатый-красивый ищу девушку
а так писал что живу мол, она мозг выносит, надоела, хочу развлекухи или более
мерзко
29.05.2013 21:10:58, топик-стартер
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Нет, я не об этом. Хотя я не представляю мужчину, который плохо говорит о бывшей подруге, не говоря уже о действующей, серьезно, я таких в реале не встречала даже в дальнем круге, даже среди самых ветренных мужчин. Не о том, что он вас обсуждал, а о том, что в ваших отношениях не удовлетворяются какие-то его потребности, и он ищет возможность удовлетворить свою потребность не с вами. Вы хотите стабильности, он-развлекухи. Поэтому вам надо выбрать, что для вас важнее - ваше желание "оклушиться", или ваше желание быть с ним. Потому что если первое, то надо вашего МЧ отпускать, а если второе - дать ему развлекухи, драйва и остроты жизни. 29.05.2013 21:23:58, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ага, а сначала оторвать его от дивана и телевизора и компьютера
я его 2 недели выпихивала на "любимую" рыбалку, почти месяц уговаривала поехать отдохнуть, в кафе заманиваю обманом типа бежала мимо и так жарко-сижу в пиццерии(а не около парка как договаривались) иди сюда
ему видимо интернет общение привычнее и каждый раз новая - это как наркотик по себе знаю(я правда это лет 5-7 назад переросла) - знакомишься -строишь из себя конфетку-узнаешь о человеке - так пару недель-месяцев, а как только отношения маячат или привычки вскрываются или просто нечего больше нового рассказать о себе -находишь нового
это частая болезнь любителей сайтов знакомств-почти профессиональная

но он меня пару месяцев назад сильно расслабил -удалил анкету с сайте где мы познакомились, я увидела не сразу, а когда спросила сказал что она уже ему не нужна(во как), а оказывается просто знакомился на других ресурсах
29.05.2013 21:35:34, топик-стартер
до єтого момента я подсознательно допускала возможность другого общения(отношениям то без году неделя) - ну а раз человек так себя поставил и через пол года анкету удалил- то даже и не думала и не гадала :((((( 29.05.2013 21:38:26, топик-стартер
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ё-п-р-с-т! Вы б уже сразу писали, что он у вас любитель интернет-знакомств! Тогда совсем другой коленкор. Примите как часть его личности, не принимайте на свой счет его "одноклассники", относитесь, как к футболу - нечто непонятное, мне не нужное, но раз ему нравится, пусть смотрит :) 29.05.2013 21:45:35, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
вот кстати может вы и правы
но со мной то он встретился в реале после 1 дня общения, т.е. как бы и не витуальщик получается(я знавала чистых виртуальщиков - те на встречу бы не пошли под дулом пистолета - это же значит разрушить иллюзию=смерти подобно)
29.05.2013 21:48:35, топик-стартер
значит тогда ему совсем не в терпеж было или зацепили не по детски, а сейчас бытовуха поперла и снова рука тянется драйвонуть...что до вас у него было вы вкурсе? 30.05.2013 16:31:54, Ольчик-36
ой да, я в курсе
того что у нас получилось не было - говорил неоднократно
думаю что он просто напрягся сильно что все так серьезно и решил гульнуть - как то заказ проституток на мальчишник перед свадьбой
если все так - то прощу и забуду(честно), а если окажется что он считает это обычным делом и себя абсолютно правым - сильно сомневаюсь

там же еще аспект присутствует -давняя знакомая, замужняя(неудачно, муж гуляет сильно и ее игнорирует) его подбивала еще на это дополнительно
т.е. это вскрыло не просто "зафлиртовал со случайной знакомой" -ну бывает, а намеренный поиск по науськаванию(та замужняя ему даже телефоны подруг давала для знакомства)
короче "не помню чей" узел :( как разрубить и выйти с наименьшими потерями
30.05.2013 17:29:16, топик-стартер
Мотивация сохранить отношения "ради ребенка" не принесет счастья ни Вам, ни ребенку. Еще раз всё взвесьте перед принятием решения 28.05.2013 23:49:16, Tisel
Ну искал и искал, кто не без греха. Простите, если любите, тем более, что тест на беременность... 28.05.2013 23:27:46, -----+
Сказать правду, что так сложилось и вместе вы не можите больше жить, год не такой уж большой срок, думаю Вам будет все это волнительнее чем сыну.
А моя знакомая, которая давно в разводе и имеет уже 30-летнего сына говорит:" у меня было с десяток мужчин, но мой сын никого не видел рядом со мной кроме его отца - потому что не хочу делать ему снова больно"...
28.05.2013 23:05:39, Ольчик-36
вот мне всегда интересно : ПОЧЕМУ НАМ ЖЕНЩИНАМ СТЫДНО , ЧТО МУЖИКИ КОЗ.Ы??? все у вас будет хорошо!!! достойный человек рядом должен быть , а не абы кто - вот и пусть летит на свой запасной аэродром... 28.05.2013 23:00:10, мама 2х сыночков
мне скорее стыдно, что я так ошиблась в человеке и ничего не замечала целый год, до этого романы были краткосрочные(в основном чистый секс и не дольше пары месяцев)
я еще до того как ребенка взяла зарекалась, что все - никаких больше мужиков, а вот так все получилось
28.05.2013 23:03:51, местная_стыдно и больно
а в выборе продуктов или вещей не ошибались ни разу? спишите на неопытность в выборе "продукта длительного пользования" :-) я второй раз замужем - надо проще относиться к делам житейским, хотя в период развода рыдала, переживала и прочее... 29.05.2013 12:19:08, мама 2х сыночков
Мало ли что получилось. А потом, сами пишете, что долгосрочных обязательств у Вас никогда не было. Поэтому и трудно разобраться.
Самое главное себя особо не вините. Дите дядю "папой" не просили называть - это правильно.
Выгоните его на время, посмотрите как себя будет вести, подольше до былых благ не допускайте. Там будет видно.
Но, если, нужен в любом варианте, то я не советчик. Значит вся жизнь в борьбе....
Удачи Вам!
29.05.2013 00:18:01, ЕкНик
Ой, да бросьте, дело житейское - и то, что ошиблись, и то, что "зарекались". Что ж теперь, вообще ни-ни? :-)
Не переживайте так, поберегите нервы себе и ребенку.
Всё образуется у Вас, не держитесь за того, для кого Вы - запасной аэродром, это будут только лишние неприятные эмоции, недоверие, нервы. Оно Вам надо?
Скажите, что обстоятельства у дяди Васи изменились и дядя Вася с вами жить вместе не сможет, ему надо жить в другом месте.
29.05.2013 00:01:53, Vasilisa_2011
Очень вам сочувствую. Действительно тяжело, но ребенку лучше сказать правду, что расстались и больше видится не будете. 28.05.2013 22:57:17, Рыбачка Соня
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Как всем. Будет плохо, конечно, но вы ж своего МЧ к батарее не прикуете "ради ребенка". 28.05.2013 22:43:02, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
да Бог его знает "как всем" - других детей нет и расставалась последний раз еще в девичестве и бездетной 28.05.2013 22:44:39, местная_стыдно и больно
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Правду скажите. Что вы решили расстаться из-за непримиримых противоречий, что вы друг друга разлюбили и вам лучше будет порознь. Что вы жили хорошо, но теперь тех отношений не вернуть, и вы будете жить отдельно. 28.05.2013 22:51:03, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
видимо это будет самый правильный выход, спс я тоже так думала 28.05.2013 22:52:57, местная_стыдно и больно
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Жму вам руку, нехорошо поступил МЧ, вам-то стыдиться нечего. 28.05.2013 22:57:28, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
люблю его очень и знаю что физически врятли изменял(есть причины так думать) но и простить такое наверное не смогу - душа рвется на части
завтра еще тест на беременность делать - первый раз в жизни буду его делать со страхом - очень своего родить хотела, пробовали
28.05.2013 23:00:46, местная_стыдно и больно
ну посмотрим
-с одной стороны-
=виртуальный треп в одноклассниках, неприятный для вас- поиск знакомств в течении года это да, не хорошо и не приятно.
=про "вынос мозга" -тут не однозначно, иногда неплохо посмотреть на себя со стороны и подумать, что может воспириниматься другим как вынос мозга и что вполне возможно, стоит в себе- и в сових отношениях или словах- изменить.
-с другой стороны:
=реально физически не изменял
=реально год с вами жил и никуда не уходил
=с вами ребенка пытался сделать
=вы его любите
=он хорошо относился к вам и к вашему приемному ребенку
=исполнял по отношению к вашему приемному ребенку роль отца, как вы пишите, хорошо

ну т.е.- пока плюсов больше, чем минусов, и я бы попробовала немного остыть, поразмышлять, поговорить и сохранить отношения
29.05.2013 11:07:14, Ata
да, спасибо, я когда-то писала такой списочек, плюсов получилось еще больше 29.05.2013 18:58:42, топик-стартер
Может, если любите, ребеночка от него хотели, не стоит так сгоряча все рубить. Для мужчин слова вообще мало что значат. Это мы, женщины, крутим у себя в голове все подолгу и переживаем из-за слов. Для мужчины важнее поступки.
А этот треп в одноклассниках, чтобы воображение пощекотать, флирт. Сами сказали, что верите, что фактической измены не было.
Я бы честно МЧ все сказала, что меня не устраивает и почему, дала бы шанс исправить отношения. Если хочет быть с вами, будет стараться, если нет - тогда не надо на него и время тратить, свое самолюбие ниже плинтуса опУстите. Когда сами между собой все выясните на холодную голову, тогда и ребенку вашему все и объясните, он многое уже понимает, честно поговорите, что семья вместе с этим человеком не получается, но ребенок с МЧ может дружить.
Понимаю, почему стыдно открыто говорить, но на самом деле все ошибаются, тем более в любви. Ничего такого здесь нет. По своему семейному опыту (7 лет вместе) знаю только, что всегда нужно искать компромиссы и давать второй шанс. Для себя просто решить, что могу простить, а что нет.
29.05.2013 09:36:03, Макарония
Знаете, поиск запасного аэродрома не самый "плохой" поступок. Это не предательство, даже если он (посмел, гад, блин) на вас жаловаться.

Мужчина тоже человек, он мог от вас устать.

Я вот все порываюсь позвонить моей маме и пожаловаться, что мой муж жалуется на меня своей маме :о))))

Дайте мужчине право на ошибку и неблаговидный с вашей точки зрения поступок. Жизнь длинная, мы все не ангелы, все ошибаемся. Все думаем иногда "если бы не этот (ленивый, равнодушный, безинициативный) мужчина, я могла бы найти (настоящую любоф, который не предаст и все как в сказке)

А ЖИТЬ ПРИХОИТСЯ НЕ В СКАЗКЕ. ЖИТЬ ПРИХОДИТСЯ С РЕАЛЬНЫМ, ЖИВЫМ, А НЕ ПРИДУМАННЫМ МУЖЧИНОЙ.

и это таки надо уметь. надо искать компромиссы. У него свой "тест" на беременность, он может нервничать по куче разных причин.
29.05.2013 07:30:41, Пангея
Ладе
+1000
А автору поста: Мужчины тоже имею право устать. И Читать переписку- ФУУУУУУУУУУ. Я бы не стала. Если не изменяет, расскажите ему о планах о совместном ребенке. Захочет- живите долго и счастливо.
29.05.2013 11:14:55, Ладе
А как он относится к возможному ребенку? 29.05.2013 05:26:23, maba
ребенка хотел, не предохранялись, даже за месячными моими следил
правда когда я намекнула, что если еще не получится надо бы к врачу сходить - сказал Если Бог даст-будет(обычная мужская реакция - у меня папа зубы рвал под общим наркозом), а нет возьмем еще девочку лет 3-4(сам сказал, я больше пока приемных не хочу)
вот как-то так
29.05.2013 15:45:45, местная_обидно
А потому что для мужчины иногда, вырвать зуб сложнее, чем ребенка зачать. 29.05.2013 15:47:45, Рыбачка Соня
я вообще то о боязни больниц и врачей, а вдруг там больно сделают :) 29.05.2013 16:26:57, местная_больно
Да я поняла :) 29.05.2013 16:38:00, Рыбачка Соня
Не надо страха! Малыш - это радость и благословение, а остальное образуется! 29.05.2013 02:49:07, Гарпистка
Желаю положительного теста, независимо от того, останется ли с Вами МЧ, да и нужен ли он вам такой казанова вообще (ну, если это только не для шевеления его гормонов и разогрева крови и просто желание обладать как можно большим кол-вом самок и только виртуально (какие только фантазии не приходят в голову, даже занимаясь любовью с определенным мужчиной ))) ). Если только его игра, то не стоит она ваших нервов, у многих бывают такие этапы в устоявшихся отношениях.
Про тест ему пока не говорите, я думаю. Ребенка рожайте (хоть бы он уже был в вас!), он ни в чем не виноват (и мама поможет и с жильем разберетесь со временем).
29.05.2013 02:38:47, светланасемимама/
Расскажите, потом про тест!! Желаю удачи @@@@@ В данной ситуации, это самое сложное. У Вас все будет хорошо. Я в это верю. 29.05.2013 00:02:00, NatalkaR
тест отрицательный, ну пока по крайней мере, рано еще 29.05.2013 19:00:10, топик-стартер
Жалко, что отрицательный, ну, всё впереди ))) 30.05.2013 02:37:05, светланасемимама/
не могу сказать что мне жалко или радостно - но так проще, последнее дело "толкать пузом к алтарю" :)))
но с другой стороны -по моим подсчетам срок не больше 2х недель может быть - рановато :))))
30.05.2013 13:51:40, топик-стартер
Поддерживаю 28.05.2013 22:59:30, Пангея
Ну даже незнаю,может для начала уехал в командировку и скоро приедет? 28.05.2013 22:46:10, Может так?
ребенок уже школьник - звонить то МЧ мне из командировки должен :( ой дела дела, плакаю 28.05.2013 22:48:32, местная_стыдно и больно
А плакать не за чем. Лучше школьнику объяснить, что, как не прискорбно, а в жизни так случается, Вы ошиблись в своем мужчине. Пусть дите знает, что бывают такие мужчины и самому не стоит быть таким. Лучше о таких вещах узнать раньше, чем позже - это я про МЧ и его подлость, не известно когда б он этот аэродром нашел бы новый и как с вами обошелся бы при этом... 28.05.2013 23:25:25, Diana05

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!