Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к юристам и знающим - как замаскироваться???????

Я в вялотекущей форме продолжаю оформлять перевод взыскателя алиментов с ДД на себя. В суд писала два заявления - одно по делу, другое - с просьбой скрыть информацию обо мне в документах судебного и исполнительного производства, на закон об информации ссылалась, описание асоциальной мамашки приводила и что светиться нам - не в интересах ребенка. Все зря - вынесли определение о смене взыскателя, где указана я и мои данные. В исполнительном листе, говорят, тоже будет моя фамилия. Но исполнительный лист мамашке предъявлять не будут, будут предъявлять постановление об исполнительном производстве, которое делают приставы. Сегодня у них интересовалась, говорят, что и в этом документе мне замаскироваться не дадут. Что делать? Как быть??????? Конечно, мало вероятности, что они мамашку разыщут, но если таки разыщут, то появление наркоманки-бомжихи-сифилитички на своем пороге я не переживу....
28.05.2013 17:41:15,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне не удалось замаскироваться :( Хотя тоже и просила, и писала.... Как минимум, мой мобильны к ней попал. Один раз позвонила, сильно не трезвая, хотела срочно(!) сообщить дочери о том, что 10 дней назад умерла бабушка... Больше не звонила.
Алименты, конечно, не последовали....

Жалею что поддалась опеке и затеяла эту процедуру. Опека, к слову, ни разу после выдачи "указания", к этой теме не возвращалась (да и вообще интереса к нам не проявляла)...

Так что м.б. вам не спешить? Тянуть резину дальше?
30.05.2013 13:40:45, NaaNya
[пусто] 28.05.2013 23:57:25
А вот мне интересно, если Вы консультировались, может быть знаете, можно ли сменить взыскателя БЕЗ его действий.
У нас просто приставы по месту жительства био очень активничают, мне периодически звонят.. Вот крайний раз спросили мой адрес, чтоб значит поменять взыскателя с ДР на меня.
Я при наших расстояниях я "появления на пороге" не боюсь, но я не очень понимаю - КАК они собираются это провернуть без моего участия??
Участвовать я категорически не хочу и не буду, фиг заставят. Они там явно копают в сторону посадить за неуплату, я своим детям содействие в отправке за решетку их родителей объяснять не готова.
Вообще они забавные (приставы), предлагали мне отказаться от алиментов. Я удивилась - нельзя ж, а то я бы с радостью. Можно говорят, только заявление напишите. Назавтра правда перезвонили, выяснили что и впрямь нельзя.
В общем, если знаете, подскажите пожалуйста, смена взыскателя же через суд? И я должна для этого в суд обратиться сама, а не приставы по своему желанию?
29.05.2013 00:39:53, Гарпистка
"Они там явно копают в сторону посадить за неуплату" - максимум - обязательные работы. 30.05.2013 13:42:11, NaaNya
Если не ошибаюсь с больной головой, то можно сменить взыскателя с подачей заявления приставами. ТОлько не любят они этого делать. 29.05.2013 11:58:33, Рыбачка Соня
Т.е. в принципе взыскатель может быть ни сном, ни духом? Что его сменили. 29.05.2013 20:03:56, Гарпистка
Нет. Его третьим лицом привлечь должны. 30.05.2013 00:20:41, Рыбачка Соня
А. Наши приставы собираются меня "во взыскатели вписать" так, заочно.
Мне в целом все равно (ни алиментов не будет все равно, ни био до нас не доедут никогда), но ехать туда в суд ради этой профанации я не согласна!
30.05.2013 02:18:50, Гарпистка
Ну насколько я всегда указывала, у меня было так - "взыскатель до смены" "взыскатель после смены". Ехать в суд совершенно не обязательно, можно написать заявление с просьбой рассмотреть без вашего участия и отправить по факсу. 30.05.2013 08:40:18, Рыбачка Соня
[пусто] 29.05.2013 01:50:36
спасибо за ответ!
ну ладно, удачи им, пусть дальше "исполняют"
надеюсь, без моих активных телодвижений дело никуда двигаться не будет
29.05.2013 02:19:21, Гарпистка
Можете в личку скинуть список обстоятельств? Хотя бы тезисно. У меня данный вопрос стоит очень остро, опека наседает. 29.05.2013 00:02:51, О-к-с-а-н-а
[пусто] 28.05.2013 18:47:32
Какие тысячи, о чем Вы?
"Алименты" в применении к приемным детям у нас - это не деньги, в смысле совсем, ни тысячи, ни сотни, ни отдельные рубли или копейки. Их никто никогда не платит (за исключением био в МЛС, оттуда могут автоматом перечислять).
Это только головная боль с их "истребованием", к сожалению обязательная для опекунов. Чистейшая ИБД
29.05.2013 00:42:11, Гарпистка
[пусто] 29.05.2013 12:44:46
Да, с отказниками проще, им алименты не положены. 29.05.2013 18:26:10, Гарпистка
Блииин, а почему на нашу насели тогда? Она родила и написала согласие на усыновление, а её после опека через суд ЛРП и алименты ещё присудили ((( 30.05.2013 02:40:49, светланасемимама/
Маньяки, что с них возьмешь!
Есть такие опеки, которые лишают прав на отказников, не знаю уж зачем. Ну а после ЛРП алименты автоматом.
30.05.2013 11:25:18, Гарпистка
у нас та же история сейчас.Опека не разрешает отказаться.Но поговорила с приставом,он сказал,что лучший выход,перевести исполнительное производство на себя,а потом все таки отказаться от алиментов.Что такое можно 28.05.2013 22:45:02, maxerka
по закону не разрешат отказаться, мы должны "соблюдать интересы ребенка", сама бы сто раз отказалась, - не дают(((
Отказаться можно только путем усыновления, а это не всем подходит, увы.
28.05.2013 21:45:09, светланасемимама/
[пусто] 28.05.2013 22:08:00
Достанут, Оксан.
Будут шантажировать выдачей разрешения на снятие ребенкиных денег. Наша опека спуску в этом вопросе нам не дает (((
29.05.2013 00:37:30, светланасемимама/
Нельзя отказаться от алиментов. 28.05.2013 21:06:51, О-к-с-а-н-а
Так с меня опека требует бумажку о возбуждении исполнительного производства. Тогда она будет считать, что я выполнила свои родительские обязанности. А иначе я типа саботирую интересы ребенка... 28.05.2013 21:04:24, ?????????????
Это вы решили, что светится не в интересах ребёнка или кто ? Находясь у вас под опекой к ребёнку приходила био о были какие то инциденты или как ? 28.05.2013 17:49:23, Oleg43
Ты чего, Олег, серьёзно не понимаешь опасности появления на пороге моего, например, дома био-мамашки, совершенно такой же как у автора, только вдобавок ещё и отсидевшей?
У меня ребёнок заикаться начнёт, если увидит её на нашем пороге.
что то мне не нравится скрытое злорадство в ответах усыновивших.:))))
28.05.2013 19:53:01, О-к-с-а-н-а
в твоем случае да, у тебя было жестокое обращение, а в случае автора она плохого ни чего не сделала ребёнку. 28.05.2013 20:15:40, Oleg43
А разве в интересах ребенка появление на его горизонте асоциальной мамашки? К документам в суд я подкладывала решение суда о ЛРП, где описывалось, что ребенка она бросила в наркопритоне и сбежала из больницы по поводу лечения сифилиса.
Она ребенком не интересовалась, но и алиментов с нее никто не требовал. Исполнительный лист, предъявленный ДД, валялся в службе судебных приставов практически без движения. А тут я типа с нее алименты начну требовать, она и решит нарисоваться, чтобы нервов потрепать и деньгов на дозу сорвать...
28.05.2013 17:54:08, ?????????????
А вдруг она одумалась и решит восстановится в правах, кто знает ?
а это в интересах ребёнка
28.05.2013 20:18:20, Oleg43
Ну конечно, а психологическую травма (мать он ваще не помнит, со мной прожил 7 лет) тоже в интересах ребенка? 28.05.2013 21:07:23, ?????????????
это суд будет решать. и потом, восстановление в правах не равнозначно перемещению ребенка от вас к ней. 29.05.2013 06:15:10, Tulsa
Кто одумается? Женщина без паспорта, прописки и живущая в притоне и употребляющая наркотики? Ты таких видел? 28.05.2013 20:23:15, О-к-с-а-н-а
Да, и помогал восстановится в правах 28.05.2013 20:25:51, Oleg43
А дальше? Расскажи мне красивую историю о том, как потом всё было хорошо и мама не сорвалась через пару лет?Пожалуйста, расскажи:)) Наркоманка с 5-7 летним стажем стала добропорядочной мамочкой. 28.05.2013 20:36:54, О-к-с-а-н-а
Наркоманок не было, а вот пить и гулять ага, бросали.

Оксан, у меня у Дарьки мать, еслиб чуть чуть ей помогли тогда... она же как забеременела и колоться бросила и родила всё нормально и мужик был, но как разошлась с ним, осталась одна с ребёнком, так и покатилась через какое то время ...
29.05.2013 16:33:53, Oleg43
У нашей стаж будет больше 15 лет (если до сих пор наркоманит) 28.05.2013 21:17:21, ?????????????
Пока она не появилась и не причинила явного вреда ребенку, никто "в кредит" вас от нее ограждать не будет. Особенно, если в ЛРП не фигурировало жестокое обращение с ребенком. 28.05.2013 18:33:21, Tulsa
Ну ваще-то оставление годовалого ребенка в наркопритоне может быть квалифицирована как оставление в опасности. 28.05.2013 21:11:30, ?????????????
да, но теперь-то ребенок защищаем опекуном, и био уже его опасности подвергнуть не может. 28.05.2013 22:44:24, Tulsa
О-к-с-а-н-а, у меня подруга такая есть... С дико ломаной судьбой. Для которой в детстве жить в ДД - было бы почти раем:( Образование: справка по окончании 9 классов, в 16 лет убежала из дома, пустилась во все тяжкие. Потом рано вышшла замуж, родила ребенка. Потом стала героиновой наркоманкой. И 5 лет кололась. Потом узнала о второй беременности и усилием воли слезла с иглы. Ломки у нее были больше полугода. Она почти не спала все это время.
С тех пор не колется, рвется между работами и подработками, содержит детей... В молодом возрасте она сейчас сильно-сильно больной человек.
Я преклоняюсь перед ней. Очень мало таких мощных людей. Таких цельных и сильных. А если учитывать старт - таких и вовсе не бывает. Но мне посчастливилось лично знать такую женщину. И этим знакомством, а уж тем более дружбой, не могу не гордиться.
28.05.2013 23:28:13, Анч
Она первого ребёнка в дд сдавала? Если нет, то это не подходит под пример наших био.
Людей, поборовших хоть какую-нибудь зависимость, я сама очень уважаю.
28.05.2013 23:49:48, О-к-с-а-н-а
Нет, не сдавала.
Просто ты хотела красивую историю о том, как женщина поборола долгосрочную и страшную зависимость:) Во имя любви к детям.
29.05.2013 22:36:01, Анч


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!