Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.05.2013 18:16:12

1070 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу написать только по пороку сердца.

В принципе, хорошие врачи лечат почти всё. В это сложно поверить, но это правда. Правда, найти квоты на операции может быть непросто. И да, Бакулевка любит взятkи .... большие взятkи .... сразу давите на жалость, говорите что ребенок - сирота, и что Бог воздаст. В принципе, врачи и медсестры в Бакулевке получают много-много, просто привыкли к подачкам от пациентов. Нужно сразу давить им на гражданскую ответственность и совесть.

Удачи!
30.05.2013 02:57:55, masha__usa
В Бакулевке мою доню год назад сделали инвалидом и если бы мы не отвезли ее в Берлинский кардиоцентр ( ей сделали серьезную операцию в апреле) ее уже могло бы не быть.... В Берлине 70% пациентов из России исправляют грехи бакулевцев. Я очень в теме и даже узи туда не пойду делать - результат полностью расходится с нормальными врачами. 30.05.2013 21:10:24, Ольчик-36
Тоже правда, к сожалению.

А вообще, пороки сердца сейчас лечат очень хорошо (я не про Бакулевку, конкретно, а вообще, в мире). Если ребенок несколько лет прожил, то ИМХО, не такой страшный порок .... 10 лет жизни, как минимум, операция всегда добавит. Дефекты клапанов исправляют, искуственные клапаны ставят замечательно (в мире, не знаю про Бакулевку). В самых сложных случаях делают траснплантацию ... с ней еще 10 лет жизни, как минимум....
30.05.2013 22:38:09, masha__usa
Квоту на операцию в Бакулевский получить не сложно.
Другой вопрос что за порок и как часто его оперируют в России.
А отзывы они как плохие так и хорошие.
30.05.2013 11:19:18, Тетрик
Врёте Вы про Бакулевку безбожно. Не получают они много-много и взяток не требуют, по крайней мере в детских отделениях. Как только язык то поворачивается такую чепуху нести:((( 30.05.2013 10:02:06, О-к-с-а-н-а
Я в теме, правда дело было 10 лет назад. Очень даже активно намекают. Отделение неотложной хирургии детей до года. Правда, не хирурги, а администратор. А в реанимации вообще была почти официальная такса-100 долларов в сутки (вспомните свою зарплату 10 лет назад). 30.05.2013 20:03:44, в теме
Поддержу тебя. Там не только не требуют, там категорически НЕ БЕРУТ ни взяток, ни подарков, ни даже конфет. Так что не стоит Маше клеветать на них. 30.05.2013 10:18:38, ДраКошка
Галя, извини, не могу промолчать - деньги там вымогают просто бессовестно. Я свидетель.
Подарков и взяток, может, и не берут, но огромная часть анализов-процедур-обследований только на коммерческой основе.
И вплоть до угроз: "Не можете заплатить? Нуууууу, не знаю даже, что делать... Ребеночек у вас тяжелый, порок сложный, сколько еще протянете - неизвестно".
И так до тех пор, пока все до последней копейки из кармана не вынут.
30.05.2013 21:04:48, Неточка Н.
Да, я именно это и имела в виду.

РАзводка постоянная. "Вы знаете, можно сделать дополнительные анализы, очень хороший аппарат, но" .... "новая разработка, прекрасные результаты, но" .... "самая лучшая бригада, к сожалению, в этот день занята, у них золотые руки, но если вам очень нужно ......", "замечательный анастезиолог, но он очень занят, только по очереди, но если вам срочно...." ..... И так до бесконечности.

Можно попробовать всё выслушать, записaть, задавать вопросы ... а потом в лоб сказать, что 1) вам нужно 2) платить не будете 3) и вообще, где у них совесть?
30.05.2013 22:32:59, masha__usa
Trollissimo
Так может она сама давала, она же не всю жижнь в Америке живет или у кого из ее близких вымогали. Может кто.то не берет, а кто. то и берёт Мне вот все время пишут, что я не имею ни малейшего понятия о детских домах в России, как будто я детей своих забирала с планеты Марс, а не из российского детского дома... 30.05.2013 15:29:09, Trollissimo
У меня в Бакулевке много знакомых работает.

Может, кому и повезло ... там намекают на взятkу "по одежке".
30.05.2013 20:46:53, masha__usa
Из Америки видят лучше. 30.05.2013 10:44:02, Солнечная .
Ладе
"Мне сверху видно все, ты так и знай" (с). Грустно читать рекомендации Маши касательно социализации деток с УО. 30.05.2013 10:51:36, Ладе
Тоже читаю два дня.
Лара, Вам и маме Вашей дай Бог здоровья!
А вот по теме - эх. Как кто-то правильно тут написал, должны быть и подвижники, но за них страшно.
Все кто пишет о "счастье без ВО" и прочих рабочих профессиях похоже ЭТИХ устриц никогда не пробовали. Как будто есть такая грань между ВО и УО. Или-или. Да между двумя этими "О" вселенная, бесконечная, всю жизнь идти - не перейти. Учиться в ПТУ на повара, работать нянечкой в д/с, строчить в ателье. Мамы деток, которые неуспешны в массовой школе, к этому мучительно морально готовятся, настраиваются и смиряются...
Я не то что о "рабочей профессии", о просто шансе работать как-то хоть без всякой профессии для дочки МЕЧТАЮ, и за эту мечту борюсь. Пристроить как-то хоть в приюте каком, хоть где неофициально, Христа ради. "Нянечка в д/с" за детей отвечает вообще-то, называется "младший воспитатель" кажется. КТО возьмет туда человека, который за себя отвечать не может? Заведующая должна быть или самоубийца, или сама недееспособна.
"Не убиваться ради учебы" очень хорошая позиция, целиком согласна. Но есть нюансы. Как Кате объясняют, что все дети нынче с репетиторами занимаются, ничего такого, а она все пытается донести, что не всем нужны репетиторы по всем предметам, чтоб учиться на тройки. "Ребенку нужно в коррекционку, а его изо всех сил пихают в обычную школу".
Ребенок с настоящей, не приписанной УО, после многих лет в ДД (где педзапущенность, поведенческие проблемы и проблемы с привязанностью, не говоря о волевой сфере, для УО детей не отменяются) ту кор.школу, в которой он учился бы "по силам" если б рос с рождения в семье, тянет с таким же скрипом, как "обычные" дети с неблагополучным прошлым обычную школу.
В нашем случае "забить и не напрягаться с учебой" = дочка каждый день после школы часа по 4 занимается с частной учительницей УРОКАМИ. Это единственный шанс "тянуть" ее на троечки. В 8 виде. Она не может быстрее сделать то, что задают в НАЧАЛКЕ 8 ВИДА. Она не сделает ни-че-го из этого сама без неотступно сидящего с ней взрослого, держащего за руку, прожевывающего каждое слово по сто раз. Четверки за д/з сделанное "ей" под таким руководством позволяют выводить итоговые тройки. В каникулы-праздники еще доп.занятия в школе, чтоб "подтянуть". КУДА мне её перевести, чтоб "для своих амбиций" не перегружать учебой? Собес? Оставлять на второй год каждый год, до старости? Моей или её?
"Смотреть добрые фильмы" = Котенок Гав. "любить" для ребенка = гладить по головке, кормить конфетками и покупать игрушки.
Но у меня она одна такая, поэтому я могу организовать отдельную комнату с отдельным взрослым, так что с учебой, слава Богу, у нас пока все терпимо. И в остальном ребенок - ангел. Тихая, спокойная, неагрессивная, ласковая, прямо говоря пассивная, пугливая и нерешительная - это удобнейший вариант для УО. Никто не запрещает ребенку с УО быть возбудимым безбашенным расторможенным агрессивным гипером - как жить в таком случае, я даже представить боюсь.
"Строчить в ателье" она конечно сможет, если только ее туда утром приводить и там около нее будет стоять специальный человек, напоминающий "Строчи, детка! Стой, не суй руку под иглу! Куда надо смотреть, когда шьешь? Ну же, еще стежок! Смотри, что получается? Почему не шьет? Правильно, ниточка кончилась, молодец! Что надо сделать? Вооот, теперь строчи! Отлично, умница, теперь я тебе сложу новую наволочку, и ты будешь строчить дальше!"
В общем, про остальных не знаю, но девочку 14 лет с УО брать, рассчитывая на 4 года - дохлый номер. В 18 ее можно будет сдать в ПНИ конечно, ну или, если вдруг жильем обеспечат, "отпустить на волю", не знаю что хуже, но Лара, Вы же понимаете, что это не про Вас. Вы ее после одной встречи не взять не можете, а через 4 года бросить - ну не смешите!
И вряд ли к 18 она успеет закончить школу. И ПТУ после 8 вида (и это только отдельные ПТУ, которые берут коррекционщиков, выбор прямо скажем невелик) это самый успешный вариант, для "отличников". большая часть детей после 8ки не попадает никуда (это я про домашних, в обычной городской восьмерке, не ДД). Вы где будете жить, в Серпухове? Узнайте, куда там берут со справкой из 8 вида. Не думаю, что будет вообще какой-то выбор, а в Москву не наездишься.
И на "домашнее обучение вместо коррекции" перевести нельзя, если Вы имеете в виду то домашнее, когда учитель приходит на дом - в обычную школу ее ни на какую форму не возьмут. Индивидуальное и в коррекционке бывает, но для этого она должна поблизости быть. А если семейное, то а)не знаю, оформляют ли его при кор.школах, на них не все "обычные" нормы распространяются, я о таком опыте не слышала ни разу б)при обычной школе опять же невозможно и в)ни в коем случае, это добровольно отдаться опеке на заклание! за результаты семейного обучения отвечать будете ВЫ, а результаты при таких вводных будут сомнительные. Как и в школе, но с школы никто не спросит.
Лара, я Вас люблю, я Вами восхищаюсь, но за Вас боюсь. Дай Бог, все будет к лучшему...
29.05.2013 01:54:14, Гарпистка
1. Библиотекарь
2. Исскуство ... рисование, лепка...
3. Телефон ... не знаю, как называется, но все сидят в одной комнате, и звонят клиентам, с заранее заготовленным текстом. Работа в общей комнате, начальник - надсмотрщик. :)
4. Компьютер - базы данных ... заполнять ... если ребенок внимательный и усидчивый - замечательное занятие, никаких мозгов не надо.
30.05.2013 03:13:22, masha__usa
Мамамарина
1. Энциклопедические знания + владение ПК
2. в этой среде "здоровая" конкуренция
3.не знакома
4.вряд ли, но смотря что
итого, по моему мнению- остаётся:
1. санитарка, но не в деревне-там эта профессия нарасхват
2. уборщица - но не в деревне - самая "блатная" должность, весь день на работе + припахивают где только можно, иначе просто увольняют
3. почтальон в деревне, где все пьют и километраж надо наматывать ножками- но, опять же работа с деньгами(пенсия по домам), поэтому маловероятно
4. скотница в деревне, даже не доярка, т.к. сейчасвсё механизировано
5. рабочая на трудном производстве, на конвейере
ВСЁ!
У парикмахера такого НИКТО не будет стричься, если это не гений парикмахерского искусства
Программисты, конечно, странный народ, но коэф. интеллекта у них зашкаливает
Больше пока не вижу- но это взгляд из деревни, а не из Америки
30.05.2013 13:19:14, Мамамарина
Пример неожиданной работы для ребенка с УО :) (Америка)

Знакомые по офису усыновили (30 лет назад) ребенка (с индейской кровью). У ребенка ФАС, УО, и куча проблем ... необучаемость - одна из проблем :) Они ее пристроили ... в институт, на кафедку изучения обычаев индейцев. Она полгода проводит в своём родном племени, а потом родители помогают ей писать отчет, например, об особенности плетения корзин из бересты. Отчеты из серии "как я провел лето". Корзины она плетет сама + сдаёт их в разные этнографические музеи. Плюс, читает семинары, по индейским обычаям ... речь у нее плохая, но выглядет так, как будто это аутентично. Немногословная, заторможенная индеанка, в национальном костюме и с бубном в руке :) Професора любят приглашать ее на разные семинары. :)
30.05.2013 03:25:16, masha__usa
Вы сами-то поняли, что написали?
Необучаемый ребенок обучается народным промыслам
Необучаемый ребенок самостоятельно пишет отчеты
Плохо говорящий ребенок читает публичные лекции)))))

Тут одно из двух - либо он обучаемый, либо он не може6т делать все вышеописанное.
30.05.2013 10:37:52, мимо шла
в 30 лет она уже далеко не ребенок.
У нас в компании молодые люди с УО и синдромом Дауна учатся всяким разным профессиям по специальной программе (сотрудничество школ округа и разных компаний), чтобы выйти в самостоятельную жизнь. Одни работают на производстве, на конвейере, другие - уборщицами и уборщиками, третьи - в почтовой комнате (сортировка почты, разнос посылок до адресатов), другие - с тележкой с перекусами за денежку ходят по этажам, другие - в столовой работают. Потом они меняются ролями. Многих из этой программы наша компания потом нанимает. Другие находят работу в магазинах, фасовщиками, ставить товар на полки, разнорабочими в разные компании, т.д.

Некоторые из них и не выглядят, как УО, нормально разговаривают, общаются. Иногда думаешь - а что же у него/нее такое, что не позволяет работать на обычной работе? а потом видишь: например, не может дать доллар сдачи из $5. На вид - абсолютно нормальный человек, а не может отнять 4 из 5.

А молодой человек с СД работает, собирaя электрические "шкафы", это не шкафы, конечно, а какие-то там огромные конвертеры... Значит, хватает интеллекта.
31.05.2013 19:10:42, LucyMO
плохо обучаемый ребенок, скажем так. Школу она закончила, что-то типа американской 8-ки. 30.05.2013 20:48:39, masha__usa
Яхонтовая
Осталось понять где будет такой же высокий интерес к этническим русским))) 30.05.2013 07:21:00, Яхонтовая
Ладе
Большое спасибо за откровенный пост! Да, к сожалению, учеников 8 и 7 вида тоже могут попросить на домашнее обучение или созвать консилиум, что ребенок не обучаем. Видела и такое. Раньше тоже думала, что из такой школы уж не гонят. Гонят. Поведение нормальное не гарантировано при УО. Бывает УО+ расстройство поведения. Две патологии у одного.
Про ПТУ после 8 вида-их очень мало. Мама Вера лучше расскажет, как в одном из крупнейших городов России нашелся один такой "техникум". И абсолютно не факт, что такой ребенок захочет учится и работать. Ну совсем не факт. Как раз скорее всего нет. Что бы работать надо иметь мотивацию. У гастарбайтера она (мотивация) железная- семью надо кормить. А у УО какая мотивация? Этот ребенок или взрослый не способен планировать и жить завтрашним днем. Если необходимо, пусть ТС, Автор то бишь пообщается ДО принятия решения с психиатрами, что бы ей наглядно объяснили особенности деток и сделать надо независимое обследование, по результатам которого решать. ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СКРУПУЛЕЗНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ, имхо
29.05.2013 12:25:01, Ладе
Еххх, ну-ну.
Вы же не знаете конкретного человека.
У меня есть сестра с УО. Она работает, уборщицей, в нескольких местах. ЕЕ ценят. Она аккуратная, исполнительная и очень обязательная. Живет одна. Все планирует.
29.05.2013 16:48:15, караул
Так потому что не знает и предлагает вначале все разузнать про девочку. Все логично. 29.05.2013 17:28:27, Маргаритка
Разузнать логично и правильно, обобщать не стоит. 29.05.2013 22:56:08, караул
Ладе
Я видела деток 8 и 7 вида. Обобщать не стоит, но по принципу "хочешь мира- готовься к войне", надо быть подготовленной, что девочка может не потянуть никакую работу. Абсолютно ни какую. 30.05.2013 10:49:43, Ладе
Самое ужасное, что и перспектив ясных нет, ни один специалист в большинстве случаев не может толком сказать, на что будет способен ребёнок на выходе ( по достижении совершеннолетия).за прогрессом может следовать регресс длительный и значительный. 30.05.2013 17:37:24, Филина мама
Ну, девочку то вы не видели, правда. 30.05.2013 13:31:25, караул
Ладе
Зато я видела Лару и ее приемных деток. В том смысле, что они все- не простые по здоровью. И за одних их ей памятник надо. А пока имеющихся не выпустить- больше БЫ ИМХО никого не брать с проблемами по здоровью. 30.05.2013 17:15:32, Ладе
А потом и самой отдохнуть не грех. 30.05.2013 17:21:56, Маргаритка
Ладе
ТОЧНО! Извините, что кричу. Но зачем на износ? Алкашни и нарков меньше не станет, предохранятся они все равно не будут, т.е. больных будет лавинообразно много. А праведники, что призывают брать, кмк брали себе благополучных) И теперь, говорят, какие им достались тяжелые дети. Смешно и радостно за них одновременно. Врагу не пожелаешь иметь больного тяжело ребенка, а тут же все- единомышленники, хоть и жалят. Хотела написать как змеи, а змеи просто так никого не кусают. Получаются, как люди..... 30.05.2013 18:51:16, Ладе
Не нервничайте. Прежде всего, Лора если что решила, то выпьет обязательно и даже все силы мира не остановят, а не то, что конфа. Все таки самый первый вопрос к правительству: до какой степени мы еще докатимся, до какого позора в мировом масштабе с сиротством . А чо, Астахов об Америке кричит, а что творится каждый день в России, умалчивает. Вредитель. Но значит это выгодно наверху. 30.05.2013 21:23:40, Солнечная .
:) Про износ и отдохнуть - это непопулярная на конфе точка зрения :) А я как-то приехала в очередной раз с исторической родины моей дочери и задумалась - вот уж кто в свое удовольствие живет, так это алкоголики и наркоманы в деревнях - просто и мило. Пока не умрут от передоза. И детей делают не задумываясь, и отдают их в ДД легко, и голодом морят не парясь. И веселье круглые сутки. А приемным родителям отдыхать нельзя. По статусу не положено :) 30.05.2013 19:00:04, ДраКошка
Ладе
А в конторах, которые ООО и ЗАО. И на корпоративы ездят несколько раз в год и все праздники по европам в СВОЕ удовольствие. А не отель и страна подбирается под особенного ребенка((((
Приемные родители у нас ниже нижнего плинтуса в стране. Хотя не алкаши, ВВП делают, да еще граждан рОстят.
30.05.2013 19:05:43, Ладе
Слушайте, но то что вы описываете это глубокое УО с кучей всяких прибамбасов в придачу, растение имхо. У меня сын ЛУО и в памине нет того что описываете. Да коррекционка, да сегодня учил - завтра белый лист, да каждый год трясемся, что попросят из школы, но пока умудряется зацепиться , да дефектологи и репетиторы с 3 лет и домашка по 4-5 часов и органическое поражение ГМ и эпи в плюс имеется, но чтобы ходить за ним хвостом и попу подтирать, извините, выбивали из него все это "дрессурой" - по другому не скажешь.
И при этом кекс вполне соображает, что жить лучше, когда бабла много (показали ему разницу не однократно) в кармане, а его зарабатывать надо, мама с папой смогли ему донести, что скоро пенсия и денежный ручеек иссякнет и вся надежа на него родимого, посему должен получить минимум знаний: писать, читать и считать деньги уметь в пределах мульена хотябы, чтоб не обманули и была возможность купить себе любимую игрушку. И работать надо тоже вбивали с 7 лет, а если к дивану привинтить и в розетку включить то да ...

Другой автор писала, что дева не хочет в 5 утра вставать на работу это извините бла-бла, а кто спрашивать будет хочет она или нет. Быстро встала и пошла, а в аванс и в получку вот эту сумму на стол родителям, т.к. ты тут питаешся и одеваешся или Марфушечку-душечку растите? Или опять же поражение серьезнее чем вы нас уверяете.
У моих друзей дочь имеет половину ГМ, вторую при родах кистами разорвало без остатка(два дня в утробе без вод) плюс ГУО, ДЦП и эпи (ей врачи давали год жизни максимум) ей сейчас 13 она сама ходит и немного говорит и считает в пределах 10, буквы знает. При этом учится в 8 виде с просто УО. И крест родители на ней не ставят, нанимают преподов, учат набирать тексты на компе, делать свечи и мыло ручной работы, в синагогу помогать водят, на иппотерапию и дельфинотерапию возят - просто это ИХ ДОЧЬ и ее вытянут для взрослой жизни (и она у них не одна).
Разница в том что тут пишут просто воспитатели, поэтому конечно с тяжелым ребенком работать не все могут - тогда лучше не брать грех на душу добровольно.
29.05.2013 10:26:44, а баба-яга против
Позвольте, но ЭТУ девочку, которую предлагают Ларе, она ни с рождения, ни с трех лет, ни даже с 7 не воспитывала, не учила и ничего не вбивала. Вы представляете, что такое "вбить", что работать надо и учиться надо, здоровому подростку из ДД?
Да, я тоже бьюсь, нанимаю, вожу, учу, дрессирую, но МОЯ ДОЧЬ первые 10 лет своей жизни училась совсем другому. И это она усвоила очень крепко: с идиотов спроса нет. И при любой возможности она делает глаза в кучку, открытый рот и мычит. Реально я уверена, что у нее ЛУО. Она пишет-читает-считает, соображает когда надо более-менее. Официально ставят на любой комиссии умеренную - потому что дуркует.
Что значит "быстро встала и пошла", КАК этого добиться от взрослой девицы? Это малявку я, если надо, под мышку и потащила куда надо, а в 14-16-18-30 лет если она не хочет - то она не делает. Или у Вас при УО планирование и мотивация на уровне здорового ребенка?
Я принципиально не "подтираю попу", я хожу хвостом и добиваюсь, чтобы делала сама, потому что еще лелею надежду хоть как-то вытянуть. Пока что, за 3,5 года дрессуры, результатом похвастаться не могу: "навыки самообслуживания сформированы", ага, она умеет аккуратно есть, мыться, одеваться и т.п. Но когда я не вижу, из всех этих навыков - только в туалет, слава Богу, ходит сама. Дверь закрывать, смывать и т.п., впрочем, без злой мамы уже и не обязательно.
Но у нас еще годы впереди, и до 18, и после. Надеяться 14-летнего ребенка из ДД с УО к 18 подготовить к жизни - 100% наив.
29.05.2013 14:30:44, Гарпистка
Ладе
"Да ЛАДНО" Как говорит Нона). Вы глубокое УО не видели, когда человеку всю жизнь 4-5 лет. И никакую школу он не потянет. До 8 вида еще надо умом дорасти. Я видела семиклассников из 8 вида- нормальные ребята, в жизни адаптированы, только дыра в мозгу, в том его месте, которое отвечает за логику и пространственное мышление, да математика на уровне 5 класса слабой школы. Или еще слабее. Нет абстрактного мышления, дроби- темный лес. А вы говорите- тяжелое УО. Раз не знаете, значит у вас все хорошо. 29.05.2013 12:12:53, Ладе
Но мы же не говорим о тяжелых случаях. Кстати у моего отца сводная сестра такая "5-летняя" в 47 лет, которой трубы перевязали, чтоб не размножалась от всех подряд, потому я близко знакома с таким вариантом и слюни она на диване при этом не пускает, имеет инвалидность конечно не работает, но по дому все делает: и стирает, и полы помоет, и готовит, что умеет и скатине даст, очень добрая и ласковая к родным и с детьми . Я с ней очень люблю общаться от нее нет агрессии и вечная взрослая зависть и наглость не прет. А в быту она очень даже адаптировалась. Когда бабушка умерла она одна жить стала, боялись очень, что бардель наведет, ан нет все пучком, ну захаживали мужички раньше, а сейчас и это отпало. Соседи ее любят, бабки просят помочь постирать, погладить - платят копеечку. Вполне прилично все выглядит, конечно контроль родных есть, но не тотал контроль. Так что не надо гипертрафировать проблемы.

Речь идет о девочке с ЛУО . Думаю ТС, имея опыт, вполне разберется что с девочкой, тем более как я поняла ее уже и другим предлогают.
29.05.2013 12:33:29, а баба-яга против
Ладе
ЛУО- не 5 летка по жизни. А у меня знакомая со средней УО всю жизнь 5 летка, ей 32, каждый день она спрашивает твое имя, запомнить ничего не может. Хотели ей удалить по показанием все по женски так сказать (кровотечения через каждые 2 недели) массивное. Но она не дала не то, что осмотреть, УЗИ не дала себе сделать. А гинеколог требовала МРТ перед операцией, что бы знать, а ей- не объяснить. И сильная она, крупная, полная. Беда(((( Так и не сделали операцию в плановом порядке. 29.05.2013 12:48:10, Ладе
"Быстро встала и пошла"-это и есть бла-бла-бла.Не говоря про то что Вам вообще скоро на пенсию.Будет интересно посмотреть как пара старичков своего детинушку от дивана будут отрывать в 5 утра.И ладно одного-а то и на пару с такой же гарной как он девушкой.Да.надеетесь на дрессуру с младенчества.Вот у Вас будет на старости шанс проверить результаты этой дрессуры и репетиторов с 3-х лет-сработает или нет.Ради такого интересного эксперимента можно и понапрягаться лет 18 наверное. У Лары вообще такого варианта не будет-потому как подростка за 4 года уж не выдрессируешь. Ну то есть-чего просто так воздух сотрясать.Вытяните сначала своего ЛУО во взрослую жизнь -потом и поделитесь как это у Вас получилось.Вот это как раз интересно будет думаю всем.потому как не бла-бла совсем. 29.05.2013 11:19:07, Ямамба
Нам до пенсии как до луны и муж добровольно врядли на нее уйдет и после часа Х :-) но для сына это преподносится именно так, что тянуть нельзя с обучением.

На вариант Лары мне нечего сказать кроме одного: "не уверен-не обгоняй". Если человек вообще рассматривает серьезно такой вариант, значит понимает на что она идет и что и кого ставит на кон.

А напрягаться я собираюсь ровно столько сколько Бог даст сил и жизни, а не до 18 сыниных лет. Да у моего сына будет шанс проверить полученные знания и умения, потому что ему этот шанс я даю хотябы и не один. Крест с клеймом дебила на нем заранее не ставлю. Сын имеет отличный слух и прекрасно рисует: ходит на рисование, бисер и в воскресную школу-в хор . Думаю он найдет себя в жизни без проблем. Мы учим его пахать.
То как вы пишите речь побежденного - верьте в свою девочку, найдите нишу для нее в жизни и не передавайте ей свои страхи и комплексы - тогда она оперится, иначе зачем она у вас дома?.
29.05.2013 11:54:05, а баба-яга против
Яга, Вы что то пессимистичны сегодня))) У Вашей нет УО в прямом понимании, она четко говорит и обаятельна, здорова, проживет не хуже , чем остальные. 29.05.2013 11:24:42, Солнечная .
Главное тут чтоб захотела.Это я представила как буду словами -быстро встала и пошла- поднимать с дивана 75-80 кг живого веса.В 5 утра)0 Моя и сейчас уж сильнее меня.И по росту скоро догонит)) 29.05.2013 11:30:36, Ямамба
Trollissimo
моя уже сравнялась со мной по росту. 168 см. по виду тётя, по интеллекту младенец 29.05.2013 12:57:59, Trollissimo
Да ну, не придумывайте. Такие лоси есть и кровные, без УО , годами не работают. Именно с Вашей девочкой все будет в порядке при таком трезвом воспитании. Я даже думаю, что и моя нормально проживет, лишь бы приступы не развернулись. 29.05.2013 11:34:03, Солнечная .
Да, то, что описывает Гарпистка-это средняя степень УО, ближе к имбецильности, при легкой человек все же себя контролирует, железно имеет представление о слове "надо" и работать по любому сможет на простых работах, моя точно сможет нянечкой работать, у нее высокая ответственность, понятия о безопасности ребенка. Думаю, что и поваром сможет, и медсестрой,она тщательная и педантичная, но тут еще все упирается в здоровье: если она будет плохо говорить, кто ее возьмет в медсестры, кто ее допустит к плите при эпилепсии в ремиссии?
Ночные смены нельзя, мерцающий свет нельзя, тяжести нельзя.
Моя очень сообразительна в компе, неимоверно усидчива и упорна,интересно, есть такие молчаливые работы на компьютере, что то набивать несложное?

Баба Яга против, Вы поаккуратнее с воспитателями, тут некоторые в воспитанников вложили в миллион раз больше, чем в кровных: сил, времени , здоровья и ДЕНЕГ по целому состоянию, по стоимости квартир в лучших местах мира.
29.05.2013 11:13:49, Солнечная .
медсестрой с УО? с ума сойти. 29.05.2013 20:38:25, LucyMO
Не волнуйтесь так за пациентов, этой конкретной девочке УО к тому времени снимем))) 29.05.2013 20:48:29, Солнечная .
Наборщиком в полиграфии. 29.05.2013 17:31:27, Маргаритка
в полиграфии давно уже все верстают на компьютере. в не самых простых для освоения программах 29.05.2013 18:09:12, Зим@
Я написала наборщиком, а не верстальщиком. Или эти специальности объединили? 29.05.2013 18:44:11, Маргаритка
наборщик в типографии - это человек, который металличекие (или другие) буковки в форму вставляет. сейчас это уже не делается, текст набирается на компьютере и распечатывается на пленке, с пленки изготавливают печатные формы.
или под наборщиком Вы имеете в виду оператора, набирающего тексты? если да, то честно - врагу работу не пожелаю.
29.05.2013 19:30:39, Зим@
Я технолог наборного производства по образованию), так что не тратьте время на объяснения, спасибо.) Только чем плоха работа оператора, набирающего тексты? Чисто, тихо, тепло, безопасно, с нормированным днем и нормальной зарплатой. Чем не работа для женщины? 29.05.2013 19:44:02, Маргаритка
ЖенаПолковника
Одному моему знакомому аутисту нравилось...все разные...:) 29.05.2013 19:37:45, ЖенаПолковника
Ира, но у Вашей Тани же не УО! Речь речью, но интеллект нормальный или почти, это совсем другое. Она же учится в обычной школе, при всех проблемах.
Медсестра плохо говорящая, но внимательная и разумная - почему нет, не за ораторские таланты ценят в медицине! К плите при эпи наверное лучше не рисковать - не потому что не возьмут (это в санкнижке не написано), но правда, не дай Бог, спровоцировать.
29.05.2013 14:42:05, Гарпитска
Чтобы стать медсестрой надо медицинское училище окончить, а чтобы в него поступить надо иметь аттестат о среднем образовании из обычной, некоррекционной школы. Если ребенок способен закончить обычную школу - какой же он УО? 29.05.2013 16:11:11, мимо шла
Ну так речь про Таню Солнечной - она вовсе не УО и учится в обычной средней школе.
А с УО конечно никакой медсестрой стать невозможно, только если санитаркой, что тоже вполне себе работа, тяжелая, но все же полезный честный труд.
29.05.2013 16:43:24, Гарпистка
Гарпистка, а УО то официальное стоит((( 29.05.2013 16:45:48, Солнечная .
Я помню. Но уверена, что Вам виднее! 29.05.2013 19:35:53, Гарпистка
Голубушка
Ладно, мать, пусть себе стоит пока, для подстраховки. У меня младшенький тоже с красивым диагнощом от психиатра. Но мы-то с тобой знаем, что ттт это преувеличение, и надеемся, что вытянем. Только бы тянулка не сломалась. Ибо, кроме нас, других волшебников не будет... Об чём за себя и Лару и боимся((( 29.05.2013 19:34:11, Голубушка
Оль, у меня к тебе вопрос: что , за индивидуальщика хорошо платят? Я сказала учительнице, что хочу попробовать с сентября Таню в класс, она как рогами уперлась, даже попробовать не хочет, говорит, что основную проблему они решили-неотвечание, но еще она медленно пишет, не будет успевать. Я и так, я и этак, но она прям взмолилась: ну я вас прошу. Может она в декрет собралась и деньги важны?
Я конечно могу пойти на конфликт, но не хочу . А вообще как идут в класс после индивидуалки, по чьему то решению или по моему? И почему она не дает попробовать хоть на 1 четверть?
29.05.2013 20:28:11, Солнечная .
Голубушка
Категорически отправить на другую форму обучения школа имеет право только при наличии двоек в году по двум предметам. Индивидуальщики действительно оплачиваются неплохо, но например для меня это не замануха ни разу, я отказываюсь. А ты прямо попроси её сформулировать конкретно, желательно в присутствии завуча по началке. От этого разговора и оттолкнёшься в решении. 29.05.2013 20:45:53, Голубушка
Щаз, она без троек год закончила))) Я поняла, Оль. Не буду сейчас заострять. Ты скажи: а назад с индивидуалки -как по Закону, я что то еще не просветилась. Наговорить то она сможет что угодно, Таня же не подарок судьбы, но она ОЧЕНЬ ее хвалила в течение года. 29.05.2013 20:53:03, Солнечная .
Индивидуальное обучение дается на определенный срок. Если его не продлят (в поликлинике), ребенок автоматически идет в класс. 30.05.2013 07:22:34, atusik31
У нас справка на 1 год. Четверть отучился, с сентября пойдет в класс. Если не получится, вернется на индивидуалку. 30.05.2013 00:55:20, К.-л
Но она все равно "особый" человек, как ни бейся и до конца школы далеко, неизвестно как дальше будет учиться. Это я пока планирую, да прикидываю, если увижу , что все ничего, выучу обеих на бухгалтеров, у нас техникум рядом и буду спокойна. Бухгалтер идеально моим подходит по здоровью, это всегда кусок хлеба с маслом и речь не нужна, если не главным работать, наооборот , умнее казаться будет)))А рядовым бухгалтером, даже и мозгов сильно не надо. 29.05.2013 14:49:53, Солнечная .
мама дорогая у меня стало быть УО самой последней степени. Для меня бухгалтерия и работа бухгалтером недостижима ну просто никак. Никак и все тут))) Меня хоть главным ставь, хоть помощником - результат будет один 29.05.2013 16:12:48, maba
Trollissimo
по этому критерию у меня УО в тяжелейшей степени. я бы сказала просто в критической... 29.05.2013 18:39:07, Trollissimo
И я с Вами! В университете основы бухгалтерии мы всего один семестр изучали, так, по верхам... я думала, что у меня мозг взорвется от напряжения. Никогда бы бухучет не осилила, в страшном сне даже... 29.05.2013 17:56:08, мимо шла
Да перестаньте, я Вас умоляю)))) Это компьютерная программа, козла пардон )))) можно научить, куда что тыкать)))) И так годами тыкать))) 29.05.2013 16:32:45, Солнечная .
Голубушка
Ира! Когда сайт просит меня ввести код, у меня уже истерика! Мне это трудно, иной раз сто попыток - и всё мимо((( А тут каждый день с утра до вечера монотонная работа, требующая спокойствия и выдержки. Нет, точно не под мой характер. 29.05.2013 19:37:40, Голубушка
Ой, а я балдела когда 1 С изобрели, месяца 2 сидела по вечерам и выходным. У Танюхи способности к компу, я не преувеличиваю, я ни единого раза не показывала никаких игр, никаких кнопок, никаких сайтов и ходов, все сама. Она признанный авторитет у Кати, Катька вечно просит что нибудь показать, так что 1С она точно освоит. Ну и нам не привыкать к неординарному, я могу ее лет через несколько и обучить ее 1 С в игровой форме, чо нам стоит, не тому обучили необучаемых))))) 29.05.2013 19:54:25, Солнечная .
ЖенаПолковника
Способности к компьютеру не равны способностям к бухгалтерии. Может лучше программистом её обучить, вроде не хуже бухгалтера?... 29.05.2013 20:01:08, ЖенаПолковника
Может сразу в Академию наук метить?))))) 30.05.2013 12:09:47, Pobeda
Зря Вы так, программистом - это вовсе не "способности к компьютеру" (т.е. я не утверждаю, что Тане не подойдет, но это из разных опер), а для рядового бухгалтера а наши дни - больше ничего и не надо, даже считать уметь. Что такое "способности к бухгалтерии", когда все новшества законодательные без всякого участия бухгалтеров добавляются в программу:)
Пишу как бывший финансовый менеджер, пасший бухгалтеров:)
29.05.2013 20:19:59, Гарпистка
ЖенаПолковника
Три ха-ха, пока юнисабщики программу подтянут к новой инструкции, рак на горе свистнет и сроки отчета пройдут. Лезешь в Консультант и глазками изучаешь. А мне, например, сложно дается юридический и технический текст. Всегда боюсь не так понять, переспрашиваю, перезваниваю. Оттого карьера на этом поприще мне заказана, я от карьеры отбивалась руками и ногами. 29.05.2013 20:41:32, ЖенаПолковника
О, вот Вы меня понимаете, а то все думают про бухгалтерию как про японскую грамоту. Именно, что и считать не надо. Основные моменты знать, при скурпулезности и аккуратности можно очень достойное место в жизни занять, особенно для детей с нашим анамнезом. 29.05.2013 20:34:52, Солнечная .
Ну козла может и можно научить, а меня -нет. Я научусь, потом забуду, потом перепутаю материал списания с его объемом, и все помножу на три потому что задумаюсь о святой Троице)))) Вот и все!. Если девочки осилят работу бухгалтером то какое же это расстройство???? 29.05.2013 16:37:23, maba
У младшей то нет никакого расстройства, я ее убедила, что ей подойдет бухгалтерия, хотя она хочет быть водителем такси))), это старшая под большим вопросом.
Это Вы не пытались сильно, я всю жизнь считала себя гуманитарием, на факультет журналистики МГУ поступила, а все вышло неромантично, всю жизнь цифры считала)))
29.05.2013 16:44:07, Солнечная .
Я не гуманитарий, я технарь, но такой ... креативный. И потом всю жизнь работала в торговле. Но не в бухгалтерии. Я из торговли выбрала творческую часть))))) 29.05.2013 16:47:23, maba
И я((((((((.Обанкрочу любое предприятие максимум за 2 дня с о 100%гарантией. 29.05.2013 16:18:23, Филина мама
ЖенаПолковника
Бухгалтер сильно нервно, не надо Тане...ей нервничать нельзя, надо что-то спокойное, монотонное... 29.05.2013 14:55:45, ЖенаПолковника
Монотоннее, чем забивать материалы и их списывать-работы нет. Или кассу с банком вести. Вот чуть чуть мозг включить надо. И чего там нервничать? Не, ну на всех работах можно нервничать, тут как то девчат ждала в кинотеатре, билетерши между собой болтали, у них там интриги как везде. Ржала))) 29.05.2013 15:03:01, Солнечная .
ЖенаПолковника
Ой, я по складу характера не бухгалтер, а работала бухгалтером. Мне очень нервно всё давалось, даже обычная касса... Всё равно нагрузят ещё чем-нибудь.
Бухгалтер, как ни крути, материально ответственное лицо...
29.05.2013 15:07:40, ЖенаПолковника
Люб, да Вы что? Только на кассе подписывают договор.
А мне так кажется -идеальная работа для женщин рядовым бухгалтером: в чистоте, в тепле, к начальству поближе. Но рядовым, конечно, главным -очень тяжело, у меня в 2010 году проверка выездная была, руки месяц тряслись, на стройке же не бывает прозрачных схем.
29.05.2013 15:12:30, Солнечная .
ЖенаПолковника
У меня у рядовой напарницы рука отнялась во время проверки Центробанка, участок по ценным бумагам запущенным достался, а тут проверка, она не успела в порядок привести...два месяца реабилитировалась...

Но это я просто свою работу не люблю...
В банке, например, ещё архив есть...у нас там бабули работали на сшиве, пенсионерки... и мальчик с ДЦП...от это вполне...
29.05.2013 15:23:13, ЖенаПолковника
рядовой сотрудник бухгалтерии совсем не нервно, главное чтобы начальство был адекватное 29.05.2013 14:59:44, все впереди
ЖенаПолковника
Я рядовой была, правда иногда были ответственные участки, не хочу возвращаться туда именно из-за нервов...
Правда я в банках...
29.05.2013 15:08:34, ЖенаПолковника
про банки я ничего не знаю) у меня мама работает уже больше двадцати лет в бухгалтерии, в группе по расчету заработной платы в больших компаниях. нервничает ужасно, но это потому что у нее характер такой. а я в страховании работаю, тут бухгалтера спокойные) 29.05.2013 15:27:52, все впереди
Вот на зарплате -врагу не пожелаешь, каждые пять минут все меняется и все надо знать, помнить, не люблю этот участок. Занервничаешь, если что то не вычтешь у работника при увольнении. 29.05.2013 15:43:07, Солнечная .
они в основном из-за дурного начальства нервничают. 29.05.2013 15:50:47, все впереди
ЖенаПолковника
Отчетность перед налоговой и вышестоящим банком, сроки, проверки всякие.
В маленьком банке я в последнее время работала, делала часть отчетности для центробонка, самое лёгонькое, как рядовой...Неправильную цифирку забьешь, проверка найдет, у банка лицензию отберут...да ну её, эту бухгалтерию...
29.05.2013 18:23:49, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
В маленьких банках мало сотрудников, там просто операторов в бухгалтерии не держат, у каждого какой-нибудь ответственный участок: зар. плата, налоги, отчетность, всякоя леготня в виде доп. нагрузки.
А большие банки, они соковыжималки, там просто конвеер, а ты человек за конвеером, очень большие перегрузки.
В маленьком мне было легче значительно, но всё равно не хочу. Спокойная работа бухгалтера-это миф...
29.05.2013 19:41:36, ЖенаПолковника
не только в банках же бухгалтерия есть) 29.05.2013 21:32:20, все впереди
не все же делают отчеты. а проблемы с налоговой и вышестоящими - головная боль главбуха, а не рядового сотрудника, независимо, какими причинами они вызваны. при адекватном руководстве. 29.05.2013 18:38:07, все впереди
ЖенаПолковника
У глав. буха головная боль за всё. А у каждого сотрудника своя зона ответственности. Бухгалтер на любом предприятии-лицо материально ответственное. Другие не нужны обычно... 29.05.2013 19:42:50, ЖенаПолковника
за что материально ответственное?? за циферки на бумажке? 29.05.2013 21:32:53, все впереди
Нет, бухгалтера не материально ответственны в обычных предприятиях, в банках не знаю. 29.05.2013 21:43:44, Солнечная .
ЖенаПолковника
Как так? А кто возместит ущерб, если бухгалтер зп переплатит? Хотя там маленький коллективы, наверное, все свои, вычтут со следующей...
В банке я особенно тряслась, когда оплачивала векселя куда-нибудь на Кубу тыщ на пятьсот долларов. Платеж идет через три банка. По России я знаю куда позвонить, как цепочку отследить, чтобы деньги вернуть, если в реквизитах ошиблась, а с заграницей так стремно было. Да и по союзу, если деньги не туда ушли и сделка сорвалась серьезная, на банк крупный штраф, а там иногда сотня миллионов.
Такие ошибки не часты, конечно, сто раз перепроверишь, но несколько случаев пожизненного влипания в огромный долг у нас в сбере было.
Один раз неделю поработала на предприятии, совсем не понравилось, ушла. Коллектив не тот, показывать никто ничего не хотел. До меня девочку уволили, которая кассой-банком занималась, да указала на платежке ошибочный код платежа. Деньги в налоговую ушли не на тот лицевой счет. 1000000-00 рублей. А налоговая возвращать не хочет. Так и взаимозачитывались...девочку уволили.
29.05.2013 22:09:08, ЖенаПолковника
Точно не бухгалтер!
Ну неужели эта сотня миллионов бы из Вашей зарплаты возмещалась - это Вам работать миллион лет!
У банков, как и у других компаний, бывают убытки, это норма жизни, как и ошибки.
Во всяком случае в не-банках никаких таких заморочек нет, ошиблась - поругали (ну если совсем все плохо - выговор вынесли, уволили накрайняк) - убытки списали, и главбух тоже не материально ответственна, но зато уголовно, это стремно конечно.
А в банке что, договор какой-то спец. подписывают помимо простого трудового? Ну невозможно просто так по желанию повесить на человека долг за ошибки. Штраф разве что, в пределах зарплаты, и то если это прописано приказом, с которым знакомят под подпись при приеме на работу опять же.
По ошибкам бухгалтеров отчеты я писала:) Никому ничего за них не было, разве что орал финдиректор знатно.
29.05.2013 23:05:48, Гарпистка
ЖенаПолковника
Даже если сумма слишком велика, чтобы удерживать из ЗП сотрудника, всё равно наказание материальное последует, вплоть до увольнения, а уж нервов это стоит, люди с инфарктами слегают...банк конечно на убытки потом списывает, но здоровью от этого не легче...одной такой ситуации достаточно.
Из того, что помню, ещё в эпоху ручной выписки документов, перевод, выписанный девочкой в валюте с лишним ноликом. А клиент деньги снял и сказал, что это его деньги, он ждал именно такую сумму. Не знаю, почему у безопасности не получилось, но она платила. Не уверена, что всю сумму и что через время не удалось урегулировать ситуацию, плохо помню уже, но девочка вся черная ходила.
Бухгалтерская работа-это не просто цифирки считать, это ответственность, понервничаешь только в путь...
30.05.2013 10:58:44, ЖенаПолковника
Я не знаю специфику банка, а в обычных предприятиях максимум, что действительно могут вычесть- переплату уволенному человеку, но на практике за 30 лет работы такого не встречала, всегда варианты и уловки есть, как возместить. Про то, что налоговая возвращать не хочет, это мягко говоря, неправда. Быстро не хочет, а так все равно вернет, у меня девочка 1,9 млн перечислила НДС не в ту налоговую, вернули без вопросов. Можно и уволить за это, но это жизнь, не ошибается тот,кто не работает.
Пожизненное влипание это плохо, но опять таки в жизни не встречала на предприятиях, вот воровство было.
А вот интересно, кто отвечал в банке за такую ситуацию: два предприятия обслуживались в одном банке, названия разные, но люди за ним стояли одни и те же, что в банке переклинило непонятно, хотя в платежке было правильное название , кинули платеж в 1,5 млн. на другое, которое было в стадии банкротства с картотекой от ИФНС на счету. Платеж мгновенно списали в пользу ИФНС, банк остался ни с чем. Сколько они нам звонили, но мы были бессильны. С кого могли вычесть?
29.05.2013 22:36:18, Солнечная .
ЖенаПолковника
Ага. А не ту цифирьку в отчете укажешь, у банка при проверке лицензию отберут. Мало того, что без работы останешься, в другие банки уже не возьмут. В коммерческих банках сарафанное радио ого-го как работает... 29.05.2013 21:40:51, ЖенаПолковника
это не материальная ответственность 29.05.2013 22:02:02, все впереди
ЖенаПолковника
Прочти выше про векселя. В бухгалтерии много таких участков. Ошибешься, перечислишь, а деньги вернуть возможности нет. 29.05.2013 22:17:43, ЖенаПолковника
я не знаю такие ситуации, когда вернуть возможности нет. сама ошибалась, запуливала не туда суммы (поменьше правда, всего 1-10 млн рублей), бухгалтерия ошибалась, но всегда все возвращали. 29.05.2013 22:20:50, все впереди
ЖенаПолковника
А миллионная сделка сорвалась из-за твоей ошибки, вексель был нужен в срок. На банк пени и штрафы, тебе лично от начальства большой геморрой.
И пока ты будешь возвращать,высланные не туда деньги, тебе ещё гневный клиент всю плешь проест.
Там большинство ситуаций поправимо, конечно, но речь о нервах. Это далеко не спокойная работа.
А период отчетности? Не знаю как на предприятиях, а в сбере это 18 часов в сутки...и по выходным...
Так было раньше, может сейчас получше, но я на такой работе выдохлась и совсем обратно не хочу...
30.05.2013 11:05:04, ЖенаПолковника
ну я говорю, может это специфика банков, но не обязательно же в них работать 30.05.2013 11:12:08, все впереди
В банке очень тяжело, это совсем другая бухгалтерия, нагрузка, обстановка и зарплата. 29.05.2013 15:14:06, Солнечная .
Яхонтовая
звукорежисеры, звуко-кино-монтажники 29.05.2013 14:32:56, Яхонтовая
Еще чего - "что-то набивать несложное"!
Среди программистов полным-полно тех, кого "душкой" никак не назовешь, и общаться они не очень-то и любят.
И, кстати, везде в мире высококлассный программист это не просто большие, а очень большие деньги. У нас на них сегодня весь хай-тек держится - продажей программных продуктов: программы для защиты информации, программы для банков, программы для нужд биотехнологического и фармакологического хай-тека, для сложных приборов и прочая, прочая.
У хорошего программиста всегда есть кусок хлеба с маслом, а то и с икрой (и не кабачковой при этом)!
Очень подходящая для Тани специальность! Надо только математику первых лет обучения сбороть, а там катит уже много легче.
29.05.2013 12:08:09, Lena Eselson
Лена, ты очень размахнулась )))) мне кажется хайтек это ужас как сложно и ВО надо иметь, вот в поликлиннике, на торговой базе набивать данные -самое то. 29.05.2013 12:35:43, Солнечная .
Это не совсем то. Например, набивать данные в регистратуре какой-нибудь поликлиники. 29.05.2013 12:15:45, Офигения
Что такое "набивать" данные я знаю, вот только не уверена, что это и есть уровень Ириной Тани - она способна на большее. Вот как раз для "набивать" ума не надо - нужны внимание и аккуратность. У нас одно время этим занимался волонтер - УО парень 20-ти лет. Нормально работал, но выйдя в туалет уже не помнил, как
найти свой файл.
29.05.2013 12:35:05, Lena Eselson
Плохо говорит, это вообще не важно. Вот честное слово. Где-то наверное будет препятствием, но по большому счету ерунда.
У меня на работе водитель нарисовался, он или так сильно заикается или у него еще какие-то грубые дефекты, я его не понимаю вообще. Но, он дальнобойщик, по европам грузы возит. Это же границы, таможни, люди,люди. Полет нормальный :-)
29.05.2013 11:55:28, караул
У нее эпи. При чем здесь заикание? 29.05.2013 12:35:57, Gloria
И говорит она плохо от эпи? Не путайте теплое с мягким. Я написала только про речь. 29.05.2013 16:52:02, караул
Ее с эпи не допустят до пациентов.ПРи чем здесь заикание? У ребенка его нет. 29.05.2013 19:24:22, Gloria
А как это? Разве медсестра должна предоставлять справку от невролога? Приступов же нет, может и не докладывать никому. 29.05.2013 23:09:33, Гарпистка
А что Вы думаете, что медсестра не должна предоставлять справку? При поступлении в медучилище есть стандартная медкомиссия, работающие медработники проходят медосмотр раз в год в обязательном порядке, раз в пять лет они еще обязаны пройти курсы и пересдать экзамен на квалификацию... 30.05.2013 10:45:42, мимо шла
Ну так на медосмотре эпи каким образом выявляется? Всякие анализы-инфекции это да, но ни разу не слышала, чтоб ЭЭГ делали при профосмотрах! 30.05.2013 11:10:00, ГАрпистка
Да очень просто - она не сможет устроиться на работу медсестрой даже, потому что не пройдет медосмотр для приема на работу, т.к. стоит на диспансерном учете. Не, можно, конечно, переехать, сменить поликлинику, скрыть диагноз, не стать на диспансерный учет... Но это уже все равно, что после 8 вида купить аттестат обычной школы и поступить в институт - примерно из того же разряда будет решение проблемы.

Медицинские ограничения для получения профессии медицинской сестры/брата:

заболевания опорно-двигательного аппарата;
хронические инфекционные и кожно-венерические заболевания;
некорректируемые нарушения зрения и слуха,
выраженные дефекты речи,
серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы,
нервно-психические заболевания.
люди, являющиеся бактерио- и вирусоносителями, а также имеющие вредные привычки (курение, наркомания и т.п.).
30.05.2013 12:16:05, мимо шла
Я помню про Таню достаточно. И написала исключительно про речь.
И зикания я ей не приписывала.
29.05.2013 23:03:05, караул
Ладе
+100 Заикаются люди приличные ВУЗы закончившие, даже физики- ядерщики. Заикание абсолютно не причина для обсуждения. Я знаю крупного директора холдинга с легким таким дефектом. 29.05.2013 12:50:30, Ладе
К чему Вы приплюсовались ? 29.05.2013 16:52:47, караул
Моя не заикается, у нее дефект речи. 29.05.2013 13:00:41, Солнечная .
Ладе
Я не поняла реплику Елены, что заикание- ерунда. Да, само по себе- не страшно, а когда вкупе с дргим- беда. 29.05.2013 13:19:31, Ладе
А Вы читайте внимательно. Я не знаю заикется ли этот человек или еще что-то, он НЕВНЯТНО ГОВОРИТ. ОН водитель, который возит грузы за границу. И его дефект не стал ему помехой.
А еще у нас есть клиент, явный СДВГшник. 4 шаки за месяц потерял, печати у нс забывает, телефоны. Заполошный, но в целом, он хороший работник, у него ребенок .
У Тани сейчас ,ТТТТР, нет приступов. А война расклад покажет.
29.05.2013 16:56:14, Караул
У меня сват такой))) Я его на свадьбе речь хотела заставить толкнуть, еще не в курсе была, так сватья шикнула на меня))) Вообще его не понимаю. Ну так прапором отслужил, сейчас 60 лет. работает плотником вроде, весь гармоничный. 29.05.2013 12:33:40, Солнечная .
ЖенаПолковника
Есть. Обрабатывать базы данных на складах, например. Или работа оператора с большими объемами цифр. Архивы. Логистика. 29.05.2013 11:52:39, ЖенаПолковника
Можно в агентствах недвижимости.Это если с русским нет проблем.Им нужно каждый день обновлять базу-просто печатать информацию по квартирам в компе,и все. Для медсестры голова нужна,речь не обязательно хорошая а вот думать требуется-тут если только санитаркой думаю в больницу. 29.05.2013 12:21:10, Ямамба
С русским швах, как говорит, так и пишет-груклый (круглый) 29.05.2013 12:28:56, Солнечная .
lenalar
Я подрабатывала на фабрике мороженого в Филях, столько работы для людей без образования! И на конвейере - коробки клеить, мороженое укладывать, за качеством вафельных рожков следить, которые итальянский автомат делает. И вообще много разной работы, летом даже дети работали, с небольшой УО, на упаковке. Ну многим это ужас-ужас, а некоторым наоборот спокойно и хорошо на такой рутинной работе, и нетрудно, и голова свободна, думай о чем хочешь, хоть песни пой. Коллектив дружный. В МО много такого типа предприятий, мне кажется можно нормально трудоустроиться, было бы желание. 29.05.2013 13:48:47, lenalar
Как подработка прекрасно, но интересно, можно ли будет содержать себя (оплачивать ЖКХ, питание, проезд, одежда) в Москве если всю жизнь коробки клеить и мороженое укладывать. А то приезжие разбаловали работодателей - вот в нашем гастрономе постепенно места продавщиц заняли киргизы, которые получают 18 тыс. без выходных. 29.05.2013 14:21:44, интересно
А у меня сестра двоюродная УО, вполне может выполнять легкую работу, но у нее нерабочая группа и идет пенсия, по размеру как моя зарплата 29.05.2013 16:21:20, Nostalgi43
ЖенаПолковника
У меня няня из Молдавии конвертики клеила, на полный день 20000-00 выходило. Нужно монотонно, но на безрыбье...а плюс инвалидская пенсия, если есть, нормально можно жить... 29.05.2013 14:24:05, ЖенаПолковника
Нормально сомневаюсь что можно.Узнавала тут про медсестер-вернее говорила с медсестрой.Оказывается з.п обычной медсестры в поликлинике столько и есть.На мой вопрос а на что ж они детей кормят-та посмотрела на меня как на больную и сказала что на это же муж есть,он и должен зарабатывать. Что делают медсестры у которых мужа нет я уж не стала спрашивать.Видимо таких не бывает.Но кредит в банке для решения ее проблемы взяла на себя ее мама,как я поняла,под свою зарплату.Хотя муж у нее есть.Правда девушка совсем не инвалид-переучивалась на медсестру физитерапии,говорит так больше платят им.Няня моя тож подрабатывает-но она опять же не инвалид,нормальная совершенно.Не болеет даже. 29.05.2013 14:38:49, Ямамба
ЖенаПолковника
Не густо, но и запросы у одного человека без детей невелики. А при наличии семьи и детей муж поможет...
Лучше так, чем вообще никак...
Моя другая няня на 20000-00 двух детей одна растит...в Молдавии...
29.05.2013 14:47:36, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
О, а координаты не дадите? Мой сын летом подработать хочет, варианты думаем... 29.05.2013 13:52:36, ЖенаПолковника
lenalar
О, так ему 18? Всех зову в ИКЕА! 29.05.2013 14:24:46, lenalar
А кем? Тасина старшая сестра хочет искать работу на июль-август, ей 18, опыта работы раньше не было. Аттестат за 11 классов 8 вида, но почти везде требуют среднее образование. 29.05.2013 18:40:50, billow
lenalar
Где она обитает территориально? И какие она имеет ограничения, в чем слабое место? У нас работали люди с низким интеллектом, но какие корочки были у них не знаю. 30.05.2013 00:22:07, lenalar
В Некрасовке -- это недалеко от Икея Белая Дача.
Интеллект у нее норма, но она очень, очень стеснительная и замедленная с незнакомыми, в основном улыбается и молчит. Т.е. ей бы хорошо подошла работа не с людьми, а типа на полках расставлять, или делать что-то с четкой инструкцией. Мы с ней в Икее стол купили, она его сама в одиночку собрала :) Как раз говорили про работу -- я предлагала узнать про вакансии, а она "я стесняюсь". Т.е. ее проблемы скорей от системы с рождения, чем от 8 вида. Сейчас учится в Вверхе, чтобы общеобразовательный аттестат получить.
30.05.2013 00:51:57, billow
разве в 8 виде 11 классов, а не 9? 29.05.2013 18:43:14, все впереди
у вас вопрос со школой куда-нибудь сдвинулся, новости есть? :) 29.05.2013 18:47:05, billow
по-разному бывает
она в 62 интернате училась, там 11
а брата перевели в 4 интернат, там только до 9
29.05.2013 18:44:55, billow
они еще и разные, интересно. в нашей ближайшей 8ке 9 классов, а потом некая "профильная подготовка".
новостей нет, если вам интересно, я напишу, когда разрулится
29.05.2013 21:35:10, все впереди
там даже ПТУ разные под это дело -- тех, кто берет после 9 классов меньше, чем тех, кто берет после 11 классов 8-ки

да, очень интересно :)
я говорила с директором ДД 8ки, она сказала, что перевод в норму только через комиссию -- если дети тянут начальную школу, то после 4 класса их записывают на комиссию и переводят официально в общеобразовательную школу
при этом отдать детей, у которых в заключении комиссии стоит 7-ка в общеобразовательную школу она может (если не тянут, то потом переводят в коррекцию), а вот перевести из 8ки в общеобразовательную без комиссии только своим желанием -- нет
29.05.2013 21:45:43, billow
напишу. но я больше верю противоположным мнениям этой конфы и сотрудника управления образования.
и в бумажке комиссии натурально написано "рекомендация". а вовсе не обязательное к выполнению решение.
29.05.2013 22:06:57, все впереди
Ну у директора корДД правда может быть меньше пространства для маневра, чем у опекуна. Типа она такое решение принимать не может, раз ребенка прислали - держи у себя и учи как велено... 29.05.2013 23:08:29, Гарпистка
разве директор дд не является законным представителем ребенка с такими же правами, как опекун? у моей в бумагах в одном месте так и написано "опекун" и должность-фамилия директора дд где была тогда. 29.05.2013 23:18:28, все впереди
Ну она помимо этого еще и сотрудник ДД с должностной инструкцией, над нами только закон и господь Бог, а над ней тыща инструкций и управление образования. 29.05.2013 23:23:16, Гарпистка
ну может быть. а то типа им дай волю - будут каждого неугодного ребенка отсылать куда-нибудь на фиг)) 29.05.2013 23:26:56, все впереди
ЖенаПолковника
О, а там какая работа? Очень надо, моего прям переклинило трудоустроиться... 29.05.2013 14:48:35, ЖенаПолковника
lenalar
Это давно было, не дам к сожалению. Фабрика сама мне понравилась, номер 1 в Москве, раньше назывался "Хладокомбинат ". У сотрудницы сын летом подрабатывает на чайно-развесочной фабрике в Видном, зарплата была два года назад около 10 тыс, мало мне кажется, но им рядом с домом, удобно.
Если вы найдете что приличное, мигнете, ладно? Нам для девушки 17 лет.
29.05.2013 14:23:54, lenalar
ЖенаПолковника
В 16-ть мой подрабатывал в Макдональдсе. Очень тяжело и по ЗП фигня полная...
Мигну...
29.05.2013 14:49:37, ЖенаПолковника
lenalar
Это несравнимо. Больше всего вакансий - продавец-консультант, или мебель или сопутствующие товары. 30.05.2013 00:19:33, lenalar
ЖенаПолковника
Цифры на складе или в архиве забивать, одни и те же и много. Зрение и позвоночник в напряжении, но хоть не тяжести таскать...почти на всех работах есть профзаболевания... 29.05.2013 12:40:56, ЖенаПолковника
Ладе
Что бы цифры забивать- внимательность нужна и усидчивость, да еще- ответственность. Иначе вместо 20тонн забито будет 2). Вы с цифрами не работали и складской учет не знаете, раз так рассуждаете. 29.05.2013 12:52:43, Ладе
Моя девочка как раз такая, усидчивая и ответственная. И еще никто не родился готовым специалистом,во всем решает опыт, я когда начинала бухгалтером работать , еще без компов, все именно так и было, вместо 20 было 2, а еще я цифры местами переставляю. Это к УО ни малейшего отношения не имеет.
Прошу прощения, Вы из кого то переименовались в этот ник или новенькая?
29.05.2013 12:58:44, Солнечная .
Ира, надо потом будет поискать прицельно. Усидчивость и аккуратность, на мой взгляд важнее блестящих умственных способностей. В конце концов, помощником кого нибудь она всегда сможет стать. Надо только найти кому она станет помогать. 29.05.2013 13:34:51, Gloria
Ладе
У меня усыновление с тайной, на ресурсе давно, все читаю, персонажи помню. 29.05.2013 13:29:14, Ладе
ЖенаПолковника
Мне тоже помнится, что она усидчивая, но тяжело контактирует. Логистика для таких детей может быть очень подходяща... 29.05.2013 13:11:53, ЖенаПолковника
Народ-логистика это ж грузоперевозки.То есть снабженец по-старому?.У нас на этой должности неглупый такой молчеловек)).А цифры на складе забивать-это подозреваю называется кладовщик.Но у него ж материальная ответвенность,не расплатится потом девочка если вместо 200 забьет 2000 например.Да и смотреть там надо что привозят-что увозят.С грузчиками общаться. 29.05.2013 13:19:59, Ямамба
Логистика это серьезно. Это очень серьезно.На мелких фирмах, конечно и экспедитора могут логистом назвать, но на более-менее - это человек который координирует работу водителей и\или экспедиторов, занимается поставками как комплектующих, так и готовой продукции до потребителя, следовательно и со складами работает, чтоб все вовремя было отгружено..Даже помощником логиста у нас работала девочка не из слабых. Логист это логист!!!)))) Вот им бы я смогла кстати работать, мне нравилось замещать логиста. 29.05.2013 17:37:55, maba
Голубушка
Да. Мне тоже очень нравилось, я в топливной компании 9 лет отвечала за наполнение 11 АЗС, вертя кубик Рубика из автопарка, водителей, остатков и наличия топлива. Классно, захватывающе, чувствуешь себя богом:) Обсыхает приграничная заправка, 92 на час, мазы в гору не поднимутся, а камазы либо на дальняке, либо после дизеля (сначала нужно 76 промыть). Есть один камаз с прицепом, но в водительской остались одни мазисты без допуска,- от задачка!... Скучаю...
И, тем не менее, всё что угодно,- только не бухгалтерия:)))
29.05.2013 19:51:54, Голубушка
(подхватываю) Или экспедиторы перепутали фамилию покупателя с пунктом назначения и зафигачили коробки совсем в другую сторону, а там "скоропорт" - например новогодние платья. у которых срок продажи - ровно две недели. А пункт такой что" и не летят до туда саааамолеты и не ходят поезда)))))))))) 30.05.2013 06:10:28, maba
ЖенаПолковника
На небольших предприятиях вполне не трудно. У меня знакомый аспергер работает, успешно, полтинник имеет. Диагноз официальный. 29.05.2013 18:26:13, ЖенаПолковника
Trollissimo
да ее запросто обведут вокруг пальца на такой должности ...еще и под статью подведут 29.05.2013 13:33:14, Trollissimo
Конечно, говорить еще о чем то рано, ей всего 9 лет)))) Но она совсем не дурочка бесхребетная, не наивный одуванчик, свои интересы блюдет свято и заставить ее что то сделать без ее желания -бесполезно.
Девушки, но это жизнь, мы не сможем за них работать и контролировать. Легко и без матответственности только замужем за олигархом, да и то, небось свои сложности.
29.05.2013 13:41:36, Солнечная .
Ох, Ир не думаю что замужем за олигархом легко!))) Но я правда там и не была). 29.05.2013 18:59:08, Маргаритка
Trollissimo
всяко лучше чем за бомжом... 29.05.2013 19:12:04, Trollissimo
Этот вариант мы даже не рассматриваем))) Зачем нам такое щастье?))) 29.05.2013 19:24:30, Маргаритка
Trollissimo
ну дай бог... 29.05.2013 13:44:10, Trollissimo
ЖенаПолковника
Там просто, по-моему, одно и тоже учебное заведение надо окончить. Но я не вникала глубоко, могу и ошибаться... 29.05.2013 13:30:40, ЖенаПолковника
Именно что кладовщик. Яга, все необразованные дамы работают в торговле, как то выживают и неплохо выглядят))) А еще приемщицами в прачечной . 29.05.2013 13:25:53, Солнечная .
"все необразованные дамы работают в торговле"
Ничессе меня припечатали))))))))))
29.05.2013 17:39:36, maba
Маба, ну ни за что не поверю, что Вы работали продавцом по 14 часов в сутки. Рабство(((( 29.05.2013 18:05:35, Солнечная .
По 14 не работала, по 10 да, вместо обеда - перекус. Но так я работала в крупной компании регионалом. Очень мне нравилось, просто с теплотой вспоминаю. Придумывали много и для торговли и для организации отгрузок. Но элементы рабства были, ничего не могу сказать. И сейчас бы работала, тем более постепенно рабство кануло в небытие и даже обеденный перерыв по-моему у них уже нормальный. (разрыдалась от ностальгии)))))) 29.05.2013 19:08:34, maba
Маба, я не к тому, Вы работали продавцом? Мне кажется, что ни у кого из продавцов, именно продавцов нет образования, потому что туда берут всех. У меня невестка работает в торговле, сейчас менеджером , а три года отработала директором "Пятерочки". ... Вот и такой "квалифицированный " труд тоже рабство и угробление здоровья: магазин до 23 -00 , потом она еще отправляла по интернету отчеты, постоянно ночные ревизии, да она день с ночью перепутала, ребенок на репетиторах, потом она два раза упала в обморок на улице и сама решила, что никакие деньги не стоят здоровья(((( 29.05.2013 19:16:33, Солнечная .
я знаю про что Вы пишите. Нет, от такого счастья я отказалась)))Но кстати, продавцом можно пойти, особенно если она спокойная и неконфликтная. Не везде 14 часов. 29.05.2013 19:45:44, maba
У нее то есть как раз именно торговое образование, она работает менеджером сейчас, типа снабженца что ли, с 9 до 18 , зарплата явно не меньше продавца. 29.05.2013 20:06:48, Солнечная .
Торгового образования-возможно.Но какое-то ж образование все равно есть.У девушки-гастрабайтера в ларьке около нашего дома оно медицинское например-медсестра она.Еще знаю менеджера в торговле-у него физкультурное-институт закончил)).Совсем без образования думаю стремно и в торговле-не то что зарплату не заплатят,наоборот сам будешь вечно выплачивать недостачу.Ну это если ты просто наемный работник конечно,а не жена хозяина той лавочки. 29.05.2013 19:33:13, Ямамба
Не знаю,не знаю))) Сколько я знаю продавцов, ни у кого нет. У одной знакомой дочь точно вечерку закончила, в Дикси работает, они внучку отдали в 8 вид, когда им во 2 классе пообещали МПМК. Я ругала бабку на чем свет стоит, спрашиваю, кем она работать будет? Да как кем, продавцом, отвечает, деньги считать умеют все! 29.05.2013 19:47:08, Солнечная .
Блин, ну не возьмут ее со справкой, чего б она там не умела:( Аттестат потребуют. 29.05.2013 19:51:42, Гарпистка
Я ей сказала, а она: перед этим платные курсы закончим. Ой, что некоторые люди творят со своими детьми то ли по непониманию, то ли от бедности: рассказывает, как в этой школе хорошо, все бесплатно, спонсоры подарки дарят... А ребенок не просто не УО, ребенок хороший, у нее один диагноз вегето сосудистая дистония. Только заниматься никому не охота, у нее одна математика в провале была, а так и по английски ребенок читал, 4 была, а щас ни английского, но зато лучшая в классе! 29.05.2013 20:03:50, Солнечная .
Ой, прямо убили!
Все, кого я знаю, упираются всеми зубами, все мамы одноклассников у нас - кровных конечно, из тех, кто с рождения до 9 лет на дефектологов работал, да вот до 8 вида и дотянули...
29.05.2013 20:55:52, Гарпистка
Ладе
Кладовщики у нас почти все с ВО. Как-то так. 29.05.2013 13:48:19, Ладе
ЖенаПолковника
Если большой склад, нужны простые операторы... 29.05.2013 13:53:58, ЖенаПолковника
Да вы что? У нас на стройке с 8 классами. 29.05.2013 13:51:06, Солнечная .
Тады не знаю.Вообще-может редактором можно пользоваться при вводе,в смысле чтоб ошибки исправлялись автоматически.А так,заполнение всяческих баз данных подходит усидчивым и аккуратным. 29.05.2013 12:33:51, Ямамба
Ну ты сказала... Я вот без всякого УО, закончив школу без троек и университет едва ли не с красным (одной оценки не хватило до красного, а пересдавать поленилась) - и то не смогу, например, с цифрами работать - при сложении больше трех чисел даже на калькуляторе умудряюсь ошибок понаделать и ум за разум заходит... 29.05.2013 12:07:31, мимо шла
Вилюйская
Поставьте пожалуйста конвертик,я вам напишу в личную почту. 29.05.2013 09:58:48, Вилюйская
Да, Лара! 29.05.2013 16:08:48, Гарпистка
+1.Я вот тож удивляюсь как тут народ легко приемных детей в повара отправляет.Типа уж там то он сможет.Ага,моя поработала в банальной школьной столовой,и даже не поваром вообще-так пришла и сказала что ни за что поваром работать не пойдет.Воняет там понимаешь ли.И посуда тяжелая-убирать ее тяжело.И встают повара в 5 утра чтоб завтраки успеть приготовить-это ж ужас.Короче,такой напряг это не для нее.Чего народ решил что их больные на голову и слабовольные дети так спокойно будут работать в гипотетической)) заводской столовой-меня удивляет прям.Да лягут они на диван и пошлют на три буквы и столовую эту и самих опекунов. 29.05.2013 09:10:46, Ямамба
У нас детей после детдома именно на такие профессии обучают в ПУ: повар, растениевод, водитель,швея и т.п.Знаю реальных детей с УО (одна девочка с олигофренией в стадии дебильности и мальчишка даже не 8 вида), получили специальность и работают.Никто их с утра на работу не гонит, сами как-то, без мам и даже опекунов. 29.05.2013 14:03:30, Реальные примеры
Trollissimo
Я увеерена , что моя сможет работать поваром. Она неприхотлива, сильна физически, встает сама по будильнику. надо будет и в пять встанет. А главное ей эта идея очень нравится. 29.05.2013 13:03:29, Trollissimo
Вообще,моей тож нравилось вроде бы.Да и готовит она хорошо.А уж физически-она вообще лось,от ее удара мужчины отлетают на тренировке.Но вот довелось подежурить в школьной столовой-не понравилось мягко говоря.Устала,понимаешь ли.На что я ей сказала-не хочешь работать руками,работай головой,тогда будешь сидеть на стуле а не стоять за плитой.Какие варианты то.Поглядим)) Теперь вот планирую ее на курсы парикмахеров заслать в следующем году-есть подозрение что чисто теоретически как ей кажется хорошая профессия на практике тож окажется не такой и красивой. 29.05.2013 13:16:23, Ямамба
Trollissimo
Я тоже думала про парикмахеров, тем более , что в школе есть направление пакрикмахеров, но не знаю как сейчас в России, а у нас сами мастера рассчитывают клиента. это нам категорически не подходит. она и не посчитает правильно, да и вообще соблазн денег это не для неё.... вот мне внутренняя интуиция подсказывает, что профессия повара для Аньки неплохой вариант и у неё должно получиться. а если бы потом еще удалось ее запихнуть в систему обороны, то я вообще была более или менее спокойна за неё. 29.05.2013 13:22:10, Trollissimo
Не,у нас в парикмахерских для этого отдельная девушка сидит-администратор называется.Но у нас тут другая проблема-слишком болшая конкуренция.Парикмахерских как грибов стало после дождя,гастрабайтеры работают пачками. 29.05.2013 13:27:21, Ямамба
Trollissimo
ну вот , если бы просто стричь да брить я бы рассматривала парикмахеров, а так нам это категорически не подходит... а есть же еще всякие специалисты по уходу за кожей, там массаж лица, аромотерапия, примочки, омовения притирания....но среди них наверное тоже полно приезжих... 29.05.2013 13:36:28, Trollissimo
Вообще-то, все, что связано в массажем лица и проч. перечисленным - это косметология, требует, как минимум, среднего медицинского образования... 30.05.2013 16:18:08, мимо шла
Труд парикмахра у нас и в сосдних странах среди самых низкооплачиваемых, а труд не из лёгких - весь день на ногах. Уход за кожей, обычно с услугами макияжа, т.е. сочетание косметолога с визажистом обычно требует капиталовложений - учёба платная,открытие своего кабинета, студии, да и конкуренция огромная. 29.05.2013 13:47:30, Филина мама
Trollissimo
ну это в любом случае не для нас... 29.05.2013 14:06:16, Trollissimo
Вот уход за кожей подозреваю это медучилище надо заканчивать.По крайней мере всякие клиники наши по "красоте" с их жуткими ценами-там врачи после медвузов с дерматологическим образованием.Просто медсестры типа чистки лица и прочего-медсестры думаю.То есть приезжих не должно быть много.Мы тут уши прокалывали-ждали специальную тетеньку,она на определенное время только приходит в парикмахерскую на эту процедуру.По виду тетеньки-ни разу не УО и не приезжая кстати.Но в медучилище и конкурс есть,не так просто и поступить и учиться там. 29.05.2013 13:45:15, Ямамба
Trollissimo
а здесь парикмахеры прокалывают и уши, и и губы, и брови и все что угодно проколят. только плати 29.05.2013 14:07:24, Trollissimo
Косметички это после училища. Я всю молодость проездила на Ольховскую, 27 или 28, жив ли этот институт косметологии? Вот там работать нашим девочкам -предел мечтаний. 29.05.2013 13:49:22, Солнечная .
Мощно написали, надо каждому при входе на конференцию это давать прочитать. Я вот тоже смотрю, мой ребенок УО к 6 годам устойчиво различает 2 цвета, белый и черный, хотя видит нормально. Ему как бы ВСЕ РАВНО, какой это цвет. Памяти нет, все пропито. Но учиться хочет - ой! За внимание учителя к своей персоне готов тыкать пальцем в любой ответ в течени хоть 2х часов. Сам ответ ему безразличен. Но в ответ на его "тыкание", учитель дает РЕАКЦИЮ!!! - и это то, за что я сейчас плачу репетитору. Не за знания, а за полтора часа два раза в неделю внимания к ребенку с УО. Учитель выходит офигевшим, хотя он натуральный олигофренный педагог и офигевать вроде как не должен.

Так что я хочу сказать в свете моего полного согласия с вышесказанным.

Был Учитель и звали его Скиннер. И он написал много работ о человеческом и вообще - поведении живых существ. Если у вас сложности с обучением ребенка и вы хотите понять принципы обучения детей с любыми диагнозами, то напишите мне в личку, я вам дам материалы. Это не 1 страничка, это полноценный курс, самообучение займет у вас пару недель. Это даром, ессно. Вы сможете воздействоваь на ребенка, но только в самом необходимом.

Приемные детки с УО могут быть обучены элементарным, жизненно необходимым правилам/навыкам. И они неплохие детки, мне лично нравится.
29.05.2013 07:42:50, Пангея
Спасибо, материалы пожалуйста дайте, я напишу в почту.
А так - да меня наверное просто зависть гложет к тем, кто от души пишет "ну раз нет хлеба - пусть едят булки". Я бы тоже хотела и дальше так думать.
И за Лару Вилюйскую страшно, Лариса, Вы человечище и Вам по силам много больше, чем другим, тем более мне.
И опыт уже имеется огого какой.
Только у любых сил есть предел, дай Бог правильно его рассчитать.
29.05.2013 14:58:06, Гарпистка
Спасибо на добром слове, выслала вам. С Божьей помощью мы с вами справимся и Лару отговорим :) 29.05.2013 16:16:47, Пангея
Да я не ставлю задачи отговорить, не дай Бог. Если я не справляюсь, это не значит, что и она не справится!
Лара большая девочка, уже давно сама решает, что ей делать. И опыт с приемными и непростыми детьми у нее есть.
Вообще я согласна, что всем детям нужна семья, и УО детям конечно каждый шанс - подарок судьбы.
Просто хочется что-то противопоставить кричащим "ура", которые сами на это никогда не подпишутся.
Кто-то говорит, что "раз человек собирается - значит знает, что делает", но я вот думала, что знаю. И всяких там знаний-пониманий про тематических детей и т.д. и т.п. было в достатке. И информации о ребенке немало.
Если бы я тогда знала, что это будет пожизненно не только для меня, но и всех моих близких!
29.05.2013 16:53:00, Гарпистка
А мне кажется, что за крючок "нещастные дети" много можно народу наловить... я вот даже не скажу, что ООП этим "пользуются", они просто безграмотны.
Предложить мне с 2мя мальчиками психическими инвалидами "взять еще девочек" - нормуль??? Конечно, нам только ослиных боев в доме не хватает.
29.05.2013 16:56:10, Пангея
Ну тут палка о двух, даже трех концах. Лару жалко, для нее это крест. Детей "новых" жалко, для них это.. не шанс даже, так, надежда... Детей "старых" жалко, для них это риск.
Но в отличие от детей, Лара взрослая дееспособная разумная женщина, она имеет право сама решать за себя и за них тоже. А мы за нее - нет!
29.05.2013 19:07:30, Гарпистка
Corgik
Зато можно было бы красиво отчитаться. И на Ларе сейчас хотят "в рай въехать", и на таких сердобольных безотказных женщинах, как она. 29.05.2013 17:29:03, Corgik

Показано 214 комментариев из 1070


Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!