Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программа

Неужели и правда - под несчастливой звездой?..

Сотрудница ООП одного из районов Кемеровской области рассказала нам, что есть у них одна чудесная девочка - очень хорошая, ласковая, добрая, которая очень-очень хочет в семью - а ее никак не забирают. Спрашивают-то о девочке нередко, да так никто и не приехал. "Наверное, под несчастливой звездой она родилась", - вздохнула под конец разговора Татьяна Петровна.

Но разве так может быть? Посмотрите, какая девочка:



Виолетте 10 лет. Она очень общительная, энергичная, старательная, любознательная, жизнерадостная девочка. Виолетта легко идет на контакт как со взрослыми, так и с детьми. Коммуникабельная, неконфликтная, имеет много друзей, дети к ней тянутся. Трудолюбивая: начатое дело всегда доводит до конца, хорошая помощница воспитателям. Девочка мечтает жить в дружной и заботливой семье.



Виолетта В. родилась в августе 2002 г. Девочку можно удочерить или взять под опеку. Посмотрите на эту принцессу! Вдруг это именно ваша дочка? Она очень-очень ждет!..



А еще в Кемеровской области ждут своих родителей более 6000 детей... Это замечательные дети! Кто ищет своего ребенка и не может найти? Может быть, сын или дочка ждет вас в Кузбассе? Не бойтесь расстояний - они преодолимы! А регоператор и органы опеки там хорошие, отзывчивые. Готовы предварительно принимать документы по факсу и электронной почте. Родители, поезжайте в Кемерово - вас там ждут!
27.05.2013 11:57:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как же далеко - кемеровская область... второй раз туда за ребенком у меня похоже духу не хватит... да и там жить придется долго, пока привыкнем. поэтому, вероятно, так и не везет девочке.. 27.05.2013 14:07:09, kokosh
Программа
Зато там чудесный регоператор - Елена Геннадьевна Колбина. Она всегда рада кандидатам и в любой момент готова помочь, если у них возникают какие-то трудности на местах. 27.05.2013 14:40:39, Программа
Подтверждаю, если бы не она...то моя поездка была бы зря. Да и если тут речь о Татьяне Петровне, то могу сказать, что и опека там тоже золотая. 27.05.2013 15:16:08, Лесная
Я не так давно из Кемеровской области дочь брала, но маленькую. Виолетту смотрю уже второй год. Но честно трушу перед таким возрастом.
Попробую позвонить Татьяне Петровне узнать что да как.
Но вот квартира у меня маловата. Эх.
27.05.2013 14:33:57, Лесная
Да я сама из кемеровской области дочку привезла перед новым годом. Но одно дело лететь за крошкой, в один день - туда-обратно. А тут взрослый человечек уже. К ней еще и подстроиться нужно. Этим то и пугает расстояние. Если будет доп инфа - напишите мне пожалуйста. 27.05.2013 14:39:39, kokosh
[пусто] 27.05.2013 13:17:57
Возьмите свой тип себе. Спасите девченочку. 27.05.2013 13:34:39, ________
[пусто] 27.05.2013 13:38:01
Ну, я думаю, ребенок под несчастливой звездой дождется сбора документов :) 27.05.2013 14:17:51, ____________
Это самое большое заблуждение приемных родителей, что ребенка надо брать младше имеющегося. Мы сами на этом очень сильно обожглись. Когда единственный любимый ребенок вдруг в один момент становится старшим, начинается ад. 27.05.2013 13:50:40, не важно
Это не заблуждение приемных родителей, это так советуют психологи. И лично я больше чем уверенна, что если пойду на консультацию к психологу, то 100% мне не дадут разрешения брать ребенка к двум деткам 3и 4 лет. 27.05.2013 14:35:58, Лесная
психологи могут только предупредить и посоветовать, но вот запретить ... вряд ли. Аргументов понапридумайте, опять же - опыт других людей никто не отменял. 27.05.2013 15:01:38, светланасемимама/
Это заблуждение, которое из уст в уста передают приемные родители друг другу как советы психологов. Однако я знаю что это не всегда так, я проверила это на себе. А сейчас у меня очень много знакомых многодетных приемных мам, которые тоже плюются на это мнение психологов с высоты своего опыта. 27.05.2013 14:55:11, не важно
Ну, вот! 27.05.2013 15:25:49, светланасемимама/
[пусто] 27.05.2013 14:00:40
Вы меня неправильно поняли. Я говорю о том, что сейчас ваша дочка самая младшая, а после приема в семью ребенка младше нее она перестанет быть младшей, и эта роль достанется другому ребенку. И вот тут может быть большая проблема. 27.05.2013 14:12:07, не важно
Это исключительно естественный ход вещей (поэтому психологи и советуют): с рождением очередного ребёнка все предыдущие становятся старшими или средними. Что, впрочем, не исключает проблем и с кровными детьми. Родители моей подруги, например, так и не решились на второго ребёнка: подруга была категорически против и угрожала от конкурента избавиться. Может быть, они бы и не стали слушать маленькую девочку, если бы соседка по военному общежитию не увидела, как эта девочка несёт выкидывать разбушевавшегося младенца соседей. Кстати, маленькая эгоистичная девочка выросла и теперь считает, что детей в семье должно быть минимум двое, а ещё лучше трое. 28.05.2013 10:20:56, МайяСт
Это палка о двух концах - и может быть проблема, а может и не быть. У всех по-разному. 27.05.2013 14:32:55, MamaDo4e4ek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!