Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.05.2013 13:37:14

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я оч хорошо к Лизочке отношусь, но она особый ребенок и это лишь одна из "особенностей". У нее невозможно сказать, что и откуда ( а уж тем более, что будет), спасибо био , увы :((

Это может потом нарастать комом, пройти, принять форму ну совсем неожиданную, все что угодно может случиться. Это особый ребенок.
30.05.2013 16:51:13, Лиза это Лиза
Просто так началось ни с того ни с его? Не может быть. ее кто-то либо словами. каким-то рассказом напугал до паники (у мен в детстве такое было, страшилки рассказывали, я много лет боялась), либо с ней что-то случилось в одном из закрытых помещений, и она об этом не может рассказать. 27.05.2013 04:12:47, Tulsa
Я такая...носогубный треугольник не синее конечно, но паническая атака точно бывает.Не езжу на лифтах.... не захожу в те пространства, коорые могут закрыться и я не смогу выбратьс... клаустрофобия в чистом виде. В лифте, если таки пришлось в него сесть сажуть на корточки в углу и считаю, потому что инача могу в обморок бахнуться... если с кем то еду, то сжимаю этому "кому-то" руку до синевы.
Нет никаких объективных причин, не помню когда началось, никогда не застревала в лифте.... никак не могу себеэто объяснить... боюсь задохнуться и все тут.
26.05.2013 23:37:20, Нэцкэ
<Нет никаких объективных причин, не помню когда началось>
Ваш мозг мог заблокировать происшедшее, что Вас так напугало.

Я жила лет до 30 и грозы боялась не зная почему. Пока я к соседке-врачу не зашла и пока чай пили началась гроза. Она все это увидела, что со мной творится и сказала уже потом, что что-то у меня было, что напугало, не может так ни с чего это взяться. Я посмеялась и говорю что нет, ничего не было, и буквально через минуту после сказанного все вспомнила и грозу и как молния в дерево попала прямо около меня. И как дерево расщепилось и даже запах вспомнила.
Теперь я знаю откуда, гы, правда от этого не легче и ничего не меняет.)))

Может и хорошо, что не помните... Страх не излечит, а воспоминания могут оказаться болезненными.
27.05.2013 08:07:55, Lussi01
Меня в детстве братья напугали тем, что накрыли одеялами и не выпускали долго, я чуть не задохнулась. Играли так )) и у меня после этого началась клаустрофобия, правда намного легче, чем у Лизы. Может ее тоже напугали? 26.05.2013 22:16:15, Nostalgi43
я очень боюсь закрытых пространств.я не закрываю двери в комнаты, если в квартире одна- туалет открыт тоже. и ванная.а если в этом пространстве низкий потолок-я начинаю в прямом смысле задыхаться.в лифтах я не езжу одна. если не одна, то еду с мыслью..скорее. скорее. не шевелитесь, не дышите, молчите все. доехать бы.если в маленьком закрытом пространстве темно, то ..так меня можно пытать.меня никто не пугал, не был никаких случаев, связанных с этим. просто вот так.сейчас я просто уже взрослая тетя и могу себя порой уговорить, хотя чувствовать себя буду преотвратно.а ребенку тяжело. избегайте таких вещей. 26.05.2013 19:37:41, ИлонаИлона
[пусто] 26.05.2013 19:33:39
сходите именно к детскому психиатру, и вашего эпилептолога тоже спросите о возможной побочке от лекарств 26.05.2013 19:46:51, Ata
Лариса, сначала вопрос - а меня очень волнует отсутсвие дублирующей лестницы. Это очень большой непорядок, так не должно быть. Что хотите делайте, но выхода на улицу из помещения должно быть минимум два.
Что у вас я не знаю, но в 10 лет у моего среднего случился очень длинный период страхов. Он боялся инопланетян ( есть тому причины, дурацкий фильм, как пусковой крючок)
Подругина дочка не ездит лифтами, так как один раз застряла и ей было очень страшно.У Лизы похоже на клаустрофобию, но вдруг это просто возрастная боязнь?
26.05.2013 19:20:05, maba
[пусто] 26.05.2013 19:32:00
Лара, ты извини что я пристаю, но у меня по этому поводу пунктик. Вы должны сами, беспрепятственно иметь возможность покидать помещение. Все вместе и каждый в отдельности. Попадать туда - ладно уж, а покидать - в обязательном порядке, помимо лифта. 27.05.2013 05:37:28, maba
Присоединяюсь. Это нарушение противопожарных и антитеррористических мероприятий. 27.05.2013 06:47:30, Gloria
Звоните хозяйке по телефону, пусть спустится и откроет. Само состояние ребенка я бы на самотек не пускала. Надо ее порасспрашивать максимально спокойным голосом не закрывал ли ее кто-то недавно, например в школьной раздевалке, может быть она сама куда-то зашла и не знала как выйти. Если таких причин нет, то срочно уделить внимание медицинскому аспекту проблемы. Пока тщательно следить за тем чтобы кто-то из непосвященных в проблему взрослых не закрыл ее насильно из добрых побуждений типа "ты уже такая большая девочка и ничего не должна бояться". Помню свой случай из детства, чуть иного свойства, и помню что чуть с ума не сошла от ужаса. Правда в моем случае это была боязнь пауков. 26.05.2013 20:29:09, Маргаритка
Клаустрафобия, классическая. Убрать наверное можно, я научилась с ней жить, но у меня таких невротических проявлений не было, просто приступы паники. 26.05.2013 19:19:45, BlondinkO
Похоже на панические атаки. К психиатру сходите. 26.05.2013 19:06:48, Примкнувшая
На меня в детстве мама любила свои не хилые окорочка закидывать, я при этом практически задыхалась, потом лет до 20 не могла, когда ко мне обниматься лезли или прижимали сильно неожиданно, могла и ударить... Вру, и сейчас паника в таких ситуациях возникает, резко перестает воздуха хватать и я начинаю отмахиваться...
Еще боюсь высоты - не знаю почему. А тонула 3 раза, теперь когда в воде опасность - просто опускаю руки и готовлюсь к смерти, пока обошлось!!!
Сводите к психологу, должны ноги откуда-то расти у страха!
26.05.2013 19:05:05, Diana05
Люблю лето
Это может быть фобия. Испугалась или рассказал кто что в лифте застревают.
Если есть возможность наверное к психотерапевту, а если есть какие диагнозы к психиатру.
Фобии такой силы снимают у взрослых, не знаю как у детей, антидепрессантами.
Я взрослый человек, фобии лифта, слабо-замкнутого простаранства ,боязнь высоты.
Но вот живу как-то. Перед тем как зайти в лифт начинаю с кем нибудь разговаривать,что бы во время подъема "крыша не съехала".
Сейчас прописали АД,пью и даже сама к врачу на 11 этаж приехала.
26.05.2013 18:03:15, Люблю лето
Может быть вариантом проявления эпи, либо побочка от лекарств от эпи. К врачу... 26.05.2013 17:37:42, Vasilisa_2011
У нас такое было. Сейчас бывает, но редко. Как-то она рассказала, что когда она плакала в детском доме, то ее закрывали в туалете и выключали свет. Думаю, что идет оттуда. 26.05.2013 16:31:21, Лана Ларионова
страх закрытых пространств, панические атаки при этом, это к психиатру, и желательно не ждать, прямо сразу идти.
сказать ему тоже, какие она принимает лекарства от эпи, иногда бывает побочка, но в общем не затягивайте, этим надо заниматься.
если бы это появилось после того, как она застряла бы в лифте, то это одно, тогда к психологу. а если появилось фактически просто так- то к психиатру и не ждать, пока еще что-то появиться.
26.05.2013 15:56:36, Ata
клаустрофобия? 26.05.2013 15:24:37, прохожая
Свет-ОК
сейчас желательно пощадить ее психику и не настаивать, видимо что то сильно ее напугало.
Что именно можно попробовать выяснить с поммощью рисунков, игр, если есть контакт хорошего психолога то тоже в помощь. Успокоительного попить
Иногда само проходит, иногда нужна помощь спеца.
Тут вон взрослый человек, а до сих пор в лифт с дрожью в коленках захожу....
26.05.2013 15:02:09, Свет-ОК
Дочке 10 лет. Примерно год назад стала бояться метро (ездим редко, и становимся зеленого цвета) и, особенно, лифт. Недавно совсем в поликлинике до слез "мама, пожалуйста, идем пешком!!!". Ходим пешком. Никак не лечу. И не понимаю, откуда эти страхи. Раньше не было. Я сама в метро только с корвалолом вхожу, но у меня пережиток после энергетической аварии, когда я в метро оказалась и свет вырубили. Столько лет прошло, а все боюсь. Может доче от меня передалось на каком-то подсознательном уровне? Не знаю. 26.05.2013 14:25:49, mamaYulia
Может быть, что-то случилось с ней в закрытом пространстве? Я, например, в детстве (причем лет 14 мне было) застряла в лифте в одиночку. Лифт поехал минут через пять, но этого мне хватило, чтобы года два не входить в лифты вообще. А после того как однажды чуть не утонула во время шторма на байдарке, тоже года два до паники боялась садиться в лодку. Так что поспрашивайте - может, например, в туалете шпингалет на минуту заело, а паника осталась. 26.05.2013 14:06:09, -----+
Моя школьная подруга только лет в 30 мне единственной рассказала, как лет в 11 ее в подъезде маньяк поймал (вроде она убежала), а я в детстве все удивлялась, почему она по вечерам гулять не выходит. 26.05.2013 14:37:31, Luloka
Trollissimo
меня тоже в детстве в лифте пытался парень изнасиловать, я не знаю, маньяк он или нет, мне показалось, что просто искатель приключений .спасла моя маленькая собаченка, которую он не принял во внимание. она так впилась ему в ногу... он взвыл , дверь окрылась и он выскочил... но на меня это не подействовало вообще никак. я всю свою подростковую юность могла спокойно ходить большие расстаяния поздно ночью, в час, в два, могла вернуться, пройтись пешочком, ничего не боясь. мне так нравилось. в лифты заходить тоже не боялась. правда время было совсем другое. 26.05.2013 17:40:23, Trollissimo
[пусто] 26.05.2013 14:13:35
Ну так сравнили взрослую тетю с ребенком. Я в обоих случаях была подростком и то меня долго колбасило, а на маленького ребенка невозможность выйти сразу может произвести неизгладимое впечатление. 26.05.2013 16:28:01, -----+
похоже на паническую атаку,такое было у одной моей ученицы, оказалось реакция на отношения папы и мамы, помог психолог и афабазол достаточно быстро около 3 месяцев до полного выздоровления 26.05.2013 14:03:18, пчелка Кэтти
У нас так вдруг начал бояться высоты. До абсурда. Тренировки были в старом немецком здании, там потолки высоченные - вверх посмотрит и все - сел, вцепился в ноги и не идет. На эскалаторах садился, на руки не поднять было.
СЕйчас все сошло само собой.Ну, лет 5 всего заняло :-)
Как-то объясняет ?
Мне кажется, что только ждать и щадить.
26.05.2013 13:54:41, караул
[пусто] 26.05.2013 13:39:50
Это страх и отсюда паника. Может клаустрофобия?
Как справляться я не знаю.

У меня такая же реакция на грозу. Умом понимаю, но ничего с собой поделать не могу. Я в полной, почти неуправляемой, панике. И мне действительно страшно.
Не лечусь, так как грозы бывают редко. Самой с этим страхом справиться невозможно.

Забыла уточнить, что паника внутренняя, которая лишает рассудка и заставляет чуть ли оседать из-за подогнувшихся коленей.
26.05.2013 13:55:20, Lussi01
Trollissimo
а у меня тоже появился панический страх на лифты и закрыте подъезды. нам скоро в Москву ехать, а у меня панический ужас. вот просто панический... неужели я рехнулась? 26.05.2013 14:10:58, Trollissimo
ЗЫ: вы про астму писали? У мамы? Или я путаю? 26.05.2013 17:11:13, 1637
Trollissimo
я писала,a что? 26.05.2013 17:23:25, Trollissimo
Сходите к пульмонологу. Иной раз астма так о себе заявляет вначале. Скорее всего, это просто совпадение и вообще ни при чем. Но при такой наследственности лучше перебдеть. 26.05.2013 18:14:56, 1637
Trollissimo
да, у нас есть наследственность . брат болен астмой , не такой конечно , как мама, но тоже довольно тяжелой. у меня в дестве были приступы, но я переросла... мне еще лет восемь десять нельзя болеть. мне надо детей на ноги поставить.. 26.05.2013 18:37:56, Trollissimo
Сейчас астма существенно лучше купируется, возможностей больше. Вы обследуйтесь на всяк случай. А детей вы поставите на ноги в любом случае - но лучше бы конечно без астмы. 26.05.2013 18:44:06, 1637
Trollissimo
спасибо! 26.05.2013 18:45:28, Trollissimo
Вы не рехнулись. Вы устали. И вообще хорошо бы к кардиологу и пульмонологу пойти на обследование. И пусть там все будет хорошо. 26.05.2013 17:10:19, 1637
Trollissimo
а пульманолог, это легкие? 26.05.2013 17:25:02, Trollissimo
Да. Легкие и дых пути 26.05.2013 18:16:15, 1637
[пусто] 26.05.2013 14:38:44
Trollissimo
да....я помню в прошлый мой приезд мы могли стоять около подъезда до посинения, и ждать, когда будет входить тот, кого я знаю, нy или там семья с ребенком.. а войти в лифт вообще стало настоящей пыткой. 35 лет прожила в Москве. никогда ничего не боялась, даже слишком ничего. а сейчас это что, паранойя? 26.05.2013 14:54:33, Trollissimo
Corgik
Может быть, ты отвыкла жить в большом шумном городе?
У меня много лет была фобия ездить в метро. Панические атаки с обмороками не давали жить и работать.
27.05.2013 10:29:08, Corgik
Trollissimo
не знаю... приезжаю в Москву всего боюсь, людей, машин,небоскрёбов, маньяков, бомжей, боюсь, чтобы по голове сзади не треснули, чтобы сумку с документами не вырвали, Аньку в прошлый раз чуть в метро не потеряли...в аэропорту боюсь, что нас не выпустят, хотя у нас все законно и в порядке. немного спокойнее вздыхаю только, когда проходим паспортный контроль и оказываемся в зоне вылета. там покупаю вина или коньяка и сразу легчает. надеюсь, что это не шизофрения... 27.05.2013 19:19:19, Trollissimo
Ой, читаю ну прямо как будто я писала! Ну все тоже самое и тоже скоро в июле-авг должна сидеть в Москве, тоже из Скандинавии я. За 20 лет на чужбине была на родине раз 6 и кажд раз дрожала как осиновый лист, хоть тоже все в порядке и легально. Я думаю аура в Москве очеень агрессивная, мне ну прямо тяжело дышать там в прямом и переносном смысле. Слава богу буду в основном там на даче под Москвой находиться. Напишите в личку - созвонимся или по Скайпу, будем поддерживать друг друга. Я уже сейчас начала психологическую подготовку к поездке и знаете - помогает! Приемных 2 шт. имеется :-))))) 31.05.2013 14:48:25, Amazonka851
Это повышенная тревожность, Наташ :) Не так сильно (а вернее - в другом проявляется :)), но знакомо. Медикаментозно снимается :)) 27.05.2013 20:23:48, ДраКошка
Trollissimo
а чем, мне афобазол не помогает... есть что.то без рецепта? 27.05.2013 21:50:48, Trollissimo
Corgik
Мне очень помогал и помогает стугерон. Но это моё личное, сосудистое восприятие стресса. 28.05.2013 11:58:31, Corgik
Trollissimo
вот мне очень знакомо это название. наверное мама принимала... 29.05.2013 00:23:22, Trollissimo
Без рецепта еще тенотен. Но он на мой взгляд слабее. Грандаксин с рецептом, но может в интернет-аптеке и так можно купить? Любое противотревожное. Атаракс на этой конфе любят рекламировать :), но я с него напрочь отключаюсь. Почти как от общего наркоза, так что не знаю, не знаю. Впрочем, если тебе не мешает, может и не надо бороться? А если мешает, хотя бы с неврологом посоветуйся. 27.05.2013 22:23:32, ДраКошка
Trollissimo
попробую тенотен. на всякий пожарный.... 27.05.2013 22:32:09, Trollissimo
Попробуй как я детям даю - два раза в день по две таблетки. По одной все-таки совсем слабо. А сонливости от него нет и вообще побочки нет, так что не страшно :) (детям, конечно, детский :) 27.05.2013 22:33:27, ДраКошка
Trollissimo
Попробую. 27.05.2013 22:36:57, Trollissimo
Это у Вас что-то нервишки пошаливают. Может и правда с врачом посоветоваться и таблеточек попить? 27.05.2013 20:20:06, Маргаритка
Trollissimo
я очень не не люблю ходить по врачам. так пойдешь и кучу чего обнаружат. не болит ничего, и слава богу... У меня был безумно нервный период примерно год назад, но боязнь Москвы появилась гораздо раньше. а здесь чувствую себя спокойно , расслабленно. выйду на балкон, полюбуюсь на фьёрд, глотну свежего воздуха и все окей... 27.05.2013 21:50:06, Trollissimo
Ну тогда твое лекарство лучше :) И почти всегда действует. А Москва многих нервирует :) 27.05.2013 22:24:06, ДраКошка
Trollissimo
Москва город для молодых, дерзких, предприимичвых. я уже не подпадаю ни под одну из данных категорий.... 27.05.2013 22:35:07, Trollissimo
:) Ты не молодая, что ли :) Чего это ты, дорогая моя. Устала или скромничаешь :)? Мне темп нравится только при условии, что я могу в своем Бутово от него отдохнуть :) А дети тащатся просто. И удивляются, как все в Ростове по-другому :) 27.05.2013 22:36:57, ДраКошка
Trollissimo
молодая была не молода... а детей я понимаю. сама так думала в их возрасте. 27.05.2013 22:41:29, Trollissimo
lenalar
Страх это фобия. Паранойя это бредовые идеи. 26.05.2013 17:00:09, lenalar
Trollissimo
но вот у меня такая фобия появилась... спокойно себе чувствую, только на больших просторох, где много воздуха и мало народу..... 26.05.2013 17:24:27, Trollissimo
Это панические атаки, так называемый энцефалопатический синдром. Откуда ноги растут- сама не знаю, знаю что происходит сбой в вегетативной нервной системе. Выделяется норадреналин. У меня это тоже появилось лет в 35 после продолжительного стресса. т.е., в вашем варианте спусковым крючком могло быть что угодно. хорошо помогает афобазол не меньше полгода, глицин не меньше полутора месяцев и очень важен режим. нельзя переутомляться. Это распространяется и на Лизу. С той лишь разницей что взрослому труднее с этим справиться. У ребенка есть шанс приостановить процесс.Где только не лечилась -даже у Курпатова. Но пришлось круто поменять жизнь. Переехать туда где жизнь размерена и нет лифта. Тьфу тьфу- почти прошло. Но психотерапевты говорят- что это не проходит навсегда. 26.05.2013 23:36:17, skorpioha
Trollissimo
спасибо! афабазол мне вообще не помогает. глицин не пробовала. он без рецепта? живу слава те господи там где нет лифтов, многоэтажек, подъездов. жизнь более, чем размеренна.... 27.05.2013 00:14:30, Trollissimo
Очень ценное, что я вынесла из лечения-это понятие что никто кроме тебя , тебе не поможет. Но меня научили снимать приступы дыханием. Когда справилась - ушел страх, а за ним и сами приступы. Но все равно феназепам ношу с собой, на всякий случай))) если заинтересуетесь-пишите научу. 27.05.2013 00:32:11, skorpioha
Trollissimo
спасибо большое! 27.05.2013 01:13:50, Trollissimo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!