Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Московская область. Квартиру дали, хотя прописан у био.

утром позвонила воспитательница из интерната и обрадовала ))) Нашему оболтусу выделили квартиру. ему в этом году 17 будет только,а квартиру уже за ним закрепили,в новом доме. Сказала, что еще нескольким воспитанникам в этом же доме дали. Получат, как я понимаю , после 18. Прописан у био. Еще год назад было не положено. В этом году МО приняла новый закон.
24.05.2013 09:43:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, а если не , к какому району МО ваш мальчик относиться, где такая здоровская опека? Если можно в личку,а то у нас таже такая же ситуация, сынок приёмный у био прописан с бабкой и др. роднёй.Вы чего делали для этого, писали куда? 26.05.2013 00:22:34, Маришка=
извините, только зашла. Сами ничего не делали. Года два назад спросили - нам сказали , что не положено. Мы и успокоились. В этом году нам позвонили из опеки и сказали приехать написать заявление. Съездили, написали. Плюс заявку на выписку из домовой книги сделали, сказали, чтобы отдали сотруднику опеки, нам ездить далеко. Все остальные доки сотрудники опеки сами собрали. Всё. Прошел месяц, позвонили из самого интерната. Там уже все всё знают. Опека в Люберцах. 27.05.2013 16:35:00, Ехидна
скажите, а это только МО,или же везде действует такой закон???Мы из Н.Новгорода,старшая приёмная прописана с био,бабушкой и тётей в однушке. 24.05.2013 11:32:43, 3dmama
елена волк
Это Федеральный закон, т.е. для всех. Он вступил в силу совсем недавно. Ниже номер закона написала, почитайте Закон - там всё понятно написано. 24.05.2013 11:46:45, елена волк
Это замечательно. еще бы деньги нашлись у всех на выполнение этого закона. московской области - респект за такое быстродействие )) 24.05.2013 12:02:03, Ехидна
елена волк
Это не МО, это Федеральный закон от 29 февраля 2012 № 15-ФЗ. Теперь если ребенок прописан с био, лишенной родительских прав, его проживание с ней признается невозможным. 24.05.2013 10:43:36, елена волк
Поздравляю, по-моему, это прекрасная новость! 24.05.2013 09:47:12, МайяСт
Спасибо)) даже не ждали, если честно... 24.05.2013 10:40:43, Ехидна ))))
а моему - не дали! Возвращают к "тете"( единственной сестре матери) в квартиру, где прописана мать лрп и с психиатрическим диагнозом, о котором стали говорить все громче уи увереннее. не знаю, есть ли что документально подтвержденное или только "семейные предания". Кстати, я не поняла, может ли мать в таком случае быть лрп по суду в её отсутствии? Вроде, в таких случаях только ограничивают в правах? Дедушка 1925 г.р. тоже там может быть прописан, если не получил до сих пор квартиру как участник войны.
"Добрая" тетя очень расстроена, она ведь в предвкушении нового закона в прошлом году сделала капитальный ремонт и окна все на пластик заменила. Помещает племянника в самую маленькую угловую комнату за проходной, хотя в 4-х комнатной есть и отдельная 12 м комната, где сейчас проживет её дочка-студентка. Ещё есть сыночек-школьник, муж, непонятно пока когда и как там прописавшийся и она. Племянник , возвращающийся из дд в 18 лет и 3 мес и заканчивающий 10 класс, ну ооо-чень её огорчил. Меня, кстати, тоже огорчил такой поворот событий. На днях парень НАКОНЕЦ-ТО получил социальную карту и проездной, за что я билась с августа прошлого года, и за который я платила как "волонтер" весь учебный год.
24.05.2013 12:18:24, Sidera
елена волк
Надо писать заявление в органы опеки о предоставлении ребенку отдельного жилого помещения и после получения от них письменного отказа подавать в суд. Т.е. всё оформлять письменно.

Я сейчас именно таким образом буду выбивать жилье для Руслана.
24.05.2013 15:25:03, елена волк
очень странно... может подключить саму тётю? пусть в опеку сходит, дать ей номер закона.... 24.05.2013 12:56:57, Ехидна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!