Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека высказывает фи

Помогите, бывалые и сохраните инкогнито, кто узнал. Начну издалека.

Год назад разошлась с мужем. Опуская все подробности, приняла решение о переезде в москву, продала квартиру и взяла кредит, новое жилье оформила на маму. Два месяца назад переехала, неделю назад развелась, переоформила пс со соей области на москву. Квартира трешка новостройка, прописаны мама,дети и я сделан ремонт беденькая временная мебель, вся бытовая техника. Од
на комната детскаяодна спальня взрослаяна
гостиная, одну сделала под жилую комнату для еще одного ребенка
23.05.2013 18:14:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знакомая история. И я тоже разведенка, но москвичка, с хорошей зарплатой, квартирой большой, и, тем не менее, нервы мне опека помотала будь здоров. Терпела, терпела (я как тот кот из мультика, живу по принципу "ребята, давайте жить дружно"), но и моему терпению пришел конец. Написала жалобу Петросяну, и, о чудо!!!, уже на следующий день мне позвонили из опеки и елейным голосом сообщили, что мое заключение готово!!! Жалуйтесь. Не бойтесь. Это единственное эффективное средство против произвола опекских теток. 24.05.2013 21:41:56, mamaYulia
Собрала доки на еще одного ребенка, брать собралась давно и конкретного, новая опека не приняла документы, говорит, что мне еще один ребенок не нужен, дети в сад ходят далеко (сад нам дали только с сентября), не справлюсь и детям будет только хуже. Я же, наоборот, хотела уйти на удаленную работу и заниматься большую часть дня детьми. Никаких нареканий на меня как на опекуна не было. Вопрос обычный российский: что делать? 23.05.2013 18:22:39, нелюбовь с опекой
Погладьте еще по виртуальной голове -обидно, что волками смотрят, против прошлой опеки. Конечно, за деньгами приехала и пособиями, но ведь не из их кармана личного. Или вышли какие указивки негласные? По всем параметрам прохожу, кроме одного -разведенка. 23.05.2013 18:27:39, нелюбовь с опекой
а при чём тут что разведёнка ?
И это как извините не приняли. приходите в ОРИГИНАЛАМИ документов и в канцелярию. и через 15 дней они должны дать или заключение или МОТИВИРОВАННЫЙ отказ.
23.05.2013 18:41:24, Oleg43
Олег, ведь договор о пс дело добровольное, опека может отказать совершенно законно заключать еще один договор... 23.05.2013 19:54:34, нелюбовь с опекой
Неа, договор о ПС для опеки не совсем добровольное.
Если Вы все доки сдали - они обязаны дать Заключение кандидата в ПР.
Если Вы с этим заключением попросили направление на дитя - его обязаны дать.
Если Вы написали на направлении "согласен" и подали заявление "прошу назначить ПР" - обязаны в теч.15 дней издать Постановление о назначении Вас ПР. В нём в обязательном порядке написано "заключить договор о ПС" и указан срок, в Мск вроде обычно 10 дней.
Отказать они могут только на этапе выдачи Вам заключения, и только если у Вас не все ОК с документами.
23.05.2013 21:09:05, Гарпистка
Sheba77
Если опека выдаёт Заключение о возможности быть приёмным родителем, они обязаны потом заключить договор - в законе имеется такое понятие, как понуждение к заключению договора. 23.05.2013 20:22:10, Sheba77
нет. Договор о ПС заключается уже после того, как вы получите ребёнка и привезете его. И есть некоторые договора, как например энергоснаджения, отказаться от которого стороны не могут 23.05.2013 19:57:01, Oleg43
Какая зарплата нужна для пс в москве в справке о доходах? Засомневалась. 23.05.2013 20:07:53, нелюбовь с опекой
Де-юре прожиточный минимум на каждого члена семьи КРОМЕ детей под опекой/в ПС. Он около 11тыс. 23.05.2013 21:10:11, Гарпистка
Как - пришла по хорошему сдавать, канцелярии нет там, сидят два сотрудника. Велели приходить в понедельник разбираться с начальником, не наврежу ли детям. 23.05.2013 18:57:17, нелюбовь с опекой
елена волк
Если это Москва, то опека находится в ведении муниципалитета. Пишите все документы в адрес Главы муниципалитета и они регистрируются секретарем Главы с присвоением входящего номера. 24.05.2013 11:15:28, елена волк
быть такого не может чтоб там не было канцелярии. они могут сидеть где то отдельно, но секретарь там есть. они у вас или от муника, или от соцзащиты или от образования, всё равно есть канцелярия. на крайняк ценным письмом с описью вложения 23.05.2013 19:58:30, Oleg43
[пусто] 23.05.2013 20:06:04
и у нас нет, МО 24.05.2013 09:36:25, Ехидна
у вас опека под кем сидит ? УО, муник, РУСЗН ? 23.05.2013 20:52:34, Oleg43
[пусто] 23.05.2013 20:57:21
нет, образование оно само по себе. собственно если чооо то доки неси в приемную УО. ООП могут и как правило сидят где то отдельно, в обще отдельном помещении. например Измайлово восточное или Кузьминки. а Нести документы если надо печать на входящий, то в РУСЗН сооовсем по другому адресу 23.05.2013 21:04:03, Oleg43
Не надо по-хорошему, надо по закону. 23.05.2013 19:51:23, Марина1001
[пусто] 23.05.2013 19:07:01
В Москве все опеки передали РУСЗН или новостройки живут обособленно? Если подчинение РУСЗН, то Петросян призывал на последней встрече приемных родителей писать ему на сайт о конкретных случаях опекского произвола.
И присоединяюсь к совету спокойно и методично делать все по закону. Наговорить в опеке могут много, но при этом действовать они должны в рамках закона. Готовьтесь к акту осмотра квартиры. Удачи!
24.05.2013 01:16:55, nikol214


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!