Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Р.

Вот и о нас несколько слов с фотографиями:-)

Несмотря на то, что в конфе появилось огромнейшее количество новых людей и есть риск быть неузнанной и, быть может, не совсем понятой, я все же немного расскажу о нас:)
Итак, напомню, наши детки с нами уже (или еще?) 2,5 года. Много или мало - не знаю. Ощущение, что - всю жизнь. Ооочень много места в нашей жизни они занимают - не верится, что когда-то их рядом не было. За это время ощущения менялись: практически сразу после их появления я почти начисто забыла, КАКИМ образом они стали нашими, и каждый раз, когда кто-либо заговаривал об их прошлом или о чем-то подобном, вздрагивала и внутренне морщилась - казалось, неуместным даже вскользь упоминать, что они "биологически НЕ наши". А теперь, когда вдруг давно нас не видевшие знакомые, начинают охать на тему "надо же, как повезло детям!", я испытываю почти физическую боль от мысли, что действительно эти детки могли бы увидеть совершенно другую жизнь, оставшись или в Доме ребенка, или (Боже, какая кощунственная мысль!) в ТОЙ семье.....
Короче, мы продолжаем находиться в состоянии эйфории и перманентном чувстве благодарности Судьбе за ТАКОЙ подарок!
А трудно бывает, конечно. Но если честно, ни разу не было у нас мысли , что та или иная сложность связана именно с воспитанием ПРИЕМНЫХ детей. Уверена, что все это - трудности воспитания ВООБЩЕ. Ну, еще - трудности воспитания ПОГОДОК. Хотя это и естественно: дети все-таки оказались у нас довольно-таки рано...

А вообще они у нас просто замечательные. Вредные, конечно. А особенно Юлька (вот он какой, кризис трехлетнего возраста!:). Лешка уже прошел эту стадию, слава Богу. А с Юлькой не поспоришь: если она решила НЕ надевать эти носочки или эту юбку - ничем не переубедишь:-)
Вы знаете, с ними ТАК интересно!!!!! Продолжаю радоваться, что их двое: во-первых, нам вдвойне интереснее, потому что к индивидуальности каждого из них прибавляется целый пласт их "взаимообщения", их диалоги, совместные игры - в кино ходить не надо!:-)
А во-вторых, мы видим, что они друг для друга - основа основ. Постараемся сохранить это навсегда.
Частенько бывает: дерутся (что ж, без этого тоже не обходимся, хотя и нечасто), Лешка держит верх, Юлька хнычет, вот-вот расплачется. Кто-нибудь из нас решительными шагами направляется в их сторону со словами: "Ну, Лешка! Как же тебе не стыдно?!" В ту же секунду Юлька бросается наперерез с криком: "Нет!!! Лешенька нечаянно меня обидел!!! Не ругай его!!!" Мы фыркаем со смеху и ретируемся...

Очень смешные. Веселят нас своей рассудительностью, своими словечками...
У Юльки есть три смешных слова: кузЮкаться - "щекотаться" (это они оба говорят), колЮкается - "колется" (свитер, шарф и пр.), скрЮкаться - спрятаться.
У Лешки в обороте слова "Сударыни", "друг мой сердечный", "разволновался", "оставьте меня в покое", "негодяй", очень ценит красоту, любит восхищаться, восторгаться - это касается, природы, одежды, просто внешности людей.
Оба говорят очень хорошо, используют такие интересные обороты, умеют аргументировать сами и требуют аргументации доводов от нас:-)) Научили, на свою голову:-))

Пока все. Но если есть какие-то вопросы - с удовольствием отвечу:-)

Всем-всем - исполнения желаний, особено если они связаны с детками!!!

Да, попытаюсь сейчас загрузить фотографии в альбом и на регистрационную страничку...
Папка "Йоенсуу2005" - это мы съездили на три дня в Финляндию - по делам, да и отдохнули заодно.
31.05.2005 21:10:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Авиенда
От Лешеньки я всегда тихо таю... А Юля напоминает мне мою старшую. 01.06.2005 22:35:31, Авиенда
Р.(Юле - 3 г, Леше - 4г)
Всем большое спасибо за добрые слова!!! В очередной раз убеждаюсь, КАК они нужны нам!!:-)) Сразу такое чувство любви ко всем переполняет, честно:-))
Сейчас попробую кинуть еще пару фотографий, а то вчера не получилось сделать все, что хотела, да еще и ссылку никак не могу на папку вставить. Попробую еще раз. И фото в регу не могу загрузить новую. Короче, что-то у меня с сайтом дружба не получается:-) (в техническом отношении)
О, получилось хоть в таком виде: http://www.7ya.ru/photos/manager/?RubrID=85378
01.06.2005 11:43:05, Р.(Юле - 3 г, Леше - 4г)
Лиса чернобурая (Т+А)
Рита, теперь я знаю - двое - этолучше чем один:))) Спасибо:) 01.06.2005 11:23:13, Лиса чернобурая (Т+А)
Legato
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рита, а мне все больше ваш Лешка нравится - ну правда - мужичок-боровичок! Друг сердечный. )))))))))
01.06.2005 11:22:54, Legato
Винни
Ух, как взахлеб я когда-то читала вашу историю, Рит. Когда Матька еще был в "проекте" :). А теперь такие большие детки! И обалденные просто - и ваши, и наши :))))) 01.06.2005 01:14:11, Винни
Мандарин
Рита! Такие большие уже ваши малыши! Юлечка еще красивее стала, просто принцеса, такие глазки ясные. А Лешка ну вылитый папа. У нас когда еще деток наших не было (кроме Вани конечно)мужу показывала вашу фотографию, где вы все в четвером сидите на диване кажется. Сама часто в нее заглядывала, не представляла, что приемные дети так на родителей похожи, а теперь сама на улице слышу про Макара: "Как же сын на маму похож". Правда из всех детей у меня с Макарчиком труднее всего отношения складываются. Но я усиленно над собой работаю!
Вы мне очень нравитесь.
31.05.2005 22:27:39, Мандарин
Красотулечка
как классно и с любовью написано!!!
пардон, я просто не в курсе: они кровные брат и сестра или вы брали детишек одновременно?
в любом случае удачи, радости, счастья и любви, любви, любви!!!!!!!!!!!!!!!!
31.05.2005 22:23:02, Красотулечка
Красотулечка
все, уже прочитала Вашу историю:))
всем бы таких пап:))))))))
удачи!!!!
31.05.2005 23:37:54, Красотулечка
Ух, ты, бассейн, мороженое - красота!
Здравствуй, Рит!
31.05.2005 22:13:24, Larisa_K
Спасибо Вам большое! Читаю и представляю, что с нами будет через ... лет:))
Мы читали Вас часто, пока были "думающими", "планирующими" и "вступающими" на путь.
Пишите, пожалуйста!
Всего вам самого-самого!!!
31.05.2005 21:36:29, Нюсик
Везёт же вам! Завидую розовой завистью. Стех пор как мне было 17 лет, мечтаю о детёнышах, а их всё нет и нет. Уже и думать ни о чём другом не могу. Счастья вам и удачи! Улыбок в семье и радуйте вашими рассказами 31.05.2005 21:28:57, катерина
Я чувствую тоже самое, копейка в копейку :), только вот словами фигово выражаю.
"Продолжаю радоваться, что их двое: во-первых, нам вдвойне интереснее, потому что к индивидуальности каждого из них прибавляется целый пласт их "взаимообщения", их диалоги, совместные игры - в кино ходить не надо!:-)
А во-вторых, мы видим, что они друг для друга - основа основ."
31.05.2005 21:28:03, БузЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!