Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS !!!! Помогите...

Всем добрый вечер начну из далека..У нас гостевой режим с 29/04 по сей день .Сначала все было нормально приходили , гуляли , игрушки приносили , но ребенок на все не знакомое реагирует истерикой и словами не хОчу (ударение на О))) С первой истерикой не справилась ..мы гуляем в тоже время что и его группа гуляем вокруг мимо площадки с группой и он туда по началу очень рвался .. отпускали . Первый раз в лес на территории тоже ч/з истерику ! потом нормально. В четверг мы заболели , темп. 38,2 , мы пришли врач разрешила погулять , но ребь такой вялый я не стала гулять чуть-чуть посидели и ушли, на следующий день нам не разрешили посещения , в субботу была и опять капризы не хочу, не буду, не нать(не надо)во время прогулок за это время мы уже каждый кустик знаем .Проблема возникла сегодня, вчера ходил муж один меня с работы не отпустили, капризничал , но мало. А сегодня увидел нас и как ЗАОРЕТ ,в крик в плачь , не хочу , не буду, все пытаются успокоить,а он ни в какую. Потом воспитатель спрашивает дайте конфету ! А я говорю, что нам запрещено приносить еду и конфеты... А она стала учить , что у детей надо вырабатывать рефлекс собаки Павлова ... Я в ужасе.. И ещё , что перед тем как забрать домой ООП будет смотреть как ребенок к нам идет .. и что при вот таком поведении шансов мало...Что делать !!??? Помогите посоветуйте ..Детю нашему 2,7 ..
21.05.2013 18:43:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начиная со второго визита мой красавец тоже выдавал такие истерики,что ужас просто.С диким оранием,вытягиванием носочков, писаньем в штаны,вообщем,жесть. Хорошо,что быстро забрала. Дома адаптация была тоже очень жесткой,орание просто ужасным,но как-то все прошло (медикаментами спец. подобраными пользовалась,не скрою,очень боялась.что у него от страха крыша уедет).Поспрашивайте врача домребенковского,они опытные,подскажут что от киндера ожидать. 21.05.2013 23:50:11, dekla
Такое поведение может быть следствием болезни ребенка, какие могут быть прогулки и посещения в таком состоянии,вы меня простите.Не пугайтесь сами, и ребенок со временем доверится вам. 21.05.2013 22:41:43, Мэриэл
у вас не гостевой режим, а посещения, не путайте людей. у вас же ребенок не дома по выходным и праздникам а по будням в ДР? это был бы гостевой режим, только он для таких маленбких детей не возможен. а если ребенок в учреждении- то у вас просто посещения.
по поводу того, что вы не должны были ждать- написала ниже.
21.05.2013 21:21:51, Ata
Может Вам просто пока быть с ним рядом там, где ребенок чувствует себя уверенно. Страшно ему,видимо. И обязательно поговорите с нянечками, воспитателями, психологами, соц педагогом, Вам этого малыша еще домой везти и знание особенностей характера ребенка могут Вам помочь. А ООП да, будет смотреть. У нас смотрели сотрудники ДР, да так пристально, что даже чувствовалось. И когда сотрудник ДР убедилась, что контакт налажен и увидела тоску в наших глазах, вот только тогда "волшебным" образом разрешились все проблемы. 21.05.2013 19:54:21, Orinam
Гостевой - это когда вы его берете в гости) а когда вы его навещаете, то это не гостевой, обычные визиты.

Что вам делать - а опека в адеквате? Если да, то с ней может пообщаться соцпедагог, который объяснит, что у ребенка это нормальная стандартная реакция на все незнакомое. Тут у кого-то ребенок просто убегал в группу, когда его забирать домой пришли. Наш в девять месяцев выкручивался и на руках сидеть не хотел - что ж теперь, ждать, пока захочет? Так он через год дома захотел.

С соцпедагогом поговорите, пусть подскажет, как к ребенку подход найти, там либо соцпедагог либо психолог должен быть. С врачом, который его ведет пообщайтесь, спросите, как лучше к ребенку подступиться, какой он. Ищите себе сторонников в ДР, чтобы они потом ООП сказали - да, Ольга к нам подходила, советовалась, ответственная женщина.

Конфеты нельзя, так приносите яркие картонные книжки, простые игрушки, мячики, мыльные пузыри, мелки - каждый раз, потом отдавайте это в группу, не гуляйте подолгу - устал, зарвничал - в группу, к деткам, в привычную обстановку. Он истерит, потому что психика не выдерживает - страшно ему. Немного одни погуляли, потом все вместе с детками - так он лучше привыкнет к вам. Приносите мелков на всех, он увидит, что дети вас не бояться и сам не будет трусить. Увидит мыльные пузыри или мячик, поймет, что люди вы чужие, непонятные, зато интересные, вон у вас сколько всего) вы должны ассоциироваться у него не с психической перегрузкой, а с чем-то приятным, с сюрпризом.

Не бойтесь! Сколько у вас еще времени на привыкание?
21.05.2013 19:11:57, Токката
Да вот уже медицина готова ,ждем с отпуска специалиста из ооп , на улице самые капризы.. в комнате для посещений нету)) а с детками из дд нельзя нам гулять всем вместе.. книжки музыкальные любим ))) Да вот и обнимает а то местами просто переключает его и все .. один раз памперс был мокрый и трусики)) 21.05.2013 19:33:49, Ольга (2)
Какой может быть гостевой режим для двулетнего малыша????
Не издевайтесь над детской психикой, либо забирайте домой полностью, либо оставьте ребенка в покое. Конечно, у него сейчас нервная система враздрай идет, тоже мне, игрушку себе нашли... :(
21.05.2013 18:50:03, ф шоке
Видимо автор просто неправильно выразилась, я поняла, что просто навещают в ДР, ходят в гости, то есть.
Автор, не переживайте, ребенок просто уже не мал, знает чужих и нечужих, Вы - пока чужие ещё ему. Привыкнет. Наша Анжелка ТАК орала и не подпускала, что мы даже хотели отказаться от неё совсем, да тут карантин наступил. Я радовалась карантину. Спустя месяц пришла, а ребя как подменили, сразу контактировать начала и всё устаканилось.
Персонал ДР помочь Вам должен бы, раз нелегко самим наладить контакт. Можно и через конфету (хотя у нас тоже не разрешают продукты - сертификаты нужны), я вафли давала и бананы с грушами (иногда тайно).
21.05.2013 18:59:39, светланасемимама/
причем здесь мы!!!!! Опека сказала надо вот и всё, мы бы уже давно забрали!!!! Она в отпуске до 27 мая , я ничего сделать не могу! А то прям мы издеваемся ... 21.05.2013 18:52:11, Ольга (2)
отпуск какого-то согтудника опеки- не ваша проблема. вы должны были написать согласие на ребенка и заявление о назначении вас опекуном с числом и датой- что бы вам по этому поводу не навешивали работники опеки или ДР. от даты этого заявления у опеки только 15 дней на то, чтобы оформать все документы и постановление о назначении вас опекуном. ну или- при наличии веских причин, подкрепленных пунктами закона, отказать вам письменно (отказ можно обжаловать в суде). так что никого ждать более 15 дней вы не обязаны. так что если вы уже 21 день посещаете ребенка и не забрали его- то в этом и ваша вина- либо не знание законов, либо нерешительность. читайте по ссылке 21.05.2013 21:16:09, Ata
Категорически считаю,что нельзя долго просто встречаться с маленьким ребенком,понравился-хватать и прятать!Или может реже ходить,все проблемы с общением решите дома. Хотя тут писали,что наоборот после длительного общения ребенок стал доверять итд. Не знаю,мне было как-то неприятно уходить-приходить,чувствовался какой-то надрыв...Это не правильно,мама не может ОСТАВЛЯТЬ,мама должна быть РЯДОМ ВСЕГДА! А с опекой да,надо по строже - положено,будьте любезны исполнить,отпуск сотрудника-не Ваша проблема. 21.05.2013 23:58:01, dekla
Если речь идет не о гостевом режиме как таковом, просто Вы неправильно выразились, тогда прошу прощения за свою эмоциональную реакцию. Я просто как представила себе реально гостевой режим для маленького, так у меня волосы дыбом встали... 21.05.2013 19:31:04, ф шоке
И я сорри ,)) я что-то такая нервная стала .. пришли в дд а там охранник не пускал с матюгами на нас еле мужа остановила с этим быдлом связываться .. из-за того что пришли не утром а вечером по разрешению врача... 21.05.2013 19:36:49, Ольга (2)
Оля, нельзя так, нервы ва ой как спокойные нужны. Не хотела писать, времени нет совсем, но почитав вас решила поделиться с вами опытом. Мы свою Вику тоже в 2.9 начали посещать в ДР.Больше в таком возрасте ни за что не взяла бы.В ДР с нами вообще не говорила, отстранялась и т.п. Мы сушки носили всем деткам,по соету воспитателя, они их на пальчики одевали ...ДОМА БЫЛА САМАЯ ЖЕСТЬ!Полгода самой жути.Орала, дралась и какашками кидалась и размазывалапо кроватям, ковру светломуи т.п. Била малышку Варю и мальчиков и собственного брата(брали сиблингов).Соседи в шоке и знакомые, мол, на фик вам это надо, отдайте в зад. Даже к психиатру обратились (частичный мутизм поставили) и вот на фоне препаратов наше протестное поведения слаживаться начало. А то я уже думала сойду с ума. Через полгода она случайно для меня подошла и обняв меня за ногу назвала мамой, я не заплакала - РЫДаЛа! Но тем ни менее адаптация у насещё длилась но не так уж бурно. Теперь ласковая и хитрая моя лисичка-клубничка! А вы говорите нервы, она меня так выкручивала и подцепляла и доставала, что порой я хотела её прибить.Страшно вспоминать. Оказалось потом, братик рассказал, что мать родная её била очень.И когда нянечка в группе ей сказала, что к ней МАМА пришла, она от нас ТАК шарахнулась! Лицо той мамы подзабылось, а образ остался! Бррр. Только мы то об этомне знали...Так что не всегда в ДР о ребёнке всё знают...
Но в вашем случае втихуюкусочек шоколадки малюсенький врот незаметно дажедля неёна свидании я бы положила,чтобы ваше присутсвие у ребёнка вызывало только радость и положительные эмоции. Узнать о психофизиологической цепочке воздействия данного метода вам НУЖНО,рекомендую обязательно прочесть в книге "Не рычите на собаку".И на свидания брать с собойне только мыльные пузырики, надуть шарикии играть, т.е. нужно совместное взаимодействие, какая-то сближающая деятельность.Раскраски, альбом и карандаши,есть такие досточки для рисования палочкой и одния движение все стирается и т.п. Масса всего короче.Найдите инфу в инете о первом знакомстве, в материалах ШПР должна быть, на сайте усынови.ру посмотрите. И нервы не в коем случае не распускайте. Начинайте персенчик принимать, потом и афабазол вам понадобится и фенибут может и чего посильней может. Ну это всё потом и со своим врачом решите если что. Готовьтесь корочекхудшему, а если будет лучше то просто порадуетесь! Удачи вам. Да и опека действительно смотреть будет установлен ли между вами контакт или нет.
21.05.2013 20:34:10, Маришка=
Спасибо!!!! 21.05.2013 20:58:00, fuselia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!