Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем здравствуйте! Очень нужны ваши советы

Здравствуйте. Очень здорово, что есть, такой замечательный форум. Спасибо всем. У меня 3 своих мальчиков -14, 12 и 6 лет. Сейчас собираем документы на удочерение девочки 6-7 лет, чтоб с младшим в 1 класс отправить. Ребенка можем забрать с любого региона, у нас в районе (МО), таких нет. Вот сегодня обуял меня страх. Очень хочется вас всех послушать, вдруг кто-то сможет со мной лично пообщаться. Соберем доки, а дальше что, где искать ребеночка, как забирать, если ребенок далеко? Много вопросов, но страха еще больше. Как успокоиться и планомерно действовать. Да, моя семья дала свое согласие на дочку. Братики уже очень ее ждут. Очень-очень жду ваших комментариев и советов, много чего прочитала, на многое есть ответы.Но хочется ваших сообщений лично для меня. Спасибо всем большое. Да вам все Бог здоровья и сил!
20.05.2013 15:51:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем- всем огромное спасибо за ответы. Они для меня сейчас очень важны!!! Да, первично так и хотели, взять малышку. Потом решили, что так будет проще, ваши авторитетные мнения меня переубедили. Будем искать свою малышку 3-5 лет. Простите, но думаю, я еще буду не раз вас всех беспокоить. 20.05.2013 22:14:53, PlanetA
Ольга Оводова
У меня в одном классе учились дети с разницей 2 года 2 месяца, приемный, ясное дело, старше. Есть плюс - экономия на родительских собраниях. Это дало мне примерно 6 часов жизни за три года, не такой уж великий бонус. Остальное скорее минусы.
Больших конечно жалко, но в вашем случае я присоединяюсь к хору тех, кто советует взять ребенка помладше. Иное дело, когда кто-то уже пролез в душу, а если выбирать, так выбирайте, не нарушая естественный ход вещей - новый ребенок младше предыдущих.
20.05.2013 20:42:37, Ольга Оводова
у меня мальчики близкого возраста - 16, 13, 6, так что я вас понимаю:)
берите девочку маленькую. до 5 лет.
если вы возьмете 6-7 летку, далеко не факт, что она готова будет идти в 1 класс. это помимо прочих факторов. всегда лучше более младший ребенок, если выбор есть.
20.05.2013 20:10:09, Tulsa
Мое ИМХО - Если вы не предпенсионного возраста берите девочку до 3 лет, а ищут все по своему: кто фото смотрит и по конкретным прозванивает, кто по Банкам Данных и РО шерстит, а кто прочесывает на машине свою и соседние области. Успокоитесь только когда выбирите и привезете конкретного ребенка. Поэтому имейте рядом адекватного советчика по диагнозам и дотошно общайтесь с воспитателями и нянечками при знакомстве. 20.05.2013 18:23:35, Ольчик-36
лучше искать ребенка младше вашего сына, т.е. 4-5 лет, и НЕ отправлять вместе в школу. потому что приемным детям часто в школе сложно и до школы им надо очень много чего наверстывать. и в школе тоже чаще всего им нужно больше поддержки и у них больше проблем. я бы не стала нагружать кровного сына этим. пусть девочка будет младше и пойдет в школу позже него. в его 1 кл внимание будет ему, когда она пойдет- достанется ей. и никто не будет постоянно сравнивать. 20.05.2013 16:18:46, Ata
+МНОГО!!! прислушайтесь... 20.05.2013 20:13:44, Ехидна
Абсолютно поддерживаю предыдущих ораторов)) Берите девочку, берите младше, лучше годика на 4 от младшего. Чтобы сыновья понимали, что на их место никто не претендует. Пожалуйста, не делайте эту ошибку " возьму подружку сыночку чтоб им веселей было, а мне попроще." Будет в миллион раз трудней. 20.05.2013 19:29:50, maba
+1. Соглашусь. Лучше помладше, чтобы перед школой можно было бы с логопедом позаниматься и общее развитие подтянуть. Идеально было бы если вы можете на время оставить работу, чтобы с дочкой дома посидеть, тогда время будет и первоклашку в школу провожать и встречать, помогать уроки делать. И адаптацию переживете без сильных стрессов. А то на фоне вашего младшего сына девочка в классе может очень сильно проигрывать. 20.05.2013 17:18:13, Svetikkk
да даже не приемным детям часто в школе сложно. а тут еще бац - адаптация. зачем такой экстрим делать и детям, и себе. 20.05.2013 16:27:00, все впереди
просто у приемных почти всегда еще больше сложностей, о чем автору надо знать. а так да, школа для многих нагрузка. 20.05.2013 16:28:59, Ata
Лучше не брать ребенка одного возраста с будущим первоклассником. Это очень тяжело. Возьмиите младше хотя бы на год. 20.05.2013 15:53:31, Gloria
А лучше и еще младше, имхо. Успеете наверстать многое к школе, а то адаптация и подготовка к школе... 20.05.2013 16:13:51, beretto4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!