Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.05.2013 06:31:50

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вот прям всегда злюсь на мужиков, они видишь ли устают.Им детки мешают, Мой тоже пытался как то сказать, что он устал, я предложила (в шутку конечно) вернуть откуда взяли. НЕт говорит. Вот и успокоился. А мы не устаем, что то они нам не делают ни пространства личного, ни отдыха., и все на нас и детки и дом и еще муж . Ух прям зла не хватает.......... 21.05.2013 00:37:43, lesia85
Я тоже злюсь бывает:)
Но объективно если, природой мужикам другие задачи предназначены, не повседневная возня с малышами!
21.05.2013 11:16:23, Гарпистка
<Мой тоже пытался как то сказать, что он устал, я предложила (в шутку конечно) вернуть откуда взяли.> - мужа вернуть?)) 21.05.2013 09:41:09, все впереди
Не злитесь, мужики просто по-другому устроены. )))
Зато в других ситуациях мы можем спокойно спрятаться за их надежную широкую спину, там, где женщина как раз устает или теряется.
21.05.2013 08:24:27, :))
Интересно, а еще остались такие?! 21.05.2013 10:32:25, Diana05
А то!) 21.05.2013 13:37:04, Маргаритка
Ну, мне по крайней мере повезло. )))
Да и вообще, есть такие, есть, хоть их и меньший процент.
21.05.2013 12:25:22, :))
Какие? Нормальных мужиков - точно есть, надо только внимаааательно выбирать:) 21.05.2013 11:17:45, Гарпистка
Не, нормальных много, вот те, которые стеной стать за тебя смогут мало так видимо... 21.05.2013 11:55:53, Diana05
Так это и есть норма). 21.05.2013 13:39:45, Маргаритка
Ммм, ну в мои критерии нормальности это входит обязательным порядком:) 21.05.2013 12:55:18, Гарпистка
))) ну так то он вполне терпелив и не жалуется. Просто вижу, что ему плохо, а так как он максималист, то там где просто плохо и надо потерпеть и приспособиться у него катастрофа и конец света. Переживает тоже... 21.05.2013 07:12:44, еленалена
Natalya d'Enretat
расклеить везде записочки (stick-ups) "всё проходит и это пройдет"?
подключить как то его маму (папу/бабушку), ктр расскажет "как же было с вами маленькими тяжело, но как я рад, что ты (твои братья/сестры/родители) у нас есть"
Больше идей нет :(
20.05.2013 22:40:45, Natalya d'Enretat
lenalar
Может быть временно это, несильно связанное с адаптацией? Наш папа например задолго до своего дня рождения мрачный ходит, ничего его не радует. Или на работе проблемы. Мужчины редко признаются, сами справляются со своими кризисами, особенно помогать не надо. 20.05.2013 20:17:59, lenalar
Ну он как бы сам признается, что связано это с увеличением детей в семье. Что он не справляется с ними и устает. И хотя он в признаниях объединяет всех вместе, думаю дело все же в адаптации к приемной дочке. Он, конечно и раньше уставал, но чтоб такая затяжная усталость и раздражительность - такого не было. 20.05.2013 22:03:39, еленалена
lenalar
Тогда еще про нас расскажу:) Полгода примерно прошло, я уже так привыкла к малышу, что почти родной. А муж вдруг и говорит "Вижу как ты его любишь, везет тебе, я не могу так любить". Я обалдела, была уверена что он полюбил уже давно, а оказывается нет, просто жил на автомате, без чувств к малышу, заботился, но скованно, думал-размышлял наверно. Что тут советовать - психо-эмоциональный покой, с вашей стороны, не действовать ему на нервы. И время все поставит на свои места. У вас раньше, у него позже, могло и раоборот, мы все разные. все наладится!
ПС - Он нашу конфу читает? Наш папа иногда читает, больше ему негде пообщаться о приемном родительстве, на работе он не афиширует, родила жена и родила. Может быть ему показывать воодушевляющие посты:)
20.05.2013 22:43:05, lenalar
конфу не читает, считает, что свои проблемы надо решать внутренне, не вынося за пределы семьи))) даже вот так почти анонимно ни за что не станет ни свои мысли высказывать ни чужие читать. Когда привожу примеры людей отсюда только морщится)) Так что почитаю ответы-советы и сотру темку во избежание... 21.05.2013 07:16:23, еленалена
А как у Вас с жилищным пространством, насколько возможно, чтобы у папы была своя неприкосновенная территория? У нас практически идентичная с Вами ситуация была, и муж по описанию буквально копия Вашего, так это легко и просто решилось именно папиной комнатой, куда вход детям запрещен. Пару часиков такого отдыха ему обычно хватает, мы себе с детьми в гостиной или на кухне бесимся, все довольны. Если с комнатой нереально, то хоть как-то попробуйте ему подобное организовать. 20.05.2013 08:14:47, было похоже
папиного пространства нет (раньше был диван))), но мысль хорошая, он в старших мальчишек на компе любит поиграть, вот и будем его в старшую детскую запирать))) 20.05.2013 10:01:49, еленалена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!