Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sheba77

Что приносить?

... мальчику 10 лет (по факту - младше, УО), которому нельзя приносить вкусности? Телефон воспитатель не разрешила, серьёзные гаджеты пока не буду :-)
Совсем не знаю, чем интересуются мальчики в таком возрасте, а сам он ничего не просил. И вообще нужно ли что-то приносить? Я в некотором оцепенении, голова отказывается работать совершенно, из рук всё валится... матчасть умалчивает про посещения детей такого возраста...
Помогите, мамы мальчиков!! Что там у них щас в моде?
19.05.2013 20:49:52,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Роботы-трансформеры, наборы солдатиков. 20.05.2013 11:24:03, Офигения
ketspb
Лена, я Коле, в его почти 10 лет принесла мяч футбольный и спросила директора ДД что надо, очень надо оказались кроссовки для другово мальчика, с большим отставанием, его просто не в чем было отправлять в лагерь и мы помогли реально, привезя до 1 смены их.
У всех электрических тетрисов сядут батарейки, а новых там в ДД не будет, еще у УО деток часто проблемы с вниманием, моторикой и любым логическим мышлением. Коля стал играть в тетрис не скоро, только после достижения уровня ЗПР. Машинку на пульте- здорово, я привозила в ДД второго ребенка и Коле дарила волонтер. Знаешь сколько эти игрушки в среднем живут? Максимум ...неделю. Из разбирают или банально на них прыгают. Не спрашивай меня ПОЧЕМУ- нет у меня ответа.
Может для настольного тенниса ракетки и шарик? Может кольцо баскетбольное и мячик? Кстати, футбольные мячи тоже живут не долго) и лучше сразу насос + иглу для подкачки. Но детки прыгают и на них((((. Я еще покупала и дарила журналы с 3Д картинками, с очками в подарок. Вот с удовольствием дети смотрели, даже УО. Еще подумалось, про детские водяные пистолеты)- в войнушку все равно играть хочется, а тут водой ничего себе не повредят, но веселья будет много).
20.05.2013 10:52:33, ketspb
Sheba77
Катя, спасибо! Нам и надо на пару недель, надеюсь, потом уже заберём мальчишку. 20.05.2013 11:29:21, Sheba77
ketspb
Ну вы с мужем- титаны). У меня муж - устал немного. 20.05.2013 16:06:30, ketspb
Sheba77
Да нет, не титаны. Муж у меня просто добрый очень. Я ему рассказала, что мне мальчишка сказал "А я уже и не верил, что за мной кто-то придёт" - так он, мне кажется, прям щас готов его идти забирать :-) 20.05.2013 16:40:28, Sheba77
ketspb
Коля тоже так нам сказал. Думал, что всех разберут и он один останется...На него же даже анкеты не давали нам- невидимый ребенок был воистину. Ни в ФБД, ни на региональном сайте, а РО с его фактическим набором диагнозов никому его не предлагала.
Да, понятно, что муж добрый- иначе бы он на это не пошел.
20.05.2013 16:52:52, ketspb
[пусто] 20.05.2013 16:58:57
ketspb
Но в Москве, Ира, на деток платят достаточно, что бы можно было нормально их содержать, а еще если можно снимать пенсии, да есть в семье высокооплачиваемый специалист- совсем жить можно. Может не надо было Колю в норму тянуть- уже и не знаю. В 9 его перевели, без двоек, пока предварительно, но как он сдаст ГИА- уму не постижимо. Надо было платить тогда в еврейской школе 75тр и соглашаться за март-май закрыть 2 года ЗАКОННЫМ аттестатом хорошего лицея СПб. Просто, в этом году тем, кто по бумагам на экстернате еще можно было писать контрольные вместо экзаменов- их бы и натаскивали только на контрольные эти 4 месяца. А со следующего года ГИА - обязаловка. Как это Коля сдаст? Не представляю. 20.05.2013 17:12:10, ketspb
[пусто] 20.05.2013 16:25:11
Sheba77
Ну у меня где-то 50/50.
Сначала было однозначно скрытое усыновление. И потом тоже. Да и сейчас тоже так получается, видимо :-) Но в то же время я не против быть и фостером. Только вот муж как раз именно эту идею и не поддерживает. Не созрел исчо!
Не знаю, что за история будет у нас с новым мальчиком, как всё сложится - обязательно расскажу. Пока - только в общем могу намекнуть - летом ему будет 11 лет, 8-ой вид, УО и ещё пяток диагнозов. Фостер это или скрытое усыновление - вот не знаю, но вот щас к пяти часам иду к нему, и уже места не нахожу, скорее бы..
20.05.2013 16:38:49, Sheba77
ketspb
ТИТАНЫ- факт, Лена, да я знаю твою огромную работу благотворительную, знаю, что благодаря зп мужа ты можешь все это себе позволить.
Но, Лена, у меня Коля был только на год младше- ты представить не можешь, как это отчаянно тяжело объяснить что-то деткам с таким диагнозом. Реально - 1000 повторений ВСЕГО. Это- ни на что не похоже и пока ты не столкнешься с учебой- не понятно, что ре- УО. Хотя Денис (Дися, как мы его зовем), которого и Ира-Косулечка знает- наш ребенок, когда мы на даче, вот он в 7 классе школы, где нет физики и химии. Я понимаю, это и есть 8 вид. Так Дися в свои 14 лет имеет задержку физического развития, но в быту- не прихотлив, удобен, помощник хороший, меня- жалеет всегда и спрашивает чем еще помочь. Не смотря на то, что у него что-то болит. Я потом ужасаюсь, лечу его, откармливаю, одеваю, отмываю. Вот такого УО, что бы не растить, он- спокойный, работящий, ответственный, любит животный и трогательно заботится о подобранном нами коте. Ира, Реся- жив!)))
Лена, если твой новый ребенок такой- тогда да, жить можно. А если есть еще плюсом гиперактивность и/или личностное расстройство (психопатия)- тяжко будет.
20.05.2013 16:49:49, ketspb
Sheba77
Слухи о зарплате моего супруга сильно преувеличены, поверь :-) Я даже не буду озвучивать сумму, чтобы не развеивать мифы :-) Но у меня есть масса сопутствующих ресурсов - в частности, благодаря тому же волонтёрству, поэтому я надеюсь, что мы справимся.
Вот только что вернулась из ДД. Разговаривала сегодня с другим воспитателем. Совершенно противоположное мнение она мне высказала. Если в пятницу другая воспитательница охала и ахала, то сегодняшняя наоборот сказала, что хороший парень, всё быстро схватывает, и вообще молодец.
Я не жду подвигов. Вылечим - уже хорошо. А там будем посмотреть.
20.05.2013 19:00:00, Sheba77
[пусто] 20.05.2013 16:56:44
ketspb
Так и живет у Дениса, так и забираем обоих, ты - уехала, в этот же день Коля привез Дисю и Ресю). Я обоих отмывала и откармливала). Коля просит Дениса взять под опеку))))), я даже мужу это не говорю... 20.05.2013 16:59:58, ketspb
[пусто] 20.05.2013 17:09:32
ketspb
))))Да, Дисю- тоже). Пора нам открывать собственный сумасшедший дом, или школу-интернат))))) учитывая, что Дися же не просто так в 8 виде, его в В. Луки возили на комиссию, а для чего- он в свои 14 объяснить не может и что там происходило- тоже не может сказать. И даже простую задачу по математике он тоже решить не может, но деньги- считает, матери помогает, а летом хочет на свинокомплексе подработать денег. Вполне разумный и ответственный. Никогда ни одной копейки у нас не взял. Я вообще не прятала сумку, кошелек- ни один из трех ни копейки не взял. 20.05.2013 17:16:40, ketspb
мамаВера
Катя! не надо еще одного мальчика с диагнозом, мне прям страшно за тебя. Дети с УО не просто имеют низкий интеллект, ты же знаешь, у них психология иная. Они по-другому чувствуют, по другому реагируют. Соглашусь, со спокойным реб УО нет проблем. А вот когда он подрастает, что делать-то? Физическое здоровье поправлено, реб соответствует своему возрасту, но волевая сфера по-прежнему на нуле, душевных сил преодолевать себя нет совсем.
И когда все, с кем такой ребенок учился в этом самом 8 виде, дальше не учатся и не работают, а гоняют балду (в 17-18 это значит пьют-рожают), то и самому распослушному мирному мальчику невыразимо трудно заставить себя жить по-другому.
Я все про свое, конечно...
21.05.2013 15:07:55, мамаВера
Мои такие же в последний раз запросили роботов. Солнечные очки в дд - всегда писк, а сейчас особенно актуально.
Если можно - мячи всякие, скейт (рублей за 500 можно купить).
20.05.2013 10:14:18, МайяСт
есть электронные игры,чуть сложнее тетриса.в евросети можно рублей за 600 найти.мой в нее рубиться с большим желанием,чем в навороченный psp/Там простейшие бродилки,но с не плохой графикой.мой любит именно за то, что часто выигрывает,в отличии от пиэспишки.Одна проблема,дешевые , в основном ,от батареек или аккамуляторов идут,на зарядку их не поставишь,только ,если три аккамулятора сразу в зарядное. 20.05.2013 00:00:34, maxerka
Sheba77
Точно! Прекрасная мысль, спасибо! 20.05.2013 00:02:18, Sheba77
Corgik
Я раскраски приносила, журнальчики с простыми кроссвордами и тому подобным. Садились в уголке и занимались. 19.05.2013 23:13:35, Corgik
Глянцевый журнал или книгу с фото крутых машин, самолетов, яхт и т.п. 19.05.2013 22:47:06, Luloka
Sheba77
Спасибо, тоже пришла такая мысль! 19.05.2013 23:08:12, Sheba77
я носила машинки маленькие(особенно в цене железные модельки -купите набор из 6-10стук-все разные и по 1 штуке носите)
лего маленькое -собирали вместе
крупу и карандаши - обводили ладони, мазали клеем и засыпали крупой - хорошо видно моторику и очень сближает
паззлы с мультами -тачки, роботы(спросите у него что он смотрит) -только берите для начала не больше 20-25 кусочков, потом посмотрите как справляется(что бы был успешен)
+ к этому сок в пакетиках с трубочкой(у персонала вопросов не было, т.к. выпивал сразу при мне-пока играли) или банан, 1 большое яблоко
+ пакетик фруктов или сладостей(вафельные конфеты в основном) отдавала с собой(у них все хранилось в столовой, в шкафчике группы, и за обедом можно было раздать детям)
моему было 6,5лет, но с учетом вашего УО думаю одно и тоже будет
19.05.2013 22:13:26, Eugeniya
еще есть нано жуки,в интернетном сима-ленде они вообще по 20 рублей.Можно и вместе с треком.Но мы с сыном на полу устраиваем забеги,все по правилам, с обгонами и победами.Очень азартно)) 20.05.2013 00:02:43, maxerka
Sheba77
Мы пока только на прогулке встречаемся - я без направления хожу, в группу не пускают. Еду никакую категорически нельзя, даже сок - ребёнок на жёсткой диете.
Про модельки - спасибо, есть дома такие в наличии как раз :-)
19.05.2013 23:47:07, Sheba77
мы сидели в корридоре под кабинетом завуча или в беседке(где периодически набегали дети вышедшие на прогулку - сыну очень не нравилось)
в основном рисовали, заезды устраивали по корридору маленькими заводными машинками, пытались разговаривать, обсуждать что-то -как-то так :)
21.05.2013 14:02:50, Eugeniya
лего маленькое с учетом реального возраста 19.05.2013 21:41:37, все впереди
Sheba77
Ага, запишем! спасибо! 20.05.2013 00:02:43, Sheba77
Купила тут танграм на магнитах для младшей, так 9-летний племяш, отбросив в сторону айпэд, целый вечер сидел и собирал фигурки, потом дед к нему присоединился :)
[ссылка-1]
а еще у мальчишек фигурки популярны всякие мелкие, например, из Лего (Чива, ниндзяго, стар ворс)
19.05.2013 21:27:17, хризАНТем@
Sheba77
отличная мысль, спасибо! 19.05.2013 21:47:50, Sheba77
радиоуправляемое что-то? из этого возраста они никогда не выходят:) 19.05.2013 21:07:07, Tulsa
Sheba77
да, машинку, наверное, к следующему визиту точно куплю :-) 19.05.2013 21:47:35, Sheba77
Я работаю в интернате с УО детьми, кандидаты приносят вещи, которые всегда нужны ребенку: одежда.. мальчикам с тачками, суперменом и др.героями (одежда всегда нужна), фломастеры, раскраски, настольные игры, книги и т.п. 19.05.2013 20:54:06, простоЯ
Sheba77
одежда у нас в ДД хорошая, да и размера я пока не знаю.
Читать он не любит, не хочу сразу так намекать :-)
За раскраски не засмеют?
19.05.2013 20:57:09, Sheba77
раскраски бывают разные)))) игры настольные, в них все играют от мала до велика! 19.05.2013 20:59:46, простоЯ
Sheba77
а какие раскраски в 10 (почти 11) лет? с наклейками, наверное, лучше?
Про игры поняла, но это будет в группу, туда я и так таскаю всего :-) Мне важно именно лично ребёнку.
Поступило вот щас предложение про несложные головоломки :-)
19.05.2013 21:01:33, Sheba77
я недавно брала своему серии "Пираты" и "Рыцари".Очень дажене детские:под каждой текст-описание. 20.05.2013 00:04:43, maxerka
не решают они в 4-5 кл. головоломок к сожалению...(((( ну да с наклейками, машинами, но такими где детали прорисованы.... 19.05.2013 21:03:24, простоЯ
Бакуганы 19.05.2013 20:53:10, matusa12
Sheba77
неужели ещё играют? я в ДД у мальчишек ни одного не видела..
Может, у них ещё никогда не было?
19.05.2013 20:59:00, Sheba77
мой девятилетний в бакуганы давно не играет, а играет в бейблейд (это такой волчок с запускалкой) 19.05.2013 21:42:54, все впереди
Гыыыы у нас Ади в 13 лет ими играет ещё, при том, что он не УО. Так что нормалёк. Есть ещё всякие скейты и велосипеды, ну только очень маленькие, там руками какието трюки делаются. ща ребёнок с гулянки придет, спрошу как эта фигня называется 19.05.2013 21:08:08, Oleg43
Sheba77
Там же наборы какие-то нужно покупать бакуганские, если я не ошибаюсь? Посоветуйся с Ади, пусть в инете ткнёт на хороший, а ты мне покажешь!! 19.05.2013 21:10:56, Sheba77
не, бакуганы и по отдельности продаются. у нас любые идут, а вот доски и велосипеды, там даааааааа, есть всякого навороченного. 19.05.2013 21:15:24, Oleg43
самые типо профессиональные это те, где доска продается отдельно (они разные бывают) и колеса отдельно. и потом это все скручивается в общем жуть ;) 19.05.2013 21:36:38, Oleg43
Sheba77
вот блин. боюсь обмишуриться :-) 19.05.2013 21:22:37, Sheba77
Sheba77
А, я поняла, у моего такие скейты тоже были, точно!!
Совсем у меня амнезия началась на нервной почве...
19.05.2013 21:09:39, Sheba77
Ну или радиоуправляемую малюсенькую(они живут дольше бегают шибче) машинку. Или у Андрюши спросить-может, он посоветует? 19.05.2013 21:05:36, matusa12
Sheba77
Увы, Старший ничего посоветовать не может, потому что сам щас весь в аниме, в музыке и гаджетах. Что его интересовало лет пять назад - в упор не помнит ничего, кроме паззлов. 19.05.2013 21:08:16, Sheba77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!