Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошмар...

Мы усыновляем с тайной и имитацией, сегодня был осмотр квартиры, это что-то...Договорились на 9:30, из 5 прописанных знают только 3, т.е. 2 нужно было сплавить. Все , все ушли, сижу жду, знаю, что 4, приедет пол 11, ну, думаю на пол часа может опаздать...психовать начала около 10 когда никого не было..позвонила в опеку, да номер мобильного специалиста моего отказались, тут уже я не выдеоржала - стара кричать, орать..про телевидение упомянула - про недавний репортаж - ...попросила хотя бы найти специалиста и сказать, чтоб не приходил...мне уже с работы обзвонились...какая там тайна,когда она пол 11 позвонила и сказала, что возле дома, но не может его найти..тут выбегаю я из дома и начинаю носиться по району в поисках специалиста...думаю при этом , что с минуты на минуту придет 4 ый...видел помоему весь район:(((. После всего, что мы прошли со справками и т.д.....мне не хочется вообще ничего..все руки отбиты...
31.05.2005 14:27:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Ой, да Вам страшно повезло - тётя пришла - это главное, всё путем. А по поводу тайны - не волнуйтесь, это у Вас от страха глаза велики, а окружающие уж никак не свяжут "тётю и усыновление", поверьте мне - что угодно могут подумать - но не то. что на самом деле. Я тоже дергалась всё время, боялась раскрытия, а сыну три года уже и вроде "моё", кровный - никто еще тайну не обнаружил. 31.05.2005 16:54:27, елена волк
Спасибо за теплые слова...Я уже успокоилась - конечно, здесь больше волнения и переживания...но я ей еще раз позвонила - она ни разу на нашей улице не была, сегодня первый раз!!!! УРА!!!!! А Вы тоже имитировали? Если будет у Вас время напишите на почту самые на Ваш взгляд сложные моменты, которых нужно бояться и остерегаться? Спасибо. 31.05.2005 17:12:36, Кошмарный день
елена волк
У меня имитация без имитации - так уж получилось. Я до последнего не верила, что усыновлю, просто бегала оформляла документы, дома никто ничего не знал. Потом в одно прекрасное утро принесла ребенка и сказала домашним, что была беременна, родила семимясячным и ребенок два месяца был в больнице на вынашивании, а я его навещала. "А вы что, не заметили, что я была беременной?!!, - спросила я их грозно и разгневанно - вот так вот Вы меня любите!!! Они все стали дружно оправдываться, что да мол, вот на таком-то дне рождении я не пила, что была излишне раздражительной и т.д. В общем все признали, что я была беременна. Тем более - вот он ребенок - это убеждает более всего - живой рожденный ребенок, как же иначе он мог появиться как не из живота? А потом началось - ноги как у мамы, глаза как у дедушки и понеслось. 31.05.2005 18:58:23, елена волк
Лиса чернобурая (Т+А)
:))) Мама моя все время говорит "Вот наконец-то внучка на меня похожа, а то все брюнеты" :) 31.05.2005 20:38:27, Лиса чернобурая (Т+А)
Класс!!! Столько оптимизма вселяет:)) 01.06.2005 09:14:00, Кошмарный день
vasillek
спокойно, спокойно.
и правда, у меня тоже первая реакция у меня на ваш пост - и правда хочется смеяться...

Если вам не хочется, чтобы тетю тут видели - встетьте ее около ее работы и вместе с ней зайдите. По дороге скажите, чтобы она не говорила вашим домочадцам, откуда она, типа ваша знакомая, коллега, бывшая однокласница и т.п.

То есть привезите на машине или пешком проводите от опеки.

И не ругайтесь на них, а то произведете впечатление ненормаьной неуравновешенной психованой, кому ребенка нельзя доверять...

31.05.2005 15:35:27, vasillek
Непонятно почему Вы так разволновались?
Вам сколько лет? Вы такая юная и никогда с гос. чиновниками не общались до этого?:-)

Если человек по природе не пунктуален , то обычно у гос. чиновника "время- такое же относительное понятие как любовь":-))))Поверьте моему опыту- "насиделась" в очередях.

И почему Вас смущает то , что опекскую даму видели в Вашем районе? У вас такой маленький город и все друг друга в районе знают? У неё бейджик на груди?:-)))
Можно было заранее договриться и она бы представилась как из другой оранизации ( например из РЕУ), посмотрела бы все комнаты и не надо было своих же родственников удалять из квартиры.

А вообще я Вам сочувствую: иммитировать и еще от родственников скрывать- тяжело.

Пустырник пейте, т.к. наверняка у Вас еще будут и другие более существенные поводы поволноваться в опеке:-))

Удачи Вам.

С уважением,

К.
31.05.2005 14:45:43, Katarinochka
Нет, не юная - 27 мне уже...:)). Я думала, что задержка - это минут 15 -20, а не час:)) 31.05.2005 14:52:17, Кошмарный день
Не будет поводов... У меня в понедельник заключение будет:)) 31.05.2005 14:50:53, Кошмарный день
27-это как раз расцвет юношеского максимализма:-)
Ну как же не будет, Вам ведь еще детеныша искать, потомоформлять и тд.
31.05.2005 14:56:49, Katarinochka
))))))))))) Обхохоталась. Извините пожалуйста.
Может сделать иначе-не придавать визиту значения,ну например коллега по работе зашла,знакомая,с которой вы собираетсь на встречу-скажите что сейчас оденетесь,а пока пригласите войти-для убедительности с ней же и выйти потом можно.Или у Вас город очень маленький? Насколько помню-приход специалиста-это действительно тетенька приходит,вполне обычная,без всяких бумажек даже,я даже не помню что она говорила.Но тетеньки в нашей опеке действительно нормально выглядят и очень вменяемые.
31.05.2005 14:43:19, Линдаа
Я же не знаю к кому она могла приходить до этого из моего дома........люди же какие - начнут сразу языками чесать...может - это просто паника...но мне совсем не смешно было....да и сейчас еще есть остаточное...
Даааа, родить значительно проще, по крайней мере морально:)))
31.05.2005 14:48:33, Кошмарный день
Винни
:)) Простите :) Вы с проблемой, а мы тут хохочем. Но ... смешно :) А уж родить-то не проще, даже и морально. Проще - не сохранять тайну. Пока проще :) Пока деть крохотный. Или хотя бы домашним рассказать. 31.05.2005 15:50:51, Винни
Авиенда
Да прям вот к каждему она приходила... У вас что, так много неблагополучных семей в доме? Или все поголовно усыновляют?
Успокойтесь, мамочка, вам скоро рожать! ;)
31.05.2005 15:36:19, Авиенда
Спокоен я уже, абсолютно спокоен, в моем чае бальзамчик плещется... спсибо большое. 31.05.2005 16:13:00, Кошмарный день

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!